Творчество по этике - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: dual  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Творчество по этике (Пуркуа бы не па)
Творчество по этике
IviewДата: Ср, 12.09.2012, 10:26 | Сообщение # 31

Quote (Oskomina)
Есть ли отношения, которые вы сознательно прекратили, потому что посчитали их деструктивными и себя - вправе вмешиваться? Почему (по всем компонентам вопроса)?

Мое золотое правило: никогда не вмешиваться не в чьи отношения и платиновое: не вмешиваться даже тогда, когда попросят. Само много могу помочь понять и принять почему есть определенные трудности во взаимоотношениях, но пути решения, пусть выбирают сами и ответственность за них берут сами на себя.

Quote (Oskomina)
Есть ли случаи, когда вам удалось реально диаметрально изменить негативное психическое состояние человека, вытащить из затяжной депрессии, из глубокого комплекса неполноценности, восстановить самооценку и т.д.?

А вот быть подушкой приходилось и не раз, даже не подушкой, ко мне часто обращаются за помощью, чтобы я помогла структурировать все происходящее, аргументировать почему так, а не иначе, это да, всегда пожалуйста. Часто поддерживаю людей в трудные минуты.

Evka-BelkaДата: Чт, 13.09.2012, 12:57 | Сообщение # 32

Quote (Oskomina)
Есть ли пары, которые сложились благодаря вашему неслучайному участию? Почему вы решили, что этим людям будет вместе хорошо?

Было такое в юности, друг в общей компании все страдал, что девушку не может найти подходящую, у меня тогда почему то щелкнуло в голове про свою одногруппницу, сказала ему - Есть такая, приходи в среду ко мне в лицей с букетом роз, познакомлю. С девушкой той близко не общались, но в тот день подошла и взяла ее за ручку, отвела к томящемуся, был у них бурный роман, они поженились, 2е детей, но потом через 10 лет разбежались, из-за чего уже не знаю, к тому времени не общались уже.
Почему сделала - не знаю, просто помочь другу хотела, и вот так совпало как то.
Еще был случай, когда училась в Гамбурге, у нас в общежитии девушка жила, мы с ней дружили, поделилась со мной, что рассталась с парнем, страдает ужасно. Парень жил в той же общаге, комната напротив моей была, я как то с ним поговорила и получилось их помирить, оба такие были счастливые и благодарные, оказывается он тоже страдал. Помню в благодарность даже бутылку "Кюрасао" притащили happy Тоже как то само собой получилось, лезть в отношения не собиралось, просто 2 случайных разговора и такой результат.
Ну это так на вскидку smile
Quote (Oskomina)
Есть ли отношения, которые вы сознательно прекратили, потому что посчитали их деструктивными и себя - вправе вмешиваться? Почему (по всем компонентам вопроса)?

Такое только со своими отношениями проделывала, причем бывало очень резко. А в чужих как-то запрет у меня стоит, даже ругать чужие половинки, скорее стараюсь показать компромиссные решения, да и то, только когда конкретно за советом обращаются. Сама не лезу, лучше промолчу вообще.
Quote (Oskomina)
Есть ли случаи, когда вам удалось реально диаметрально изменить негативное психическое состояние человека, вытащить из затяжной депрессии, из глубокого комплекса неполноценности, восстановить самооценку и т.д.?

Что бы вот прям диаметрально, не припомню такого, а так бывает, обращаются друзья за советом и поддержкой, с подругой близкой так вообще чуть ли не работа уже моя постоянная, за 5 лет победили некоторые комплексы, изменилось отношение к жизни у нее, она довольна, чему я рада.

Сообщение отредактировал Evka-Belka - Чт, 13.09.2012, 14:01

shamerrusДата: Чт, 13.09.2012, 13:17 | Сообщение # 33

Все мое вмешательство в чужие отношения обычно сводилось к успокаиванию одной из сторон во время их ссоры, мои чисто логические выводы обычно говорили, что ничего страшного не произошло и жизнь идет своим чередом, всегда можно найти что-то лучше, не надо бояться, и когда все обратно мирились, я понимал, что крайним в этом случае становлюсь я =))) Вообщем логика там действует плохо, а остальное я все равно не очень хорошо чувствую и понимаю =)

МареяДата: Вт, 02.10.2012, 09:51 | Сообщение # 34

приезжают несчастные запутавшиеся в своих отношениях этики. не часто, ибо я не враг себе. я их закутываю в вату, кормлю, пою и любуюсь, параллельно превращая их проблему в логическую схему. этики расслабляются и начинают воспринимать мир проще.

OskominaДата: Ср, 03.10.2012, 01:21 | Сообщение # 35
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Марея)
приезжают несчастные запутавшиеся в своих отношениях этики. не часто, ибо я не враг себе. я их закутываю в вату, кормлю, пою и любуюсь, параллельно превращая их проблему в логическую схему. этики расслабляются и начинают воспринимать мир проще.

Та да, мне всегда помогало это "все не так сложно и запутано, каким кажется".
Баль тоже так, только без ваты и кормежки, ну ему простительно.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

МареяДата: Ср, 03.10.2012, 09:37 | Сообщение # 36

Quote (Oskomina)
Баль тоже так, только без ваты и кормежки, ну ему простительно.

без этого никак. мой гексли не справляется с генерируемыми мной объемами.

NightRaiderДата: Ср, 03.10.2012, 17:16 | Сообщение # 37

Объемами чего?

МареяДата: Ср, 03.10.2012, 17:23 | Сообщение # 38

Quote (NightRaider)
Объемами чего?

ваты и кормежки.

NightRaiderДата: Ср, 03.10.2012, 22:14 | Сообщение # 39

Бедный Гек )

ИвкаДата: Чт, 04.10.2012, 09:24 | Сообщение # 40

Quote (Марея)
ваты и кормежки.

*Ивка молча завидует неизвестному Геку*

МареяДата: Чт, 04.10.2012, 09:35 | Сообщение # 41

Quote (Ивка)
*Ивка молча завидует неизвестному Геку*

гек иногда бастует. когда становится нечего носить)

PhantazmДата: Пт, 05.10.2012, 00:08 | Сообщение # 42

Quote (Марея)

гек иногда бастует. когда становится нечего носить)

Мое воображение рисует мне преинтереснейшие картины на тему контекста последней фразы...

МареяДата: Сб, 06.10.2012, 16:36 | Сообщение # 43

Quote (Phantazm)
Мое воображение рисует мне преинтереснейшие картины на тему контекста последней фразы...

ничего интересного. в порыве страсти я могу закормить до смерти)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Творчество по этике (Пуркуа бы не па)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju