Обесцененная ценность - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Обесцененная ценность
CharisДата: Ср, 15.05.2013, 22:32 | Сообщение # 61

Цитата (rfkbgcj)
Вот не хрена не поняла,,, во-первых, дуалы Жука и Макса - сами интуиты ))) Во-вторых, если речь о ЧИ,,, так у Гамлета она вообще фоновая - 4-мерная... о каком выборе речь?
Ключевым было соображение "почему некоторые белые интуиты могут так плохо воспринимать других интуитов..."
((Заметка на полях: белый интуит черному интуиту рознь - как и фломастеры на вкус smile ))
Интуит САМ видит эти варианты. Может быть, в силу каких-то причин, даже больше, чем ему предлагает другой "интуит". Зачем кому-то "зеркало" (не дай бог еще и кривое)? в поиске 100тыщ вариантов интуит отлично справится без посторонней помощи.
И вот появляется мысль, что дуалу жукова-макса нужен тот, кто не даст ему погрязнуть в этих фантазиях статыщвариантах аки буриданову ослу.
И жесткой (ну или помягче) рукой направит в нужную сторону.

^^ this.

А в остальном, видимо, накладываются нюансы квадральные ценности. Наверное... :-\
Хотя и непривычно выглядит ТАКАЯ разительная разница в мировосприятиях разноквадральных интуитов.
Одного надо построить и направить в светлое будущее твердой рукой (отсюда, что ли, такая любовь к категоричным, неоспоримым утверждениям?).
Других надо просто мягко притормозить... и иногда сделать за них выбор, например, сорта колбасы или нужного человека...
странно это все...

Цитата (NightRaider)
Все внимательно прочитал. Подумаю, как приложить советы к Гамлету )
Ремнём?

((простите, не удержалась smile ))

TatataДата: Ср, 15.05.2013, 22:57 | Сообщение # 62

Цитата (NightRaider)
Все внимательно прочитал. Подумаю, как приложить советы к Гамлету )

мне кажется, мираж - очень благоприятные ИО для отношений родитель-ребенок.
самое главное-момент дисциплины соблюдается. если разболтать Гамлета в детстве - это ему еще во взрослой жизни аукнется различными неприятными бонусами, вплоть до неврозов (у меня были приступы беспричинной паники в стиле  мир враждебен -он меня сожреть)))
Драйзер последователен, справедлив, где надо -суров, где надо -может и побаловать, но генеральная линия партии все же - четкие рамки, которые дают то самое ощущение безопасных объятий.
(вспомнила веселейший рассказ, как сынуля не хотел купаться и разводил тебя на ЧС))))) это он так твой авторитет в своих глазах дополнительно поднимал, ежели соционику приплести))) типа ухх какой у меня классный папа, добрый-добрый, но и силой заставить могёт огого как!)))
еще мы этом говорили -не воспринимать ЧЭ как недостаток мужественности. красиво эмоционирующие парни, не стесняющиеся своих чувств - это такой подарок жизни, реально.

Цитата (Charis)
Ремнём?

ни за что. ни-ког-да.
это унизительно и я, например, долго мстила. даже не пришлось ждать, пока вырасту.

Сообщение отредактировал Tatata - Ср, 15.05.2013, 22:59

CharisДата: Ср, 15.05.2013, 23:06 | Сообщение # 63

Цитата (Tatata)
ни за что. ни-ког-да.
та я ж пошутила!!!
неужели это так неочевидно? sad
сама ремень не приемлю как метод воспитания в принципе... наверное... кажется...
с папой едва не подралась, когда он меня пытался за что-то выпороть уже в довольно сознательном возрасте... ну его, такое воспитание...

rfkbgcjДата: Ср, 15.05.2013, 23:16 | Сообщение # 64

Вы о себе? wink да мне тоже интересно, почему так плохо воспринимаете других интуитов? эм?
Цитата (Charis)
И вот появляется мысль, что дуалу жукова-макса нужен тот, кто не даст ему погрязнуть в этих фантазиях статыщвариантах аки буриданову ослу.
   дуалам Еся и Гамлета как раз ооооооочень по вкусу эти фантазии и идеи ... ибо наше дело вдохновлять... остальное они сами ...   wink так что это еще большоооой вопрос кто кого куда тащит ...

TatataДата: Ср, 15.05.2013, 23:18 | Сообщение # 65

Цитата (Charis)
Ключевым было соображение "почему некоторые белые интуиты могут так плохо воспринимать других интуитов..."

я как-то нормально воспринимаю интуитов всех мастей. даже общий быт не помеха, и отсутствие надежной сенсорной руки, которая решает все проблемы)  самое главное-чтобы интуит не хламился)) и посуду сразу мыл за собой )))))))))
в остальном с интуитами проблем вроде особых нет именно по интуиции, наоборот - очень много общих тем, ужасно роднят эти интуитские штучки))
я вам больше скажу,  первое время мне сенсоры были больше похожи на пришельцев;)

Цитата (Charis)
И вот появляется мысль, что дуалу жукова-макса нужен тот, кто не даст ему погрязнуть в этих фантазиях статыщвариантах аки буриданову ослу. И жесткой (ну или помягче) рукой направит в нужную сторону.

ну не знаю, меня от моих вариантов спасать не надо. выбор делаю легко. в голове да, всегда есть несколько путей решения проблемы, или вариантов выхода из  той или иной ситуации. но озвучиваю всегда один, максимум два наиболее разумных с моей т.з.  4-мерка как бы для прикрытия болевой дуала существует (если выражаться совсем соционически грубо)
Максы иногда зависают, так сказать, при многообразии вариантов. мое дело-убрать все отвлекающее, отсеять шелуху, очистить поле для принятия решений. то есть - оставить парочку наиболее приемлемых вариантов, дать человеку возможность совершить хладнокровный и взвешенный выбор.
а картинка,  в коей виктимы аки овечки блеющие послушно бегут в заданном направляющей дланью направлении...ох и ошибочна wink много народу на почве этой иллюзии претерпело некий моральный кризис)))))))))))))

Цитата (Charis)
та я ж пошутила!!! неужели это так неочевидно?.

не-а. как-то тема физ.наказаний в моем восприятии далека от шуточной.
ну да ничо. зато, пользуясь случаем, еще раз можно задекларирвоать свою позицию уважительного отношения к дитю))
кстати, я не исключаю подсрачника или подзатыльника если ребенок совсем оборзел. я могу и пнуть иногда. но это блин я в ярости, и специально деточкой любимой доведена до точки сборки)))))
это редко бывает.

Сообщение отредактировал Tatata - Ср, 15.05.2013, 23:23

rfkbgcjДата: Ср, 15.05.2013, 23:19 | Сообщение # 66

Цитата (Tatata)
это унизительно и я, например, долго мстила. даже не пришлось ждать, пока вырасту.

surprised меня вообще пальцем никто никогда не трогал ,,, не говоря уже о ремне

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Ср, 15.05.2013, 23:20

TatataДата: Ср, 15.05.2013, 23:25 | Сообщение # 67

Цитата (rfkbgcj)
меня вообще пальцем никто никогда не трогал ,,, не говоря уже о ремне

это очень хорошо в плане доверия девочки большому миру. меня в детстве воспитывали методично ремнем "чтобы рукой ничего не поломать". я начала давать сдачи, и уважение мое к родителям очень-очень пошатнулось. во взрослой жизни именно в  плане доверия в близких отношениях тоже оч. сильно аукнулось.

Цитата (rfkbgcj)
дуалам Еся и Гамлета как раз ооооооочень по вкусу эти фантазии и идеи ... ибо наше дело вдохновлять... остальное они сами ...

...тру!)) мы не предаемся фантазиям, мы в них живем))) не совсем забывая о реале, конечно, но мечты и фантазии - это как воздух.без него жизнь серая и невзрачная)

Сообщение отредактировал Tatata - Ср, 15.05.2013, 23:30

CharisДата: Ср, 15.05.2013, 23:32 | Сообщение # 68

Цитата (Tatata)
я как-то нормально воспринимаю интуитов всех мастей.
видимо, не стоило так "скупо" пытаться выразить свое соображение об интуитах в целом, хотя оно больше растыкано по частностям и сейчас больше носит характер "личный опыт, требущий подтверждений"... проблемы у меня с адекватным выражением полета мысли :-\

Хотя, некоторые нюансы различия тех же интуитов в бете стали более явными... ну... стали казаться, да...

Добавлено (15.05.2013, 23:32)
---------------------------------------------
Цитата (rfkbgcj)
да мне тоже интересно, почему так плохо воспринимаете других интуитов? эм?
пока личный опыт показывает, что я очень плохо воспринимаю некоторые фишки некоторых Гамлетов smile
ничего личного, ага.

Сообщение отредактировал Charis - Чт, 16.05.2013, 00:18

PhantazmДата: Ср, 15.05.2013, 23:38 | Сообщение # 69

Для меня бетанские интуиты это что-то типа печатной машинки. В смысле им нужно периодически задвинуть каретку на место, и тогда они бодренько стрекочут дальше smile

TatataДата: Чт, 16.05.2013, 00:01 | Сообщение # 70

Цитата (Charis)
видимо, не стоило так "скупо" пытаться выразить свое соображение об интуитах в целом, хотя оно больше растыкано по частностям и сейчас больше носит характер "личный опыт, требущий подтверждений"...

не, ну понятно, что черный интуит несколько отличается от белого, да вообще все люди разные. просто совпадение по этой дихотомии сразу сближает, как по мне - чего стоят только задушевные разговоры, как кто в углы и стены врезается;))
ну и плюс пофантазировать-помечтать с братом-интуитом - любо-дорого))
правда, грани облома начинают проступать как только речь заходит о целенаправленном воплощении.

Цитата (Phantazm)
Для меня бетанские интуиты это что-то типа печатной машинки. В смысле им нужно периодически задвинуть каретку на место, и тогда они бодренько стрекочут дальше

^_^оригинальное сравнение)))))
пс.если говорить об аллегориях  - как-то у  меня во время йогичексих практик был инсайт - я увидела свой образ  как ребенка, играющего в песок на краю пропасти. вполне осознанно веселившегося от этого - это же так прикольно, когда игрушечки падают и эффектно и долго летят в низ, бах-бабах о камни.
дуал выступает как раз в роли забора на этом самом краю.  не клетки, похожей на ограду в местах не столь отдаленных -  а очень красивой, художественно-кованной ограды, прочной, надежной, несгибаемой, которая не даст случайно соскользнуть вслед за игрушками. и специально соскользнуть тоже не даст - при малейшей попытке долбанет электрошоком;)))
(какой хороший забор, просто необходимая вещь!)))

Сообщение отредактировал Tatata - Чт, 16.05.2013, 00:04

PhantazmДата: Чт, 16.05.2013, 13:51 | Сообщение # 71

Да, кстати, есть одна вдохновляющая книжка... "Менеджер мафии". Думаю на соционический мотив ее можно переименовать в "Мир глазами жука".
Она неплохо написана и хорошо дает прочувствовать, каких людей еси воспринимают всерьез.

OskominaДата: Чт, 16.05.2013, 14:50 | Сообщение # 72
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
А, еще интересное наблюдение. Семья и семейно-соционические связи - это все же не простая линейная схема.

Далее хайд, и убедительно прошу без хайда не цитировать.
Доступно только для пользователей

Вот этот аспект у Есей меня тоже очень интересует. Как коррелирует болевая деловая логика с пониманием вложения ресурсов? Ощущают ли Еси разницу в ценных и пустяшных вложениях?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Чт, 16.05.2013, 14:53 | Сообщение # 73
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Если кому-то не понравится моя ассоциация с вложениями, дескать, "ребенка надо любить просто так", то я скажу вот что. Я просто так его люблю очень. Но п...ть - не мешки ворочать, а у нас хватает мастеров просто говорить о любви и ничем больше не заморачиваться.
Я именно вкладываю. В его будущее, в его возможности, кургозор, здоровье. В его потенциал и перспективы, если коротко. И я действительно хочу видеть отдачу - образованного, интеллигентного, эрудированного и умного, здорового и крепкого физически мужчину. Все остальное он создаст себе сам, если сможет.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Чт, 16.05.2013, 15:39 | Сообщение # 74

rfkbgcjДата: Чт, 16.05.2013, 16:33 | Сообщение # 75

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 16.05.2013, 16:36

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju