Обесцененная ценность - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Обесцененная ценность
TatataДата: Сб, 18.05.2013, 17:57 | Сообщение # 91

Цитата (Charis)
Рассуждать о хорошем-плохом тренере можно бесконечно не думаю, что стоит это тут обсуждать

ой, ну вроде не слишком интимный вопрос, я щетаю)))

хорошо. чтобы съехать с темы спорта можно взять абстрактного Учителя-Наставника в любом виде деятельности. так вот - повелевать и гонять в самом начале (а это очень длительный по времени период) - это нормальная позиция человека, который работает на результат, а не ради бесконечного процесса.
и принцип "или делаешь, что я сказал и не вякаешь, или вон дверь" - тоже оправдан в отношении ученика, пока он новичок или в процессе роста к своему мастерству.
собственно - о каком конструктивном обучении может идти речь -если ученик не доверяет учителю и постоянно качает права "а вот мне кажется, лучше так".
сеять свое вИдение - это право надо заслужить. а то у нас ща каждый графоман-ПИСАТЕЛЬ, и каждый бумагомарака - великий ХУДОЖНИК, каждый странно дергающийся телом человек - альтернативный, блин, ТАНЦОР))))
с другой стороны - может быть ваше неприятие руководства этих людей было основано на том, что они для вас не были достаточно авторитетны? имхо, если тебя в воспитательных целях бьет палкой (фигурально выражаясь) человек, от работ которого дух захватывает - это одно, а когда какое-то неавторитетное нечто пытается построить - тут оно и само неслабо получить может)))))))))))
поэтому формула мудрого наставника, я считаю, такова- авторитет+властность+беспристрастность.

PhantazmДата: Вс, 19.05.2013, 00:17 | Сообщение # 92

ЛилияДата: Вс, 19.05.2013, 16:14 | Сообщение # 93

Цитата (Charis)
"Или делаешь, что я сказал и не вякаешь, или вон дверь".

По-моему, это норма для организатора любого дела, до тех пор пока никто не закрывает дверь перед уходящим.

CharisДата: Вс, 19.05.2013, 22:23 | Сообщение # 94

Цитата (Phantazm)
По моему в любом боевом спорте ставить тренеру в претензию "делай только как я говорю" это глупо.
глупо. да. только вот это "делай только как я говорю" - тоже разные бывают. не буду даже пытаться пояснить, чем одно "делай" может отличаться от другого "делай". особенно - когда руководят детьми лет этак 10-12.
даже не смогу объяснить, чем мне один из трех тренеров таки импонировал и я даже плакала, когда узнала, что больше занятий не будет. он тоже требовал. вот только делал это как-то... по другому? :-\
это настолько на уровне каких-то зыбких ощущений, что я не могу подобрать этому слова. фломастеры разные. не хочу спорить, тем более что вкус своих даже описать не способна. :(

AzogДата: Сб, 06.07.2013, 12:00 | Сообщение # 95

Цитата (Charis)
только вот это "делай только как я говорю" - тоже разные бывают. не буду даже пытаться пояснить, чем одно "делай" может отличаться от другого "делай"

Возможно, дело в том, что 2 предыдущих тренера не заслужили своими действиями уважения к ним, а раз нет уважения - сразу же появляется сомнение в проф пригодности, в методах, нет доверия. А последний - заслужил. И от него, те же самые запросы, воспринимались нормально.

Лично я, если не уважаю человека, никогда не буду исполнять требование без объяснений. Обратное, впрочем, не всегда работает.

Сообщение отредактировал Azog - Пн, 08.07.2013, 11:38

CharisДата: Пн, 08.07.2013, 11:44 | Сообщение # 96

Цитата (Azog)
Возможно, дело в том, что 2 предыдущих тренера не заслужили своими действиями уважения к ним,
Кстати, мысль интересная. И не лишена смысла... Вызывал доверие. 
Действительно - вызывал. А еще он был... проще? Улыбался, шутил, объяснял, когда кто-то что-то не понимал, а не сразу "ты тряпка, ничего не можешь правильно сделать". Он мог быть жестким (это чувствовалось), но когда я к нему ходила - я ни разу не наблюдала этой жесткости. Поводов не было, что ли... У него даже "упал - отжался" воспринималось по другому...

Добавлено (08.07.2013, 11:44)
---------------------------------------------
ЗЫ. Кстати, щас подумалось, что из всех киношных "учителей" мне больше всего импонирует Йода и тренер из "Только сильнейший" :) А остальных я просто не помню о_О

AzogДата: Пн, 08.07.2013, 12:02 | Сообщение # 97

Ну, дети - не армия, работать по армейскому шаблону - не для всех подходит. Такой себе, отбор самых амбициозных, мотивированных и тех, кого легче всего взять на слабо.
Меня бы лично такой подход жутко раздражал, с ним легко перейти черту. Как в том случае, когда тренер бросился на швейцарского солдата с ножом. Тот его на полнейшем автомате действий и застрелил. То есть, солдата, конечно, натренировали отлично - но какой ценой?
P.S. Интересно, есть кто-то, кому Йода не импонирует? :))

Сообщение отредактировал Azog - Пн, 08.07.2013, 12:02

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Обесцененная ценность
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju