Кулинария - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: dual  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Кулинария (Давайте делиться и советовать друг другу:))
Кулинария
psycheДата: Ср, 29.07.2009, 08:40 | Сообщение # 91

Блин, у меня блендера нет ) Но рецепт действительно очень необычный ))

mamanjaДата: Ср, 29.07.2009, 20:56 | Сообщение # 92

Quote (Oskomina)
туда же 2/3 банки кукурузы

интересно)))), куда девается оставшаяся 1\3?

Rebe4kaДата: Ср, 29.07.2009, 23:06 | Сообщение # 93

Quote (mamanja)

съесть так или кинуть в любой салат

OskominaДата: Сб, 01.08.2009, 10:53 | Сообщение # 94
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (mamanja)

Если рыбки реально большие, то можно просто чуть увеличить пропорции, и банка уйдет вся. Испортить можно тока двумя способами - персолить и пережечь. А пропорции какими бы ни были - будет вкусно.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Сб, 01.08.2009, 11:09 | Сообщение # 95
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Еще одно простое, вкусное и полезное блюдо - рагу.

Состав может варьироваться. Можно кабачки, патиссоны, цуккини. Можно с картофаном, можно без. Травки можно любимые - укроп, петрушку, базилик и т.д. Можно не ложить морковь, или добавить чеснока.

Пара луковиц,
Пара молодых морковочек
Пара-тройка больших картофелин
3-4 помидора, лучше не сочных, а типа сливок.
4-5 молоденьких кабачков, или 2-3 постарше
Или патиссонов
Или цуккини
Можно болгарский перец, кто любит. Я - не очень.
Можно пожарить любой фарш (от 200 до полкила) и кинуть туда - будет вкусно, но не так красиво.
Чеснок, травки, соль, перец

Пассеруем нарезанный лук на рас.масле
Кидаем морковку
Туда же - средними кубиками картошку.
Когда оно слегка обжарилось - туда же кабачки/или патиссоны/или цуккини.
Старые кабачки надо чистить и удалять семечки. Молодые не надо.
Соль, приправки, воды не надо.
Чуть подтушилось - добавляем помидоры. Только с них надо снять кожурку. Делается это так:
- если есть газ, помидор насаживаете попкой на вилку, а на обратной стороне острием ножа по шкурочке помидора нарезаете небольшой крестик. Подержите над пламенем со всех сторон, зацепляете за шкурочку крестика и снимаете её, как с банана.
- если газа нет - обдать крутым кипятком.
Режете кусочками, кидаете в рагу.
Потом - тушим до почти готовности, добавляем приправы и чеснока по вкусу. Потм можно и готовый обжаренных фарш добавить. В последний момент - зеленые травки.

Есть можно как горячим, так и холодным, как со сметаной, так и без, как гарнир и как самостоятельное блюдо.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

NazgylaДата: Вт, 03.11.2009, 21:00 | Сообщение # 96

surprised Подскажите как мидии быстро и вкусно приготовить. (за компанию с Гексли купила замороженных, попробовала в приправах отварить - что-то не то ...) sad

normaДата: Вт, 03.11.2009, 21:16 | Сообщение # 97

Quote (Nazgyla)
Подскажите как мидии быстро и вкусно приготовить. (за компанию с Гексли купила замороженных,

Салатик сделай: добавь яичко крупно порезанное, оливки, майонез и чуть-чуть лука. Нелюбишь майонез, сделай заправку: раст. масло + лимонный сок + горчица+ сахар. А почему отварные не понравились? У них вид такой эротишный, может переварила? Мы обычно просто дважды кипятком обдаем, как мелкие креветки. biggrin

CheshireДата: Ср, 04.11.2009, 04:16 | Сообщение # 98

Quote (Nazgyla)
что-то не то ...)

У морепродуктов есть одна особенность - если их переварить, они становятся "резиновыми". Чтобы сего не случилось, требуется либо строго хронометрировать их отварку, либо добавить в воду алкоголя )))

GmenKaДата: Ср, 04.11.2009, 14:25 | Сообщение # 99

Quote (Cheshire)
У морепродуктов есть одна особенность - если их переварить, они становятся "резиновыми". Чтобы сего не случилось, требуется либо строго хронометрировать их отварку, либо добавить в воду алкоголя )))

хххы, хорошенькая хитрость))) гораздо проще, чем по часам засекать))

normaДата: Ср, 04.11.2009, 14:54 | Сообщение # 100

Quote (psyche)
Блин, у меня блендера нет ) Но рецепт действительно очень необычный ))

Прочитала, про морской язык. Если нет блендера, есть тоже симпатичный рецептик. Конечно, все догадаются из чего сделан соус, но все-равно вкусненько и очень просто.
Филе рыбки посолили/поперчили, сложили в стеклянную емкость, залили на 2/3 сливками (жирными и вкусными!), эти сливки тоже немножко поперчили, положили 2-3 тоненьких кусочка масла сверху и присыпали сыром. Закрыли крышкой и поставили в микроволновку (или духовку), запекать до золотистой корочки. Блюдо приготовлено правильно, если соус почти полностью впитался в рыбу и загустел.

ButyavkaДата: Ср, 04.11.2009, 16:04 | Сообщение # 101

Quote (Cheshire)
Чтобы сего не случилось, требуется либо строго хронометрировать их отварку, либо добавить в воду алкоголя )))

Вот это ДА!!! Чешир, респектище огромезное, я даж не слышала о таком biggrin

А я в субботу такую простую вкусняшку приготовила - на лист разложить порезанное мясо (лучше свинину), картоху колечками, сверху слегка полить майонезом и все в духовку. А когда почти готово - сыром притрусить happy Нямочка biggrin

Rebe4kaДата: Ср, 04.11.2009, 20:12 | Сообщение # 102

Quote (4eshirskaya_Neko)
Кружечный Кекс. (готовится 5-6 мин). Потребуется простая кружка и микроволновка.
Что нужно:
4 Столовые ложки муки
4 Ст. л. сахара
2 Ст. л. какао
1 яйцо
3 Ст. л. молока
3 Ст. л. растительного масла
Щепотка ванили
Что делать:
Добавить сухие ингредиенты в кружку, смешать вилкой. Добавить яйцо, и еще раз все перемешать. Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию). Теперь смело ставьте кружку в микроволновку на 4 минуты, при мощности - 1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это нормально. Готовый кекс полить взбитыми сливками/сиропом/украсить вишнями или просто кушать прямо из кружки.
От себя добавлю, что я делала без ванили, зато с изюмом и шоколадом - ням-ням. Сверху уже когда приготовится можно джемом полить)))
И еще момент - тесто, бывает, СИЛЬНО поднимается, поэтому лучше брать кружку ПОБОЛЬШЕ. Стандартной кружки на 220 мл на такие пропорции мне было ЯВНО мало.
Я все это дела поставила в СВЧ на 4 минуты при 600 Вт - хватило с головой. Так что не пересушивайте))))
Приятного аппетита =)))))

Неко, от моей мамы спасибо за рецепт - ей очень понравилось (я сейчас приготовила). Единственное, мы для себя поняли, что нам надо класть поменьше какао. И мы ели с молоком- так вкусно!!!!

Добавлено (04.11.2009, 20:12)
---------------------------------------------
Cheshire, а какого алкоголя и сколько?

GmenKaДата: Ср, 04.11.2009, 20:28 | Сообщение # 103

Quote (norma)
Филе рыбки посолили/поперчили, сложили в стеклянную емкость, залили на 2/3 сливками (жирными и вкусными!), эти сливки тоже немножко поперчили, положили 2-3 тоненьких кусочка масла сверху и присыпали сыром. Закрыли крышкой и поставили в микроволновку (или духовку), запекать до золотистой корочки. Блюдо приготовлено правильно, если соус почти полностью впитался в рыбу и загустел

омг! прочитала -со мной прямо гастрономический оргазм случился biggrin
хотю-хотю-хотю такое попробовать!!
Quote (Butyavka)
А я в субботу такую простую вкусняшку приготовила - на лист разложить порезанное мясо (лучше свинину), картоху колечками, сверху слегка полить майонезом и все в духовку. А когда почти готово - сыром притрусить Нямочка

ыы,это мой любим принцип кулинарии)) чтоб блюдо само себя готовило)))))

CheshireДата: Ср, 04.11.2009, 21:50 | Сообщение # 104

Quote (Rebe4ka)
а какого алкоголя и сколько?

На среднюю кастрюлю 100 г. водки. Влить после того, как закипит.

normaДата: Ср, 04.11.2009, 22:11 | Сообщение # 105

Quote (GmenKa)
омг! прочитала -со мной прямо гастрономический оргазм случился

Это типа "бабочки" в пищеводе?? О-о, какая ты у нас возбудимая, я еще "нижнюю часть спины" и "внутреннюю поверхность бедер" не могу забыть, а ты уже на другие органы переключилась biggrin .
Quote (Cheshire)
На среднюю кастрюлю 100 г. водки.

Боже, какая точность. .. Просто..возникают мысли, в каких еще областях, вы, Чешир, достигаете такого уровня точности??
А если серьезно, народ, у кого есть фирменный рецепт кофе-чая-глинтвейна? Промозгло, все-таки, надо себя порадовать. biggrin Я в кофе полный профан, добавить в растворимый мороженное, вместо молока -уже достижение. А вот рецепт женского чая есть - берем за основу хороший зеленый чай, добавляем мед, палочку корицы, веточку мяты и корочку апельсина (или дольку лимона). Желательно сделать это все не в чашке, а в бокале на ножке и пить без мужчин с задушевными подружками. (Мужчины все-равно тонкость вкуса не оценять, после закалки коньяком и сигаретами wink ). Глинтвейн варю по принципу, что есть в доме - все вали в кастрюльку. Обычно в доме зимой есть полусухое красное, мед, гвоздика, палочка корицы, звездочка бадьяна, апельсины. Бадьян не обязателен, просто я как купила его год назад, так он и все не кончается и не кончается. И что-то в нем есть, такое, бадьянистое wink , что слегка туманит и без того не крепкий моск! happy

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Кулинария (Давайте делиться и советовать друг другу:))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju