СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ? - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ? (Говорим о политике)
СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ?
OskominaДата: Пт, 25.07.2014, 11:48 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Быстрые правила этой темы.

Dual.com.ua  - ресурс украинский, нахождение на нем приравнивается к нахождению на украинской земле, помните об этом.

Представители РФ и других стран (кроме Украины), которые будут высказываться с явным одобрением и поддержкой сепаратистов (отделение от Украины, присоединение к России, Крымнаш и Новороссия), удаляются отсюда навсегда,  независимо от прошлых заслуг. Если имеете подобное мнение, держите его при себе.

Нельзя напрямую оскорблять собеседника.

Мат разрешен, если умеренно и уместно.

Правила буду дополнять по мере сил.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Вт, 29.07.2014, 17:49 | Сообщение # 31

Цитата SNVampyre ()
Выгодно тем, что выкачиваются ресурсы и люди. Устраняются конкуренты.
Ойблин... Вот это меня особо умиляет. В какой области РФ конкурирует с США? Мобильные телефоны? Компьютеры? Программы? Вооружения?

А, ну да. Вооружения. У вас там по телику крутят, как много вооружений продает РФ каждый год, выигрывая тендеры во всяких бантустанах. Статистика. 4.5 миллиарда в год продано Россией против 85.5 миллиардов в год проданных США. Разрыв в 20 раз.

Итого: по всем высокотехнологичным областям Россия не конкурент США. Сырьевые ресурсы и продукты сельского хозяйства США не экспортируют.

Выкачивать ресурсы? Ну так у вас вся экономика на этом держится. На том, что ваша страна выкачивает свои ресурсы и продает их в Европу. Западу как раз не выгодно давить Россию санкциями, потому что это будет мешать выкачивать из нее ресурсы. А выкачивание людей... Это опять таки ваша внутренняя проблема, что люди валят из этой страны, потому что там жить лучше, чем тут. Но опять таки - если это выгодно западу, то в его интересах сохранять открытые границы и дружественные отношения.

SNVampyreДата: Вт, 29.07.2014, 18:37 | Сообщение # 32

Ну в данном случае конкурент не Россия, а Украина. Если ликвидировать Украину, то можно добывать украинские ресурсы без препятствий. А если удастся в Европе развести войну, то будет как во времена первых двух мировых войн, когда весь крупный капитал уехал в США. И никакая Германия уже не будет спрашивать про свой золотой запас, наоборот будет отправлять новую партию на хранение.

OskominaДата: Вт, 29.07.2014, 19:24 | Сообщение # 33
Главный Администратор

Цитата SNVampyre ()
Если ликвидировать Украину, то можно добывать украинские ресурсы без препятствий.

Ухты, а расскажи, какие такие ценные ресурсы у Украины есть, ради которых стоит извести 43 миллиона человек?
Труднодостижимый сланцевый газ, сама возможность добычи которого еще под гигантским вопросом?
Или наши ценные торфы, которые по КПД, конечно, соизмеримы с атомной энергетикой?
А может, алмазы, золото, платина? Ах, нет, этого же всего в Украине практически не добывается...

А, я знаю. Без препятствий можно, наверное, добыть органов из этих 43 миллионов человек. На любой вкус найдется, да. Вот она, страшная затея Госдепа!

Но может, наше образованное и просвещенное население сгодится и еще на что-то, например, на производство программного кода, по экспоту которого  мы УЖЕ занимем 4тое место в мире?

PhantazmДата: Вт, 29.07.2014, 22:39 | Сообщение # 34

Цитата SNVampyre ()
Ну в данном случае конкурент не Россия, а Украина. Если ликвидировать Украину, то можно добывать украинские ресурсы без препятствий. А если удастся в Европе развести войну, то будет как во времена первых двух мировых войн, когда весь крупный капитал уехал в США. И никакая Германия уже не будет спрашивать про свой золотой запас, наоборот будет отправлять новую партию на хранение.
Конкурент кому и в чем? Технологий добычи сланцевого газа у нас все равно нет, и о его добыче шли длительные переговоры с небезызвестной Shell. Собственно у нас все заинтересованы в том, чтобы этот сланцевый газ у нас добывали. Пусть это будут американские компании, но это все равно будет в разы дешевле чем закупать у России.

В добыче сланцевого газа у нас не заинтересована только Россия, потому что она потеряет прибыль и влияние в регионе.

OskominaДата: Ср, 30.07.2014, 09:35 | Сообщение # 35
Главный Администратор

Война в Евразии  не выгодна никому. Во-первых, НАТО в ней будет полноценной стороной, а не союзником. Это значит, что американские люди будут погибать точно так же, как и остальные. 
Обесценивания валют, разрушение  рынков сбыта, налаживаемых годами бизнес-связей, колоссальные убытки - как сейчас несет инфраструктура и промышленность Донбасса... Не существует страны, которой это было бы выгодно. Даже Африке не выгодно, так как во время войны онатне будет получать гуманитарную и медицинскую поддержку. Даже Китаю - потому что Евразия - крупнейший для него рынок сбыта и источник импорта еды. Даже далёкой Австралии, так как в неё ломанутся толпы беженцев. Не говоря уж о том, что участникми такой войны станет как минимум 1, а то и несколько ядерных  государств. Так что миф о выгоде войны для США - это очередное порождение "Киселёва головного мозга".

Вот этих нелюдей поддерживает ваш Путин:
 http://youtu.be/N7hv9kcCVDM

OskominaДата: Ср, 30.07.2014, 14:47 | Сообщение # 36
Главный Администратор

А вот, кстати, доказательство, что сепаратизм - проект Путина.Вот фотка, опубликованная в 2009 году: Узнаете флаг? Это флаг ДНР, под ним сейчас российские боевики во главе с москвичом Гиркиным уничтожают украинских людей.

Сами убедитесь:
http://vk.com/photo-3223620_135055160

Это фото сделано на Селигере 2013, за несколько месяцев до Майдана.
Вот источник фото: http://lrus1981.livejournal.com/81125.html

PhantazmДата: Чт, 31.07.2014, 14:02 | Сообщение # 37

А еще я угораю с этой "звезды" евразийства. Дугин, видимо, не особо задумывался, откуда знаки брать. Символизирует happy

OskominaДата: Чт, 31.07.2014, 16:32 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Цитата Phantazm ()
А еще я угораю с этой "звезды" евразийства. Дугин, видимо, не особо задумывался, откуда знаки брать. Символизирует

Тока по центру надо рожу Дугина вставить...

OskominaДата: Пн, 04.08.2014, 10:42 | Сообщение # 39
Главный Администратор

Чтобы понять, какой лютый пиздец происходит сейчас в Донбассе, посмотрите вот это видео. Не нужно больше никаких экспертиз, никаких черных ящиков, никаких заключений американской разведки. Это лучшее доказательство того, что именно макаки из ДНР сбили над Донбассом малазийский "Боинг".
Картина маслом. Безумная лысая обезьяна, получив деньги от точно такого же дурака, насмотревшегося комиксов по Первому каналу, на радостях с воплями и гиканьем начинает хаотичный обстрел из миномета города Шахтерска. Да еще и снимает это на видеокамеру.
https://www.youtube.com/watch?v=cBSfomXF1Zc
Стадион "Олимп" (http://www.06255.com.ua/news/511074), с которого ведется обстрел, чтобы вы понимали, находится в центре Шахтерска, в пяти шагах от здания городской администрации. Со всех сторон жилые кварталы. Местные не дадут соврать, это подтвердит любой горожанин.
стреляют в шахерскhttp://ic.pics.livejournal.com/franken....900.png
На карте постройка, в сторону которой стреляют террористы (она видна на видео за их спинами) - это небольшой прямоугольник, примыкающий к овалу стадиона. А что находится сразу за ним? Видите? Это многоэтажные микрорайоны №7 и Журавлевка, а также микрорайон Восточный и частный сектор. Можно еще открыть другую карту по ссылке (http://maps.yandex.ua/?ll=38.....nd=5494) и убедиться самостоятельно.
карта
http://ic.pics.livejournal.com/franken....900.jpg
зона поражения
То есть, под крики "получите, бандеровцы", "за Новороссию" на деньги какого-то упоротого россиянина террористы из ДНР в прямом эфире долбят именными снарядами по жилым кварталам шахтерского города. В России-то конечно не знают, где это снято, и куда летят мины. Там зрители поверят, что стреляют в самом деле в "бандеровцев", а может быть все дело в том, что "бандеровцы" для них мы все. Подумаешь, убило кого-то, все потом спишут на Нацгвардию.
Последствия таких обстрелов, думаю, видели все.
горловка обстрел
Если вы еще не понимаете, что такое Новороссия, то пересмотрите видео. Именно это она и есть.
UPD: Из Шахтерска выслали фотографии последствия хаотичного артобстрела города силами ДНР. Снаряды падали на частный сектор в районе улицы Красногвардейская. Фотографии сделаны из 16-этажки на Ленина, 73. Снимали в северном направлении.
шахтерск обстрелы 2
шахтерск обстрелы
Обязательно отправьте этот ролик вашим российским родственникам и друзьям. По Первому каналу его не покажут.
http://frankensstein.livejournal.com/534586.html

OskominaДата: Пн, 04.08.2014, 13:44 | Сообщение # 40
Главный Администратор

Каким говном засирают мозги россиянам:

А вот, собственно, и этот красавиц - беспилотник:

CharisДата: Пт, 15.08.2014, 21:34 | Сообщение # 41

Сподвигло меня на прочтение сей темы любопытство и желание проверить "вангу" во мне smile
Ванга не опростоволосилась, в очередной раз подтвердив, что в бою гавна "российских СМИ" со здравым смыслом у здравого смысла нет никаких шансов smile

Цитата Metropolis ()
по поводу чеченцев - у вас в армии куча наемников с других стран и чо.
А еще у нас негров линчуют. Ага.
Цитата Metropolis ()
и новые вопросы :
Почему беженцы по последним данным в кол-ве 2.7 млн бегут с Донбасса и не только заполонили  регионы России ? Даже центр размещает у нас ваших беженцев. почему не бегут в глубь Украины под защиту украинской армии, спасаясь от "головорезов-ополченцев"?
Это тоже вам по телевизеру показали? Не, ну раз по телевизеру, то точно правда.
Зуб даю.
Соседа.
Цитата Metropolis ()
Куда сбегает Яйценюк?
Хто? Куда?
Цитата Metropolis ()
Ваши предки в ВОВ воевали на чьей стороне ?
Шта? Волынская резня?
Цитата shamerrus ()
Почти все больные раком умирают не от рака, а от последствий химиотерапии.
Расскажите это Стиву Джобсу smile
Цитата Metropolis ()
2.7 млн- это как две Казани с районами.
2.7 млн жителей вместо того чтобы бежать от головорезов-ополченцев, которых так ненавидят, в родной Киев - бегут в ненавистную им Россию.И их принимают.и в  Казани принимают и в других городах центральной России.
Кажется, еще немного, и по телевизеру покажут, как вся Европа бежит спасаться в Россию. От подлых америкосов. Не, ну а че, в самом деле то, так мелко, всего лишь 2.7 млн.?
Цитата Metropolis ()
1. Почему вы одобрятете то, что в ваших городах военкоматы собирают людей для отправки добровольцами на восток Украины?
Если у вас нет ненависти к украинцам, почему вы поддерживаете президента, который их убивает?

я одобряю любые действия, которые касаются безопасности моей страны и мира на моей земле.
с каких пор территория Украины стала землей России? о_О у кого тут такие серьезные проблемы с географией?
Цитата Metropolis ()
У меня нет ненависти к украинцам. они больн фашистским англоамериканским вирусом ( а мы знаем что Гитлер был приведен во власть извне), который   заразил братьев украинцев. Они думают , что они партнеры ( как будто бычок думает что его кормят и он партнер хозяину).
А я думаю, вы больны вирусом "ИТАР-ТАСС". Но не переживайте. Он очень легко лечится. У моей знакомой бабушку вылечили двухнедельной изоляцией от телевизера. В первую неделю ей было очень плохо, но теперь с ней даже можно разговаривать. Оказалось, в Киеве даже не фашисты сидят... Вот что делает волшебное воздержание с инфицированными людьми то...
Цитата Metropolis ()
2. Почему вы одобряете то, что Россия поставляет т.н. "ополченцам" в Украине оружие и бронетехнику - танки, Грады, ПЗРК, самоходные ЗРК  и т.д.? Если у вас нет ненависти к украинцам, почему вы поддерживаете президента, который их убивает?
У меня нет достоверных сведений на этот счет, но я уточню в офисе. Если это так - я поддерживаю любую оборонительную инициативу . Проамериканского фашиста надо давить на подступах к  родной земле.Ни один снаряд, упавший  на нашей земле, не должен остаться без ответа.
Конечно. На самом деле, у вас там много снарядов осталось. Когда ваши же зеленые новобранцы лупят прямой наводкой через насыпь на границе в Украину - много снарядиков то обратно рикошетит... В огороды то матери Рассеюшки.
Цитата Oskomina ()
Ага, давай, расскажи мне, что в России нет фашизма...
А ведь расскажет же smile

ЗЫ. хм... не рассказал... слился куда-то. видать, в добровольцы пошел...

ЗЫ2. Shit Itar-tass input - shit output

Сообщение отредактировал Charis - Пт, 15.08.2014, 21:35

CharisДата: Пт, 15.08.2014, 21:39 | Сообщение # 42

ЗЫ3.
Цитата
СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ?

А надо? Нормальные люди останутся нормальными людьми, не взирая на лица, национальности и гражданство.
А пытаться дружить с дураками зачем надо-то? Пусть они между собой дружат...

ЗЫ4. Некоторые высказавшиеся лишь подтвердили мое мнение о них - и оно было и остается не лестным happy

ЗЫ5. Оскомина, спасибо про видео о "беспилотнике". Я до сих пор из-под стола выползти не могу happy

Сообщение отредактировал Charis - Пт, 15.08.2014, 21:43

AzogДата: Пт, 15.08.2014, 23:30 | Сообщение # 43

Не надо пользоваться терминологией советскихагиток.

Никаких братьев и братских народов не существует. И уж тем более, с азиатской
по ментальности Россией, с которой уже 5 поколений людей, настроенных
адекватно, сбежало.

p.s. Спорить и доказывать что-либо ватникам и людям без критического мышления
считаю ниже своего достоинства.

shamerrusДата: Вт, 19.08.2014, 11:43 | Сообщение # 44

http://www.2000.ua/v-nomer....jak.htm

интересное мнение.

OskominaДата: Вт, 26.08.2014, 15:49 | Сообщение # 45
Главный Администратор

Цитата shamerrus ()
http://www.2000.ua/v-nomer....jak.htm

Цитата shamerrus ()
интересное мнение.

Костя, надо знать Татьяну Монтян, знать, что кормится она из рук Медведчука - кума Путина, чтоб понимать, что мнение ее всегда не интересно и высосано даже не из пальца, а не скажу из чего. Это насквозь гнилая, продажная ведьма, несмотря на то, что адвокат (как, кстати, и сам Медведчук), не гнушается подделкой свидетельских показаний. 

Например, вот вранье чистой воды.

Цитата
Меня умиляет, как можно требовать санкций от Европы и Америки по отношению к «агрессору России», если порошенковский завод «Рошен» отлично работает в российском городе Липецке!

Порошенковские активы выставлены на продажу, и этой дряни это хорошо известно. Какое-то время потребовалось для подготовки активов к продаже, но это может не знать какой-нибудь пенсионер, а опытному юристу, а Монтян, безусловно, опытный юрист, это прекрасно известно. 

Цитата
Если покупают для АТО КамАзы, а КрАЗы сидят на 3-дневной рабочей неделе из-за того, что нет заказов, это как?.

Завод  КРАЗ загружен под зявязку госзаказом и уже выпустил автомобили для АТО, потому были закуплены  КАМАЗы. 
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=31256
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=30956

Цитата
— Олигархат давно мечтал обзавестись собственными армиями на псевдолегальных основаниях. Это что за батальоны? У них какой статус? Кто они такие вообще? Подноготную этих формирований никто не знает.

Это ложь. Все добровольческие батальоны являются узаконенными структурами Национальной гвардии и официально подчинены МВД.  А финансируют батальоны не только олигархи, но и вся страна вскладчину. Вот у меня баннер висит по поводу сбора средств для "Киевской Руси". 

Цитата
— Открытым текстом об этом никто не говорит. Но вот бизнесмен Борис Филатов, зам губернатора г-на Коломойского, на своей страничке в Facebook еще в конце февраля с. г. предложил стратегию поведения с несогласными с евромайданом: «...Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их надо потом».

Вот сука лживая.... Эта фраза была сказана не по поводу несогласных с Евромайданом, а по поовду крымских властей, когда те сдавали русским  Крым. Вот первоисточник: https://www.facebook.com/borys.filatov/posts/603173516431216
И да, лично я считаю, что те, кто пошли на служебное преступление и измену родине, подлежат строжайшему наказанию. Не было бы моратория на СК, я была бы за СК.
Что, не гуманно? А что, не ваш ли президент говорил про "мочить в сортирах"?

В общем и целом, Монтянше нет никкого доверия, это местная ведьма и статье ценность ноль.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ? (Говорим о политике)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju