Снова про отношения - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Снова про отношения (Чешир, я понимаю, что ты уже все сказал много раз ))))
Снова про отношения
NightRaiderДата: Пн, 04.02.2013, 22:32 | Сообщение # 1

Из ленты вконтакте выцепил:

Цитата
Иногда разговоры с разными людьми приводят меня в замешательство:) Особенно
разговоры с "трепетными девами" (возраст значения не имеет, это просто некие романтически настроенные, как они сами считают, существа женского полу) о человеческих взаимоотношениях и о детях smile
Всегда удивляла постоянно всплывающая странная формула (логика ли) этих самых отношений. Вот один человек, вроде как, любит другого, но проблемы из-за этого всегда как раз у того второго. которого, вроде бы, любят (т.е. в моем понимании должны бы желать только добра и счастья). (А если это еще и неразделенное чувство. то вообще - тушите свет)
Это только мне кажется нелогичной формула "я тебя люблю. потому что рядом с тобой мне хорошо=я тебя люблю и ты ОБЯЗАН и дальше делать мне хорошо"?
В моей башке оно как-то непобедимо на раскоряку встает какой стороной ни разверни.
И если при таких разговорах с юными существами можно хоть как-то себя успокоить, что "подрастет - дойдет" , то если это примерно ровесники......... Разве что очередной раз попробовать убедить себя, что это просто "иная форма жизни", не доступная моему пониманию, но вполне жизнеспособная и в этом самом понимании не нуждающаяся.

Формула Чешира - "нормальные отношения могут быть только у двух сложившихся индивидуумов" понятна, не надо ее снова цитировать )

Но вот такое описанное - это просто инфантилизм, бредни в голове, и т.п. у определенных "трепетных дев" - или есть что-то соционическое?
)

PhantazmДата: Вт, 05.02.2013, 21:03 | Сообщение # 2

По моему имеет место просто некоторый подвид группового мышления, которое я бы назвал "веб-стадо".
Есть всякие интернет площадки (типа подписок вконтакта "выблюй романтику", "трахни нормальность" и т.п.) которые распространяют эту дебильно-инфантильную модель отношений, которая оказывается очень удобным шаблоном для всяких тупых пё незрелых личностей.
В целом какое-то время одиночества могли бы вправить мозги и привести к мысли, что свои соображения об отношениях порка как-то менять, но этому мешают два фактора.

Первый - это общение с себе подобными, которые продолжают утверждать что все это нормально.

Второй - наличие каких-то слабохарактерных людей, которые мириться со всем этим ради того, чтобы просто иметь отношения как таковые.

Собственно имхо если бы не вторая причина, то эти духовно богатые девы быстро вымерли бы как вид, но увы, спрос рождает предложение.

OskominaДата: Пт, 22.02.2013, 03:14 | Сообщение # 3
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (NightRaider)
Но вот такое описанное - это просто инфантилизм, бредни в голове, и т.п. у определенных "трепетных дев" - или есть что-то соционическое?

Считаю, инфантильность, да. 
И это, эгоизм в форме потребительского отношения к отношениям. 
Слишком уж часто встречается в определенном возрасте. 

Но вообще эти "духовно богатые дивы" почему-то мне попадались бетанки (всех 4х сортов), а еще Напки и Робки. 
Да простят меня соклубники за соционическую дискриминацию.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

rfkbgcjДата: Пт, 22.02.2013, 10:56 | Сообщение # 4

Цитата (Oskomina)
И это, эгоизм в форме потребительского отношения к отношениям. 

Может ошибаюсь, но мне кажется к этому больше склоны рационалы, чем иррационалы,
больше логики, чем этики,,,
больше сенсорики, чем интуиты,,,
больше экстраверты, чем интроверты...

PhantazmДата: Пт, 22.02.2013, 17:11 | Сообщение # 5

По твоей логике самое большое количество духовно богатых дев должно быть среди штирок, а наименьшее среди есек. Я тоже тут вижу тенденцию smile

rfkbgcjДата: Пт, 22.02.2013, 17:33 | Сообщение # 6

Цитата (Phantazm)
Я тоже тут вижу тенденцию

и к чему?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 22.02.2013, 17:52

PhantazmДата: Пт, 22.02.2013, 21:40 | Сообщение # 7

Тождики - хорошие, конфликтеры - плохие.  happy

rfkbgcjДата: Пт, 22.02.2013, 23:32 | Сообщение # 8

Цитата (Phantazm)
Тождики - хорошие, конфликтеры - плохие.

Тогда по моей логике (с)  дуал тоже нехороший,,, wink а если серьёзно,  кто больше собственник Есь или Штирлиц ? И кто реально на полном  серьезе думает что,  
Цитата (NightRaider)
"я тебя люблю. потому что рядом с тобой мне хорошо=я тебя люблю и ты ОБЯЗАН и дальше делать мне хорошо"?

Интроверту и с самим с собой хорошо ,,,  Этик такое скажет только с целью манипулирования,,, Интуит и так в курсе, что ничто не вечно ,,, а иррационал вообще не очень дружит с понятием "обязан"... нет?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 22.02.2013, 23:57

PhantazmДата: Сб, 23.02.2013, 00:21 | Сообщение # 9

В кухонной соционической теории мб и так. На практике все знакомые штиры и штирки просто не парятся по поводу отношений, и уж точно ничего не будут требовать на основе своих односторонних чувств. Выборка, конечно, человек 5, но результат 100%.
В духовно богатые девы по моим знакомым попадают гюгошки, напки, еськи и донки.

rfkbgcjДата: Сб, 23.02.2013, 11:11 | Сообщение # 10

Цитата (Phantazm)
На практике все знакомые штиры и штирки просто не парятся по поводу отношений, и уж точно ничего не будут требовать на основе своих односторонних чувств. Выборка, конечно, человек 5, но результат 100%.

Если я ничего не путаю, в кухонной соционике у Штирлица БЭ одномерная и суггестивная -  "ключ зажигания" всей модели А (с) ... и ты серьезно думаешь, что Штирлиц не будет париться? ну-ну... хорошо ли смотришь?

Цитата (Phantazm)
В духовно богатые девы по моим знакомым попадают гюгошки, напки, еськи и донки.

напки и гюгошки - да ... на счет донок и есей не знаю... имхо есенины на многое смотрят проще... не привязываются сильно, так как вроде понятно, что ничто и никто не навсегда,,, да и отпускают тоже безболезненно ... опять таки зная, что все вполне попровимо через некоторое время...

А вот у бабушки-Штирлиц  реально странные какие-то представления об отношениях,,, и не только по отношению к мужу, но и к детям... и как сказала Оскомина, потребительские,,, то ли она не замечает, что дети уже не маленькие,,, то ли боится чего-то,,,

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 23.02.2013, 11:20

PhantazmДата: Сб, 23.02.2013, 14:36 | Сообщение # 11

У меня близкий друг штирлиц, у которого никаких отношений уже несколько лет и он совершенно не парится по этому поводу.  Експеримента ради я его знакомил с дуалкой- агапэ (!!!), все равно не завязалось у них. Хотя, конечно, он 1Л с прочно засевшей в голове максимой " деньги сначала, девушки - потом", что конечно же лучше, чем наоборот.
Другие знакомые штиры и штирки все с результативной волей, и подход к отношениям прост - либо человек тебе подходит без всяких танцев с бубном, либо до свиданья.
И кстати, если я ничего не путаю в дебильно- инфантильной модели отношений, то там важнее скорее переживания от отношений, чем сами отношения?

Сообщение отредактировал Phantazm - Сб, 23.02.2013, 14:39

rfkbgcjДата: Сб, 23.02.2013, 15:13 | Сообщение # 12

Цитата (Phantazm)
У меня близкий друг штирлиц, у которого никаких отношений уже несколько лет и он совершенно не парится по этому поводу.  Експеримента ради я его знакомил с дуалкой- агапэ (!!!), все равно не завязалось у них. Хотя, конечно, он 1Л с прочно засевшей в голове максимой " деньги сначала, девушки - потом", что конечно же лучше, чем наоборот.

Думаешь,  женщина-Штирка тоже так скажет? У нас на работе есть одна классная Максимка,,, она как-то привела к нам свою подружку Штирку... и вот мы за чашкой кофе с коньяком поговорили по душам... впервые в жизни я поняла, что значит реальный голод по отношениям ... когда и хочется и колется... потому что ей казалось, что в отношениях должно быть так-то и так-то,,, и никак не иначе,,, в результате сплошное разочарование  ((  и что самое страшное, ей всего 29 - а она уже решила, что безбожно опоздала замуж ... как изменить эти установки не знаю... вот как ?
Цитата (Phantazm)
Другие знакомые штиры и штирки все с результативной волей, и подход к отношениям прост - либо человек тебе подходит без всяких танцев с бубном, либо до свиданья.

хм... результативная -  4В или 1В?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 23.02.2013, 19:12

PhantazmДата: Сб, 23.02.2013, 21:41 | Сообщение # 13

Сменить установку что после 30 замуж поздно - порекомендовать почитать годное кино/чтиво где женщины за 30 находят свою тру любовь и все у них складывается. Что конкретно - я хз, тебе наверно виднее.
Как сменить убеждения что в отношениях все должно быть определенным образом - дать почитать годных семейных психологов. Главное  саму рекоммендацию сделать тонко и эффективно.
Резултативные в ПЙ - 1 и 4.

rfkbgcjДата: Вс, 24.02.2013, 12:39 | Сообщение # 14

Цитата (Phantazm)
Сменить установку что после 30 замуж поздно - порекомендовать почитать годное кино/чтиво где женщины за 30 находят свою тру любовь и все у них складывается. Что конкретно - я хз, тебе наверно виднее.

кино-чтиво ? Можно (только бы это не стало причиной других лишних установок ((  ... я привела примеры из реальной жизни... еще указала на минусы раннего брака... но все это наверное не очень убедительно, раз у женщины есть план в голове, и она никак не укладывается в сроки этого плана ... я только пикнула о том, что хорошо бы перепланировать свою жизнь,,, и на меня как-то странно посмотрели biggrin как я поняла она негодует, что все связанное только с нею и с её волей - она делает четко в срок и на высоком уровне... но как только что-то зависит не только от неё, но от других людей - все идет насмарку ... 
Цитата (Phantazm)
Резултативные в ПЙ - 1 и 4

с 4В - все понятно,,,на многое банально пофиг ... а вот как с 1В?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вс, 24.02.2013, 12:55

PhantazmДата: Вс, 24.02.2013, 13:16 | Сообщение # 15

Думаю, что если разобратся в деталях ситуации, то можно подобрать чтонибудь, что вправит мозги в нужную сторону. Но ситуация когда человек одинок потому что отношения " не по плану" это не топиковая ситуация. Топиковая ситуация это когда тебе заявляют о своих чувствах и тут же на этой основе начинают чего- то требовать.

У 1В - если отношения мешают делам или развитию - нафиг отношения. Если отношения помогают делам и развитию = хорошие отношения. Конечно, можно было бы больше написать, но в итоге все равно все сводится к этому.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Снова про отношения (Чешир, я понимаю, что ты уже все сказал много раз ))))
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju