Ценность чужого труда - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Ценность чужого труда
Ценность чужого труда
МареяДата: Вт, 02.10.2012, 08:38 | Сообщение # 16

Quote (shamerrus)
Вместо того , чтобы продвигать сайты и писать всякую ерунду (по большому счету) люди бы сконцентрировались на улучшении жизни общества в целом

так "впаривание" и процесс улучшения жизни в целом взаимосвязаны. smile копирайтер - продавец смыслов. от него зависят продажи. ибо 80% успеха продаж - это контент.

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 08:57 | Сообщение # 17

Quote (vigatron)
Ну не скажите, они скромно живут на самом деле. Кто определяет вообще по средствам или нет они живут ?

Набрать кредитов, по которым не расплатиться - а именно это и явилось причиной кризиса - это и есть жить не по средствам. Экономика западной цивилизации основана на том, что следующее поколение оплатит счета. Социалки это тоже касается - пенсионные фонды это не накопления пенсионеров, это отчисления текущего работоспособного населения. Это ничем не обеспеченная реально роскошь.

Quote (shamerrus)
А так со всех сторон одно впаривание: купи то, купи се, сходи туда, одень это, поешь вот это, а попробуй заглянуть на наш сайт, ты искал другое? но ничего посмотри вдруг тут тоже что-то есть. И так со всех сторон и в этом есть цель жизни? =

Основной драйвер мыльного пузыря западной экономики - покупка самооценки.
Quote (Марея)
копирайтер - продавец смыслов. от него зависят продажи. ибо 80% успеха продаж - это контент

Потому что люди разучаются себе собственные смыслы генерить самостоятельно, предпочитая эти смыслы брать извне.

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 09:01 | Сообщение # 18

В общем, в рамках текущей системы распределения незаработанных благ армия "виртуальных специалистов" - совершенно необходима. Но по факту - это толпа дармоедов, помогающая разбазаривать чужие ресурсы. В принципе вот моя профессиональная деятельность с т.з. реальной экономики сводится к обмену природных ресурсов страны на товары десятой необходимости.

МареяДата: Вт, 02.10.2012, 09:29 | Сообщение # 19

Quote (Cheshire)
Потому что люди разучаются себе собственные смыслы генерить самостоятельно, предпочитая эти смыслы брать извне.

с чужими смыслами мы сталкиваемся ежесекундно. по мере считывания информации из внешнего мира. и если эти смыслы не вступают в противоречие с сутью индивида, хорошо укладываются в его представления о мире, он принимает их за свои собственные. в этом и есть фишка копирайтера - создать оптимально родной смысл для массы людей.

Добавлено (02.10.2012, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
В общем, в рамках текущей системы распределения незаработанных благ армия "виртуальных специалистов" - совершенно необходима. Но по факту - это толпа дармоедов,

комплимент копирайтерам. внедрение смыслов проходит незаметно)

lasto4kaДата: Вт, 02.10.2012, 09:48 | Сообщение # 20

Quote (shamerrus)
Ну по моей теории - да =) Вместо того , чтобы продвигать сайты и писать всякую ерунду (по большому счету) люди бы сконцентрировались на улучшении жизни общества в целом (ну примерно как при социализме, хотя я далеко от этих идей) я думаю жить было бы гораздо приятнее, чище, безопаснее и т.д.

Типо улицы мне надо идти подметать, чтоб приносить пользу обществу, на твой взгляд?))) Ага щазз, бегу и падаю)) я гуманитарий, журналист по образованию, вот и занимаюсь тем, что умею. Причем делаю это в удобном для меня свободном графике, что еще один явный плюс smile

И между прочим, продвижение сайтов ведет к лучшему сбыту товаров, которые нужны людям. Без рекламы и без интернета найти нужный тебе товар будет не так-то просто. Вспомни 80 годы, когда чтобы что-то купить, надо было караулить поставки в магазины, отстоять немаленькую очередь, а то и вовсе пилить в Москву, т.к. в регионах даже обои и колбасу купить было сложно. Это вот хорошо для общества, да?)) Я так не думаю))

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 10:01 | Сообщение # 21

Quote (Марея)
хорошо укладываются в его представления о мире,

Только представления эти как правило очень далеки от реальности по причине отсутствия системного/понятийного мышления. Потому такая проблема и с тем, чтобы генерить собственные смыслы и фильтровать внешние. Но что поделать, другого мира нам не завозили, приходится пользоваться тем, что есть и извлекать выгоды из текущего состояние дел, пока оно не звезданулось, что в общем-то не за горами. Постиндустриальная экономика - это пока что дорогостоящая потемкинская деревня, а не факт реальности. Территориальный (одни страны производят другие снимают с этого сливки) и временной (одно поколение пользуется, другое платит) ,перекос между потреблением и производством неизбежно выровняется по закону сообщающихся сосудов. И планка потребления западной цивилизации обречена существенно обвалиться вниз.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 02.10.2012, 10:03

МареяДата: Вт, 02.10.2012, 10:03 | Сообщение # 22

Quote (Cheshire)
Но что поделать, другого мира нам не завозили, приходится пользоваться тем, что есть и извлекать выгоды из текущего состояние дел, пока оно не звезданулось, что в общем-то не за горами.

все циклично.

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 10:07 | Сообщение # 23

Quote (Марея)
все циклично.

Но мы живем как раз на стыке циклов. Вопрос не в том, увидим мы жесткую посадку или нет, ее первая фаза уже идет и уже необратима, а том, какую форму это примет, на пике раскручивания. И сколько продлится и сам штопор, и выход из глубокой депрессии после него. Можем выхода при жизни и не дождаться.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 02.10.2012, 10:09

МареяДата: Вт, 02.10.2012, 10:08 | Сообщение # 24

Quote (Cheshire)
Но мы живем как раз на стыке циклов. Вопрос не в том, увидим мы жесткую посадку или нет, ее первая фаза уже идет и уже необратима, а том, какую форму это примет, на пике раскручивания.ю

это нам к гадалке надо.

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 10:10 | Сообщение # 25

Quote (Марея)
это нам к гадалке надо.

Можно монетку кидать с такой же валидностью прогноза )))

МареяДата: Вт, 02.10.2012, 10:12 | Сообщение # 26

Quote (Cheshire)
Можно монетку кидать с такой же валидностью прогноза )))

это даже лучше. никуда не надо идти))

Сообщение отредактировал Марея - Вт, 02.10.2012, 10:17

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 10:28 | Сообщение # 27

Quote (Марея)
это даже лучше. никуда не надо идти))

Ага. Только НЗ припасти - соль, спички, керосин, примусные иголки...

МареяДата: Вт, 02.10.2012, 10:32 | Сообщение # 28

Quote (Cheshire)
Ага. Только НЗ припасти - соль, спички, керосин, примусные иголки...

вероятность исхода не взаимосвязана с этим фактором. спад случится не смотря ни на что. а уж в какой форме... надеемся на лучшее, готовимся к худшему.

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 10:40 | Сообщение # 29

Да само собой Апокалипсиса не будет ))) В принципе, единственная оправдывающая себя и в текущих условиях и на перспективу стратегия - использовать пока что достаточно благоприятные условия для повышения своей ликвидности как профессионала.

МареяДата: Вт, 02.10.2012, 10:49 | Сообщение # 30

Quote (Cheshire)
В принципе, единственная оправдывающая себя и в текущих условиях и на перспективу стратегия - использовать пока что достаточно благоприятные условия для повышения своей ликвидности как профессионала.

моя ликвидность с каждым годом идет на убыль)) поэтому моя стратегия - ее сохранение.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Ценность чужого труда
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju