Тени прошлого - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тени прошлого
Тени прошлого
SNVampyreДата: Вс, 22.09.2013, 14:33 | Сообщение # 16

Я бы не отказался. По крайней мере мне честно сказали - это уже плюс. Кто знает что за скелеты хранятся у ваших знакомых? :)

alternativaДата: Вс, 22.09.2013, 15:55 | Сообщение # 17

Иногда, лучше кое-чего не знать...

JoyceДата: Пн, 23.09.2013, 14:19 | Сообщение # 18

А по-моему все очень сильно зависит от того, что это за конкретное прошлое такое, о котором лучше не рассказывать, и что это за человек сам по себе, с какою целью он совершил тот или иной поступок и как он его объясняет, оправдывает или раскаивается. Нельзя судить так просто, с плеча. У человека, у каждого из нас, могут быть тысячи и тысячи причин поступить так или иначе. Я понимаю, допустим, если поступок был, скажем, сродни убийству ребенка. Но если, например, та же отсидка по не самой шокирующей статье - надо разобраться в причинах.

femtaleДата: Вс, 29.09.2013, 22:56 | Сообщение # 19

Цитата
Например, несколько лет тюрьмы. Или соучастие в преступлении. Или недолгое лечение от зависимости. Или что-то соизмеримое.
Вы откажетесь от отношений с таким человеком?

Очень зависит от того какое же все-таки событие прозошло и при каких обстоятельствах. Преступником человека делают не факты преступления норм и законов, а его внутреннее и душевное при этом падение. Остался он человеком или наоборот?

Отсидел в тюрьме - Януш Корчак тоже сидел в тюрьме. Нацисткой правда. Сидел за еврейских детей, от которых не стал отказываться. Сидел вместе с ними. И писал самые гениальные свои труды по психологии. И погиб. И ни на секунду не перестал быть человеком.

И еще. Бывает так, что такой опыт помогает стать выше и сильнее, чем прежде. Пример - Американская история икс. И старший брат, который смог выйти из тюрьмы другим.

Раскаяние возможно. Перерождение возможно. Исцеление возможно. Пока ты еще человек. Так устроен мир:)

ПС. О, прочитала предыдущие ответы - выходит, что согласна с Joice

Сообщение отредактировал femtale - Вс, 29.09.2013, 22:57

istpДата: Вт, 08.04.2014, 13:55 | Сообщение # 20

Даже не всякое убийство может повлиять на хорошее отношение.
А вот моментальный пинок из жизни был бы выдан за проституцию в прошлом, даже при условии, что влюблён по уши.

фернандешДата: Сб, 12.04.2014, 19:42 | Сообщение # 21

Цитата Oskomina ()
Гипотетическая ситуация.  Вам уже перевалило за 30, вы в процессе поиска. И вот вы встречаете замечательного человека. Все у вас неплохо складывается и отношения развиваются, он с вами откровенен и очень вам нравится. Но вдруг вы от него узнаете, что у него в очень далеком прошлом (еще в юности) есть одно очень неприятное событие. Например, несколько лет тюрьмы. Или соучастие в преступлении. Или недолгое лечение от зависимости. Или что-то соизмеримое.  Вы откажетесь от отношений с таким человеком?

с учётом моей БЭ гипотетически мне это представить сложно, но думаю.. скорее всего препятствие было бы серьёзное в плане прогресса отношений

по опыту, люди с такими фактами биографии для меня в категорию "друзья" даже попасть не могут, и тем более ближе, что-то мешает, есть вполне реальныая помеха для этого и сугубо бессознательная, сознательно я ничего такого для себя не формулирую, разве что в категорию "сотрудники" попадают изредко, помню немного работал под руководством человека у которого в прошлом был такой набор - наркомания, воровство у родных под это дело и потом отсидка опять же под это дело, и ничего отлично работалось вместе, помню только плюсы

...

ещё вот подумал, что чисто гепотетически.. такая девушка могла бы всё равно попасть в категорию "свои", несмотря на факты биографии, но для этого у такой девушки должен быть солидный набор ценностей и принципов, совпадающих с моими, чтобы многое объединяло, действительно многое, например эта девушка должна быть преданной фанаткой легального короткоствола, вот именно на уровне готовности спорить и отстаивать, и не только это, ..другие моменты тоже, а это близко к фантастике.. редко таких встретишь, в кино разве что а в жизни где их искать не знаю даже

CharisДата: Сб, 12.04.2014, 21:45 | Сообщение # 22

Цитата istp ()
А вот моментальный пинок из жизни был бы выдан за проституцию в прошлом, даже при условии, что влюблён по уши.

странная концепция. без знания сопутствующих обстоятельств - грош цена "факту". тем более - скорее всего прошедшему и похороненному :-\

ИМХО - ключевым тут является то, что отношения УЖЕ сложились. почему-то почти никто не обращает на это внимания, рассуждая о том, как бы он строил отношения с этим человеком, если бы узнал.
То есть у меня УЖЕ есть устоявшиеся отношения с человеком (любовь, дружба, сотрудничество) и тут внезапно открывается фигня. вот такая.
скажу сразу - вероятность, что это коренным образом повлияет на наши отношения - достаточно мала. НО все очень сильно зависит от обстоятельств. ОЧЕНЬ. рассказал ли сам, когда, добровольно или под давлением обстоятельств (прижали) и многое многое другое.

но если этот факт я узнаю ДО того, как сложатся отношения - очень велика вероятность, что отношения в принципе не сложатся. Я буду, возможно, держать этого человека на орбите - но достаточно дальней. как-то так это работает.

istpДата: Вт, 15.04.2014, 22:54 | Сообщение # 23

Цитата Charis ()
без знания сопутствующих обстоятельств - грош цена "факту"

Для меня в вопросе данного "факта" грош цена любым обстоятельствам. Пусть лучше убивать идёт, чем на панель раздвигать.

shamerrusДата: Ср, 16.04.2014, 05:08 | Сообщение # 24

Ну для такого прошлое должно тебя нагнать =) т.е. ты должен вкусить плоды прошлого опыта =) 
Например в виде кож-вен заболеваний. Ну если она сама об этом сказала - значит дура, хотя и занятие это тоже не отображает интеллектуальный уровень, т.е. в качестве партнера на всю жизнь вряд ли подходит. Если кто-то рассказал, то уже ситуация посложнее, но опять же в сухом остатке отношения по идее сразу перейдут в разряд не на всегда =)

А в обще для габена больно жесткие формулировки =) но это так к слову =)

CharisДата: Ср, 16.04.2014, 10:11 | Сообщение # 25

Цитата istp ()
Пусть лучше убивать идёт, чем на панель раздвигать.

ню-ню.
Цитата shamerrus ()
А в обще для габена больно жесткие формулировки =)
+1 Драйзер? хотя, кажется, даже для него это слишком. :-\

Цитата shamerrus ()
хотя и занятие это тоже не отображает интеллектуальный уровень, т.е. в качестве партнера на всю жизнь вряд ли подходит.

слишком категорично. я навскидку могу придумать 2-3 обстоятельства, когда этот факт уже отображает не отсутствие интеллекта, а желание жить. хоть как-то.

Демон в мелочах.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тени прошлого
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju