Тени прошлого - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тени прошлого
Тени прошлого
OskominaДата: Ср, 30.01.2013, 15:42 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Гипотетическая ситуация. 

Вам уже перевалило за 30, вы в процессе поиска.
И вот вы встречаете замечательного человека. Все у вас неплохо складывается и отношения развиваются, он с вами откровенен и очень вам нравится. Но вдруг вы от него узнаете, что у него в очень далеком прошлом (еще в юности) есть одно очень неприятное событие. Например, несколько лет тюрьмы. Или соучастие в преступлении. Или недолгое лечение от зависимости. Или что-то соизмеримое. 
Вы откажетесь от отношений с таким человеком?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Ср, 30.01.2013, 17:11 | Сообщение # 2

Есть люди, которые со временем меняются. Есть люди, которые не меняются. Тут поможет различить разве что интуиция. Не в соционическом смысле.
Ну и еще мелочи, сопутствующие тому, как я это узнал. Сказали ли мне это потому что планируют дальнейшее сближение и это вещь, о которой я должен знать. Или хотели скрыть, но проболтались по пьяни. Срабатывали ли какие-то "тревожные звоночки" в отношении этого человека до того, как я узнал об этой мутной истории и т.д.

shamerrusДата: Чт, 31.01.2013, 08:30 | Сообщение # 3

Мне кажется что +/- к тридцати годам у человека уже должна сформироваться и система ценностей,потребостей, требований,  и если этот человек им удовлетворяет какая нафиг разница,  что он там делал в прошлом?

NightRaiderДата: Чт, 31.01.2013, 21:14 | Сообщение # 4

От отношений не откажусь. Но учитывать факты прошлого в дальнейшем буду. Кто предупрежден - тот вооружен.

OskominaДата: Пт, 01.02.2013, 13:23 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Допустим, вас человек во всем устраивает. 
А родителей сильно не устраивает та прошлая история. Они считают, что такое событие в прошлом - это навсегда, и обязательно отразится на потомках.

normaДата: Пт, 01.02.2013, 13:29 | Сообщение # 6

Я бы отказалась.
И формулировка "во всем устраивает" - не повод жить с этим человеком и заводить детей, имхо .Вот, если бы любила - пофигу было на мнение родителей и его прошлое, но это сомнительно конкретно в моем случае))

Сообщение отредактировал norma - Пт, 01.02.2013, 13:30

ButyavkaДата: Пт, 01.02.2013, 15:17 | Сообщение # 7

Я бы, скорей всего не отказалась, несмотря на мнение окружающих, если человек меня устраивает.
А по поводу здорового потомства - а где гарантия, что у двух идеально здоровых людей получится идеально здоровое потомство, и наоборот?

Цитата (Oskomina)
Допустим, вас человек во всем устраивает. А родителей сильно не устраивает та прошлая история.
Вот как раз к 30 годам у меня сформировалось мнение, что прислушиваться к советам родителей - это, конечно, расчудесно, но так ли счастливы мои родители в своей личной жизни, чтобы я могла перенимать у них положительный опыт? А они нифига не счастливы, поэтому советы, которые они дают, нужно делить на 2 smile

rfkbgcjДата: Пт, 01.02.2013, 20:36 | Сообщение # 8

Цитата (Oskomina)
Вам уже перевалило за 30, вы в процессе поиска. И вот вы встречаете замечательного человека. Все у вас неплохо складывается и отношения развиваются, он с вами откровенен и очень вам нравится
Цитата
с одной стороны - незаменимых у нас нет .... с другой стороны - всегда надо давать людям  шанс

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 01.02.2013, 20:37

rfkbgcjДата: Пт, 01.02.2013, 20:47 | Сообщение # 9

Цитата (Oskomina)
А родителей сильно не устраивает та прошлая история. Они считают, что такое событие в прошлом - это навсегда, и обязательно отразится на потомках.
Тогда пожалуй откажусь... кто мне этот МЧ по сути? Никто... как бы он мне не нравился,  мои родители мне нравятся больше,,, они  мне и роднее, и ближе,,, я их знаю всю жизнь,,, а они меня ,,,да и  со стороны многое видно

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 01.02.2013, 20:49

TatataДата: Сб, 02.02.2013, 01:44 | Сообщение # 10

Цитата (Oskomina)
Вам уже перевалило за 30, вы в процессе поиска.И вот вы встречаете замечательного человека. Все у вас неплохо складывается и отношения развиваются, он с вами откровенен и очень вам нравится. Но вдруг вы от него узнаете, что у него в очень далеком прошлом (еще в юности) есть одно очень неприятное событие. Например, несколько лет тюрьмы. Или соучастие в преступлении. Или недолгое лечение от зависимости. Или что-то соизмеримое.
если криминал - очень важно какого характера. по какой, извините,статье)))))) если только не изнасилование или какое-то другое позорное деяние... (наподобие грабежа слабых бабушек) - ну и что? а у кого из нас нет своих скелетов в шкафу?))
если была зависимость - то приму во внимание, чтобы не болтать какие-то радикальные суждения на эту тему.
опять же - если проблемы с алкоголем и человек взял себя в руки - это говорит о силе воли. с наркоманией...да практически то же самое. если человек был на дне, но не утонул, а поднялся  и стал сильным и успешным - респект ему.
все что было - было до меня.
я тоже, извините, далеко не ангел;)
конечно, будут тяжкие мысли и мучения на эту тему, но уверена, что из-за прошлого не буду перечеркивать наше будущее.
тут, правда, оговорка нужна. у нас не отношения, у нас-любовь))) у меня как-то с отношениями не очень складывается, меня или колбасит или не колбасит)))
так вот, если колбасит  - значит, прочь призраки прошлого, пускай там и живут))

Цитата (Oskomina)
 я так думаю, они вообще об этом не узнают))) мои родители уже привыкли узнавать о новостях из моей личной жизни в  ультимативной форме. happy   аднакко, если вдруг ... чего-то там...всплывет... выслушаю, попытаюсь успокоить, но решения я ооочень давно принимаю исключительно своей головой.

OskominaДата: Сб, 02.02.2013, 02:38 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Цитата (norma)
Вот, если бы любила - пофигу было на мнение родителей и его прошлое, но это сомнительно конкретно в моем случае))

Логично, вообще-то. 
Если бы я действительно любила, для меня многое б не имело значения. 
Скорее, речь идет действительно про не-любовь. Остальное уже - отговорки.

OskominaДата: Сб, 02.02.2013, 02:44 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Цитата (Tatata)
если криминал - очень важно какого характера. по какой, извините,статье)))))) если только не изнасилование или какое-то другое позорное деяние...

Статья, ясное дело, значение имеет. Как и срок. В общем-то, обстоятельства действительно имеют значение, если, конечно, история не о любви. Если любовь, тогда не до вердиктов:)

Но про любовь во вводных условиях умышленно ни слова не было.

ЗЫ. Есличо, мопед не мой. А то еще напридумаете там... smile

TatataДата: Сб, 02.02.2013, 16:41 | Сообщение # 13

Цитата (Oskomina)
Статья, ясное дело, значение имеет. Как и срок. В общем-то, обстоятельства действительно имеют значение, если, конечно, история не о любви. Если любовь, тогда не до вердиктов:)Но про любовь во вводных условиях умышленно ни слова не было.

вот у меня и трудность с этим)) а какого рода тогда у нас отношения? коллеги? знакомые? если так - тогда просто приму во внимание...вот как Никита сказал:

Цитата (NightRaider)
учитывать факты прошлого в дальнейшем буду. Кто предупрежден - тот вооружен.
Цитата (Oskomina)
ЗЫ. Есличо, мопед не мой. А то еще напридумаете там...
:)))))))))) не,я бы до такого не дофантазировалась)))) мне скорей во всем этом видится фабула интересного психологического рассказа))

Сообщение отредактировал Tatata - Вс, 03.02.2013, 21:40

AzogДата: Пн, 08.07.2013, 12:14 | Сообщение # 14

Достаточно интересный вопрос. Никогда сам о таком не задумывался. После некоторого размышления, кажется, что отношения все же продолжил. Возможно с ограничением доверия, в той области, в которой было совершено преступление.
Раз внутренний голос с самого начала меня не предупредил, интуиция\чутье не сработали - видимо с этой стороны все безопасно. Тем более, что он сам об этом рассказал. Это акт доверия, это означало бы, что он сам со своей проблемой смирился, разобрался в ней. Конечно, многое зависит от того, что за проблема и как именно он бы мне про это рассказал. Насколько это было для него сложно, какие эмоции испытывает, простил ли себя за это...

Вопрос о родителях вообще спорный. Если речь не о любви и семье - их это вообще не касается. Если наоборот - им придется смириться с человеком, которого я одарил доверием.

alternativaДата: Сб, 21.09.2013, 15:40 | Сообщение # 15

Так, чтобы прям отказаться - нет. Как-то некрасиво получится так сразу... Но, то что несколько отстранюсь, зная себя,  - 100%. Пожалуй общаться буду, но не более того. Честно признаюсь - крайне переборчива, прежде чем допустить человека  в категорию "близкие". И ещё, люди не меняются...Да, под прессом событий и обстоятельств те или иные особенности человека  несколько "мутируют" или "засыпают", но никак не исчезают бесследно. Но, при удобном случае, эти самые особенности,  дадут о себе знать.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тени прошлого
Страница 1 из 212»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju