Что вас привело в соционику? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Что вас привело в соционику? (Перенесего из "копилочки Габена" ))
Что вас привело в соционику?
GeckoДата: Пт, 16.10.2009, 22:09 | Сообщение # 1

Возможно это уже обсуждалось и стоит отдельной темы...
У меня, как и у psyche самое любимое занятие/хобби - общение. Для того, чтобы понять других людей и отошения между ними мне было достаточно просто наблюдать со стороны. А чтобы понять себя и свои отношения с людьми, я нашел соционику. Не знаю как другие, а я начал в это вникать когда были сложности личного плана. Не сейчас, несколько лет назад )

ТекилаДата: Пт, 16.10.2009, 23:44 | Сообщение # 2

Quote (Gecko)

На собеседование будущий шеф мимолетом спросил "вы знакомы с соционикой?". Я ж после этого полезла искать, нашла, так и осталась.

ormirianДата: Пт, 16.10.2009, 23:57 | Сообщение # 3

знакомый Макс рассказал. ну я протипировалась по тесту, по дихотомиям, вышла Гексли в обеих случаях. прочла описание, узнала себя, понравилась себе. прочла описание Габена. решила, что не мое (мне тогда Достик нравился))). успокоилась. инета не было толком тогда у меня, поэтому дальше дело не пошло
потом поняла, что мне нравится Габен, еще позже поняла, что он Габен. хотела убедиться, Габен или Бальзак. начала искать. потом убедилась, но назрел вопрос. на то время уже довольно долго читала этот форум. зарегистрировалась и спросила. это было в марте) прогресс - налицо))

AudreyДата: Сб, 17.10.2009, 00:46 | Сообщение # 4

А мне мой Габ рассказал... Вернее, тогда я не знала, что он Габ )). Мы дружили к тому времени уже больше полугода, были ссоры и непонимание, но все равно что-то тянуло. А потом он дал мне ссылочку на сайт по соционике и спросил - "Что ты об этом думаешь?" Я стала читать и въезжать в это дело... Стало интересно... Потом поняла, кто я и кто он. А потом нашла этот форум и и нашла здесь очень много полезного. Собственно, без знания соционики наши отношения запросто могли развалиться - настолько он мне казался странным и непонятным человеком...

CheshireДата: Сб, 17.10.2009, 02:18 | Сообщение # 5

Давний приятель всерьез увлекся соционикой. На его ДР большинство гостей общалось на каком-то птичьем языке. Я полюбопытствовал.

PRIANIKДата: Сб, 17.10.2009, 13:06 | Сообщение # 6

У меня мама начала увлекаться соционикой. И не просто увлекаться, а всерьез, исследования всякие проводила (она в школе тогда работала), статьи писала. Но я тогда без особого энтузиазма к этому относилась. Но так как любимая тема разговоров у матери - это именно соционика, то хочешь-нехочешь, а все равно втягиваешься. Потом решила все-таки пойти на курсы, которые она организовала. Ну так потихонечку и пошло. Дома книг по соционике полно! Вот недавно она опять с Киевской конференции по соционике вернулась и как всегда килограмы книг привезла. Изучаю вот, прорабатываю...

psycheДата: Вс, 18.10.2009, 14:13 | Сообщение # 7

Сначала наткнулась случайно, протестировалась и получилась Гамлетом biggrin , не впечатлилась и забыла.
Потом наткнулась еще раз в рамках размышлений о идеальном мужчине. Тогда уже вышла Гексли и хоть и в этой версии не шибко уверилась, но очень понравилось описание Габена. Вскорости нарисовался реальный Габен и появился повод разобраться в вопросе всерьез )

IraSДата: Пн, 19.10.2009, 11:36 | Сообщение # 8

Я работала в психиатрической клинике после Универа, психологом, и нас отправили на семинар по пвыш. квалиф. Это оказался семинар А. Панченко по соционике)) Так и втянулась) )потом ещё проходила продвинутые семинары, и сама занималась какое-то время пофессионально. Правда опыт показал, что в соционике знания без ОПЫТА - почти ничто)) получаются "знатоки", как В Контакте.

КсюшаДата: Пн, 19.10.2009, 16:41 | Сообщение # 9

У нас в универе преподавали соционику . Хотя я не фанат , мне так для общения и обмену мнениями smile

Добавлено (19.10.2009, 16:41)
---------------------------------------------
Ну и вообще интересно покопаться у кого-то в голове wink

OskominaДата: Сб, 24.10.2009, 10:27 | Сообщение # 10
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Меня в соционику привел вопрос - что я такое и нужно ли это такое кому-то?
У меня как раз закончился мой многолетний брак и я искала, какие ошибки я совершила... Дала она мне совсем не мало, несколько довольно болльших паззлинок для картины мира:).
Но и не более.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

ormirianДата: Сб, 24.10.2009, 22:04 | Сообщение # 11

Quote (Oskomina)
Дала она мне совсем не мало, несколько довольно болльших паззлинок для картины мира:).
Но и не более.

ППКС
я соционику воспринимаю просто как один из довольно действенных инструментов для анализа людей и взаимоотношений. но отнюдь не единственный и не решающий. это как правила перспективы, цветоведенья, анатомии итд в живописи - можно из академической школы сделать для себя жесткие рамки, а можно использовать эти знания как инструмент для собственных творческих поисков. так же и с соционикой - можно умышленно все подгонять под теорию, а можно использовать теорию как интрумент для лучшего понимания реальности wink

MetropolisДата: Вс, 25.10.2009, 00:38 | Сообщение # 12

Накопилось множество вопросов, для ответа на многие из которых, нужно было изменить угол зрения.

Толчком послужила небрежно брошенная Гамлетом фраза: " Да ты же Макс галимейший"

С этого все и началось.)

Сообщение отредактировал Metropolis - Вс, 25.10.2009, 08:02

TegiusДата: Вс, 25.10.2009, 16:09 | Сообщение # 13

познакомилась с соционикой в 15-ть лет ('98год), сделали тест в классе на уроке психологии. только у двух человек верно определен был тим. отсюда пошла копать.

MilediДата: Чт, 29.10.2009, 15:33 | Сообщение # 14

Познакомилась с соционикой на курсах по психологии. Понравилась идея о дуальности, поэтому начала копать глубже.

NazgylaДата: Пн, 02.11.2009, 20:00 | Сообщение # 15

Quote (Gecko)

Гексли привела. За руку (буквально). Пару месяцев Гесли рассказывала об этом, а я отвечала на какие-то вопросы по книжкам, на сайте, по разным методикам. Продефилировала путь Дон-Гамлет-Бальзак, оказалась Габенякой с какой-то наработанной стороной surprised
Стараюсь разобраться.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Что вас привело в соционику? (Перенесего из "копилочки Габена" ))
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
1. Общность интересов
2. Соционика рулит!
3. Пчёлы тоже фигня
4. Все фигня, кроме пчёл
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 312

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju