Кулинария - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: dual  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Кулинария (Давайте делиться и советовать друг другу:))
Кулинария
psycheДата: Вс, 12.04.2009, 10:41 | Сообщение # 16

Интересно! Даже не задумывалась о собственно причинах возникновения корочки )
А электрогриль ентот - он уже по другому принципу работает?

ButyavkaДата: Вс, 12.04.2009, 10:52 | Сообщение # 17

Quote (4eshirskaya_Neko)
Ее делала недавно шарлотку с яблоками =))

Скоро лето, интересно а с клубникой-вишней такая получится?

По поводу запекания с корочкой - мама открыла рукав для запекания, великолепно делать в нем любое мясо-курицу, нашпиговал-обмазал специями, в рукав завернул, в духовку, потом достал, корочка, соком пропитанное, мурррррр happy

А я сейчас буду делать морковные котлеты: морковку на терку, добавить яйцо, манку, посолить, слепить, в сухари и обжарить happy Знаю, что многие не любят, но вкуснятина безумная biggrin

Сообщение отредактировал Butyavka - Вс, 12.04.2009, 11:50

CheshireДата: Вс, 12.04.2009, 11:24 | Сообщение # 18

Quote (psyche)
А электрогриль ентот - он уже по другому принципу работает?

Гриль - та же духовка по сути.

GmenKaДата: Вс, 12.04.2009, 16:02 | Сообщение # 19

Quote (Butyavka)
А я сейчас буду делать морковные котлеты: морковку на терку, добавить яйцо, манку, посолить, слепить, в сухари и обжарить Знаю, что многие не любят, но вкуснятина безумная

я люблю!! са сметанаю:)))))))

Добавлено (12.04.2009, 15:59)
---------------------------------------------
а я щас можно своих любимых простецко-деревенских блюд напихаю??
они реально вкусные:)

вот этим я люблю хлебцы вместо масла намазывать:
Творог со свежей зеленью
Петрушку или (И) листья салата помыть, обсушить и мелко нарезать. Творог поблендерить или протереть через сито -чтобы кашкообразный такой был.можно добавить редиску или свежий огурчик+ нежирная сметана.

а еще хорошо творог со сметаной просто поблендерить и есть с оливками солеными в баночках:))
ложка творога-оливка, ложка творога-оливка:))

нямнямкааа...

вот еще
Кипрский салат
нарезать грейпфрут маленькими ломтиками, два небольших помидора - кружочками.твердый сыр натереть на крупной терке. В салатник уложить слоями грейпфруты, помидоры и сыр. Сверху -куда же без них - оливки. Отдельно перемешать полторы столовых ложки оливкового масла, соль, перец и заправить этой смесью салат. Салат лучше есть охлажденным:)

(а ломтики грейпфрута очистить от белой кожици, только мякоть бросать в салат, в кожице- вся горечь)

недавно придумала некое подобие вегетарианской окрошки (выглядит шмурдячно- но укусно всеравно)

свежие огруцы, вареный картофель, помидоры, сладкий перец, редиску, яйцо крупно порезать, залить айраном, сверху добавить нашинкованую зелень. летом-самое то!:))

и еще десертик:печеные яблоки с творогом и медом.

Надо- твердые яблоки, пачка нежирного творога, мед, 1яйцо, можно ложку сметаны.
из яблок вырезать серединку. дальше- творог, плюс яйцо, плюс ложка сметаны, мед, можно изюм наспать или орешков тертых. все это размешать до кашки-кремашки, напихать в яблоки. сверху обязательно КОРИЦУУ( моя любимая приправа:)))
вообще-то все это дело надо в духовке запекать. но она у меня чего-то плохо стала работать, так что я выкладываю яблоки в глубокую сковродку (там где рагушки всякие делаю), наливаю на дно воды, накрываю крышкой и ставлю на ммаааленький огонь.
когда начинаются аппетитные запахи, открываю крышку и проверяю яблоки на твердость. я люблю, чтоб они так конкретно упарились:)) но можно снять и раньше.
любимейший мой десерт, больше любого тортика люблю (хотя, заварные пирожные, всетаки ничем не заменишь:))

Добавлено (12.04.2009, 16:02)
кстати- задумалась насчет вкусовых пристрастий...
многие диетологи гвоорят, что диета по группе крови -фигня.. а я вот наблюдаю таки пристрастия определенные...
в общих словах -первая группа крови- мясоеды, вторая- овощееды, третья...че-то смешанное.
о моей четвертой вообще толком сказать ничего не могут - всего по чуть-чуть можно (это, по-моему ко всем относится:))

но вот сколько знаю людей с первой группой крови - кровожадные они до мяса:)))))))

4eshirskaya_NekoДата: Пн, 13.04.2009, 09:35 | Сообщение # 20

Quote (GmenKa)
но вот сколько знаю людей с первой группой крови - кровожадные они до мяса:)))))))

А у меня вторая с отриц. резусом, но мясо я люблю =))) ребрышки погрызть roll Да и вообще, меня регулярно кидает от сыра к мясу=))) иногда хочется первого, иногда второго - но хоть тресни, а съесть хоть кусочек изволь)))) happy Так что по поводу мясоедства и т.п. - не знаааю))) может быть, а может и не быть biggrin

GmenKaДата: Вт, 14.04.2009, 00:05 | Сообщение # 21

аяяяй:)))
моя теория распалась:))))
ну ничо:)) может, это резус так влияет?:))))))

а сыр.. сыр - это фсе!!! в мечтах, где я жена миллиардера smile - обязательный фигурант на моей кухне -холодильник, полный мягких сыров -всякие там бель паэзе, моццарелла, нешатель(щас слюной удавлюсь)
а еще к ним пучек зелени.. и кушаешь, аки козел герань:)))
какое же это счастьеее:)))))))

4eshirskaya_NekoДата: Вт, 14.04.2009, 01:19 | Сообщение # 22

GmenKa, ааааа!))))
Нельзя так много и о таком фкуссссном! *_____* (глаза маньяка)
В мечтах, где я - миллиардер, тоже наличествует такой сыыррррный холодильник happy

psycheДата: Вт, 14.04.2009, 09:21 | Сообщение # 23

Quote (GmenKa)
мягких сыров -всякие там бель паэзе, моццарелла, нешатель(щас слюной удавлюсь)

А мне лучше всех. Я дикая и такого не пробовала, поэтому штрадать не о чем happy

ButyavkaДата: Вт, 14.04.2009, 09:35 | Сообщение # 24

Quote (psyche)
А мне лучше всех. Я дикая и такого не пробовала, поэтому штрадать не о чем

А о чем обычно страдаешь?:) О каких продуктах?

Я всегда страдаю о фаст-фуде bash faint Моя мечта - поселиться в Макдональдсе (если бы это не было так вредно, плохо, гадко и т.д.) smile

psycheДата: Вт, 14.04.2009, 09:50 | Сообщение # 25

Quote (Butyavka)
А о чем обычно страдаешь?:) О каких продуктах?

Хочешь, чтобы таки пострадала за компанию? happy

У меня есть, конечно, ряд любимых продуктов и блюд, но я без них не то чтобы страдаю, а просто всегда готова употребить )) А так чтобы прям хочунимагу - такие страсти вызывают краткосрочные фавориты. Они у меня постоянно меняются ) То от селедки в винном соусе тащусь, то от фиников, то от салатика или сока какого-то. Сейчас фанатею от зефира с кисленькой мармеладкой внутри. Давненько что-то уже фанатею, надо сказать, никак не наемся. Обычно довольно быстро наступает момент пресыщения и находится другой любимчик.

О Макдональдсе не страдаю ) Буквально на днях пыталась вспомнить, когда в последний раз там была. Лет 5 назад, не меньше. И то за компанию и по случаю. Не нравится мне, что как-то сразу тяжко в желудке становится от этой еды, а через полчаса вроде как опять голодный, будто и не ел ничего - странные какие-то ощущения, одним словом.
Но тем не менее нежно храню воспоминания о посещении первого Макдональдса в Москве (почти позабыв о многочасовой очереди, которую пришлось к нему выстоять) и божественном вкусе бигмака в коробочке, которую хранила потом не один год angel

4eshirskaya_NekoДата: Вт, 14.04.2009, 21:29 | Сообщение # 26

Quote (psyche)
Не нравится мне, что как-то сразу тяжко в желудке становится от этой еды, а через полчаса вроде как опять голодный, будто и не ел ничего - странные какие-то ощущения, одним словом.

Ой, это не только у меня так? А я когда-то решила, что видимо, мой организм с Маком ка-то не очень совместим wacko
Пока жила в городе, где не было МакДональдса, жутко мечтала там оказаться и каждое посещение было праздником biggrin . Зато потом как переехала - фииии, ни ногой в МакДак!))) (потому что тамошняя пища какая-то странная.... :))

Вот она, сила пиара! happy невкусно ведь, а люди рвутся туда))))

psycheДата: Вт, 14.04.2009, 22:16 | Сообщение # 27

Ну, правды ради, может им таки на самом деле вкусно )) Вкусы же разные. Не такое же оно все прям невкусное, что в рот не возьмешь ))

GmenKaДата: Ср, 15.04.2009, 00:08 | Сообщение # 28

Quote (4eshirskaya_Neko)
В мечтах, где я - миллиардер, тоже наличествует такой сыыррррный холодильник

можно за тебя замушш:))??
я больше потенциальных миллиардеров не знаю:))

Добавлено (14.04.2009, 23:59)

Quote (psyche)
А мне лучше всех. Я дикая и такого не пробовала, поэтому штрадать не о чем

это очень вкуснявая штука...
у одной моей знакомой знойная мама цехала в Италию к новому мужу.. и вот во время своих приездов эти всякие сыры привозила. не уверена, что все они именно итальянские- но мягкие- шикарные- это точно...
в наших магахзиках такого неть.. а цена того, что есть "наподобие" такаааяя.....

Добавлено (15.04.2009, 00:01)

Quote (Butyavka)
Я всегда страдаю о фаст-фуде Моя мечта - поселиться в Макдональдсе (если бы это не было так вредно, плохо, гадко и т.д.)

я тоже по такому страдаю!! но я называю это какое-то неправильное страдание, потому что обычно я такие продукты не люблю:)) я равнодушна к жареной картошке и бутикам с котлетками.

зато Маковские бугреры с теплыми аггурцамии.....

я серьезно подозреваю, что эти гады туды чето подмешивают для привыкания.
(а картошечкааа-фриии....)

Добавлено (15.04.2009, 00:08)

Quote (psyche)
Ну, правды ради, может им таки на самом деле вкусно )) Вкусы же разные. Не такое же оно все прям невкусное, что в рот не возьмешь ))

оно какое-то странное.
вот реально странное.
хочется ощутить во рту не вкус картошки или котлеты- а именно макдональдсовской, со спецфическим вкусом.
меня как-то очень охладило после того, как несколько лет назад набрала много-много картохи-фри, и всю не смогла съесть:)
на следующее утро думала в микроволновке разогреть. она меня во-первых своим видом напугала- какие-то пластмассовые палки с порошком внутри.
после разогреву-почти не зменилось ничо. стали теплые пластмассовые палки.

вобщем - я теперь когда сильно хочется- беру их салатик с овощами и куриные нагетсы.
не так катстрофично...

а вот вспомнила, что я люблю из "неполезного" - так чтоб долго и преданно.

Я ЛЮБЛЮ ПИЦЦУУ!!!! вот уже лет... наверное 15:))

с тоооеньки тестом, чтобы много много лука, сыра, оливок и курицы. и еще много много лука:)))) сейчас точно слюнками удавлюсь...

4eshirskaya_NekoДата: Ср, 15.04.2009, 00:50 | Сообщение # 29

Quote (GmenKa)
можно за тебя замушш:))??
я больше потенциальных миллиардеров не знаю:))

happy Предлагаю другую авантюру!!!))) Находим еще одного миллиардера, женим его на тебе, подсыпаем ему что-нить, ты остаешься наследницей и миллиардершей))) Объединяем капиталы и... и что? biggrin О! И ищем Джека, чтоб он их... того... раскручивал, вот! Он будет их преумножать, а мы - транжирить happy

Quote (GmenKa)
какие-то пластмассовые палки с порошком внутри.

Аыыыы *нервно поводит плечами*
У меня картошечка тамошняя была самой большой любоффью, пока я её однажды не забыла съесть горячей. Она оказалась такой гадкой и царапучей, что фсе, я её больше не лю... а то все небо исцарапала, пока сгрызла холодно-засохшую *обиженно показывает язык Макдональдсу*.

Quote (GmenKa)
Я ЛЮБЛЮ ПИЦЦУУ!!!! вот уже лет... наверное 15:))

rah Это вкусняяяятина!)))) Не такая уж и неполезная, между прочим))) с Макдаком не сравнить roll
Правда, недавно я заказала в ресторанчике некую заинтриговавшую меня названием "классическую закрытую пиццу" и была фшоке! Она выглядит как полумесяц, т.е. обычная пицца, свернутая напополам, начинкой внутрь. И на вкус совсем не ахтиии... слишком много теста получается при таком раскладе.
Но это разочарование меня не остановило))) я все равно обожаю сей вид вкусняшки love *чеерррт, я теперь голодная))))*

ButyavkaДата: Ср, 15.04.2009, 09:25 | Сообщение # 30

Quote (4eshirskaya_Neko)
Ой, это не только у меня так? А я когда-то решила, что видимо, мой организм с Маком ка-то не очень совместим

Quote (psyche)
Ну, правды ради, может им таки на самом деле вкусно

На самом деле у меня тоже так happy Но когда ем-то вкусно:)
Как Gmenka написала
Quote (GmenKa)
хочется ощутить во рту не вкус картошки или котлеты- а именно макдональдсовской, со спецфическим вкусом.

Вообще в точку biggrin

И я тоже очень-очень люблю пиццу, только я люблю пиццу с толстым сладким сдобным тестом, легким таким, "пушистым", чтобы была как булочка снизу и много всякой начинки, чем больше, тем лучше smile wink

4eshirskaya_Neko, GmenKa, и я хочу миллиардеров (да и от холодильника сыров не откажусь), можно тож к вам примазаться? smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Кулинария (Давайте делиться и советовать друг другу:))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju