Обесцененная ценность - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Обесцененная ценность
ormirianДата: Пт, 10.05.2013, 01:46 | Сообщение # 31

Цитата (rfkbgcj)
да... это есть...По своему опыту скажу, в школе до 8 класса я была троечницей ...
А есть какой-то способ повлиять на это? Успокоит и как-то немного обернуть все более позитивной стороной? А то она слишком часто и сильно страдает из-за всякой фигни, при чем-таки в данном случае страдает по-настоящему.

ormirianДата: Пт, 10.05.2013, 01:55 | Сообщение # 32

Цитата (Oskomina)
Иногда перерастает в настоящую истерику.Выглядит это, как будто у него нет ни капли самообладания. Устыдить за рев невозможно. "Мужчины не плачут" - пустой звук.

У сестры в раннем детстве был такой период, когда она любила лечь на полу и реветь, бить руками-ногами по полу, это случалось постоянно и по любому поводу. мама сначала реагировала. В какой-то момент просто начала полностью игнорировать. Она ревела-ревела и переставала. Со временем прошло.

Если же требуется непременно, чтобы успокоилась, мама, как правило, передавливает ее ЧЭ своей)) Вроде как действует. Особо это касается случаев "не пойду в школу" или еще каких-то капризов. Происходит взрыв в виде мелкого скандала, а тогда все делается, как должно. Но не знаю, хороший ли это метод, и возможен ли он в исполнении Гексли)))

rfkbgcjДата: Пт, 10.05.2013, 10:08 | Сообщение # 33

Цитата (Oskomina)
Начинает реветь из-за любой мелочи. Выглядит так, что ревет от жалости к себе. Проревется - успокаивается и присмеревает.
Иногда перерастает в настоящую истерику.

Хм...я сама плаксой вроде не была ,,, или я не помню? руками-ногами по полу тоже не била... surprised у меня были как бы другие методы получить внимание к своей персоне .., )))

Я все тонкости не знаю,,, но мне опять таки кажется, что лучше не реагировать... а если и реагировать, то не гневом ))

Я могу рассказать, как успокаиваю детей чуть младшего возраста ,,,я пытаюсь их рассмешить )) хохоча обнимаю крепко, прижимаю и говорю много-много ласковых слов, весело смеюсь , но не над ним, а просто показываю, как все смешно, что надо смеяться, а не плакать,,,показать комичность всей ситуации) Смех все же заразительная штука,,, Сначала ребенок чуть теряется и недоумевает, продолжая хныкать, а потом и сам начинает смеяться сквозь слезы )))

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 10.05.2013, 19:45

rfkbgcjДата: Пт, 10.05.2013, 10:28 | Сообщение # 34

Цитата (ormirian)
А то она слишком часто и сильно страдает из-за всякой фигни, при чем-таки в данном случае страдает по-настоящему.

ну я же не знаю, что за фигня конкретно,,, можете немного больше написать? Хотя бы в личку )))

ormirianДата: Пт, 10.05.2013, 19:29 | Сообщение # 35

rfkbgcj, можно на ты)
Да ничего такого страшного конкретно. Просто очень хотела в академию, а теперь вот поступила и немного разочаровалась. Много перподов-идиотов, задания иногда совершенно глупые. оценки им теперь занижают, т.к. уже несколько лет из министерства дают по вузам такое указание, потому что бюджет разворован, и нужно, чтобы было меньше стипендий, а то платить нечем. В целом, стандартные студенческие проблемы для нашей страны.

Это у нас еще в академии можно сессию бесплатно сдать, так что я считаю, не самый худший вариант. А она как-то очень больно на все реагирует, вплоть до выпадов "не хочу больше ходить в эту вашу академию", и видно, что очень сильно это все переживает.

ну вот еще пример. Натюрморт вот ей не понравился, хотя в целом и постановка вроде бы неплохая, гораздо лучше того, что мне на первом курсе задавали. Но ей как сначала не под настроение попало, не знаю, может и из-за преподши, может еще по каким причинам, но потом она его и видеть не хотела, если бы не мы с мамой, так кое-каким бы и принесла на оценивание. А ведь стипендии и так пытаются урезать. Сейчас из-за эмоций что-то плохо сделает, потом сама же будет жалеть, все-таки какие-никакие собственные заработанные деньги. Помогло только, когда я сама кое-что подправила, она потом еще все дотянула (и то не так, как могла бы). Почему она именно этот натюрморт так возненавидела, я понять не могу. Но даже при всей неприятности некоторых заданий стоило бы поучиться превозмогать собственные эмоции. Если потом что-то под заказ делать, то иногда еще и не так себе на горло наступать придется, и выхода не будет.

Вот как ее в таких случаях успокоить и мотивировать? Возможно вообще эту ненависть перевести в какое-то более конструктивное русло? А то ведь у меня все аргументы с т.з. ЧЛ, а это не действует.

ormirianДата: Пт, 10.05.2013, 19:34 | Сообщение # 36

Я вот по прочтению о спорте и прочем подумала, а что. если какое-нибудь дурацкое задание превратить в вызов? Вот попробуй в этих узких рамках все равно сделать что-то крутое! Тут как раз получается, что чем хуже задание, тем больше вызов. Как думаете, подействует? Пока не было возможности проверить, такого подхода мы еще не пробовали...

rfkbgcjДата: Пт, 10.05.2013, 22:03 | Сообщение # 37

Цитата (ormirian)
Я вот по прочтению о спорте и прочем подумала, а что. если какое-нибудь дурацкое задание превратить в вызов? Вот попробуй в этих узких рамках все равно сделать что-то крутое! Тут как раз получается, что чем хуже задание, тем больше вызов. Как думаете, подействует? Пока не было возможности проверить, такого подхода мы еще не пробовали...

А как думаешь, стал бы Жуков цацкаться с Есениным и вытирать ему сопли?  wink

Что мне очень нравится в моих дуалях, то как они умеют спускать с небес на грешную землю,,, например одним простым вопрос,,, даже не вопрос, а утверждение: " И это все, на что ты способна?" Я честно говоря по натуре не настырная ,,, в чем-то даже пофигистка,,, но вот даже меня такие слова задевают))) Короче, меньше сюсюкаться с Есениным,,, больше волшебных пенделей а-ля "такова реальность, детка" !

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 10.05.2013, 22:07

OskominaДата: Пт, 10.05.2013, 22:51 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (ormirian)
Но было бы хорошо, чтобы был кто-то, кому не лгут, и на кого можно положиться. Старший товарищ, так сказать.

У нас немного иначе.
Мама (то есть я) - главный монстр и отвественный раздатчик пенделей. Потому не редкость, когда сынуля плетет мелкий заговор с Балем (отдельно) или с моей мамой (отдельно) под названием "только маме не говори". Мне-то все тайком говорится, но так, чтоб я потом никого не сдала.
Но ближе всех к старшему товарищу все же Баль. Может потому, что они во многом похожи. Кроме эмоций, а они шкалят не всегда.
Цитата (ormirian)
На самом деле грамотно подать правду всегда безопасней, чем лгать

Точнее и не скажешь. Брехать очень трудоемко. Если уж брешу, то "проживаю" альтернативную реальность. Приходится ее тщательно запоминать, чтоб потом не спалиться. Очень энергозатратно. Проще смолчать, если не спросили, а если уж спросили - говорить правду, но сразу с оправданиями. Так и получилось, что наша Галя-то, в принципе, и честная, но зато от всех собак отгавкается. Это я о себе, если что.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Пт, 10.05.2013, 22:58 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Цитата (rfkbgcj)
Что мне очень нравится в моих дуалях, то как они умеют спускать с небес на грешную землю,,, например одним простым вопрос,,, даже не вопрос, а утверждение: " И это все, на что ты способна?" Я честно говоря по натуре не настырная ,,, в чем-то даже пофигистка,,, но вот даже меня такие слова задевают))) Короче, меньше сюсюкаться с Есениным,,, больше волшебных пенделей а-ля "такова реальность, детка" !

Ты знаешь, Ламия, а это в определенной степени работает.
Ну, с оговорками.
Есь любит прикидываться одуванчиком. Типа, если ему выгодно, он уже взрослый, а если не выгодно - я еще маленький. Я как-то вспылила, что он уже мужик, пусть навсегда запомнит, что он - мужик, в любой ситуации должен всегда оставаться мужиком, и что не существует и не будет существовать никаких иных обстоятельств.
Не нашел, что возразить, притих и задумался. Минут через 10 стал вести себя поприличнее.

OskominaДата: Пт, 10.05.2013, 23:02 | Сообщение # 40
Главный Администратор

Цитата (rfkbgcj)
даже не вопрос, а утверждение: " И это все, на что ты способна?"

Экстраполировала на себя.
Ужас, надо заметить. Я бы скукожилась от обиды на такие высокомерные слова. Папенька у меня подобными "комплиментами" отличался. Как серпом по крашанкам. Это может меня сподвигнуть на такой бунт, что всем будет мало места. "Ах, я твое разочарование? Ок, тогда я стану самым значительным твоим разочарованием".

SovaДата: Сб, 11.05.2013, 00:11 | Сообщение # 41

Гм..., девчата, относительно этой под...бки у Сьюзен Элизабетт Филлипс есть замечательная история (да простят меня противники дамского романа))) - "Поцелуй ангела", про Есечку и довольно таинственного, но Жука)). Кто не читал - от души рекомендую практически любой роман этого автора, жаль, некогда, а то перечитывала бы по пять раз)). У нее еще и Габы, и Гексли, а еще в одной истории - Жук и Робочка - прекрасный пример интертипных отношений главных героев, плюс бабка-Гюгошка("Мой и только мой"), плюс еще много колоритных, узнаваемых персонажей, просто готовый тренинг по типированию)).
Словом, этот вызов - самое ОНО для Еся, чтобы САМ увидел, на что способен)).

Сообщение отредактировал Sova - Сб, 11.05.2013, 00:20

rfkbgcjДата: Сб, 11.05.2013, 00:52 | Сообщение # 42

Цитата (Oskomina)
Есь любит прикидываться одуванчиком. Типа, если ему выгодно, он уже взрослый, а если не выгодно - я еще маленький.

тут есть нюанс, я как Есь и тем более как девушка не брезгаю иногда манипулировать своей слабостью, беспомощностью,,, в твоем случае парень делает акцент на то, что он маленький ,,, это не значит, что Есь правда слабый, просто он ВСЕГДА ищет партнера, друга, покровителя сильнее себя,,, Приятно, если получается спихнуть с себя часть ответственности ,,, Болевой ЧЛ дышится легче smile
Цитата (Oskomina)
Это может меня сподвигнуть на такой бунт, что всем будет мало места. "Ах, я твое разочарование? Ок, тогда я стану самым значительным твоим разочарованием".

Хм,,, интересно,,, а меня это всегда как-то мобилизует ,,, Я не воспринимаю это как разочарование мною, мол "что с тебя взять, всё с тобой понятно" ,,, скорее мне как бы намекают - " Докажи мне, что я не прав !",,, не то что меня ловят на "слабо",,, а просто начинаешь думать, что а ведь и правда -это далеко не мой предел,,, я ведь действительно могла и способна на большее ... вот как-то так !
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 11.05.2013, 01:19

TatataДата: Сб, 11.05.2013, 12:21 | Сообщение # 43

Цитата (Oskomina)
Если ему вовремя не указать рамки, не щелкнуть по носу и поставить на место - сядет на голову и сбросить его оттуда потом никаких шансов. Допустим, я это знаю о нем и умею. Допустим, мои близкие знают тоже, хотя не все умеют, но по крайней мере, пытаются. Но я же не всегда буду рядом. Кроме того, я не железная. Проявление ЧС мне обходится очень дорого, я изматываюсь сильно. Не хотелось бы сдохнуть пораньше из-за износа

пс. смотрю, я явно не первая, кто ратует за спорт и дисциплину)))) поэтому, буду просто еще одним "за" этот вопрос))))

Сообщение отредактировал Tatata - Сб, 11.05.2013, 12:39

PhantazmДата: Сб, 11.05.2013, 14:08 | Сообщение # 44

Цитата (rfkbgcj)
Привиду пример: Первый курс, первый семестр, нам преподает один известный журналист - гроза всего факультета, он запросто мог срезать весь курс и оставить на второй год, что собственно однажды и сделал,,, причем с самого начала, с самой первой лекции ясно давал нам понять, что мы- цыплятки, слишком нежные для этой работы, что мы бездарности, которых и так много в этой профессии,,, доказывал как никчемно мы пишем
У меня была почти точь-в-точь история с преподшей максимкой по логике и методологии научных исследований. Помню эти ночи за статьями по теоретической хуйне кибернетике, которые я читал, и на глаза наворачивались слёзы, потому что я перечитываю одни и те же 3 предложения уже по пятому разу И НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЮ.
Правда потом, когда я ее расспрашивал по некоторым неочевидным выводам из этой статьи, натыкался на глухую стену отказа "вы неправильно поняли, перечитайте статью еще раз". И тут я просветлел

rfkbgcjДата: Сб, 11.05.2013, 14:58 | Сообщение # 45

Цитата (Tatata)
то есть - краеугольный камень - это вопрос ощущения безопасности. как только ребенок насытится этим чувством надежности, почувствует, что мир крепко его держит

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Сб, 11.05.2013, 15:20

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju