Поделки - Страница 19 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: dual  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Поделки (Лепка, вышивка, декупаж, тортики или собранный комп?=)))
Поделки
фернандешДата: Вт, 20.03.2012, 22:04 | Сообщение # 271

Quote (ormirian)
За этих полгода - с октября по март))

в них такое настроение...интересно, как последние годы эти, духота, анемия, апатия, идеалов и больших идей нет, только тусклый свет еле-еле теплится. а вокруг тёмный и страшный космос.

TatataДата: Вт, 20.03.2012, 23:43 | Сообщение # 272

Quote (psyche)
ой, Марта, тебе так хорошо в этом платье! Такая элегантная дама )

ППКС! очень мудрая и красивая. настоящая муза)))

Quote (rfkbgcj)
Удивительно ))) Мне показалось вначале, что лед...

есть сходство, да))

а мне понравился человек, у которого внутри дырочка)))
Марта на одной из фото рядом с ним...

мне они показались такими трогательными... такими хрупкими, и немного печальными..но очень цельными и стойкими...
и очень, очень ЖИВЫМИ!

normaДата: Ср, 21.03.2012, 00:19 | Сообщение # 273

Марта, настоящая работа художника. Поздравляю!

Выразить настроение от экспозиции лучше, чем это сделал Фернандышь, не смогу. Полный ППКС.

Как чудесно, что Габен помог тебе выставить свет, видимо он ценит и признает твой талант.

Ты - совсем другая на этом фото. Грациозная дама, как Ахматова в 20-е прошлого века. А посадка головы, шея, ключицы... модель для скульптора.

А как называется этот цикл?

Сообщение отредактировал norma - Ср, 21.03.2012, 00:23

JoyceДата: Ср, 21.03.2012, 04:13 | Сообщение # 274

Quote (ormirian)
вместо воска формы наполняются стеклом в гранулах и нагревается в муфельной печи

Хм, я думал, сначала отливались гладкие заготовки, потом их чем-то обрабатывали и слегка обдали пламенем)) Поверхность выглядит ну очень естественной, как бы "каменистой", словно работы выполнены из некой минеральной породы. Она идентична рельефу восковых моделей, или вы все-таки вносили коррективы?))) Да, и у вас есть еще стеклянные работы? Из цветного, например?)))) smile

OskominaДата: Ср, 21.03.2012, 13:37 | Сообщение # 275
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (ormirian)
За этих полгода - с октября по март))

Марта, вообще неземные работы, фантастические, будто из ауры сотканные. Как души. Как взгляд в другое измерение. Очень впечатлилась.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

lasto4kaДата: Ср, 21.03.2012, 13:45 | Сообщение # 276

Quote (Tatata)
есть сходство, да))

И мне показалось, что лед)) Настроение и аура, да, чувствуется! Тут уже в общем и без меня все сказали - присоединяюсь к вышесказанному! flower Сложно, наверное, такое делать? Перечитала 3 раза про технологию, все равно мало что поняла. wink

ormirianДата: Ср, 21.03.2012, 22:55 | Сообщение # 277

Quote (фернандеш)
в них такое настроение...интересно, как последние годы эти, духота, анемия, апатия, идеалов и больших идей нет, только тусклый свет еле-еле теплится. а вокруг тёмный и страшный космос.

surprised Я всегда поражалась внезапным трактовкам)) Можно интереснейшие вещи услышать...
Quote (Tatata)
мне они показались такими трогательными... такими хрупкими, и немного печальными..но очень цельными и стойкими...

Что-то в этом есть. Выставка называлась "Самітники" (не знаю, как лучше перевести), и там были скульптуры, изображающие одиночество, и скульптуры, изображающие уединение. Во всяком случае, мне это так виделось. Ведь всегда есть два полюса, и мы сами выбираем, как смотреть на вещи.
Quote (Joyce)
Поверхность выглядит ну очень естественной, как бы "каменистой", словно работы выполнены из некой минеральной породы. Она идентична рельефу восковых моделей, или вы все-таки вносили коррективы?

Это так само собой получается из-за гипса и каолина, которым гипс покрывается внутри. Где-то гипс дает мелкие трещины, где-то стекло не полностью расплавляется...
Quote (Joyce)
Да, и у вас есть еще стеклянные работы? Из цветного, например?

В этой теме раньше - практически все мои курсовые.
Quote (Oskomina)
Очень впечатлилась.

Quote (lasto4ka)
Сложно, наверное, такое делать?

Да не так чтоб очень. Напряжно немного с гипсом возиться. Но самое страшное - это когда ставишь их в печь и несколько дней ждешь результата. И никто не знает, что получится...

IraSДата: Чт, 29.03.2012, 11:45 | Сообщение # 278

Марта, от всей души поздравляю с Выставкой!!! Это замечательное событие, венчающее кропотливый и вдохновенный труд))
Больше всего меня тронул ангел на качелях - это нечто!!
И как они все светятся!!! Там лампы прям внутри - или как?

И ты сама прекрасна)

ormirianДата: Чт, 29.03.2012, 11:53 | Сообщение # 279

Спасибо! biggrin
Лампы снаружи, но это монолитное стекло, оно как лед, очень хорошо рассеивает свет, мы специально выключили все освещение, и оставили только точечную подсветку. В стекле освещение делает 50% работы, наверное.

hopeДата: Вт, 10.04.2012, 00:44 | Сообщение # 280

"Сам!тники"- это как бы "одиночки"? Мне вот сравнение с душами понравилось...ОДИНОКИЕ ДУШИ, свет такой "внутренний" и ..."пасхальный".
Работы замечательные!

valentin1981Дата: Чт, 03.05.2012, 16:18 | Сообщение # 281

Помню в детсве во мне кто то проснулся и я начал вязать. Было смешно видеть, мальчика сидящего со спицами и честно выполняющего эту работу. Связал тогда огромный шарф и подарил девочке, было очень прикольно.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Поделки (Лепка, вышивка, декупаж, тортики или собранный комп?=)))
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju