Обесцененная ценность - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Обесцененная ценность
NightRaiderДата: Чт, 16.05.2013, 21:52 | Сообщение # 76

Цитата (rfkbgcj)
Сын? Всё же Гамлет?

Пока этой версии ничего не противоречит ) Великий актер, трагедия на ровном месте с закатыванием глаз по типу "О, я не могу идти на улицу в этой кепке!"

Болевая БС-ка тоже выглядит похоже
И все таки скорее экстраверт, погружение в фантазии наличествует как у Есей, один остается спокойно, но актеру требуется публика и побольше, чтоб замечали )

Считаем, что пока Гамлет )

NightRaiderДата: Чт, 16.05.2013, 21:53 | Сообщение # 77

Цитата (Charis)
Ремнём?

Не, я не сторонник силовых методов. Агрессия порождает агрессию, а мне нужен конструктив.

CharisДата: Чт, 16.05.2013, 23:02 | Сообщение # 78

Цитата (NightRaider)
трагедия на ровном месте с закатыванием глаз по типу "О, я не могу идти на улицу в этой кепке!"
проклятье, я прямо вижу свою сестру.
Внешний вид - это какой-то чертов бог, которому так усиленно молятся, что вокруг летят ошметки мозгов. Я этого не понимаю в упор. И получаю "ты никогда не поймешь такую личность, как я! Я не могу, как ты, второй день одеть ту же самую футболку, да еще и не глаженную!"
До знакомства с соционикой думала, что это у нее крыша поехала просто... А теперь думаю, что может просто Гамлет :)
для более точных выводов мне информации не хватает. уже лет 10 мы любим друг друга по принципу - чем мы дальше, тем больше любовь.
но любовь к излишней драматизации и страданиям из нее просто прет... иногда до абсурда... ну или я это так воспринимаю :-\

Цитата (NightRaider)
Не, я не сторонник силовых методов.
я тоже. я неудачно пошутила :-\

Сообщение отредактировал Charis - Чт, 16.05.2013, 23:04

OskominaДата: Чт, 16.05.2013, 23:27 | Сообщение # 79
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата (rfkbgcj)
Беспокоит, что не увидите отдачу, что он может неблагодарно на все махнуть рукой - может )))

Может, да. Мое дело - дать ресурсы, распоряжаться он будет ими сам.

Цитата (rfkbgcj)
Беспокоит, что не будет на старости лет помогать и заботиться - будет,,,

Неа, это меня вообще не волнует. Я не уверена, что доживу до того возраста, когда обо мне придется так сильно заботиться кому-то другому.

Доступно только для пользователей

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Пт, 17.05.2013, 00:04 | Сообщение # 80

Цитата (Oskomina)
А мне было обидно, ну вот просто очень сильно обидно, что у малого только и разговоров, что про игры. Наивысшая ценность, блин.
Во-первых компьютерные игры - это сейчас одна из главных "общих тем" в молодежной тусовке. И твоя репутация среди одноклассников не слабо зависит от твоего рейтинга в лиге легенд/танках/контр-страйке.

Во-вторых среди компьютерных игр есть свои аналоги тупых ситкомов или убогого графоманства, а есть свои шедевры.
Например можно дать ему идею пересадить часть одноклассников с танков на EvE online. Это единственная онлайновая игра, которая является экспонатом Нью-Йоркского музея современного исскусства. Навыки, получаемые в этой игре куда разнообразнее и полезнее в реале, и добившись в ней успеха можно смотреть как на говно на других одноклассников, которые дальше гоняют в свои танчики.

rfkbgcjДата: Пт, 17.05.2013, 01:55 | Сообщение # 81

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пт, 17.05.2013, 02:31

PhantazmДата: Пт, 17.05.2013, 12:12 | Сообщение # 82

Цитата (Oskomina)
Говорила же, в семье ходит шутка, что кое-кто "без пенделей, как без пряника".
Может тогда проблема в твоем отношении к пенделям? Может не надо доводить ситуацию до "пике", а время от времени раздавать их профилактически, просто сделав поправку на то, что это ему необходимо, как тебе - новые возможности?

normaДата: Пт, 17.05.2013, 18:09 | Сообщение # 83

Цитата (NightRaider)
Все внимательно прочитал. Подумаю, как приложить советы к Гамлету )

Мне кажется, еще надо учитывать спортивный ребенок изначально или нет. Я была неспортивным ребенком и любое силовое вовлечение в спорт воспринималось крайне негативно. А дурь из головы вылетает при любой занятости. С садика участвовала во всяких постановках, поздравлениях, викторинах, клубах и т.п. Т.е.бороться и побеждать, можно и не в спорте. А ребенок с удовлетворенным ЧСВ - спокойный ребенок. 
Истерики у бетанских интуитов, имхо, от неудовлетворенности собой, которую дети еще не в состоянии "разложить по полочкам". Вот и "мечут икру", ждут пока им кто-то объяснит правду жизни. Родители - просто самые важные люди, вот и получают первыми))

OskominaДата: Сб, 18.05.2013, 02:07 | Сообщение # 84
Главный Администратор

Цитата (Phantazm)
Во-первых компьютерные игры - это сейчас одна из главных "общих тем" в молодежной тусовке. И твоя репутация среди одноклассников не слабо зависит от твоего рейтинга в лиге легенд/танках/контр-страйке.

Это не про них пока. Они еще не подростки, они еще дети.

Цитата (Phantazm)
с танков на EvE online

Запомню, вдруг пригодится.

Цитата (Phantazm)
Может тогда проблема в твоем отношении к пенделям? Может не надо доводить ситуацию до "пике", а время от времени раздавать их профилактически, просто сделав поправку на то, что это ему необходимо, как тебе - новые возможности?

На профилактических я лягу костьми втрое быстрее. Т.к. я все равно не могу реагировать спокойно. А разбалансированность вредит и мне самой, и моим остальным близким.
Цитата (norma)
Т.е.бороться и побеждать, можно и не в спорте. А ребенок с удовлетворенным ЧСВ - спокойный ребенок. 

Спасибо, мысль ценная.
Но склоняюсь все же к спорту. Мальчик у нас артистичный и талантливый, голос и слух отличные. Но хотелось бы дополнить его жизнь волевым наставником. Если повезет.

CharisДата: Сб, 18.05.2013, 10:20 | Сообщение # 85

Цитата (Oskomina)
Но склоняюсь все же к спорту. Мальчик у нас артистичный и талантливый, голос и слух отличные. Но хотелось бы дополнить его жизнь волевым наставником. Если повезет.
главное, чтобы не "неповезло".

я в детстве была странным ребенком, меня почему-то вместо танцев тянуло в секции айкидо, карате и самбо. Ага, во все три, правда в разное время. Правда, в двух из них я пробыла меньше месяца. По причине неприкрытого самодурства и тяги "повелевать" их руководителей. Складывалось чувство, что они просто получали кайф от того, что шпыняли и гоняли детей. По крайней мере тогда я это так воспринимала. Сейчас воспринимаю несколько иначе, но это не значит, что я бы продолжила там обучаться :)
Со одной секцией мне все таки повезло. Я туда ходила несколько месяцев. Пока ее руководителю не перестали сдавать помещение в нашей школе и он не уехал куда-то в недостижимые для меня чигири :(

И вообще у меня сложилось впечатление, что такими секциями любят руководить люди с подходом "Или делаешь, что я сказал и не вякаешь, или вон дверь". :)
Цитата (Phantazm)
EvE online.
 Одна из самых сложных ММОРПГ - "Эксель в космосе", как ее называют некоторые :)
Я, правда, в ней уже зависаю прилично времени.

Сообщение отредактировал Charis - Сб, 18.05.2013, 10:33

OskominaДата: Сб, 18.05.2013, 12:56 | Сообщение # 86
Главный Администратор

Цитата (Charis)
И вообще у меня сложилось впечатление, что такими секциями любят руководить люди с подходом "Или делаешь, что я сказал и не вякаешь, или вон дверь". :)

Возможно. Но тренер не обязан быть душеприказчиком. Спорт вообще требует дисциплины, методичности и регулярности.

CharisДата: Сб, 18.05.2013, 15:02 | Сообщение # 87

Жестокость и жесткость, самодурство и "бескомпромисное руководство" - могут казаться похожими, но я считаю, что разница есть. Да и думаю, что восприятие подобных вещей очень сильно разнится индивидуально.

ЗЫ. Хотя лично мне в роли "тренера" подобной секции больше импонирует кто-то аля тренер(Марк Дакаскос) в фильме "Только сильнейший"... Правда, подозреваю, что он был очень далеко от силовой сенсорики :)

Добавлено (18.05.2013, 15:02)
---------------------------------------------
Черт... перечитала это все и снова загорелась занятся капоэйрой... *приняла позу лотоса и ждет, пока попустит*

TatataДата: Сб, 18.05.2013, 15:11 | Сообщение # 88

хайд

Цитата (Charis)
Складывалось чувство, что они просто получали кайф от того, что шпыняли и гоняли детей. По крайней мере тогда я это так воспринимала.

Цитата (Charis)

вопрос - что станет с командой, если тренер будет с чувством трепетности вестись на тараканистые загоны каждого и проводить тренировки под утопическим девизом "не хочешь -не напрягайся, главное, лишь бы ты улыбался!"
это уже не спорт, а коммуна хиппи, ей-Богу)))
человек часто приуменьшает свой потенциал. почему-то большинство из нас думает, что может меньше. и если носиться вокруг со слюнявчиком - то прогресса может быть ноль целых ноль десятых.
не исключены, конечно маньяки-самодуры. но для этого существует агентурная разведка) надо собрать сведения, сходить на соревнования, на которых выступают воспитанники этого тренера, поговорить с родителями детей, которые уже долго ходят к этому человеку, с самими детьми. и если они счастливы, если у них успехи и победы - то никаких сомнений, это ОНО.
а хороший тренер-наставник, с которым потом дружба на всю жизнь, к которому мечтаешь привести своих детей - меньше всего, кстати, похож на доброго дяденьку)))))))

CharisДата: Сб, 18.05.2013, 15:29 | Сообщение # 89

Цитата (Tatata)
а хороший тренер-наставник, с которым потом дружба на всю жизнь, к которому мечтаешь привести своих детей - меньше всего, кстати, похож на доброго дяденьку)))))))
доброта тут не при чем. я не призываю утирать каждому сопли и сюсюкать... пожалуй, я просто не могу правильно выразить. что в тех двух тренерах меня кочевряжило до тошноты.
Но "суровый, но справедливый" - для меня вполне разумное понятие. при условии что "справедливый" - таки обязательно присутствует. да и обычно любые единоборства - это не только умение махать руками-ногами. Это еще и определенная философия, мировосприятие, дисциплина. Которой не все тренеры заморачиваются в полной и достаточной мере. И зря, как мне кажется.

Рассуждать о хорошем-плохом тренере можно бесконечно smile не думаю, что стоит это тут обсуждать smile

rfkbgcjДата: Сб, 18.05.2013, 16:23 | Сообщение # 90

Цитата
Цитата (Charis)
Рассуждать о хорошем-плохом тренере можно бесконечно

Вопрос не только в тренере ,,, меня вот мама с 5 лет таскала по танцам-шманцам,,, и более сурового тренера у меня не было,,, а она ведь габенка,,, Поднимала меня зимой утром в 7 часов и отправляла в холод на уроки танцев ,,, а я ничего,,, ходила довольная собой по свежевыпавшему снегу и чувствовала себя важной-важной, как будто подвиг совершаю ! ))) + на танцах можно было бы вволю ЧЭшничать )))
Мои тренеры по танцам как раз не были ЧС - ами,,, Кажется одна Дюмка,,, и еще 2 парня, черт его знает - кто,,, Но вот сам факт того, что я в неделю 3 раза поднималась ни с вет ни заря,,, больше часа вкалывая у балетной стойки, с чистой совестью отправлялась на уроки, - все это давало ту "удовлетворенность собой", о чем говорила Норма ))

Цитата (Oskomina)
Это не про них пока. Они еще не подростки, они еще дети.

я помню, мы с братом до 12-13 лет бредили тоже играми и мультиками,,, тогда были все эти приставки Денди, Сега, Марио, Мотал Комбат и прочь,,, а о чем еще ребенку говорить? Мы кажется с одноклассниками тоже собирались и мерились силами, менялись картриджами ))) классно было )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju