Танцевать и петь! - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: dual 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Танцевать и петь! (Чем не творчество?)
Танцевать и петь!
OskominaДата: Ср, 19.01.2011, 09:01 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Господа, а кто из вас любит петь и/или танцевать?

Я петь люблю, и слух какой-то есть, да и голос тоже. Правда, с возрастом и курением ухудшается, но то такое - мне ж не карьеру им делать...

А кто из нас действительно хорошо поет, любит это дело, не стесняется петь в караоке?
Может, кто-то пел в хоре?
Что именно предпочитаете петь?

Кто любит танцевать, учился этому с удовольствием, выступал?
Какой стиль осваивали?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

РомашкаДата: Ср, 19.01.2011, 09:34 | Сообщение # 2

Я всю школьную жизнь 10 лет занималась танцами - сначала народными в ансамбле танца, потом эстрадными уже с собственной группой - выступали в школе на различных концертах - были местными знаменитостями. Потом в унивеситете это продолжилось - организовали группу и выступали на всех университетских мероприятиях- и так 5 лет. Параллельно работали в клубах, ресторанах - больших денег это не приносило, но всё же:) Надо сказать, что мне не просто нравится танцевать, мне нравится создавать танцы - собственные, а потом уже их исполнять:) Вохновляет обычно музыка - слышу какую-то композицию и начинаю представлять себе сценарий танца.
После университета моё увлечение сошло на нет - вроде как несолидно в ТАКОМ возрасте "дрыгать ногами":)
Лишь сравнительно недавно - два года назад сделала постановку на новогоднем корпоративе , потом ещё на одном smile Подумалось - а есть ещё порох в пороховницах. Пошла еще на бальные танцы , но на них мне нравится меньше, т.к. нет простора для творчества:) Зато в этом мы отрываемся с дочерью дома- включаем музыку и самовыражаемся:) Вообще, больше всего жалею о том, что в свое время не сделала танцы и хореографию своей профессией, чувствую, что это моё-родное...
Что касается песен - всегда пела в школьном хоре, в вокальном-ансамбле в музыкальной школе, вроде как голос был. Потом начался подростковый период , пение забросила и потом поняла, что навыки и умения утратились. В караоке петь люблю, особенно после бокала-другого, просто не оттащишь. Особой популярностью у меня пользуется Земфира:)
И хочу пойти на уроки вокала, уже даже нашла преподавателя, осталось еще найти время для этого:)

Сообщение отредактировал Ромашка - Ср, 19.01.2011, 11:03

BjankaДата: Ср, 19.01.2011, 12:54 | Сообщение # 3

Quote (Ромашка)
Подумалось - а есть ещё порох в пороховницах. Пошла еще на бальные танцы , но на них мне нравится меньше, т.к. нет простора для творчества:) Зато в этом мы отрываемся с дочерью дома- включаем музыку и самовыражаемся:)

happy
И мы с дочей тоже)))) И с бальных тоже ушла по этой причине. Танцевать просто обожаю!!! Вот тут любовь у меня безграничная!!! Недавно выступала на сцене и там у меня был эпизод с произвольным коротеньким танцем в стиле "а ля балет" (ну, роль такая танцующая была...))) Это ж вообще моя мечта была всегда, чтобы не заученные движения, а как легло)))
А раньше ходила в танцевальный около года, но долго там не продержалась, ибо не любила танцевать под указку и иногда в общих танцах я начинала танцевать что-то произвольное happy , вообщем, хореографа тоже можно было понять, почему он меня очень не охотно на сцену выпускал, а держать в резерве меня тоже было не безопасно, я ж в бой рвалась, сидеть было сложно... а вообще я бы за такие выкрутасы на месте прибила бы. Но я не специально, у меня просто была бурная фантазия, безответственный подход к этому делу и огромное желание отдаться своим чуйствам и танцевать как захочется)))))))))))) Прости меня, хореограф!!!

Потом стала заниматься сама дома статикой, пластикой, растяжкой и отдельно руками каждый день минимум пару часов в течении н-ых лет, еще и приходила на дискотеки и по 5-6 часов подряд оттачивала мастрество еще и там (причем, не просто там дрыгаться абы как, а с чувством и расстановкой). Здесь иногда хожу в клубы, где есть африканцы: они здорово танцуют, настолько ритм через тело пропускают, просто завораживает. Еще занималась чечеткой, очень нравилось и даже получалось хорошо, но подобного клуба у нас в городе не нашла, поэтому тож по записям училась дома сама.

Петь люблю, но прям уж такого хорошего особо слуха и голоса нет. В детстве в хоре была одно время запевалой, но ушла, там надо было стоять на сцене и двигаться особо не подвигаешься: дыхалки тогда не хватало. Вообщем, больше нравилось движение, чем ор)))

АриэльДата: Ср, 19.01.2011, 14:38 | Сообщение # 4

Очень люблю петь, дома на кухне почти всегда пою. И детей по утрам поднимаю песнями, морщатся, уши затыкают,
но куда деваться, говорю, пока не встанете- буду петь!
В школе очень любила петь в хоре, даже какой-то восторг испытывала от чувства единения, от того, как сливаются
голоса.

Танцы у меня не очень получались, но зато выступала на концертах с акробатическими номерами, типа
"женщина - змея".
Быть на виду, на сцене до сих пор люблю.

трубо4istkaДата: Ср, 19.01.2011, 21:43 | Сообщение # 5

В школе недолго занималась художественной гимнастикой, потом бальными танцами. Но в них, действительно, не очень-то развернешься, а хочется танцевать - как хочется, чтобы игра была в танце. Танцевать очень люблю!
В школе же проучилась 7 лет на фоно (как только выдержала!), больше ни разу не играла. Зато потом сама научилась на гитаре, в концертах выступала несколько раз - пела под гитару, и в трио играла. В университете около года вела кружок самодеятельной песни.
Мечтала даже о своем музыкальном театре! Много талантливых студентов вокруг видела. ...Но вряд ли это было реалистично biggrin

Добавлено (19.01.2011, 21:20)
---------------------------------------------
Я как раз попыталась увлечение превратить в профессию.
Сначала несколько лет работала в библиотеке (даже в трех, примерно каждый год в новой smile ) и везде на меня автоматически перекладывалась всеми нелюбимая "массовая работа", т.е. проведение всяких вечеров, встреч с читателями и т.д. Я мне нравилось страшно smile Там и пела, и играла - больше все равно некому было smile
Потом пришла со своими сценариями в наш Центр хоровой культуры (ну, это называется, что хоровой, на самом деле там и джазовые, и рок-концерты проходят - всякие), стала у них ведущей, три года проработала. Это самая счастливая работа была smile

Добавлено (19.01.2011, 21:36)
Только там не платили почти что, все время приходилось еще где-то работать. В этом сентябре, наконец, решилась уйти, чтобы не мучить себя. Потому что когда концерт - ну какая тут еще работа! Все мысли только о сценарии! А надо чем-то другим заниматься. Сначала даже не скучала, наоборот, радовалась, что теперь разрываться не надо. Но вот недавно пригласили провести два частных концерта, снова почувствовала - как это легко и какая же это радость!
Так что буду присматриваться - может быть, найду такое место, где бы за креатив платили smile Очень хочется, чтобы профессия была любимой работой. biggrin

Добавлено (19.01.2011, 21:43)
Петь тоже очень люблю. Насколько хорошо, не знаю, но мне нравится! biggrin

Quote (Ариэль)
даже какой-то восторг испытывала от чувства единения, от того, как сливаются голоса

Да-да, у меня такое же чувство! В хоре не пела, а вот с том институтском кружке или просто в компании - знаю smile smile

Сообщение отредактировал трубо4istka - Ср, 19.01.2011, 21:51

IraSДата: Чт, 20.01.2011, 05:51 | Сообщение # 6

Я тоже пою)) Закончила музыкалку по классу вокала и фо-но. Слух очень хороший от природы, педагоги даже подозревали что абсолютный. В караоке поорать - оо, да, милое дело))
Танцевать очень люблю, но это сокрее движение под музыку, импровизация, чем собсна какой-то конкретный танец)) не уверена, что смотрится это очень уж изящно, но мне всё равно, часто танцую даже дома одна)))
Без музыки свою жизнь не мыслю. Совершенно не представляю, как можно сочинять музыку!!! Для меня композиторы это как пришельцы, или люди, имеющие какие-то выходы на космос)) Я сколько пыталась, сначала вроде кажется сочиняется что-то, а потом я понимаю, что выруливается на что-то уже написанное кем-то) НУ, не дано, видимо))
Картины пишу всегда под музыку, а бывает ещё и поя и танцуя одновременно... наверное то ещё зрелище, особенно если ночью в наушниках и не совсем одетая))

Сообщение отредактировал IraS - Чт, 20.01.2011, 06:00

MasterShiДата: Чт, 20.01.2011, 15:37 | Сообщение # 7

Пою, сколько себя помню. В школе хор не любил, а вот в универе вошел во вкус. Это такой кайф - петь и слышать как твой голос вливается в общую музыкальную картину, как выстраиваются вертикали, и движется каждый голос в отдельности. Особое удовольствие - петь в мужском ансамбле a capella. Это непередаваемо... В прочем, смешанный камерный хор тоже имеет свою прелесть. Последнее время, правда, пою только дома или на вечеринках (если не учитывать то, что я всегда что-нибудь напеваю :)). Просто н хватает на все времени, ибо ТАНЦЫ!
В 9 классе меня "подсадили" на парные танцы... Долгое время не было возможности заняться серьезно, но я таки пришел к бальникам и... выяснил, что бальные танцы - это "не мое". Они слишком ориентированы на соревнования и шоу. В них нет места импровизации. Так что теперь занимаюсь социальными танцами (аргентинское танго, сальса, бачата, хастл и т.д.). Это вот "мое": мужчина ведет - женщина следует ведению. Танец рождается здесь и сейчас, как свободное общение двух человек в рамках выбранного стиля... Вкусно неимоверно... Не говоря уж о том, что можно приехать в другой город, прийти на милонгу (сальсотеку), пригласить незнакомую даму и, тем не менее, создать в танце что-то неповторимое на двоих.

psycheДата: Чт, 20.01.2011, 21:51 | Сообщение # 8

Ты ба, какие у нас все певцы и танцоры! biggrin
Я танцами занималась совсем недолго в раннем детстве, до сих пор периодически стражду, что прекратила (закрыли кружок), но видимо недостаточно для того чтобы просто-напросто возобновить хотя бы эксперимента для. Дома пританцовываю канеш иногда. Есть такие песни, что совершенно невозможно удержаться. Но танцем сие не рискну назвать )

Пением тоже занималась в музыкальной школе - в хоре, но, уж не помню почему, очень мне это не нравилось и потому когда заболела ларингитом (воспаление голосовых связок), маменька сделала справку, что он у меня хронический и петь нельзя. Несмотря на это дома-то петь любила, даже записывала одно время сначала на магнитофон, потом и на комп, но в сугубо интимной обстановке, ибо шибко критично относилась к результату и горло таки начинало болеть. Не помогало даже искреннее умиление возлюбленных (вот если бы восторг, я б еще подумала канеш ))) В общем забила на это дело, решив что толку не будет. Даже просто так вслух редко напеваю. Больше нравится про себя, тогда лучше в эмоциональный настрой песни втягиваюсь.

lasto4kaДата: Пт, 10.06.2011, 19:34 | Сообщение # 9

Я люблю петь. Иногда так пробивает попеть, что включаю караоке и пою - потом чувствую какое-то обновление, прибавку сил smile Слух кое-какой имеется и голос. Не оперная певица канеш, но я и не претендую smile При людях немного стесняюсь петь, но после третий рюмки меня и это не остановит))

Что касается танцевать... люблю иногда подергаться под музыку, но нормально танцевать у меня походу не получается, какие-то нескоординированные движения))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Наше творчество » Танцевать и петь! (Чем не творчество?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju