СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ? - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ? (Говорим о политике)
СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ?
OskominaДата: Пт, 25.07.2014, 11:48 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Быстрые правила этой темы.

Dual.com.ua  - ресурс украинский, нахождение на нем приравнивается к нахождению на украинской земле, помните об этом.

Представители РФ и других стран (кроме Украины), которые будут высказываться с явным одобрением и поддержкой сепаратистов (отделение от Украины, присоединение к России, Крымнаш и Новороссия), удаляются отсюда навсегда,  независимо от прошлых заслуг. Если имеете подобное мнение, держите его при себе.

Нельзя напрямую оскорблять собеседника.

Мат разрешен, если умеренно и уместно.

Правила буду дополнять по мере сил.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

PhantazmДата: Вс, 15.03.2015, 20:07 | Сообщение # 91

Цитата Oskomina ()
А вот твои утверждения про "список вторых растет", мягко говоря, голословны. Поддерживают Россию исключительно силы, кторые у нее на подсосе. По мере истощение подсоса и поддержка будет таять. А подсос расходуется просто стремительно. С начала года растаяло уже 30 миллиардов ЗВР. Кубышка не вечная.
Я говорил не о силах, которые поддерживают Россию. Я говорил о силах, которые считают нецелесообразным дальше вкладывать в Украину. Посмотрят еще год-два на ситуацию с коррупцией в динамике, и потом тупо перестанут давать кредиты. Глобальных позитивных подвижек по борьбе с коррупцией не произошло спустя год после Майдана, значит их при этой власти не будет.

Более того, я правда считаю, что слабость прогнившей государственной системы это проблема куда более важная, чем агрессия РФ. Да, с точки зрения права Путин безусловно чмо и сильно ухудшил положение дел в Украине.
Но мое личное мнение состоит в том, что РФ - это страна-хищник. РФ нападает на слабые и больные страны. И РФ по этой причине рухнет неизбежно. Потому что эта агрессия - это даже не борьба за жизненное пространство молодой и развивающейся нации, это попытки отвлечь внимание масс от реальных внутренних проблем. Ну и хрен с ней.

Меня волнует Украина.  Болезнь нашей страны и отсутствие необходимых шагов по ее исцелению - вот что напрягает больше всего. И еще какой-то гадкий привкус появился у наших медиа. Они транслируют такую же альтернативную реальность как каналы российского телевидения. Президент делает все что может, ситуация тяжелая, все устали, судьба Украины зависит от Меркель и Обамы. В это время продолжается все тоже самое, что было при Ющенко, из-за чего в итоге был Янукович и Майдан.

OskominaДата: Ср, 15.04.2015, 22:22 | Сообщение # 92
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Цитата Phantazm ()
Меня волнует Украина.  Болезнь нашей страны и отсутствие необходимых шагов по ее исцелению - вот что напрягает больше всего. И еще какой-то гадкий привкус появился у наших медиа. Они транслируют такую же альтернативную реальность как каналы российского телевидения. Президент делает все что может, ситуация тяжелая, все устали, судьба Украины зависит от Меркель и Обамы. В это время продолжается все тоже самое, что было при Ющенко, из-за чего в итоге был Янукович и Майдан.

Я со всем согласна, Дима. Полностью разделяю твою оценку ситуации и опасения. Точно знаю еще два десятка человек с подобными же мыслями.

Но все же пока что есть надежда. К чести сказать, ситуация медленно, но меняется. Не так быстро и лихо, как нам хотелось бы и следовало бы, но уже есть системные сдвиги, которые могут постепенно вырулить в нужное русло (от которого, к сожалению, мы действительно еще очень далеко).
И на наших давит Запад с требованием реформ, давит очень прилично, и я надеюсь, что давление в ближейшие годы не ослабнет, ибо тогда пойдет Ненька ко дну, как топор без топорища.
Надежда есть.

У России даже надежды нет.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

vigatronДата: Сб, 18.04.2015, 21:12 | Сообщение # 93

Цитата Oskomina ()

Незнаю как насчет надежды, но долгов у них точно нету, в отличии от "патриотов". Грузинские-латвийские эксперты под патронатом трейдеров с многолетним стажем вгонят страну в такие долги что украинцы забудут о споконой жизни еще на долгие десятилетия ...

MasterShiДата: Пн, 20.04.2015, 22:06 | Сообщение # 94

Цитата Phantazm ()
Они транслируют такую же альтернативную реальность как каналы российского телевидения.
Я, собственно, по поводу альтернативных реальностей. Хочу узнать, насколько они отклоняются от, хм., других реальностей.
К примеру, имеет ли место в Украине героизация бендеровцев, желание снести памятник Ватутину, попытки пересмотра истории Великой отечественной войны и Второй мировой войны в целом?

PhantazmДата: Ср, 22.04.2015, 21:07 | Сообщение # 95

Цитата MasterShi ()
К примеру, имеет ли место в Украине героизация бендеровцев, желание снести памятник Ватутину, попытки пересмотра истории Великой отечественной войны и Второй мировой войны в целом?
Десоветизация имеет место быть, и после Ленинопада, скорее всего, пойдут следующие "партийные деятели". Кроме этого ходят слухи, что переименуют разные улицы и города.

С бандеровцами - на уроках истории в школе это всего лишь одна из сторон конфликта во второй мировой, такая же как, например, польская Армия Крайова. Просто еще одна часть украинцев, которые хотели независимости для своей страны любой ценой. Это было так еще когда я в школе учился (10 лет назад). Сейчас их просто хотят юридически уравнять с ветеранами РККА, но обещали это сделать много кто. Для западных округов - даже партия Регионов. Пока это все так же разговоры.
Если смотреть на культурном уровне - то сейчас образ бандеровцев в Украине популярен как никогда именно потому что он антисоветский и антироссийский. Это прямые последствия действий России в Крыму и на Донбассе.

Про пересмотр истории второй мировой войны - это буря в стакане. Просто у нас в приказном порядке в программе министерства образования делают акцент на том, что Вторая Мировая Война и Великая Отечественная Война - это разные понятие.

MasterShiДата: Пт, 24.04.2015, 11:07 | Сообщение # 96

Цитата Phantazm ()
Десоветизация имеет место быть, и после Ленинопада, скорее всего, пойдут следующие "партийные деятели". Кроме этого ходят слухи, что переименуют разные улицы и города.
Ты не ответил на вопрос. О Ватутине, в частности.
Цитата Phantazm ()
любой ценой
Цену не озвучивали? Слова гауптмана Шухевича, к примеру?
Цитата Phantazm ()
Про пересмотр истории второй мировой войны - это буря в стакане. Просто у нас в приказном порядке в программе министерства образования делают акцент на том, что Вторая Мировая Война и Великая Отечественная Война - это разные понятие.
Большой путь начинается с малого шага. То, что вторая мировая и ВОВ - не одно и то же - это ясно и ежу, а вот специальное акцентирование этого - это уже подготовка к чему-то большему. ИМХО.

Кстати. Википедию, где описывается хронология событий на Майдане и его причины читали? Там, с вашей точки зрения, всё точно?

Сообщение отредактировал MasterShi - Пт, 24.04.2015, 11:09

PhantazmДата: Сб, 25.04.2015, 21:31 | Сообщение # 97

MasterShi, так вас интересует история или мифология, на которой выращивают национальное самосознание масс?

Про википедию и майдан:
с русской википедией - нет
с украинской и английской - да, но есть нюансы.

У меня есть собственная подборка и изложение событий на Майдане.

MasterShiДата: Вс, 26.04.2015, 21:00 | Сообщение # 98

Цитата Phantazm ()
MasterShi, так вас интересует история или мифология, на которой выращивают национальное самосознание масс?
Меня интересуют реальные факты. Желательно с документальными подтверждениями. Свидетельства очевидцев тоже подойдут.
На самом деле, вопросов у меня много. Беда в том, что с ответами проблема...
Да, спасибо за спойлер. Это было интересно...

Сообщение отредактировал MasterShi - Вс, 26.04.2015, 21:07

PhantazmДата: Вс, 26.04.2015, 23:45 | Сообщение # 99

MasterShi, начните тогда с фактов, по поводу которых у вас есть вопросы.

MasterShiДата: Пн, 27.04.2015, 09:41 | Сообщение # 100

Хорошо. Для начала:
1. Причины Майдана. Зачем,собственно, изначально собралась та "толпа", с разгона которой всё началось? Версию, мн-э, рускоязычной википедии я знаю. Ваша версия.
2. Закон о языке. Подробности его формулировок.
3. Очень важный пункт. Что для вас понятие "национализм"?

Сообщение отредактировал MasterShi - Пн, 27.04.2015, 09:41

PhantazmДата: Пн, 27.04.2015, 16:40 | Сообщение # 101

Цитата MasterShi ()
Хорошо. Для начала:1. Причины Майдана. Зачем,собственно, изначально собралась та "толпа", с разгона которой всё началось? Версию, мн-э, рускоязычной википедии я знаю. Ваша версия.
2. Закон о языке. Подробности его формулировок.
3. Очень важный пункт. Что для вас понятие "национализм"?
1. В стране жопа. Бизнес вести не дают нереальным количеством налогов и разрешений, инвестиционный рейтинг ниже плинтуса, гривна падает, чиновники воруют в астрономических масштабах. Все толковые люди валят из страны на запад, потому что там нормальные условия для ведения дел. Запад более эффективен потому, что там другие институты работают лучше. Того же можно добиться и у нас, если просто начать делать реформы. Естественно небольшая, но обеспеченная ресурсами часть населения, которая имеет максимум профита от статуса-кво, будет таким реформам сопротивляться изо всех сил. У простых людей нет шансов что-то с этим сделать. А злость выплеснуть куда-то надо. В итоге закончилось тем, что одни люди-при-власти-которым-выгодно-чтобы-все-оставалось-как-есть сменили других-людей-при-власти-которым-было-выгодно-чтобы-все-оставалось-как-есть.

Но Крым и Донбасс - это конфликт Украины и России, а не США и России. Путин загребает угли чужими руками. Крым не "сам отсоединился" а в начале там появились "вооруженные вежливые люди", а потом там провели "референдум" на котором голоса считали так же как на любых других выборах в РФ. И Путин сам не раз заявлял на видео, что это были войска РФ. Сейчас нечто подобное (разница в ньюансах) происходит на Донбасе. Путин заявляет что он не при делах, но верят ему только те, кто живет на территории РФ и то не все.

2. Какой именно? Ссылку на документ плиз. На моей памяти нас был один который приняли при Януковиче, его потом и отменили. Тот закон в статусе кво не менял ничего. Теоретически он позволял городскому или областному совету собраться и в 3/4 голосов принять решение, что в этой области любой другой язык может использоваться как официальный. На практике за время действия закона (чуть более 2х лет!!) этим правом никто не воспользовался.

Мое личное мнение - в странах Прибалтики правильно сделали. Не знаешь государственного языка - получи паспорт "не-гражданина" и на выборах сиди дома.

3. Это группа идеологий, которые строятся вокруг понятия о нации национальном государстве. В целом, весьма устаревший подход к политике в современном мире.

Если вы имеете в виду современный украинский национализм - то вот вам нормальная статья от Немецкого исследователя этой темы (кстати, до 14 мая там даже открыты комментарии). Сейчас он набирает популярность как противоположный полюс от той имперско-националистической клюквы, которая сейчас толкается в России и в своих крайних проявлениях так же абсурден.

MasterShiДата: Пн, 27.04.2015, 21:44 | Сообщение # 102

Вопрос "о языке" уже устарел. Что касается Прибалтики, то, мое мнение, сделано у них криво, ИМХО, дискриминация, однако. Правильно сделали в Казахстане. Не знаешь языка - имеешь ограничения по профессии-занятию. И про госслужбу можешь забыть. А самое главное - преподавание казахского языка в школе. В прочем - это лирика.
Цитата Phantazm ()
Но Крым и Донбасс - это конфликт Украины и России, а не США и России. Путин загребает угли чужими руками. Крым не "сам отсоединился" а в начале там появились "вооруженные вежливые люди", а потом там провели "референдум" на котором голоса считали так же как на любых других выборах в РФ. И Путин сам не раз заявлял на видео, что это были войска РФ. Сейчас нечто подобное (разница в ньюансах) происходит на Донбасе. Путин заявляет что он не при делах, но верят ему только те, кто живет на территории РФ и то не все.
Я ещё могу понять, зачем России Крым. Но зачем России Донбасс? Ты меня извини, но тут кое-что не склеивается...

Пока никто не ответил, добавлю ещё одно ИМХО.
Если использовать твои формулировки, Phantazm, то это таки "конфликт России и США", ибо не ломись так рьяно США и НАТО со своими базами на восток и Украину в частности, то и не нужно было бы использовать сложившуюся ситуацию, как она была использована. То, что США агрессор, способный наплевав на всех, бомбить суверенную страну или вторгнуться в суверенную страну в другом полушарии, это, надеюсь, доказательств не требует?

Сообщение отредактировал MasterShi - Ср, 29.04.2015, 06:10

РомашкаДата: Ср, 29.04.2015, 09:38 | Сообщение # 103

Цитата MasterShi ()
ибо не ломись так рьяно США и НАТО со своими базами на восток и Украину в частности

А Вы правда считаете, что решение размещать или нет базы НАТО на территории Украины должно как-то зависеть от мнения сопредельных государств? И это повод разжигать и подпитывать военный конфликт в Украине?  Ценой, кстати, жизней Ваших же земляков? Чего ради это лично Вам?

MasterShiДата: Ср, 29.04.2015, 16:11 | Сообщение # 104

Цитата Ромашка ()
А Вы правда считаете, что решение размещать или нет базы НАТО на территории Украины должно как-то зависеть от мнения сопредельных государств?
Мне почему-то всегда казалось, что если соседи добрые, то мнение друг друга они учитывают...
А США, получив такой бонус у границ России, не применёт им воспользоваться при удобном случае. В этом сомнений у меня точно нет. Ирак, Сербия тому свидетели.
Кстати, откуда сведения о том, что в обменниках увеличился обмен рублей на гривны в придверии начала конфликта в Донбассе? Я так понимаю, в Донецке вы были в отпуске...
Дело в том, что среди беженцев были мои родственники, и они в начале прошлого лета рассказали немного другую картинку, поэтому у меня, если честно, "когнитивный диссонанс", как это теперь любят говорить.

Сообщение отредактировал MasterShi - Ср, 29.04.2015, 16:14

SNVampyreДата: Ср, 29.04.2015, 17:58 | Сообщение # 105

Цитата Oskomina ()
Надежды на что?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » СМОЖЕМ ЛИ МЫ СНОВА СТАТЬ БРАТЬЯМИ? (Говорим о политике)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju