Ценность чужого труда - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Ценность чужого труда
Ценность чужого труда
МареяДата: Вт, 02.10.2012, 13:58 | Сообщение # 46

хочется поспорить, но лень)

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 14:16 | Сообщение # 47

Quote (lasto4ka)
.. вот так и вымрем скоро.

На текущий момент человеки имеют рекордную для млекопитающих своей весовой категории численность и рекордный же ареал обитания. Объективно необходимости в увеличении популяции хомосапиенсов нет даже по чисто биологическим критериям. Даже если в 10 раз уменьшить - ничего с биологической т.з. не произойдет катастрофического.

OskominaДата: Вт, 02.10.2012, 14:17 | Сообщение # 48
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (shamerrus)
Ну по моей теории - да =) Вместо того , чтобы продвигать сайты и писать всякую ерунду (по большому счету) люди бы сконцентрировались на улучшении жизни общества в целом (ну примерно как при социализме, хотя я далеко от этих идей) я думаю жить было бы гораздо приятнее, чище, безопаснее и т.д.

Кость, я не понимаю - это такой тупой троллинг? если да, то мог бы и поизящнее, если нет, то.... Я как-то была большего мнения о твоем когнитивном потенциале.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Вт, 02.10.2012, 14:18 | Сообщение # 49

Quote (lasto4ka)
Полноценно совмещать семью и карьеру, чтоб ни одна сфера не "страдала", не многим удается.

Если найти вариант "свободный график работы+перспективы карьерного роста" то возможно. При ограниченном количестве детей конечно же smile

lasto4kaДата: Вт, 02.10.2012, 14:18 | Сообщение # 50

Cheshire, ну вот китайцы скоро землю заполонят, у них-то с рождаемостью все нормально smile а вот в России все кризис, как и в Европе, парадокс прям. Чем выше уровень жизни, тем меньше детей рождается в семьях...

lasto4kaДата: Вт, 02.10.2012, 14:21 | Сообщение # 51

Quote (Phantazm)
Если найти вариант "свободный график работы+перспективы карьерного роста" то возможно.

Это где ж при свободном графике карьерный рост предусмотрен?) Ну если только график "с 7 утра до 12 ночи", который уже как бы не совсем свободный. А так, карьерный рост неизбежно ведет к тому, что времени на работу надо уделять все больше и больше, а при ограниченном количестве часов в сутки это время можно только взять из семьи. Опять же, тут выбор каждого. Кто-то видит детей 1 час в день, и им достаточно, у меня другие взгляды и подходы.

OskominaДата: Вт, 02.10.2012, 14:22 | Сообщение # 52
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Тебе хочется производитьреальный продукт? Валяй в деревню выращивать картошку. И я посмотрю, как это у тебя получится без доступа к информации о том, как за ней ухаживать и чем обрабатывать, где купить инструменты, удобрения и протравку.
Мне нравятся эти потребители информации, которые привыкли к шаре и не в грош не ставят тех, кто эту информацию производит. Вот был бы у нас платный интернет, срау бы почувствовали, что каждая строка текста здесь стоит денег точно так же, как строка в газете или книге.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Вт, 02.10.2012, 14:23 | Сообщение # 53

Quote (Cheshire)

На текущий момент человеки имеют рекордную для млекопитающих своей весовой категории численность и рекордный же ареал обитания. Объективно необходимости в увеличении популяции хомосапиенсов нет даже по чисто биологическим критериям. Даже если в 10 раз уменьшить - ничего с биологической т.з. не произойдет катастрофического.

Если бы все культуры человечества примерно одинаково влияли бы на его развитие - то реально было бы лучше 1 семья - 1 ребенок. Но учитывая то, что в Европе активно плодятся всякие арабские эмигранты, которые по способу мышления еще в том же средневековье, возникает беспокойство о сохранении не просто своей генетической линии, а еще и своего способа мышления. Потому что тех, кому его будут передавать, окажется слишком мало, и человечество откинется минимум на пол века назад в развитии.

PhantazmДата: Вт, 02.10.2012, 14:25 | Сообщение # 54

Quote (lasto4ka)

Это где ж при свободном графике карьерный рост предусмотрен?)

Моя девушка работает переводчиком со свободным графиком. В конторе ее коллеги вполне себе продвигаются по карьерной лесенке.

lasto4kaДата: Вт, 02.10.2012, 14:26 | Сообщение # 55

Quote (Oskomina)
Мне нравятся эти потребители информации, которые привыкли к шаре и не в грош не ставят тех, кто эту информацию производит.

Да уж, прям даже обидно, что нас вот так с легкой руки в дармоеды и производители ерунды записали sad Каждый труд, если кто-то за него готов платить и если он кому-то нужен, ценится в этом мире.

lasto4kaДата: Вт, 02.10.2012, 14:29 | Сообщение # 56

Quote (Phantazm)
Моя девушка работает переводчиком со свободным графиком. В конторе ее коллеги вполне себе продвигаются по карьерной лесенке.

Вопрос в том, сколько они уделяют времени на работу. При желании адекватно совместить работу и семью все равно получится, что работе человек может уделять вот столько-то часов в сутки, а за это кол-во часов он может, скажем, перевести столько-то текстов. И здесь довольно быстро можно достигнуть верхней планки, а дальше куда? В чем заключается дальнейший карьерный рост?

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 14:31 | Сообщение # 57

Quote (lasto4ka)
как и в Европе, парадокс прям. Чем выше уровень жизни, тем меньше детей рождается в семьях...

Чем выше продолжительность жизни и удельная производительность труда (т.е. количество благ, производимых социумом на душу населения), тем меньше объективно нужда в высокой рождаемости.

Quote (Phantazm)
а еще и своего способа мышления.

Который и подразумевает уменьшение рождаемости. )))
Действительно, иначе как вытеснением чужих цивилизационных ценностей на обочину вопрос сосуществования не решить. Кроме того в любом случае с розовыми очками Европе надо расстаться.

.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 02.10.2012, 14:35

lasto4kaДата: Вт, 02.10.2012, 14:37 | Сообщение # 58

Quote (Cheshire)
тем меньше объективно нужда в высокой рождаемости.

Ну понятно, что в бедных деревнях много детей рожали с корыстным расчетом на скорую рабочую силу, но мне как-то такой подход чужд. Да, объективно нужды нет. Можно работать и жить для себя-любимого - зачем тратить силы, время и деньги на детей, если можно потратить на себя. Но это разве не эгоистичный потребительский подход к жизни? А как же желание оставить после себя что-то на этой земле? Желание родить и воспитать достойных членов общества? Не поиметь с них "стакан воды в старости", а просто поделиться тем, что знаешь, умеешь и имеешь сам... Может это и есть тот самый "материнский инстинкт", не знаю. Но у меня есть такое желание. И грустно, когда я встречаю женщин, у которого его нет. Хотя я их не осуждаю - каждый имеет право на свой выбор...

shamerrusДата: Вт, 02.10.2012, 14:38 | Сообщение # 59

Quote (Oskomina)
Кость, я не понимаю - это такой тупой троллинг? если да, то мог бы и поизящнее, если нет, то.... Я как-то была большего мнения о твоем когнитивном потенциале.

Просто размышления
Quote (lasto4ka)
Cheshire, ну вот китайцы скоро землю заполонят, у них-то с рождаемостью все нормально

У китайцев из-за их политики ограниченной рождаемости нынче как раз все очень плохо, так как теперь они не хотят иметь больше одного ребенка на семью, а то и вообще нисколько не хотят, хотят жить в свое удовольствие и путешествовать по миру( что можно заметить во многих странах и городах - много русских и китайцев) и в результате в очень не далеком будущем на молодое поколение китайцев ляжет нагрузка пенсионного обеспечения огромного числа пенсионеров.
Quote (Oskomina)
Мне нравятся эти потребители информации, которые привыкли к шаре и не в грош не ставят тех, кто эту информацию производит.

Я всеми руками за производство чего угодно, о чем я писал выше =) но с одним но: я написал книгу - с моей точки зрения гораздо лучше, чем я продал книгу вот и все.

CheshireДата: Вт, 02.10.2012, 14:38 | Сообщение # 60

Quote (lasto4ka)
В чем заключается дальнейший карьерный рост?

В написании нужных текстов, конечно же. Для чего надо уметь мыслить структурированно (это и анализ предмета и изложение мыслей), иметь представления о психологии восприятия текста, понимать как работать с разной целевой аудиторией, и т.п.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Ценность чужого труда
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju