Снова про отношения - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Снова про отношения (Чешир, я понимаю, что ты уже все сказал много раз ))))
Снова про отношения
rfkbgcjДата: Вс, 24.02.2013, 13:39 | Сообщение # 16

Цитата (Phantazm)
Но ситуация когда человек одинок потому что отношения " не по плану" это не топиковая ситуация. Топиковая ситуация это когда тебе заявляют о своих чувствах и тут же на этой основе начинают чего- то требовать.

Вгонять мч в рамки... в какие-то сроки и модели поведения - это топиковая ситуация ... и  от женщин и правда такие требования смотрятся наверное более нелепо и неестественно... 
Цитата (Phantazm)
У 1В - если отношения мешают делам или развитию - нафиг отношения. Если отношения помогают делам и развитию = хорошие отношения.

все правильно, если бы не это уверенность носителям 1В - что все в их руках ...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вс, 24.02.2013, 14:42

PhantazmДата: Вс, 24.02.2013, 21:35 | Сообщение # 17

Конкретно топиковая ситуация - это когда от человека чего-то требуют на основе своих, вероятно, односторонних чувств. Одиночество потому что никто не подходит это в принципе в рамках здорового подхода к отношениям.

А при чем тут уверенность 1В к отношениям?

rfkbgcjДата: Вс, 24.02.2013, 22:01 | Сообщение # 18

Цитата (Phantazm)
Одиночество потому что никто не подходит это в принципе в рамках здорового подхода к отношениям

Ничего здорового я в этом не вижу ,,, в озере много рыбы, а то, что ничего не клюет- это проблема рыбака ...
Цитата (Phantazm)
А при чем тут уверенность 1В к отношениям?

а сам как думаешь?

smile

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вс, 24.02.2013, 22:06

PhantazmДата: Вс, 24.02.2013, 22:48 | Сообщение # 19

Ради самого главного всегда нужно жертвовать чем-то менее важным. Если главное - отношения, то придется пожертвовать чем-то ради них. Если все остальное важнее отношений, то какого жертвовать более важным ради менее важного?

Мне кажется, что в моих руках все будет только спустя много времени, усилий и при определенном везении. Может быть времени не хватит. Может быть я где-то допущу ошибку и все пойдет не так. Может быть я просто слишком ленив чтобы доводить серьезные вещи до конца. Может быть не повезет. Может быть я резко поумнею, пойму что на самом деле все ерунда и забью. Что из такого подхода может кого-то не устраивать?

NightRaiderДата: Пн, 25.02.2013, 21:03 | Сообщение # 20

Цитата (Phantazm)
Ради самого главного всегда нужно жертвовать чем-то менее важным. Если главное - отношения, то придется пожертвовать чем-то ради них. Если все остальное важнее отношений, то какого жертвовать более важным ради менее важного?

Мне кажется, что в моих руках все будет только спустя много времени, усилий и при определенном везении.

Имхо, самое главное в жизни - научиться жонглировать временем и заботами. Нельзя ничем жертвовать. Нужно распределять время на занятия по приоритетам. Но регулярно их пересматривать. Чтобы и отношения были, и что-то новое, и самообразование, и фитнес, и хобби, и семья. В мире столько интересного и правильного. Но нельзя объявлять что-то единственным фетишем и херить все остальное во имя этого чего-то единственного.

Мне кажется это вполне очевидным, но в словах Фантазма я чувствую какую-то неправильность. Если ты чего-то очень очень хочешь... то это может и произойдет. Но только тогда, когда ты переключишься на что-то совершенно иное )

PhantazmДата: Пн, 25.02.2013, 23:24 | Сообщение # 21

Чего ты хочешь? © Морден
По моему обьективно не правильные приоритеты это только те, которые грубо задевают других людей. В остальном - что похерить ради чего (или просто рассредоточится на все по немножку) каждый решает за себя, и каждый лично несет ответственность за последствия выбора. 
В чем смысл переключатся на что-то иное, вместо того, что ты реально хочешь? По моему ключевая причина несчастья большинства людей в том, что то, что они делают, не ведет в конечном итоге к тому, что они действительно хотят.

rfkbgcjДата: Вт, 26.02.2013, 17:07 | Сообщение # 22

Цитата (Phantazm)
В чем смысл переключатся на что-то иное, вместо того, что ты реально хочешь? По моему ключевая причина несчастья большинства людей в том, что то, что они делают, не ведет в конечном итоге к тому, что они действительно хотят.

Ну вот и пришли к тому, с чего и начали,, ну вот решила девица, что ей нужен этот конкретный чувак ,,, ОНА ЕГО ХОЧЕТ! и с чего это она должна переключится на кого-то иного? wink так?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 26.02.2013, 17:10

TatataДата: Вт, 26.02.2013, 17:10 | Сообщение # 23

товарисчи))) у меня от такого количества употребления понятия "отношения" уже глазик дергается)))) иногда мне кажется, народ слишком повернут именно на ОТНОШЕНИЯХ в противовес ЧУВСТВАМ. на том, чтобы рядом был кто-то. хоть кто-нибудь. чтобы было кому портить нервы и дарить открытки на день Валентина)) чтобы было кому звонить и устраивать истерики, а так же просто сходить в кино.  при чем, это не соционическое противостояние БЭ/ЧЭ а именно какая-то жуткая несамостоятельность.
"кааак! я! одна!! пойду... В КАФЕ!" - будто бы это что-то неприличное.
именно из-за одержимости вот этими ОТНОШЕНИЯМИ и выплывает, имхо, ситуация, когда одна персона цепляется мертвой хваткой в другую и начинает ее усердно, извините за слово "отношать", другого не подберу...
когда с помощью наличия хоть кого-нибудь рядом, люди пытаются решить свои собственные психологические проблемы (а они от этого только усугубляются) когда люди вместе не потому, что по-другому никак, а потому что "возраст, последний шанс, мама сказала надо замуж, у всех подружек есть бой-френды"
мне кажется, если бы у всех связей на Земле осталась одна причина "потому что с тобой лучше, чем без тебя"  - отвалились бы все эти заморочки духовно богатых дев))

Сообщение отредактировал Tatata - Вт, 26.02.2013, 17:11

rfkbgcjДата: Вт, 26.02.2013, 17:20 | Сообщение # 24

Цитата (Tatata)
"возраст, последний шанс, мама сказала надо замуж, у всех подружек есть бой-френды"

и чтобы кукарекать о нем на право или налево ))))) happy

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 26.02.2013, 17:21

CheshireДата: Вт, 26.02.2013, 17:22 | Сообщение # 25

Цитата (Tatata)
народ слишком повернут именно на ОТНОШЕНИЯХ

Поскольку поп-культуру мы заимствуем (криво и косо) с Запада, то и прямые кальки с англоязычных идиом (в данном случае с "relationship" ) заимствуются бездумно. А в английском языке "to be in relationship" имеет одним из общеупотребимых смыслов "встречаться с кем-то" а сам этот рилейшеншип - в том же контексте - "роман", "интрижка" )))

PhantazmДата: Вт, 26.02.2013, 20:25 | Сообщение # 26

Цитата (rfkbgcj)
Ну вот и пришли к тому, с чего и начали,, ну вот решила девица, что ей нужен этот конкретный чувак ,,, ОНА ЕГО ХОЧЕТ! и с чего это она должна переключится на кого-то иного? так?
Хм, я что-то невнимательно прочитал? Про то, что кому-то какой-то конкретный чувак нужен речи не было. Ты писала просто про штирку у которой нет отношений потому что все доступные варианты не соответствуют ее представлениям. Если есть кто-то, с кем хочется отношений, но он не соответствует представлениям, то нужно просто решить, чего ты хочешь на самом деле - отношений именно с этим человеком, или отношений, которые соответствуют "представлениям".
Если человек не может разобраться со своими желаниями... Можно попробовать помочь. Количество ресурсов, затрачиваемых на попытки помочь прямо пропорционально ценности данного человека. Так что в большинстве случаев - "горбатого могила исправит".

Цитата (Tatata)
многабукав

Так сабж как раз о том, что такое понимание отношений не есть здоровое. Просто ЧУВСТВА™ могут быть односторонними, двухсторонними, но противоположными, неразделенными и т.д. и т.п. А вот отношения это как бы уже что-то, что двое делают вместе с какой-то целью.

Мое имхо что отношения "ради статуса" есть прямое продолжение первобытного естественного отбора в современных условиях, а-ля "посмотрите, у меня есть пара\дофига потенциальных пар, и поэтому мои шансы передать свой генетический код намного выше, чем у вас, неудачники". ЧСХ когда ВНЕЗАПНО так и происходит (особенно в молодости\при отсутствии мозгов) то начинается личная трагедия happy

rfkbgcjДата: Вт, 26.02.2013, 21:23 | Сообщение # 27

Цитата (Phantazm)
Хм, я что-то невнимательно прочитал?
Некая гипотетическая девушка чисто гипотетически хочет отношения с гипотетическим парнем... а он гипотетически  не разделяет эти желания.... так стоит ли переключится на кого-то другого или нет?  Или как ты писал выше : 
Цитата (Phantazm)
В чем смысл переключатся на что-то иное, вместо того, что ты реально хочешь?

TatataДата: Вт, 26.02.2013, 22:13 | Сообщение # 28

Цитата (rfkbgcj)
и чтобы кукарекать о нем на право или налево )))))
ооо, это святое, святое и неприкосновенное smile

и замуж выйти, чтобы в красивом платишке походить, а все вокруг завидовали)))

Цитата (Cheshire)
А в английском языке "to be in relationship" имеет одним из общеупотребимых смыслов "встречаться с кем-то" а сам этот рилейшеншип - в том же контексте - "роман", "интрижка" )))

хе-хе, ох уж эти англичане)))

у меня почему-то слово "отношения" вызывает жуткие ассоциации из детства, когда мама, важно подняв палец к потоку говорила мне "Таня, ничего в жизни не дается просто так, отношения надо строить!" (с)
ООООООО...))

Цитата (Phantazm)
Просто ЧУВСТВА™ могут быть односторонними, двухсторонними, но противоположными, неразделенными и т.д. и т.п. А вот отношения это как бы уже что-то, что двое делают вместе с какой-то целью.

гм, прикольно)) никогда с этого ракурса не подходила. как по мне -так чувства либо есть либо нет, все сразу понятно, никаких плясок с бубнами
(я близка к подходу твоих перво-вольных Штиров), а отношения - это
некий обоюдный компромисс, который не всегда есть хорошо, когда каждый
из партнеров еще как-то задавливает себя, т.е. как выражалась моя мама
"отношения строит" .

еще не могу сказать, что согласна с тем, что отношения требуют неких жертв. наверное, это первый сигнал, что фтопку их, такие отношения. я не о крайнем эгоцентризме, и позиции "ни за что не изменюсь", конечно, жизнь в паре меняет человека, но он сам хочет этих изменений, стремится к ним. вот т.з Райдера оч. поддерживаю, и добавить нечего)

Цитата (NightRaider)
Имхо, самое главное в жизни - научиться жонглировать временем и заботами. Нельзя ничем жертвовать. Нужно распределять время на занятия по приоритетам. Но регулярно их пересматривать. Чтобы и отношения были, и что-то новое, и самообразование, и фитнес, и хобби, и семья. В мире столько интересного и правильного.

NightRaiderДата: Вт, 26.02.2013, 22:45 | Сообщение # 29

Цитата (Phantazm)

Мы по моему о разном.
Если ты захотел, не, ЗАХОТЕЛ выучить китайский. Учи. Это зависит от тебя и только от тебя.
А если ты захотел, нет, ЗАХОТЕЛ, найти пару и создать семью - вот тут фиг. Ты можешь штудировать НЛП, можешь мониторить сайты знакомств, учиться десятку методов знакомства, тестить их в клубах, барах, парках, пляжах, но ВСЕ это не гарантирует результата.
И наоборот, когда ты забьешь на все прямые усилия, твоя пара может обнаружиться за соседним столиком.
Может и не обнаружиться, конечно. Не от тебя это зависит. Здесь судьба роялит. Которая равно не любит и "мне все пох, донт ворри, би хэппи", как и "жилы порву, но добьюсь".
Умея расслабляться, переключаться на другое и интуитивно ощущая, когда стоит "рвать и добивать", а когда нужно "отойти и посидеть на берегу" можно получить результат с меньшими затратами.
Или не получить )
НЕ все зависит от тебя. Как бы ни хотелось 1В в это верить.
Имхо, это максимализм, которым я тоже переболел в юности.

PhantazmДата: Ср, 27.02.2013, 01:18 | Сообщение # 30

А, до меня наконец-то дошло, что имела ввиду rfkbgcj
Цитата (rfkbgcj)
Цитата (Phantazm)А при чем тут уверенность 1В к отношениям?

а сам как думаешь?
Ее "как думаешь?" перенаправило мои мысли с самого очевидного "проецировать максиму целеполагания на поиск пары" на мысленные поиски какого-то более глубокого смысла  happy

Отношения для меня всегда были лотереей. В том смысле, что нахождение приемлемого для отношений человека (выигрыш в лотерею) это вопрос удачи.
Конечно это в некоторой степени коррелирует с количеством времени, потраченного на сам процесс поиска (как количество купленных билетов сильно влияет на шанс выиграть) но не гарантирует успех.

Плюс не раз наблюдал за людьми, которые основное количество своего времени тратят на этот самый поиск. Это идет в огромный ущерб личному росту, и в итоге эти индивиды представляют из себя настолько жалкое зрелище... И уровень их развития не позволяет им даже осознать, насколько жалко они выглядят со стороны. Наверно моя глубоко 4я эмоция сформировалась под сильным страхом выглядеть подобным образом.

Короче для меня итоговая схема устройства личной жизни выглядит как-то так:

1. Забей на "активный поиск".
2. Постоянно изучай что-то новое.
3. Держи себя в форме.
4. Следи за внешностью@будь аккуратным.
5. Будь при деньгах.
6. Постоянно общайся с новыми людьми.
7. Никаких "строить отношения". Это закладывание бомб с часовым механизмом.
8. Нужные люди сами тебя найдут.
9. При наличии отношений уделяй еще больше времени пунктам 2,3,4,5.

Требует нехилого навыка "сила воли", из-за недостатка которого сам не всегда выполняю пункты 2,3,4,5. Но как бы там не было, при выполнении пунктов 1-6 у тебя всегда есть определенный "пул" людей, которые явно хотели бы отношений с тобой. Ну и дальше уже только ждать, пока в этом пуле появится кто-то, кто даст тебе все что ты хочешь.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Снова про отношения (Чешир, я понимаю, что ты уже все сказал много раз ))))
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju