Обесцененная ценность - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Обесцененная ценность
OskominaДата: Вт, 07.05.2013, 14:44 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
У меня в самом близком кругу семьи совершенно вытеснена из ценностей этика эмоций, кроме сына, у которого она чуть ли не главное оружие в арсенале.

Далее хайд, ибо семейное.
Доступно только для пользователей

Уважаемые ЧЭ, как с вами быть, а? Посоветуйте чета.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Вт, 07.05.2013, 15:45 | Сообщение # 2

Доступно только для пользователей

rfkbgcjДата: Вт, 07.05.2013, 20:55 | Сообщение # 3

Цитата (Phantazm)
Видимо, для еся нужно придумать что нибудь подобное. Как он переносит изоляцию? Если в качестве наказания с ним никто дома не будет общаться сутки или двое, ограничить перемещение своей комнатой, без компьютера и телевизора?
 это не выход... в мое время не было компа и по телевизору мало чего показывали или разрешали смотреть ... а я ничего... находила себе занятие даже взаперти ... и вообще интроверту этим мало испугаешь... я помню часами могла играть с одной пуговицей... 

Цитата (Oskomina)
Здоровый уже лоб, 10 лет,

Спортом занимается?

OskominaДата: Вт, 07.05.2013, 22:08 | Сообщение # 4
Главный Администратор

Цитата (Phantazm)
Как он переносит изоляцию? Если в качестве наказания с ним никто дома не будет общаться сутки или двое, ограничить перемещение своей комнатой, без компьютера и телевизора?

Не выход. Он даст мн огромную фору в части "не разговаривать двое суток". Это я вымучусь, а ему хоть бы хны, он же интро. Кроме того, он УЖЕ взял моду меня игнорировать. А от этого я зверею еще сильнее, вплоть до рукоприкладства. Если я эту ненавистную линию поведения еще и укореню, я потом в петлю полезу.

Цитата (rfkbgcj)
я помню часами могла играть с одной пуговицей... 

Точно-точно.
Ему, чтоб себя занять, даже пуговица не нужна. Уйдет в свои мысли и фантазии и прекрасно будет себя там чувствовать.

Цитата (rfkbgcj)
Спортом занимается?

Неа. Некогда. Он уроки на долгие часы растянуть может. Ни на что больше времени не остается. Но в бассейн со мной ходил с удовольствием. Вроде как ролики осваивает. Удовольствие от физнагрузки ему не чуждо.

rfkbgcjДата: Вт, 07.05.2013, 23:00 | Сообщение # 5

Цитата (Oskomina)
Он даст мн огромную фору в части "не разговаривать двое суток". Это я вымучусь, а ему хоть бы хны, он же интро. Кроме того, он УЖЕ взял моду меня игнорировать. А от этого я зверею еще сильнее, вплоть до рукоприкладства. Если я эту ненавистную линию поведения еще и укореню, я потом в петлю полезу.

Оу ))  wink это наше фирменное оружие,,, 
Цитата (Oskomina)
Удовольствие от физнагрузки ему не чуждо.
 ЧС - это же не грубость и насилие,,,, это в первую очередь воля, сила,  соревнование,,, может все же стоит его отвезти туда, где он сможет получить ЧС в её так сказать лучшем виде?  Карате, борьба, футбол,,, ну на такие чисто мужские виды спорта, ... там слезам не верят, никому на шею не сядет, а суггестироваться сможет и без манипуляций ))) ну и здоровье, конечно !

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 07.05.2013, 23:30

SovaДата: Вт, 07.05.2013, 23:51 | Сообщение # 6

Цитата (rfkbgcj)
Карате, борьба, футбол,,, ну на такие чисто мужские виды спорта, ... там слезам не верят, никому на шею не сядет, а суггестироваться сможет и без манипуляций )))

Угу, я тоже вот про айкидо подумала и Стивена Сигала)). Во-первых, потому что Сигал - Есь, во-вторых - философия айкидо наверняка понравится любому Есю - от мала до велика, поскольку отличается "неагрессивностью", используется и перенаправляется сила удара нападающего против самого же нападающего. И, что особенно приятно, занимаясь таким "вегетарианским"(ну, почти) единоборством, парень гарантировано получит свою порцию ЧС, к облегчению всех домашних)). Можно, к примеру, за лето "пропиарить"  эту тему, просмотреть, скажем, несколько фильмов с тем же Сигалом, (тождику поверит), чтобы на осень сам захотел бегать на тренировки))

rfkbgcjДата: Ср, 08.05.2013, 00:06 | Сообщение # 7

Цитата (Sova)
потому что Сигал - Есь
разве?

SovaДата: Ср, 08.05.2013, 00:25 | Сообщение # 8

Угу, сама была немало удивлена некоторое время назад))) когда наткнулась в "Соционике Рейнина" и прозрела)), интересно, что до этого пробовала сама типировать Сигала, и никак, ну просто совсем не получалось, такие вы, Еси, загадочные)). Кстати, и Пирс Броснан - туда же)).

Сообщение отредактировал Sova - Ср, 08.05.2013, 00:58

OskominaДата: Ср, 08.05.2013, 01:17 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Спорить о социтипе людей, которых я знаю только по ролям, смысла для себя не вижу. Но имею мнение, что...

Это был офф. А по существу:
Цитата (rfkbgcj)
ЧС - это же не грубость и насилие,,,, это в первую очередь воля, сила,  соревнование,,, может все же стоит его отвезти туда, где он сможет получить ЧС в её так сказать лучшем виде?  Карате, борьба, футбол,,, ну на такие чисто мужские виды спорта, ... там слезам не верят, никому на шею не сядет, а суггестироваться сможет и без манипуляций ))) ну и здоровье, конечно !

Большое тебе спасибо. В эту сторону мы и будем экспериментировать. Это точно ты про него все описала. Просто не в бровь, а в глаз.
Он очень склонен к конкуренции. Просто-таки выражено. Ищет ее даже там, где ее и придумать сложно.
И еще наш парень с гонором. Оно как бы и есть в кого, оба родителя о себе немалого мнения, так что я не в претензии:). Но за гонором хорошо бы, чтоб что-то стояло... В спорте наверняка можно получить нечто, что даст почву для реализации амбиций.
Со всех сторон классная мысль, спасибо, Ламия!

Но все же вопрос. Допустим, все получится, он загорится, втянется и начнет реализоваться в какой-нибудь спортивной секции. А как это повлияет на внутрисемейные отношения?

И еще возник вопрос. Есть ли какие-то признаки понять, что Есь врет? Малой умеет врать, как на духу. Он просто виртуоз искусного и тонкого вранья. Даже я не всегда секу, а уж я то его знаю, как облупленного. На всякий случай подозреваю вранье всегда, где у меня есть основания для хоть малейших сомнений. При проверке оказывается, что врёт он далеко не всегда.
Врет обычно от малодушия. Трусит признаться, если спартачил или нашкодил (в гневе я грозна, да).
Льстит, чтоб сделать приятное. Но не так чтоб уж совсем неискренне, но свои комплименты сильно преувеличивает (или я их так воспринимаю).
Как вообще правильно реагировать на выявленную Есенинскую ложь и на ваши комплименты, которые очень уж похожи на лесть? Короче, есть ли способ выявить, как правильно реагировать, если выявлено, и как Еси воспринимают недоверие к своим словам?

Ой, да, и еще.
Как правильно реагировать на его "греческие трагедии"?
Подозреваю, что я не смогу справиться с собственным гневом, который у меня вызывает манипуляция эмоциями, но хотя бы буду пытаться правильно реагировать.

SovaДата: Ср, 08.05.2013, 08:47 | Сообщение # 10

Цитата (Oskomina)
Но все же вопрос. Допустим, все получится, он загорится, втянется и начнет реализоваться в какой-нибудь спортивной секции. А как это повлияет на внутрисемейные отношения?

Просто ПОЗВОЛЬ ребенку быть самим собой, и просто попробуй быть счастлива сама от того, что у него получается БЫТЬ САМИМ СОБОЙ))
Цитата (Oskomina)
И еще возник вопрос. Есть ли какие-то признаки понять, что Есь врет? Малой умеет врать, как на духу. Он просто виртуоз искусного и тонкого вранья. Даже я не всегда секу, а уж я то его знаю, как облупленного. На всякий случай подозреваю вранье всегда, где у меня есть основания для хоть малейших сомнений. При проверке оказывается, что врёт он далеко не всегда.

Если он у тебя Есь, то скорее не врет, а фантазирует)). В этом, между прочим, его сила)). Позволь своему ребенку быть СИЛЬНЫМ, пусть так , как ОН это видит, а не бабушки-дедушки-сочувствующие тети-дяди, поддержи свое дитя, не ломай. Знаю, если у кого и получится разрулить подобные ситуации, так это у Гекслей, если, правда, захотят))

OskominaДата: Ср, 08.05.2013, 10:06 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Я сразу скажу, я оказалась паршивым педагогом. Доступно только для пользователей

SovaДата: Ср, 08.05.2013, 11:56 | Сообщение # 12

Значит "включай Жучку" - периодически (для блага ребенка - сможешь, получится), остальное сделает спорт, разумеется ЧСные виды. Если интересно мое совиное мнение - единоборства, лучше - айкидо и Сигал в качестве примера (типировала не я - Рейнин)), потому что тождик в качестве учителя может быть наиболее убедителен)), хоть и заочно))

Добавлено (08.05.2013, 11:29)
---------------------------------------------
А то, что "в таком юном возрасте" умеет делать комплименты, это не лесть и не слабость, это Есь - представитель диады "уступчивых")), и делая комплимент, он скорее дает тебе шанс стать лучше, и таки да, потом за этот шанс готов потребовать сполна)), не забывай, ставки высоки не только у тебя, ты - его семья, и он, как эталонный белый этик, строит свои отношения с семьей по своим стандартам, в этом Еся не "заломаешь")).

Добавлено (08.05.2013, 11:56)
---------------------------------------------
И попробуй малого Еся аккуратно "подсадить" на соционику)), будучи от природы хорошим психологом, Есь поймет и усвоит знания сходу, есть, конечно, "момент", когда начнет "практиковаться" на всех домашних, а-ля "мама, а напомни-ка что там у бабушки за болевая?", но это проходяще, скорее со временем, взрослея, научится принимать родных такими, какие они есть, возможно, да, не без некоей снисходительности)), что-то вроде, "ладно, прощаю, это ж у тебя, мама, не программная, а ролевая, но я все равно тебя люблю, вижу, как ты для меня стараешься", или что-то в этом роде))

Сообщение отредактировал Sova - Ср, 08.05.2013, 21:30

PhantazmДата: Ср, 08.05.2013, 13:00 | Сообщение # 13

С точки зрения применимости в школьных драках айкидо было где-то между шахматами и бальными танцами. Бальные танцы эффективнее, потому что дают ту же ОФП без лишней уверенности в своих навыках драться.

Из того, что давало реальное преимущество в бою - бокс (ибо в любой вменяемой секции в первую очередь учат уходить от ударов), тайский бокс, кик-боксинг, каратэ, дзюдо (очень хороший вариант ибо дофига физподготовки и не травматично на тренировках и в применении), вольная борьба.

Кстати, а с ним прокатит, если его поставить перед выбором явно лучших долгосрочных перспектив или худших короткосрочных?
Например: ты можешь пойти погулять с друзьями один час сейчас, или сесть, сделать уроки, и гулять с друзьями все оставшееся время до ужина.
Ну и все остальное по принципу "сначала стимул потом выполнение или сначала выполнение, потом - двойной стимул". 
Целебные п****ли это хороший метод чтобы добиться здесь и сейчас желаемого поведения, но долгосрочный эффект дает именно пряник, а не кнут.

SovaДата: Ср, 08.05.2013, 13:33 | Сообщение # 14

Дим, ты чем-нибудь из вышеперечисленных видов, кроме шахмат, лично занимался? Не буду слишком углубляться в тему, но я - да)).
Восторги от айкидо и Сигала - моего бывшего Гекселя, у которого (на минуточку) армия - в "дивизии Дзержинского" (почитай в гугле), потом СБУ и тренерская работа в органах, так что ему в вопросах айкидо-неайкидо - доверяю)).

Сообщение отредактировал Sova - Ср, 08.05.2013, 21:14

PhantazmДата: Ср, 08.05.2013, 13:40 | Сообщение # 15

Я шахматами не занимался. Занимался рукопашным боем. В школьных драках это помогало мало, ибо сверстникам я слишком сильно уступал в весе, а победы над младшеклассниками репутации не добавляли. Но на всех соревнованиях, в которых я участвовал я занимал призовые места. Конечно, все - вторые, но о чем-то говорит.
Еще бальными танцами занимался.

Без вопросов выйду на ринг в полный контакт с болевыми и удушающими против любого айкидоки равной весовой категории.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju