Обесцененная ценность - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Обесцененная ценность
ormirianДата: Сб, 11.05.2013, 21:04 | Сообщение # 46

rfkbgcj, спасибо за совет, может и вправду подействует. Хотя у меня реакция на такие вещи примерно как в Ани... Но каждому свое. Если буду вынуждена испробовать такой способ воздействия, то напишу потом, как прошло.

Цитата (Oskomina)
Но ближе всех к старшему товарищу все же Баль. Может потому, что они во многом похожи.
Это вообще замечательно. А то у нас такая ситуация сложилась всего несколько лет назад.

Цитата (rfkbgcj)
Повезло мне в этом плане! У меня брат Макс, и вот это стабильное чувство безопасности у меня всегда было
Интересно. У нас дедушка Макс, но довольно слабохарактерный. Подвид Макса-подчиненного так сказать) Хотя с теми, над кем он был начальником, он мог быть достаточно резок, да и с детьми очень строг. Но внуки - это совсем другое... Он в сестре моей души не чает, но вот она как раз из него веревки вить умеет больше всего.

TatataДата: Вс, 12.05.2013, 11:01 | Сообщение # 47

Цитата (rfkbgcj)
Первый курс, первый семестр, нам преподает один известный журналист - гроза всего факультета, он запросто мог срезать весь курс и оставить на второй год, что собственно однажды и сделал,,, причем с самого начала, с самой первой лекции ясно давал нам понять, что мы- цыплятки, слишком нежные для этой работы, что мы бездарности, которых и так много в этой профессии,,, доказывал как никчемно мы пишем ,,,

:))))) аа, красавчик!)) целый курс- на второй год, это эпично, эпично!))))
у меня с таким преподавателем война была бы не на жизнь - а на смерть)))) но такая война, которая покруче любого мира будет. потому что как мотиватор, в качестве толчка к выходу на новый уровень - подобный человек - подарок Судьбы.
похожего образца был мой препод, у которого я все курсовые и диплом на 4 курсе писала (на 5-й я забила в свое время) благодаря этому человеку я сдала ЛОГИСТИКУ (товарищи, это на минуточку охренительно сложный предмет) на 4-ку, одна из всей группы. описать человека можно одним эпитетом - безжалостный!!)) но справедливый.
и еще великолепный мой репетитор по английскому, которая научила меня просто таки убиваться до победного в достижении цели, по другому никак. полу-тона, низкие планки "ну если не получится сейчас-получится потом" - у нее этого не было. вижу цель - не вижу препятствий, если проиграл -значит плохо старался. вот такие принципы, очень вдохновляющие, хочу сказать;)
вот еще подумала -для бетанских этиков, что для Есей, что для Гамов важна, имхо - не просто цель , а сверх-цель. не просто вызов, а ВЫЫЗОВВВ!!!
чтобы если пахать на результат - то просто на износ. тогда такое саморазвитие идет, до которого в спокойные мирные деньки никогда не допрыгнуть.

и еще - насчет эмоциональных реакций. пусть иногда они кажутся с перебором, главное - не задавливать. не давать понять ребенку, что это неуместно, некрасиво, и вообще-что это такое. если черный этик начнет давить в себе эмоции - в подростковом возрасте они вылезут ненужным экстримом.

Цитата (rfkbgcj)
Даа! Повезло мне в этом плане! У меня брат Макс, и вот это стабильное чувство безопасности у меня всегда было ,,, Потому и может и я не была плаксивой девочкой ,,, наоборот - хохотушкой))) И в подростковом возрасте все что мне было нужно, я получала в стенах своего дома, не было желания убежать-отдалиться от родителей (как часто бывает) , быстро выскочить замуж ,,, Я всегда знала, если что- брат разберется, уладит, поможет,,,

:)) Макс в доме - счастье в семье!))))))
самое главное вообще в семье - это согласованность в родительской позиции. или уж порядок - или свободный режим, так сказать. или-или. но не то и другое в качестве винегрета. в моей семье с согласованностью были проблемы. мама пыталась воспитывать строго. зато папа все время баловал, и они постоянно выясняли отношения, чья позиция главнее)))
а я вообще с детства делала что хотела)))))))))) типа -пока вы там собачитесь, я буду решать сама, и вы мне не указ, свои проблемы решите для начала, тоже мне, взрослые...
может быть из-за этого у меня в авторитете люди бескомпромиссные, четко уверенные в своей позиции, которые точно знают что и как должно быть, без всей этой утомительной путаницы "если нельзя, но очень хочется то можно" -бррр, голова кругом))))

Сообщение отредактировал Tatata - Вс, 12.05.2013, 23:25

OskominaДата: Вт, 14.05.2013, 22:43 | Сообщение # 48
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Tatata, спасибо тебе большое! Тоже вклад приличный внесла в мое понимание ситуации. Однозначно, с сентября будем активно заниматься.
В принципе, пока не находит коса на камень, у меня чудесный сын. Ласковый, послушный, всегда поможет... Но когда находит коса на камень... Это пипец. Он меня загонит в гроб в буквальном смысле. Вынет всю душу, доведет до ярости крайней степени, пока не наестся своей ЧС. Раз в квартал такие приколы случаются. Я потом неделю отхожу.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Вт, 14.05.2013, 22:44 | Сообщение # 49
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Но вот из-за сына-Еся я очень хорошо понимаю, что такое разница в квадральных ценностях. К сожалению, ни одного Жукова в семье нет. И увы, сколько ролевую ни качай, из Гексли Жукова не сделаешь.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CharisДата: Ср, 15.05.2013, 11:43 | Сообщение # 50

Oskomina, надеюсь, я не задам никому слишком личный вопрос - но вот все хочу спросить у подтвержденных Гекслей, и тут вроде как повод есть:

Как вы реагируете на Жуковых?
От чего может зависить восприятие (в худшую или лучшую сторону)?

Вопрос не праздный. Сталкивалась пару раз с людьми, которые ну вот прям списанный со стереотипов "Жуков" (не факт, что это они и есть - но впечатление именно такое).
Я не знаю, как на них реагировать. Я не понимаю, как можно быть "есть мое мнение и неправильное".
Как можно практически все решать с позиции "а в глаз?". о_О Не, я тоже могу такое ляпнуть, но это скорее "перья распушить", чем реально в глаз дать собираюсь. Шутка, типо. Иногда - попытка осадить. Но явно не вот так, как у них это звучит.

Впечатление каждый раз было глубоко нехорошим. Плюнуть и забыть, чтобы не трепать себе нервы.

Может, я что-то не так делаю?

rfkbgcjДата: Ср, 15.05.2013, 14:51 | Сообщение # 51

Цитата (Charis)
Я не понимаю, как можно быть "есть мое мнение и неправильное".

Своё мнение Жуков как правило не берет с потолка,,, оно складывается из анализа чужих,,, а анализировать Жуков умеет ))) wink Если он что-то утверждает, значит он уже успел давно подумать об этом и придти к выводам... В этом и секрет их уверенности в себе и что так нравится их вечно сомневающимся дуалям-Есям ))) Причем Жуков если что-то не знает, то не стесняется это признать и задавать вопросы ,,, чего часто, прошу прощение, не скажешь про Гексли,,, знает или не знает - будет спорить ... а это может раздражать творческих логиков ,,, ну и скажет пару ласковых ... в ответ получит от Гексли по болевой БЭ .... ииии пошло -поехало )))) happy

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 15.05.2013, 14:57

ЛилияДата: Ср, 15.05.2013, 15:24 | Сообщение # 52

Цитата (Charis)
Как вы реагируете на Жуковых?

Цитата (Charis)
Сталкивалась пару раз с людьми, которые ну вот прям списанный со стереотипов "Жуков" (не факт, что это они и есть - но впечатление именно такое).
Простите, но жуков и стереотипное поведение человека, который, не умея/не считая нужным что-то доказывать, угрожает "дать в глаз", - это не одно и то же, и вы сами подчеркнули разницу.
Теперь оффтоп, так как я еще далеко не патентованный и даже, возможно, не гексли. 
Цитата (Charis)
Плюнуть и забыть, чтобы не трепать себе нервы.
ППКС. Такое поведение за рамками общественно приемлемого, в т. ч., полагаю, для жуковых, и нормальной реакции на него не существует.

PhantazmДата: Ср, 15.05.2013, 15:46 | Сообщение # 53

Я не пересекался с жуками, у которых сфера компетенции\интересов была такая же как и моя, поэтому конфликтов не было. Все затыки ложились чисто в ПЙ плоскости.
А вот девушки-жучки, которые решают за тобой приударить это конечно

CharisДата: Ср, 15.05.2013, 15:58 | Сообщение # 54

Цитата (rfkbgcj)
В этом и секрет их уверенности в себе и что так нравится их вечно сомневающимся дуалям-Есям ))) Причем Жуков если что-то не знает, то не стесняется это признать и задавать вопросы ,,, чего часто, прошу прощение, не скажешь про Гексли,,,
ньяхаха!

ситуация.
Вечер, лагерь. девочко (предположим, Жучко, уж слишком она "сильная", не подходи), пытается кошеварить. Тренога явно низковато стоит (такая штучка, скрепленная поверху колечком железявым). От колечка вниз цепочка с маленьким крючочком. на крючочек пытаются повесить крюк побольше а уже на него - котел. вся конструкция длинновата, котелок клонится на бок.
на мучения их глядеть тяжко. подхожу и довольно вежливо (и тихо, кроме нее никто не слышит) замечаю, что если повесить крюк на кольцо (в самом верху треноги) то высоты как раз хватит для котла. в ответ слышу - "Не лезь". Заявленное довольно резко и безапеляционно. ладно, хрен с тобой, золотая рыбка. меня ваше дело не касается, я уже поела. ушла, почти забыла.
Утро. Готовка. Та же самая жучко у котла. вешает... куда бы вы думали? :) именно! на крючечек, зацепленный за кольцо треноги...

я угораю :)

Цитата (Лилия)
но жуков и стереотипное поведение человека, который, не умея/не считая нужным что-то доказывать, угрожает "дать в глаз", - это не одно и то же, и вы сами подчеркнули разницу.
я гипертрофированно гротескно подчеркнула разницу. возможно - слишком сильно подчеркнула.
думаю, ощущение физической угрозы в ситуации "щас будут бить" вы знаете? В ситуации противостояния, когда человек взвинчен и пытается давить меня своей "невербализируемой" силой "духа"... я ощущаю очень четко. даже если бить не собираются - это тоже ощущаются.

бескомпромисность, неуступчивость, настаивание на своем ("даже если я ошибаюсь, я буду продолжать делать так как считаю нужным"), безапелляционность, отсутствие элементарных понятий об этике и откровенный удивления "а че она обиделась, я ее даже пальцем не тронул?!", и тому подобные вещи. Попытка давить "сенсорно" - лишь одна из неприятных особенностей. Но меня на такие попытки обычно вскидывает, и я не очень думаю в тот момент о последствиях.

Сообщение отредактировал Charis - Ср, 15.05.2013, 16:06

PhantazmДата: Ср, 15.05.2013, 16:14 | Сообщение # 55

Может у нее была неприязнь лично к тебе. Может у нее было плохое настроение. 

Ну и вообще на многих людей всякие "ценные указания" действуют как на быка красная тряпка, даже если они полезны и по делу.

CharisДата: Ср, 15.05.2013, 16:22 | Сообщение # 56

Цитата (Phantazm)
Может у нее была неприязнь лично к тебе. Может у нее было плохое настроение.
Ну тогда у нее по жизни плохое настроение :) она меня тогда полчаса первый раз в жизни видела - даже не знаю, когда успела неприязнь огрести :)

Цитата (Phantazm)
Ну и вообще на многих людей всякие "ценные указания" действуют как на быка красная тряпка, даже если они полезны и по делу.
Я не даром подчеркнула про "по тихому". ничье самомнение уронено не было... но, увы и ах...
многие... не хотела бы я быть этими многими...
но и смотреть, как другие мучаются, если знаю, как можно помочь - тож не научили в детстве о_О

ЗЫ. Кажется, я начинаю понимать, почему люди, задуаленные на Жукова и Макса, могут так плохо воспринимають интуитов... им же нужны рукавицы ежовые, а тут тебе на голову высыпают ворох возможностей и никакой поддержки в выборе, кроме возможного детального описания за что что будет... о_О
"большой выбор - это не всегда хорошо" (С)

Сообщение отредактировал Charis - Ср, 15.05.2013, 16:26

rfkbgcjДата: Ср, 15.05.2013, 17:09 | Сообщение # 57

Цитата (Charis)
Ну тогда у нее по жизни плохое настроение

А жуковы вообще "чужих" не любят ,,, не знали? wink

Цитата (Charis)
ЗЫ. Кажется, я начинаю понимать, почему люди, задуаленные на Жукова и Макса, могут так плохо воспринимають интуитов... им же нужны рукавицы ежовые, а тут тебе на голову высыпают ворох возможностей и никакой поддержки в выборе, кроме возможного детального описания за что что будет... о_О

Вот не хрена не поняла,,, во-первых, дуалы Жука и Макса - сами интуиты ))) Во-вторых, если речь о ЧИ,,, так у Гамлета она вообще фоновая - 4-мерная... о каком выборе речь?

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 15.05.2013, 18:54

TatataДата: Ср, 15.05.2013, 19:06 | Сообщение # 58

Цитата (Oskomina)
Tatata, спасибо тебе большое! Тоже вклад приличный внесла в мое понимание ситуации. Однозначно, с сентября будем активно заниматься. В принципе, пока не находит коса на камень, у меня чудесный сын. Ласковый, послушный, всегда поможет... Но когда находит коса на камень... Это пипец. Он меня загонит в гроб в буквальном смысле. Вынет всю душу, доведет до ярости крайней степени, пока не наестся своей ЧС. Раз в квартал такие приколы случаются. Я потом неделю отхожу.

:)) все дети особенно прекрасны, когда спят в своей кроватке после активного дня))) 
насчет ЧС - реально, лучший выход  - найти иcточник на стороне, и не мучить себе ролевую. это не 4-я функция, канеш, но от постоянного напряга болит не менее чувствительно.

Цитата (Charis)
итуация. Вечер, лагерь. девочко (предположим, Жучко, уж слишком она "сильная", не подходи), пытается кошеварить. Тренога явно низковато стоит (такая штучка, скрепленная поверху колечком железявым). От колечка вниз цепочка с маленьким крючочком. на крючочек пытаются повесить крюк побольше а уже на него - котел. вся конструкция длинновата, котелок клонится на бок.
на мучения их глядеть тяжко. подхожу и довольно вежливо (и тихо, кроме нее никто не слышит) замечаю, что если повесить крюк на кольцо (в самом верху треноги) то высоты как раз хватит для котла. в ответ слышу - "Не лезь". Заявленное довольно резко и безапеляционно.

я бы то же самое сказала;) как по мне -дойти до чего-то самостоятельно, путем естествоиспытания гораздо круче, нежели слушать советы помощников.
кстати, у меня вообще отношение к советам, ЕСЛИ ИХ НЕ ПРОСЯТ, своеобразное - мне кажется, от них больше вреда, чем пользы. да и если просят, стоит триста раз подумать, прежде чем давать. даешь совет - принимаешь на себя ответственность за последствия его воплощения. как-то так...
я сегодня по-жуковски сурова)))

Цитата (Charis)
но и смотреть, как другие мучаются, если знаю, как можно помочь - тож не научили в детстве

они не мучаются, они учатся))) нельзя стелить все время мягкую соломку. человеку, для того, чтобы научиться подниматься, нужно пару раз упасть, очччень больно приложиться. зато потом можно собой по праву гордиться)
пс. когда мелкий учился ездить на велике, я стояла и молча наблюдала, как он грохается, утирает сопли и садится за руль опять. мне каждое его падение, естественно, как бритвой по сердцу было - но кудахтать "ой сынуленька осторожненько " или бегать за ним, придерживая за багажник, считаю унизительным для его мужского Эго))

NightRaiderДата: Ср, 15.05.2013, 21:27 | Сообщение # 59

Все внимательно прочитал. Подумаю, как приложить советы к Гамлету )

rfkbgcjДата: Ср, 15.05.2013, 22:15 | Сообщение # 60

Цитата (NightRaider)
Все внимательно прочитал. Подумаю, как приложить советы к Гамлету )

Сын? Всё же Гамлет?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju