Снова про отношения - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Снова про отношения (Чешир, я понимаю, что ты уже все сказал много раз ))))
Снова про отношения
rfkbgcjДата: Ср, 27.02.2013, 12:55 | Сообщение # 31

Цитата (Phantazm)
А, до меня наконец-то дошло, что имела ввиду rfkbgcj

уверен? ))

Цитата (Tatata)
хе-хе, ох уж эти англичане)))

у меня почему-то слово "отношения" вызывает жуткие ассоциации из детства, когда мама, важно подняв палец к потоку говорила мне "Таня, ничего в жизни не дается просто так, отношения надо строить!" (с)
ООООООО...))

Достаточно одной серии Californication, чтобы стало понятно, что это у них там на западе "relationship"... )))
Нравится слово близость ... очень интимное и душевное слово,,, и уж точно её не "строят"... она либо возникает сама,,, либо- увы...

Цитата (NightRaider)
И наоборот, когда ты забьешь на все прямые усилия, твоя пара может обнаружиться за соседним столиком.
Может и не обнаружиться, конечно. Не от тебя это зависит. Здесь судьба роялит. Которая равно не любит и "мне все пох, донт ворри, би хэппи", как и "жилы порву, но добьюсь".
Умея расслабляться, переключаться на другое и интуитивно ощущая, когда стоит "рвать и добивать", а когда нужно "отойти и посидеть на берегу" можно получить результат с меньшими затратами.

Поистине так ))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 27.02.2013, 13:19

PhantazmДата: Ср, 27.02.2013, 16:27 | Сообщение # 32

Цитата (rfkbgcj)
уверен? ))
С вашим есевским "я сказал всего лишь 2+2, вы сами сказали 4" ни в чем нельзя быть уверенным, но скорее всего.

rfkbgcjДата: Ср, 27.02.2013, 17:07 | Сообщение # 33

Цитата (Phantazm)
С вашим есевским "я сказал всего лишь 2+2, вы сами сказали 4" ни в чем нельзя быть уверенным, но скорее всего.

Да не,,, все путём )) думай так дальше,,, только сам понимаешь, я как бы не в ответе за ваши доновские " озарения" wink

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 27.02.2013, 18:34

JoyceДата: Пн, 04.03.2013, 18:33 | Сообщение # 34

Глупости все это. Безотносительно причин возникновения. Все тут слишком завязано на факторах наподобие генов, возраста, невысокого интеллекта и т. п., то есть на таких моментах, которые имеют либо врожденную природу, либо ввинчены в сознание человеку с детства. Каким-то же образом должен объясняться тот факт, что среди лиц женского полу таких "трепетных" больше. Кстати, замечу, я не считаю, будто виной тому какая-то врожденная умственная ущербность женщины, ведь юных дев ущербными во многом делает само общество. Когда их воспитывают как "принцесс", позволяют больше чем стоило бы, с телеэкранов, книг и прочих сумерек вещают о "красивой любви", и когда их подружки ведут себя нарочито инфантильно - вся эта мерзость передается как вирус и укореняется в не сформировавшихся еще мозгах. Я, конечно, несколько категоричен, но все-таки. На протяжении всей истории патриархального человечества женщина была ограничена в правах, так что, можно сказать, общество требовало от нее быть глупой. Это сохраняется до сих пор, не смотря на эмансипацию. Хотя чисто биологически, насколько могу судить, соотношение разумных\неразумных в обоих полах распределяется  в целом поровну. Просто женщинам общество подобные выходки прощает. Говорить же о соционической предрасположенности как-то нелепо. Просто у разных ТИМов этот процесс по-разному проявляется.

Сообщение отредактировал Joyce - Пн, 04.03.2013, 18:35

rfkbgcjДата: Пн, 04.03.2013, 20:51 | Сообщение # 35

Цитата (Joyce)
Кстати, замечу, я не считаю, будто виной тому какая-то врожденная умственная ущербность женщины, ведь юных дев ущербными во многом делает само общество. Когда их воспитывают как "принцесс", позволяют больше чем стоило бы, с телеэкранов, книг и прочих сумерек вещают о "красивой любви", и когда их подружки ведут себя нарочито инфантильно - вся эта мерзость передается как вирус и укореняется в не сформировавшихся еще мозгах

Так теперь это что? Избалованность? Эгоизм? Подражание? Идеализация?

JoyceДата: Вт, 05.03.2013, 04:06 | Сообщение # 36

Цитата (rfkbgcj)
Так теперь это что? Избалованность? Эгоизм? Подражание? Идеализация?
Как минимум дурное воспитание) Не столь важно, что было изначальной причиной. Это может быть и детский эгоизм, своевременно не пресеченный родителями, и нездоровое подражание любимым героям (особенно свойственно одиноким замкнутым особам, которые не в состоянии самостоятельно построить свою жизнь и живут грезами), откуда может вытекать и идеализация объекта вожделения, но дело здесь не всегда в избалованности. Дело здесь хотя бы в том, что родители, увы, очень и очень часто забивают на своих детей, не занимаются их воспитанием должным образом, не проводят с ними время. В итоге дети плывут по течению и сами собой каким-то образом воспитываются через масс-медиа, общение со сверстниками и т. п. И если к мальчикам общество предъявляет более жесткие требования ("ты же мужик, найди работу!"), то девочкам, как я уже говорил, оно многое прощает и порой даже наоборот поощряет в них глупость и инфантильность ("не будь слишком умной, замуж не выйдешь!"). Так и получается, что в детей сами собою закладываются расхожие модели поведения. Я считаю, что это печально. Возможно, по той же причине сейчас повсюду можно встретить мальчиков в розовых футболках с дамскими сумками, например.

rfkbgcjДата: Вт, 05.03.2013, 08:50 | Сообщение # 37

Цитата (Joyce)
Как минимум дурное воспитание

А как максимум ? ... ну ладно бы 16 летние только этим маялись,,, ясное дело еще как дети - увидели что-то блестящее , тут же - ХОЧУ! Плюс нет опыта и тормозов... Но как же взрослые тетки? "Мужчина должен то... мужчина должен сё..."

Мне кажется это больше в характере человека... Чем сильнее мне бабушка Штирлиц твердит, что надо "хватать и не отпускать ", тем больше мне по барабану ... wink

Цитата (Joyce)
"не будь слишком умной, замуж не выйдешь!"

wacko
мда, что может быть оскорбительнее для мужчин, чем это фраза? (((

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 05.03.2013, 08:55

PhantazmДата: Вт, 05.03.2013, 12:45 | Сообщение # 38

Цитата (Joyce)
Все тут слишком завязано на факторах наподобие генов, возраста, невысокого интеллекта и т. п., то есть на таких моментах, которые имеют либо врожденную природу, либо ввинчены в сознание человеку с детства.
Гены и воспитание у всех разные. Явление - массовое. Значит это не причины.

Цитата (Joyce)
На протяжении всей истории патриархального человечества женщина была ограничена в правах, так что, можно сказать, общество требовало от нее быть глупой. Это сохраняется до сих пор, не смотря на эмансипацию.
О_о
Насколько я помню историю - патриархальное общество  требовало женщину быть покорной, хотя бы формально. От светских дам в эпоху ренессанса и позже требовалось очень некислое образование, которое, как правило, постоянно улучшалось, потому что женщинам ничем другим особо не позволяли заниматься. Ну а крестьянские женщины просто вкалывали вместе с крестьянскими мужиками, что опять-таки, по умственным способностям ставило их где-то рядом.

Сейчас общество от людей вообще почти ничего не требует, ну кроме школы, армии и уголовно-административного кодекса. Конечно же проще быть тупым.

JoyceДата: Вт, 05.03.2013, 12:45 | Сообщение # 39

Цитата (rfkbgcj)
А как максимум ? ... ну ладно бы 16 летние только этим маялись,,,
Хочу заметить, что мужчинам, насколько могу судить, свойственно ровно то же самое, вот ровнейше, как бы там брутальные дяди не отмазывались) Просто мужик такие внутренние коллизии внутри себя и переваривает, воспринимает как наваждение, как какую-то глупость, в общем. Поскольку общество его так воспитало, он же мужик, в конце концов. И как раз неопытные, юные и ранимые мальчики только и проявляют свои чувства в силу воспитания или какой-то врожденной "нежности" ("мама, я гей"))). Калипсо, вот ей-богу, можешь закидать меня тухлыми яйцами, но причина практически всех амурных воздыханий одна: недо-, простите, трах. Обыкновенный человеческий половой инстинкт, в социуме, с его плеядой "ярких индивидуальностей", принимающий порой самые причудливые формы. Вплоть до фобии половой близости при желании чистой платонической любви. Все это один и тот же механизм, вызывающий потребность в особи противоположного полу, совокупность нервно-химических реакций. Причина такой, казалось бы, извращенной причудливости - это некоторая врожденная предрасположенность + определенные условия, в которых личность сформировалась именно в такое существо. Всех нас, влюбчивых и одиноких, объединяет заложенная матушкой природой потребность в паре, что есть непреодолимый закон. Но идея - вещь поистине жуткая, наши инстинкты, помноженные на нее, и дают самые разнообразные результаты в виде фантазий. Человек ведь социальное существо, не правда ли?)

Цитата (rfkbgcj)
мда, что может быть оскорбительнее для мужчин, чем это фраза?
Представь себе, я с этим полностью согласен. На дух не переношу дурных баб и еще больше тех, кто этим гордится. Буду честен, как и у любого мужика, мое влечение к женщине всегда начинается с груди и задницы ее внешности, ведь эту внешность я вижу раньше всего остального. Но мне всегда хочется эту женщину уважать, хочется, чтобы она оказалась человеком, с которым хотя бы есть о чем поговорить и, быть может, поспорить. В общем, чтобы это был некто разумный и общался со мною потому, что это интересно, не пытаясь себя продать. И разумеется мне всегда приятно влечение в мою сторону, в чем не вижу ничего дурного.

JoyceДата: Вт, 05.03.2013, 12:55 | Сообщение # 40

Цитата (Phantazm)
Гены и воспитание у всех разные. Явление - массовое. Значит это не причины.
Как я уже сказал, один инстинкт одинаковый у всех. Разница лишь в его проявлениях. Ты спросишь, почему же тогда каждый случай как две капли похож на другой? Да потому что и разнообразные, казалось бы, гены отнюдь не настолько разнообразны. Их комбинации циклически повторяются в каждом поколении и популяции. Про воспитание я тоже сказал, везде оно очень похоже, особенно его отсутствием и отпусканием в свободное плавание по социальной среде. Среда же для всех практически одна.
Цитата (Phantazm)
Насколько я помню историю - патриархальное общество  требовало женщину быть покорной, хотя бы формально.
Цитата (Phantazm)
Сейчас общество от людей вообще почти ничего не требует

Вот именно, что сейчас положение женщин в обществе, что называется, "не рыба, не мясо". Никакого легитимного равенства нет, разве что юридическое. На уровне общественной морали полный хаос: одни трубят за домострой, другие за чайлдфри. Женщинам все еще кагбэ "положено" быть глупыми, поскольку определенный пережиток домостроя сохраняется. Но при всем при том никто им ни в чем не препятствует, и многие в таких условиях вырастают в капризных и довольно тупых "принцесс", которые уверенны, что им можно все. То есть права-то у меня те же, что у мужчин, но вот обязанности... Вы што! Я же девушка!!!

PhantazmДата: Вт, 05.03.2013, 13:12 | Сообщение # 41

Цитата (Joyce)
Калипсо, вот ей-богу, можешь закидать меня тухлыми яйцами, но причина практически всех амурных воздыханий одна: недо-, простите, трах.
Раньше я тоже так думал. Но со временем посмотрел вокруг и заметил, что от наличия  парня и регулярного секса девушки не умнеют. Парни, впрочем, тоже.
Справедливости ради стоит заметить, что недотрах превращает тп в тп в квадрате.
Цитата (Joyce)
То есть права-то у меня те же, что у мужчин, но вот обязанности... Вы што! Я же девушка!!!
Сейчас отношения формируются по рыночному принципу. Не нравиться - не покупай, иди ищи дальше. А спрос рождает предложение. Что опять возвращает нас к 1й странице обсуждений.

Сообщение отредактировал Phantazm - Вт, 05.03.2013, 13:14

JoyceДата: Вт, 05.03.2013, 13:38 | Сообщение # 42

Цитата (Phantazm)
Но со временем посмотрел вокруг и заметил, что от наличия  парня и регулярного секса девушки не умнеют.
Дык а с чего бы им вдруг?) Поумнение при низком врожденном уме - вещь тягостная, достигается с течением времени в определенных условиях, которые мотивируют к тому. Все, что меня не убивает, как говорится. Даже реализация самых сокровенных фантазий вплоть до скотоложества отнюдь не гарантирует душевного успокоения. Скорее она станет маслом в огонь, не иначе, ибо всегда хочется большего. Человека очень трудно перевоспитать, если вообще возможно.

Кстати, я говорил не только про "капризную" любовь, но вообще про всякую. Везде один и тот же инстинкт, куда б ты от него не прятался. Только вот что в нем плохого? Благодаря нему люди-то только и рождаются. Просто в социуме - сфере идейного наполнения материальных вещей, этот инстинкт обращается в разные социально адаптированные (или, напротив, дезадаптированные) формы.

Цитата (Phantazm)
Сейчас отношения формируются по рыночному принципу. Не нравиться - не покупай, иди ищи дальше.
Интересно, а когда ж они так не строились?) Человек - вообще создание меркантильное. Это уже как раз инстинкт самосохранения))

rfkbgcjДата: Вт, 05.03.2013, 14:27 | Сообщение # 43

Цитата (Joyce)
Хочу заметить, что мужчинам, насколько могу судить, свойственно ровно то же самое

эмм... просто то, что у женщины может рассматривается как навязчивость, у мужчины это проявление интереса, инициативы, настойчивости, упорства ( если в разумных пределах) ... и на фоне разрастающейся армии гомосексуалистов - это даже как-то славно... не то что я против сексуальных меньшинств,,, но бабников я уважаю больше!!!

Цитата (Joyce)
Буду честен, как и у любого мужика, мое влечение к женщине всегда начинается с груди и задницы ее внешности, ведь эту внешность я вижу раньше всего остального.

Спасибо за честность ))) smile Было бы странно, если бы было не так )))

Цитата (Joyce)
Калипсо, вот ей-богу, можешь закидать меня тухлыми яйцами, но причина практически всех амурных воздыханий одна: недо-, простите, трах

А что ты хотел, когда тебе все время показывают еду (в виде, скажем, прелестных женских форм), и при этом держат на диете (общественная мораль, догмы и нормы) ? Может потому и происходит смещение?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 05.03.2013, 15:02

PhantazmДата: Вт, 05.03.2013, 14:27 | Сообщение # 44

Цитата (Joyce)
Везде один и тот же инстинкт, куда б ты от него не прятался.
Я от него не прячусь. И я не говорю что это что-то плохое. Просто мир не висит на одном гвозде.© Юнг как-то сказал Фрейду.

Цитата (Joyce)
Интересно, а когда ж они так не строились?) Человек - вообще создание меркантильное. Это уже как раз инстинкт самосохранения))
Дай подумать... До индустриальной революции 19го века, когда людей было очень мало, и каждую хоть немного привлекательную самку нужно было хватать, а то вообще без детей останешься? Или если ты живешь в знатной семье, то тебя отдадут за дочь\сына соседней знатной семьи по политическим соображениям? В Индии и Исламских странах до сих пор так.

rfkbgcjДата: Вт, 05.03.2013, 14:28 | Сообщение # 45

Цитата (Phantazm)
До индустриальной революции 19го века, когда людей было очень мало, и каждую хоть немного привлекательную самку нужно было хватать, а то вообще без детей останешься?

Разве? surprised А мне казалось, что это мужчины шли воевать и именно их всегда катастрофически не хватало ))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 05.03.2013, 14:36

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Снова про отношения (Чешир, я понимаю, что ты уже все сказал много раз ))))
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju