СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ? (Говорим о политике)
СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ?
OskominaДата: Пт, 25.07.2014, 11:48 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Быстрые правила этой темы.

Dual.com.ua  - ресурс украинский, нахождение на нем приравнивается к нахождению на украинской земле, помните об этом.

Представители РФ и других стран (кроме Украины), которые будут высказываться с явным одобрением и поддержкой сепаратистов (отделение от Украины, присоединение к России, Крымнаш и Новороссия), удаляются отсюда навсегда,  независимо от прошлых заслуг. Если имеете подобное мнение, держите его при себе.

Нельзя напрямую оскорблять собеседника.

Мат разрешен, если умеренно и уместно.

Правила буду дополнять по мере сил.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Пт, 25.07.2014, 12:23 | Сообщение # 2
Главный Администратор

Ну что ж, драгоценные, поехали. 

Для начала, по ролику. 
Ролик, который дал Метрополис о колорадской ленточке в Одессе: http://www.youtube.com/watch?v=_tw70qDLSxU

Давай сравним, как реагируют в Москве на украинскую ленточку (в городе, где живет миниумум 10% украинцев) и в Киеве - на российский флаг - https://www.youtube.com/watch?v=tcXXgrD1Ye8
Девочка в Симферополе с украинским флаом https://www.youtube.com/watch?v=UrgizvwCywQ 

Оправдываться я ни за кого не буду, тем более, за Одесситов, которые пострадали от сепаратизма очень сильно.

Сейчас вопрос уже не в сепаратизме. Если вы не понимаете, что на востоке Украины идет война с Россией, значит вы просто слепы. 
Вы говорите, что у вас нет ненависти к украинцам?
Ок, ответьте на следующие вопросы. 

1. Почему вы одобрятете то, что в ваших городах военкоматы собирают людей для отправки добровольцами на восток Украины?
Если у вас нет ненависти к украинцам, почему вы поддерживаете президента, который их убивает?

Вот несколько роликов:
Вот еще в мае https://www.youtube.com/watch?v=E_50m2v9XNM
https://www.youtube.com/watch?v=R2GJn_l2Yf8
https://www.youtube.com/watch?v=CVX9sktfU3A
https://www.youtube.com/watch?v=_SAIH2Lf6sw

2. Почему вы одобряете то, что Россия поставляет украинским т.н. "ополченцам" оружие и бронетехнику - танки, Грады, ПЗРК, самоходные ЗРК(Бук) и т.д.? Если у вас нет ненависти к украинцам, почему вы поддерживаете президента, который их убивает? 

3. Почему вы одобряете то, что российские войска обстреливают позиции украинских войск через границу? Почему вы поддерживаете правительство, которое направляет войска обстреливать сопредельное государство?
Вот вам весомые источники:
http://www.bbc.co.uk/russian....y.shtml
http://in.reuters.com/article....0140724
http://www.washingtontimes.com/news....lery-uk

MetropolisДата: Пт, 25.07.2014, 12:35 | Сообщение # 3

Тему увидел. обсудим позже. Здесь нет выхода на Ютуб.

MetropolisДата: Сб, 26.07.2014, 08:08 | Сообщение # 4

мужик с a российским флагом- актер.
по поводу чеченцев - у вас в армии куча наемников с других стран и чо.

Повторяю вопрос - почему крымчане не берут в руки оружие, не режут российских силовиков по ночам, не скадируют слава украине ? почему ? они же окуппированы ?

и новые вопросы :
Почему беженцы по последним данным в кол-ве 2.7 млн бегут с Донбасса и не только заполонили  регионы России ? Даже центр размещает у нас ваших беженцев. почему не бегут в глубь Украины под защиту украинской армии, спасаясь от "головорезов-ополченцев"? Почему призывники не хотят убивать свой народ (народ Донбасса) ?

Куда сбегает Яйценюк?

Почему в раде фашист Тягнибок? Ваше отношение к этому персонажу?

Вы лично голосовали за кандидата в мэры В. Кличко ?
Ваши предки в ВОВ воевали на чьей стороне ?

" Вот вам весомые источники:
http://www.bbc.co.uk/russian....y.shtml
http://in.reuters.com/article....0140724
http://www.washingtontimes.com/news....lery-uk "

У нас  информация от бабушек на лавке у подъезда более весомее чем аргументы Госдепа smile

Сообщение отредактировал Metropolis - Сб, 26.07.2014, 08:16

OskominaДата: Сб, 26.07.2014, 14:37 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Цитата Metropolis ()
мужик с a российским флагом- актер.

Метрополис, какая разница, кто мужик с российским флагом? Майдан настоящий - это имеет значение. Люди, которые видели его с флагом, не актеры, - это имеет значение. И реакция людей искренняя - это имеет значение. Как видишь, ему ноги никто не поломал и даже матом не послал.

Цитата Metropolis ()
по поводу чеченцев - у вас в армии куча наемников с других стран и чо.

Я не стану утверждать, что у нас в армии нет представителей других стран.  Весомых подтверждений этому я не встречала, несколько оговорок из разных источников и парочку очень неубедительно переозвученных роликов.
Но даже если бы и так, у нас - армия. Узаконенное и строго контролируемое  военное формирование с четко регламентированными функциями.Сейчас даже украинские добровольцы, наша Нацгвардия, - это не какие-то самопальные банды, а структура в подчинении МВД, и действия нацгвардейцев также регламентированы.
Если ты не понимаешь разницы между армией, действующей на собственной территории, и вооруженной бандой, действующей на чужой территории, я объяснять тебе не буду.

Цитата Metropolis ()
Повторяю вопрос - почему крымчане не берут в руки оружие, не режут российских силовиков по ночам, не скадируют слава украине ? почему ? они же окуппированы ?

А где крымчане возьмут оружие? В "военторге" купят?
Кто даст разрешение на санкционированный митинг, если вон татарам даже День депортации не дали нормально провести?
А чем ваши несанкционированные митинги закачиваются, видит весь мир... А как  марионеточная прокуратура прессует Меджлис и травит его уважаемых членов, не, не заметно?  Опять же, как у вас умеют фабриковать дела весь мир видит на примере Сенцова и Нади Савченко.
И это я даже не лезу в вопросы узников Болотной...
Недовольство еще не достигло точки кипения. Но "зима близко", и вам Крым себя еще покажет.

Цитата Metropolis ()
Почему беженцы по последним данным в кол-ве 2.7 млн бегут с Донбасса и не только заполонили  регионы России ?
Даже центр размещает у нас ваших беженцев. почему не бегут в глубь Украины под защиту украинской армии, спасаясь от "головорезов-ополченцев"?

Хахаха, почему не все 10 миллионов? Ты хотя бы осознаешь, что 2.7 миллиона людей - это ВСЯ луганская область до последнего калеки?
Если бы на вас навалилось 2.7 миллиона беженцев, у вас банально была бы гуманитарная катастрофа, а вы с затоплением Алтайского края едва справились! Очередное ВРАНЬЕ.
Даже ваш Итар-Тасс, врущий (в отличие от всех остальных) чуть менее, чем полностью, утверждает, что беженцев 31 тысяча http://itar-tass.com/obschestvo/1342864
И хотя есть множество фактов того, что террористы препятствуют оттоку беженцев в направлении материковой Украины, все равно беженцев с востока и Крыма в центральную и западную часть Украины уже почти  88 тыс:

"Согласно официальной статистике, управление верховного комиссара по делам беженцев ООН в Украине сейчас насчитывается около 87,5 тыс. внутренне перемещенных лиц, треть из которых дети"

Как встречают ашу армию в освобожденном Северодонецке (он освобожден буквально несколько дней назад)
http://youtu.be/D8f_5YGUTrg

А вот вообще примечательный случай. Интервью, которое пытался взять карманный журналист канала Russia Today Грэм Филлипс  (к слову, за шпионаж его вчера выслали из Украины и запретили въезд на 3 года) у жителей освобожденного Славянска.
http://youtu.be/zlVuOiG38xI
У вас есть сомнения в искренности жителей Славянска? У меня - ни малейшего. В отличие от интервью про "распятого трехлетнего мальчика" от псевдославянки, которое показал Первый канал.

Цитата Metropolis ()
Куда сбегает Яйценюк?

Во-первых, он ЯЦЕНЮК. Если ты будешь умышленно коверкать фамилии наших должностных лиц, я буду называть Путина так, как его называют в Украине - Хуйлом.
Во-вторых, он никуда не сбегает. Не уверена на все 100%, но скорее всего, Рада ему выразит вотум доверия и он останется премьером как минимум до новых выборов в Раду. Даже если нет, останется вр.и.о. Гройсман - сейчас такая замена не принципиальна. Функции премьера может выполнять и и.о. по нашим законам, а Рада может работать и без коалиции. Лишь бы нужные законы принимали.
Судя по твоему вопросу, ты вообще нихера не понял, что именно произошло в Раде и почему...

OskominaДата: Сб, 26.07.2014, 14:47 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Цитата Metropolis ()
Почему в раде фашист Тягнибок? Ваше отношение к этому персонажу?

Во-первых, он не фашист, он украинский националист. Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры хоть и было, на мой взгляд, демонстративным  и неуместным на тот момент, но фашистом его не делает.
Во-вторых, его выбрали люди, как и партию "Свобода", которую он возглавляет.
Члены партии Свобода иногда говорят и делают возмутительные вещи, но до вашей партии ЛДПР и его главы Жириновского нашим людям еще оооочень далеко.
Повторяю. Нет никаких аргументов в пользу утверждения, что Тягныбок - фашист. Тягныбок - нардеп, в Раде имеет полное право находиться и участвовать в законотворчестве страны. И даже самые неловкие и спорные его высказывания - бледная копия того, что говорит и делает ваш Жириновский.

OskominaДата: Сб, 26.07.2014, 15:04 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Цитата
Вы лично голосовали за кандидата в мэры В. Кличко ?

Я лично, моя семья, друзья и большая часть моего окружения голосовали за Кличко и УДАР.
Он не Цицерон, он не слишком опытный политик.  Он не нищеброд, у него довольно широкий кругозор, и он взял на себя управление городом в очень тяжелое время. Он честен и искренне желает Киеву добра. Справится и ли нет - мы готовы посмотреть на это.
иевляне, в отличие от вас, адекватно оценивают состояние бюджета города. Мы знаем, что бюджет  Киева разграблен, все сладкие земли попилены предыдущим руководством города.
И вообще украинцы прекрасно осознавали, что ближайшие пять лет будет адски тяжело. Поэтому нам смешно слышать упреки "вы за это майданили?". Не все делается ради тарелки похлебки.

Цитата
Ваши предки в ВОВ воевали на чьей стороне ?

Мой покойный дед воевал на стороне СССР и даже медаль "Золотая звезда" получил. Посмертно. Это со стороны отца.
Моя бабушка (мамина мама) потеряла троих братьев на войне, все тоже воевали за СССР.
Но вообще-то вся моя родня - центр Украины. Там особого выбора, за кого воевать, не было.

Но, поскольку я теперь уже неплохо знаю историю УПА и Степана Бандеры, я признаю право людей на западной Украине считать его героем.

OskominaДата: Сб, 26.07.2014, 15:52 | Сообщение # 8
Главный Администратор

И посольку ты ни на один мой вопрос не ответил, я их повторяю:

Цитата
1. Почему вы одобрятете то, что в ваших городах военкоматы собирают людей для отправки добровольцами на восток Украины?
Если у вас нет ненависти к украинцам, почему вы поддерживаете президента, который их убивает?

Цитата
2. Почему вы одобряете то, что Россия поставляет т.н. "ополченцам" в Украине оружие и бронетехнику - танки, Грады, ПЗРК, самоходные ЗРК  и т.д.? Если у вас нет ненависти к украинцам, почему вы поддерживаете президента, который их убивает?

Цитата
3. Почему вы одобряете то, что российские войска обстреливают позиции украинских войск через границу? Почему вы поддерживаете правительство, которое направляет войска обстреливать сопредельное государство?

Цитата
У нас информация от бабушек на лавке у подъезда более весомее чем аргументы Госдепа

Окей, не нравятся доказательства Госдепа, вот тебе видео обстрела нашей территории Градами, снятое россиянами с территории России.
http://zn.ua/UKRAINE....7_.html
http://glavred.info/politik....01.html

И добавляю один вопрос.
Когда ваши войска стерли с лица земли Грозный, уничтожив десятки тысяч мирного населения, вы молчали.

Хотя наши войска максимально пытаются снизить неизбежные потери мирного населения, и за месяцы АТО счет потерь идет на сотни (сотни, а не десятки тысяч!), вы кричите о фашистах и карателях.

Покажите мне хоть одну панораму Славянска (как самого пострадавшего города), которая выглядела бы вот так, как Грозный:

OskominaДата: Вс, 27.07.2014, 14:09 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Дмитрий Быков

…И чего галдите, как на вокзале, повторяя свой антирусский бред? Безусловно, сбили. Но вам сказали: доказательств, что это Россия, нет. Заявили вслух, ничего не спрятав. Основной источник довольно крут, и хоть это как бы спецслужбы Штатов, иногда, представьте, они не врут. Там ведется пристальный счет потерям, цэрэушный вывод имеет вес; вообще, мы Штатам ни в чем не верим, но про «Боинг» правда, про «Боинг» йес. И чего бы пресс-секретарь Обамы против нашей власти ни ляпнул вдруг, — знают все, что сроду, что никогда мы, что не мы, не «Боинг», не наш, не «Бук». И хоть мы противны целому свету, мы привыкли к жизни в такой среде. Доказательств, что это Россия, нету. Если нету в Штатах, то нет нигде.
…А еще мерзавцы клевещут ныне, выполняя даллесовский завет, что от нас стреляют по Украине. Доказательств, что это Россия, нет. Аргументы зыбки, а факты утлы. Мы желаем мира, на том стоим. Это к нам, должно быть, прорвались укры и палят предательски по своим. Это их прорыв, а пиндосы рады городить вранье и смущать умы. Говорят, что мы передали «Грады». Не в Донецк, не «Грады», не им, не мы. Наш ответ доносится из-под санкций, из-под гор вранья и волны клевет. Отвечаем искренне, по-пацански: доказательств, что это Россия, нет. Да и прежний «Боинг», что сбил Андропов, ненавистный штатовцам искони, вероятно, жертвою был укропов, и Рейхстаг небось подожгли они. Опровергнув злобно шипящих змиев, заявляем гневно, Фоменко вслед, что и Жанна д'Арк — это тоже Киев. Доказательств, что это Россия, нет. А Россия — космос, Победа, кадры, Енисей, культура, добро, балет. Остальное — это соседи как бы. Доказательств, что это Россия, нет.
…Предо мной чумное лежит пространство, беспросветно, обло, стозевно, зло, непристойно, мстительно и пристрастно и зловонной тиною заросло. Голосит, бормочет, болит, недужит, поливает «Градом», лелеет «Бук», никому не верит, ни с кем не дружит, ни за что сажает, не помнит букв. Тут Христос бессилен, а свят Иуда, кровянист закат, упразднен рассвет. Я не знаю, что это и откуда.
Доказательств, что это Россия, нет.

shamerrusДата: Пн, 28.07.2014, 12:29 | Сообщение # 10

К сабжу. Мне кажется трещина заложена основательная и сложно представить, что в ближайшее время все начнут брататься . Теперь со стороны русских есть страдающие украинцы (они же в большинстве своем русские по национальности) и прочие, которые в большинстве своем русских теперь ненавидят. И то, и другое результат пропаганды с ОБЕИХ сторон. Чтобы не произошло дальше украинцы все равно проиграют, нет сценария, в котором Украина начнет жить лучше, чем до всех событий, в том числе и до Майдана. Вопрос, кто от этого выйграет не очевидный, возможно все проиграют. Если честно мне в обще это все уже надоело =) Новости нормально не посмотреть, не почитать, все эту подковерную хрень смотреть.

OskominaДата: Пн, 28.07.2014, 13:57 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Костя, понимаешь, украинцы не за палку колбасы выходили на Майдан. То, что сейчас хуже, чем было - мы были готовы к этому, мы знали это, понимаешь? Все просвещенные люди (к слову, по статистике на Майдане было 65% людей с в/о) хорошо знали, что страна на грани дефолта и в ЛЮБОМ случае хорошо в ближайшие годы не будет.

Украина сейчас - как человек, которому удалили раковую опухоль и он проходит курс химиотерапии. Еще неизвестно, выживет ли он вообще, если выживет, сколько займет реабилитация и не вернется ли опухоль. В лучшем случае, нас ждет несколько лет реабилитации.  Но блин странно слышать от тебя о том, что "лучше было бы вообще не трогать ту опухоль, вон теперь как все плохо стало".
Майдан - это был последний шанс Украины справится с глубоко коррмпированной системой. Чем больше времени проходит, тем больше аргументов в пользу того, что мы с Майданом вскочили, фактически, в последний вагончик уходящего поезда.

Цитата shamerrus ()
Теперь со стороны русских есть страдающие украинцы (они же в большинстве своем русские по национальности)
Объясни мне, пожалуйста, содержание этой фразы. Какие такие со стороны русских страдающие украинцы, русские по национальности?

Укаринцы в подавляющем большинстве убеждены: хочешь жить в России - собирай чемодан и едь жить в Россию. Но никто никому не давал права делать Россией украинскую землю. Все рассказы про "исторически это Новороссия" или "исторически Крым - Россия"  - это все байки для приезжих односельчан. Россия в лице своих правителей неоднократно подтверждала границы Украины, ее суверенитет и даже ручалась за ее территориальную целостность. Так что все кремлевские попытки подогнать юридическое основание под аннексию - это ничто для международного законодательства. Именно потому Крым есть и останется оккупированной территорией.

Да, понимаю, как тебе обрыдло. 8 месяцев в русских новостях - одна Украина, как будто больше ничего в России не происходит. Сочувствую.
Но мы вообще-то не просили вас влазить в наши дела.

shamerrusДата: Пн, 28.07.2014, 20:37 | Сообщение # 12

Цитата Oskomina ()
Но блин странно слышать от тебя о том, что "лучше было бы вообще не трогать ту опухоль, вон теперь как все плохо стало".
Почти все больные раком умирают не от рака, а от последствий химиотерапии.

Цитата Oskomina ()
Объясни мне, пожалуйста, содержание этой фразы. Какие такие со стороны русских страдающие украинцы, русские по национальности?
Так это показывают, и именно эти эмоции пытаются вызвать, что там где-то рядом живут люди, русские в душе, но по непонятным причинам имеющие украинское гражданство, которых сейчас убивают фашисты.

Цитата Oskomina ()
Но мы вообще-то не просили вас влазить в наши дела.
Конкретно ты нет, как и кокретно я не в какие дела вмешиваться не собирался, но есть внешний круг, ваш сделал ход, а наш просто им воспользовался и взял то, что плохо лежало. Насколько это человечно хз. Но тут другие законы начинают действовать.

Моя позиция близка вот к этому

Радио, TV, интернет
Мы не при делах...
Загружают в голову мусор и хлам
Мы не при делах...
Вечно делят нас пополам
На тех кто против и кто за!

Припев:
Но мы не при делах...
Внушенье в широких кругах
Но мы не при делах...
По факту все в наших руках.

Сообщение отредактировал shamerrus - Пн, 28.07.2014, 20:43

MetropolisДата: Пн, 28.07.2014, 22:56 | Сообщение # 13

"Как видишь, ему ноги никто не поломал и даже матом не послал. "

когда снимаю фильмы- люди видят что это снимают фильм. Показуха)).

http://www.youtube.com/watch?v=fo6_uJrmLxE  ваши скачут ?

http://www.youtube.com/watch?v=kKERrrWtf5I

Сообщение отредактировал Metropolis - Вт, 29.07.2014, 00:36

MetropolisДата: Пн, 28.07.2014, 22:59 | Сообщение # 14

Цитата Oskomina ()
Узаконенное и строго контролируемое  военное формирование с четко регламентированными функциями.Сейчас даже украинские добровольцы, наша Нацгвардия, - это не какие-то самопальные банды, а структура в подчинении МВД, и действия нацгвардейцев также регламентированы. Если ты не понимаешь разницы между армией, действующей на собственной территории, и вооруженной бандой, действующей на чужой территории, я объяснять тебе не буду.
Как раз разница налицо. Это именно банды-правосеки с профашистским вектором. Поэтому ополченцы их валят сразу, их даже в пелн не берут, а призывником срочников оставляют для обмена. 

кстати- ваше отношение к правому сектору ?

MetropolisДата: Пн, 28.07.2014, 23:01 | Сообщение # 15

Цитата Oskomina ()
и вам Крым себя еще покажет.
время покажет , что нам Крым покажет)и что вам.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ? (Говорим о политике)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju