Мне нужна помощь в отношениях с Габенкой, я Гексли, который - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Мне нужна помощь в отношениях с Габенкой, я Гексли, который (просит вашей помощи!!!)
Мне нужна помощь в отношениях с Габенкой, я Гексли, который
кэссиДата: Вт, 07.04.2009, 11:19 | Сообщение # 1

ПРиветвам!Мне нужна ваша помощь!Я и с Габеном не знаю,что делать..У нас серьезная ссора..Я не хочу ее терять!Она мне не говорила всего и я не знала,что с ней.Теперь знаю.Но ей реально плохо и я не могу понять,что счас делать?Лечить наши отношеия или спасать ее? ОНа счас творит очень странные и нелогичные вещи,разрушая вокруг все,что дорого..Когда ей плхо,очень плохо,всегда срывается на мне..А мне реально больно...Особенно,когда я не понимаю за что...Она в такие моменты не говорит, что чувствует.Не объясняет.А отстраняется и потом, типа, ты не так поняла, отношения продолжаются..Но в этот раз ей хуже всего, я могу помочь, но меня буквально выставили за дверь ...Что делать?До этого мы немного поговорили и вроде поняли друг друга, отношения сохранились, но через 3 дня она удаляет без объяснения меня из друзей в мыйле и контакте..А потом я узнаю, что она делает и наскольео \еей плохо..Она не отвечает за себя.. Что мне счас делать?Спасать ее или отношения?И не пошлет ли она меня с моей помощью?Мне 25, ей 52.Ни она ни я не явл.мужчинами, что явно упростило б дело..Помогите
, прошу!!!

Добавлено (07.04.2009, 11:09)
---------------------------------------------
Или ей дать прийти в себя?Может, она поймёт, что делает?Но проблемы с августа, а сейчас уже..И ей все хуже и хуже...Как-то получилось, что она сейчас самый дорогой человек в моей жизни!Вот так, я ее впустила и доверилась..Не могу позволить себе ее потерять!

Добавлено (07.04.2009, 11:19)
Не знаю как вам рассказать о ситуации еще...Не знаю.. cry Она мой преподаватель, однажды пообщавшись лично мы внезапно попали друг в друга..У нее никогда не было подруг и ее пугают наши отношения, что она ко мне так привязалась, а меня пугает, что я впустила ее в свою душу так далеко.. wacko Мне сейчас очень плохо, но ей хуже..Она переживает расставание с одним человеком, возможно винит себя, у нее упала самооценка...Мне она говорила страшные вещи, а когда мы встретились, и она немного пришла в себя, то сказала, что все это было направлено не против меня лично, а против ситуации.Но..три дня и все началось снова..Правда, не было оскорблений, просто выкинули из друзей..Всего-то...И я не знаю, что делать.Боюсь, что уже поздно..Что она не станет со мной разговаривать...Помогите пожалуйста!Посмотрите со стороны.И для тех, кто может решить, что у меня истерика, сразу говорю, нет..И уже не паника, я просто ищу выход из этой ситуации..Мне просто очень больно и трудно.

BjankaДата: Вт, 07.04.2009, 11:19 | Сообщение # 2

кэсси, бред какой-то))) По-моему Вас за эти истерики и выставили.
А что бы упростило, если Вы и она являлись бы мужчинами???
И вообще, очень похоже, что просто прикол такой)))))))))

кэссиДата: Вт, 07.04.2009, 11:19 | Сообщение # 3

Сами вы прикол.. cry Мы подруги..Близкие.А что мне даст, если в ветке?Мне очень нужен ваш совет...Поэтому я и пришла на форум...Oskomina, я читала ваши сообщения и поняла, как с ней надо поговорить, чтоб она перестала замалчивать!Но...ей очень плохо, у нее личные проблемы, сильные, ей психологически плохо.Понимаю, что я не увидела что-то, сразу не пришла на помощь, но я же не знала насколько все плохо! sad Для меня главное не потерять ее, помочь ей счас выжить.И.я за нее сейчас очень боюсь!Поймите меня пожалуйста, посоветуйте...Не воспринимайте сразу в штыки!!

psycheДата: Вт, 07.04.2009, 11:20 | Сообщение # 4

кэсси, ну если настолько все плохо, то не за советом, а помощью к специалистам обратиться целесообразнее.

BjankaДата: Вт, 07.04.2009, 11:20 | Сообщение # 5

кэсси, не то, чтобы в штыки... просто мысли спутаные очень у Вас там были. Теперь вроде понятнее))) Не обижайтесь на меня, пожалуйста))

С личными проблемами человек должен разобраться сам, на мой взгляд. Как Вы лично можете ей помочь, если подруга против Вашей помощи?? Когда человек болеет, все что ближний может сделать - это просто быть рядом, необязательно в одном помещении, просто дать понять, что он не один, ты тут и если надо прийдешь и поможешь. У каждого голова есть на плечах, Вы ей не сможете дать на время свою.

OskominaДата: Вт, 07.04.2009, 13:18 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Спокойно, девушки! Человеку нужна помощь, и ей трудно изложить все обстоятельно.
Давайте начнем сначала.
Вы познакомились, как ученица и преподаватель. Как давно?
Как развивались Ваши отношения? В каких ролях вы по отношению друг ко другу были? Она - Ваша душеприказчица, а Вы ей - кто? Насколько она была откровенна с Вами?
Как развивались те события в её жизни, от которых она сейчас страдает? Посвящали она в эти обстоятельства?
На каком этапе её отношение к Вам начало меняться и в связи с чем?
Говорили ли Вы ей о своем особом отношении к ней, в какой форме?
Знает ли она о том, что Вы сейчас очень за неё переживаете?
В чем заключалась ссора, по чьей инициативе?
Как давно это произошло?
Какие изменения в ней наблюдаются, какова их динамика?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Вт, 07.04.2009, 15:17 | Сообщение # 7

Упс, пардон, про один раз - это я уже запуталась в сумбурнейшей манере изложения.
Но вопрос остается: что в этом соционического?

Сообщение отредактировал psyche - Вт, 07.04.2009, 15:19

GabrielaДата: Вт, 07.04.2009, 16:13 | Сообщение # 8

у меня бывают ситуации, когда я с наслаждением даю под зад тем, кто обо мне заботится и с кем я близка

1. если человек является дополнительным дестабилизирующим фактором и ресурса не хватает ещё и его отслеживать
2. если проблемы повредят тем, кто вмешивается

кэссиДата: Вт, 07.04.2009, 16:47 | Сообщение # 9

Quote (Gabriela)
у меня бывают ситуации, когда я с наслаждением даю под зад тем, кто обо мне заботится и с кем я близка
1. если человек является дополнительным дестабилизирующим фактором и ресурса не хватает ещё и его отслеживать

Понимаю, а потом эти люди возвращались в вашу жизнь?

Добавлено (07.04.2009, 16:35)

Вы познакомились, как ученица и преподаватель. Как давно?
6 лет.
Как развивались Ваши отношения?
отноениям год и 2 месяца!
В каких ролях вы по отношению друг ко другу были?
Она и я лучшие подруги.
Она - Ваша душеприказчица, а Вы ей - кто?
подруга.
Насколько она была откровенна с Вами?
Полностью, как ни с кем другим.
Как развивались те события в её жизни, от которых она сейчас страдает?
Они развивались болезненно для нее, но их можно было ожидать.
Посвящали она в эти обстоятельства?
Да.Кроме меня никто не мог понять, так она говорила.А счас закрылась ото всех и от меня тоже.
На каком этапе её отношение к Вам начало меняться и в связи с чем?
В связи с этими проблемами, когда ей плохо, то она срывается..закрывается..
Говорили ли Вы ей о своем особом отношении к ней, в какой форме?
Кончно, в разных.Она говорила, что я ее друг и она меня любит.Единственный друг.Что удивляет мой возраст, различное соц.положение, что несмотря на это мы так близки..
Знает ли она о том, что Вы сейчас очень за неё переживаете?
да.
В чем заключалась ссора, по чьей инициативе?
По ее.В чем, меня ни стого ни с сего выкидывают из друзей в двух почтовых системах sad
Как давно это произошло?
последней 5 дней уже.уф..
Какие изменения в ней наблюдаются, какова их динамика?
Хм..это как?:)

Извините..я только день на вашем форуме..не совсем умею пользоваться еще..:)И простите за сумбурность!!!! smile Oskomina, то что вы писали в начале как на бесседу вызвать Габена и что сказать вам помогло в общении?Бесседа состоялась?Просто я хочу сделать так же.. :'( Мне это кажется очень разумным и логичным..
Повторюсь, но этот Габен мне важен очень.И раньше был один Габен, но мне доставил столько боли, что я думала, никогда не буду общаться с представителями этого типа, но..это как-то само произошло! sad И я не хочу больше травм, а если я ее потеряю, она будет..И ей больно, просто не знаю, что делать..Переждать?Упс..занятие началось..Убегаю.Вернусь вечером.

Добавлено (07.04.2009, 16:40)

Упс, пардон, про один раз - это я уже запуталась в сумбурнейшей манере изложения.
Но вопрос остается: что в этом соционического?
Мне надо построить бесседу с Габеном,я Гексли..НЕужели не ясно?? surprised

Добавлено (07.04.2009, 16:43)

1. если человек является дополнительным дестабилизирующим фактором и ресурса не хватает ещё и его отслеживать .Это я понимаю.Возможно,я сейчас и являюсь похожим фактором.. :'(

1. Ну, она думает,что я должна больше думать о дипломе, а не о ней... Может,поэтому....Хотя..НЕ знаю.

Добавлено (07.04.2009, 16:46)

кэсси, не то, чтобы в штыки... просто мысли спутаные очень у Вас там были. Теперь вроде понятнее))) Не обижайтесь на меня, пожалуйста))

Ладно,не буду!!Просто это очень для меня важно!
С личными проблемами человек должен разобраться сам, на мой взгляд. Как Вы лично можете ей помочь, если подруга против Вашей помощи?? Если бы вы видели,что она делает в этом состоянии!!Она может нанести урон карьере,я знаю,что могу помочь ей..Но..возможно,от этого ей будет больно.Ее вывести из этого состояния надо..НО я не хочу ей делать больно!Я ей дорожу и очень люблю!
Когда человек болеет, все что ближний может сделать - это просто быть рядом, необязательно в одном помещении, просто дать понять, что он не один, ты тут и если надо прийдешь и поможешь. У каждого голова есть на плечах, Вы ей не сможете дать на время свою. ОТдала бы..Но объяснить,что она делает и как на это люди могут посмотреть-надо ж как-то..Вот только как не обидев?

Добавлено (07.04.2009, 16:47)
Oskomina, а вы так размышляете,словно не ГЕксли..Это ж где вы такую логику взяли?Восхищаюсь..

GabrielaДата: Вт, 07.04.2009, 16:51 | Сообщение # 10

Quote (кэсси)
Понимаю, а потом эти люди возвращались в вашу жизнь?

если она переживёт кризис без Вас, Вы останетесь в прежней жизни

поэтому думайте сами, идти вперёд и расстаться, или быть опорой. Для этого нужно прекратить истерику и спокойно довести до сведения Вашей подруги, что Вы не станете мешать, не будете крутиться под рукой, а просто останетесь рядом

OskominaДата: Вт, 07.04.2009, 17:55 | Сообщение # 11
Главный Администратор

Давайте псостараемся быть последовательными.
Во-первых, Габенка решила, что ей лучше переживать проблемы самостоятельно. Похоже, ссору спровоцировала именно из-за этого. Похоже, в своем решении она тверда, ибо грохнула контакты. Как правило, грох контактов как ничто другое означает вынуждение (не просьбу, а односторонее решение) оставить её в покое.
Зачем такое может происходить? Затем, что Вы явялетесь для неё дополнительным дистабилизирующим фактором. На Вас нужны душевные силы, временнЫе ресурсы, а у неё сейчас их нет. Считайте, что она закуклилась, ей надо в себе все пережечь самостоятельно.
Спргнозировать отношения Габенка не может. То есть "здесь и сейчас" остаться одной для неё важнее, чем "когда-нибудь в следующей жизни".
Это Гексли не может переживать боль в одиночку, а Габенам как раз проще забиться в кокон и там наедине с собой отсидеться. Да, даже без самых близких людей! Всё потом, а сейчас важно именно так.
Мне НЕ кажется, что вызов на разговор сейчас уместен. Мне не кажется, что он может дать хоть какие-либо позитивные результаты. С учетом того, что Габены почти никогда не делятся информацией, пока не завершен процесс, такой разговор, возможно, будет не просто бесполезен, но еще и вреден.
Что бы сделала я.... Я бы написала ей, не прося ответа. Написала, что все однажды заканчивается, что она Вам очень дорога, что ваши отношения для неё ценны, что Вы понимаете, что мешаете ей сейчас, и ей лучше побыть одной. Но если Вы вдруг ей понадобитесь, то в любой момент дня и ночи Вы будете к её услугам.
Дайте ей возможность разрулить эти самые болезненные моменты сейчас самостоятельно. Таковы логические интроверты, им далеко не всегда нужна сторонняя психологическая помощь, когда они совсем вдребезги... Особенно сенсорики. В своем коконе, на своей территории, под защитой своей маленькой крепости им нужно привести свою нервную систему в порядок.

ЗЫ. Габриела - спасибо большое, очень в тему Ваши комментарии.
ЗЫЫ. К автору - это не логика, это попытка разобраться в последовательности развития отношений. Я бы сказала тогда уж, интуиция времени... Нельзя от фонаря давать советы, не понимая всей вашей кухни.

OskominaДата: Вт, 07.04.2009, 18:07 | Сообщение # 12
Главный Администратор

Quote (кэсси)
Oskomina, то что вы писали в начале как на бесседу вызвать Габена и что сказать вам помогло в общении?Бесседа состоялась?Просто я хочу сделать так же..

Состоялась, разумеется. Не помню, чтоб если я решила дожать, так у меня это не получалось.... А я хотела дожать, очень хотела, потому что подвисшее состояние меня капитально вымотало.
Ну, загнанный в угол Габен идет напролом, Габены ведь давления не выносят, а у меня других способов не осталось.
Тот Габен тоже пошел. Мы все выяснили, единственным приемлемым для обоих вариантом стал переход на очень дальнюю дистанцию, и фактически, отношения из очень близких стали формально-приятельскими. Без какого-либо прогнозируемого будущего.
Правда, мои контакты не грохали. Впрочем, мои контакты Габены никогда и не грохали.... Уж не знаю, почему.

GabrielaДата: Вт, 07.04.2009, 18:13 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)
Это Гексли не может переживать боль в одиночку, а Габенам как раз проще забиться в кокон и там наедине с собой отсидеться. Да, даже без самых близких людей! Всё потом, а сейчас важно именно так.
Мне НЕ кажется, что вызов на разговор сейчас уместен. Мне не кажется, что он может дать хоть какие-либо позитивные результаты. С учетом того, что Габены почти никогда не делятся информацией, пока не завершен процесс, такой разговор, возможно, будет не просто бесполезен, но еще и вреден.
Что бы сделала я.... Я бы написала ей, не прося ответа. Написала, что все однажды заканчивается, что она Вам очень дорога, что ваши отношения для неё ценны, что Вы понимаете, что мешаете ей сейчас, и ей лучше побыть одной. Но если Вы вдруг ей понадобитесь, то в любой момент дня и ночи Вы будете к её услугам.

я бы добавила, что не всегда бывает так, как Габен даёт понять
конечно ОЧЕНЬ нужна поддержка, но чаще когда её ждёшь, приходят только с ненужными советами или вмешиваются
поэтому лучше отфильтровать тех, в ком сомневаешься

как в данном случае

кэссиДата: Вт, 07.04.2009, 19:00 | Сообщение # 14

если она переживёт кризис без Вас, Вы останетесь в прежней жизни
поэтому думайте сами, идти вперёд и расстаться, или быть опорой. Для этого нужно прекратить истерику и спокойно довести до сведения Вашей подруги, что Вы не станете мешать, не будете крутиться под рукой, а просто останетесь рядом .

конечно, рядом.Вопрос-как?
если она переживёт кризис без Вас, Вы останетесь в прежней жизни.
Думаете*?
А как ее развести на разговор?Не буду я мешать, я поддержать хочу!

CheshireДата: Вт, 07.04.2009, 19:15 | Сообщение # 15

Quote (кэсси)
А как ее развести на разговор?Не буду я мешать, я поддержать хочу!

Ситуация явно за рамками соционики уже. Да, ТИМно Габену свойственно забиваться в свою раковину. Но какие там у кого тараканы, и почему именно человек в неадеквате - это никакой соционикой не объяснить.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Мне нужна помощь в отношениях с Габенкой, я Гексли, который (просит вашей помощи!!!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju