Гексли - кто вы по профессии? - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
Гексли - кто вы по профессии?
ЛавинаДата: Пн, 16.11.2009, 02:15 | Сообщение # 1

Кем работаете? Как вы удерживаетесь на одном месте? Вы занимаетесь, тем чем мечтали с детства?
Просто за последние полгода трижды увольнялась... sad каким-то чудесным способом получила диплом специалиста, хотя уже на втором курсе поняла, что по профессии работать не буду!!! shock Я прошлась уже по многому начиная с подготовительных курсов на медицинский и режиссёрский факультеты заканчивая (понимать буквально) курсами кройки и шитья, лепки из глины и изготовления деревяной мебели!!! И смех и грех...просто рекодсменка по поиску себя!!! cry

AudreyДата: Пн, 16.11.2009, 03:14 | Сообщение # 2

Мда... ))) Я на третьем курсе биофака поняла, что не буду работать по специальности... Были и курсы кройки и шитья, и курсы косметолога, и в библиотеке работала, и фирма по производству одежды для Барби была, и в недвижимости успела поработать, и косметический кабинет держала...

Galka13Дата: Пн, 16.11.2009, 06:26 | Сообщение # 3

Дикие метания в юности с полными непнятками,а кто я собственно,кем хочу быть...ну просто как в басне....во все четыре стороны....Законченное медучилище и работа по специальности,благо она у меня широкого профиля,могу скакать по специализациям,чем и занималась happy ....сменила уже 4...пока остановилась.а там поглядим,вдруг опять что-то клюнет...А вообщем-то не люблю место работы менять...просто так получалось..А,в перерыве еще успела секретарем поработать,и на кафедре в институте подрабатывать...так что тоже пометалась...

Сообщение отредактировал Galka13 - Пн, 16.11.2009, 06:33

BjankaДата: Пн, 16.11.2009, 14:08 | Сообщение # 4

Quote (Audrey)
Кем работаете?

мед.сестрой широкого профиля wine
Quote (Audrey)
Как вы удерживаетесь на одном месте?

никак)))) или с большим трудом-с: курсы удерживали в течении 11 месяцев в одной фирме, но работа каждый день была в новом месте... больше не могу, нашла новую работу. Работу в амбулатной службе (на дому) предпочитаю стационарной (то бишь в каком-нить мед. учреждении), потому-что там не надо с коллегами ни о чем болтать и сплетничать о коллегах, какие они плохие. Лучше одной... сам себе предоставлен.
Quote (Лавина)
Вы занимаетесь, тем чем мечтали с детства?

никогда не думала даже, что буду такой работой заниматься)))) Случайно услышала о наборе, случайно пришла на экзамены, случайно поступила в мед.колледж, и то, потому-что на бюджетной основе был он единственный (тогда были финанс.проблемы). Пару раз порывалась бросить и его, потом взыграло честолюбие и все-таки решила закончить. Тож самое было и со школой: одну честверть 5, другую 2 - было нормой, но умудрилась закончить с двумя тройками (алгебра и труды biggrin ). Мечтала стать актрисой, но пожив в Москве некоторое время, пытаясь засунуться куда-нить обнаружила, что я не тот человек, который любой ценой пробивается и еще таланта на тот момент мож не хватило... а вот в качестве хобби театральная студия мне нраицца... хотя слышала и здесь предложения, как можно быстро получить главную роль без канкурентафф ^_^. Еще работала связистом в пейджинговой компании (ой, давно это было и было здорово: у меня были классные коллеги, целый день ржали, как ненормальные biggrin ), потом совсем немного продавцом работала - это самая аццкая профессия для меня, ибо ну, не умею я продавать!!!!!!! Вообчем, выбрала бы себе актерскую деятельность, но чтоб не зависеть от всяких дядек непонятных и прочих обстоятельств, нормально играть для души. А вообще, самое интересное, что в театр ходить я не люблю.... никак не могу почему так происходит, но меня на всякие представления не затащишь)))
Вообщем, ясебя еще не нашла, если честно... cool

psycheДата: Вт, 17.11.2009, 09:33 | Сообщение # 5

Quote (Bjanka)
Вообчем, выбрала бы себе актерскую деятельность, но чтоб не зависеть от всяких дядек непонятных и прочих обстоятельств, нормально играть для души. А вообще, самое интересное, что в театр ходить я не люблю.... никак не могу почему так происходит, но меня на всякие представления не затащишь)))

Кхе, у меня та же песня biggrin И в театральный кружок с детства хотела (но так и не добралась), и поизображать что-нить перед зеркалом люблю )))), но в театре бываю раз в сто лет и не по своей инициативе.

Quote (Bjanka)
Еще работала связистом в пейджинговой компании (ой, давно это было и было здорово: у меня были классные коллеги, целый день ржали, как ненормальные biggrin ),

И в пейджинговой компании работала. Первая работа моя была. И тоже прекрасные воспоминания )) Разве что резко разлюбила по телефону часами болтать )

А по профессии я должна была быть строителем, но не доучилась и слава богу, потому что это явно не мое )
Последние надцать лет работаю в журналистике. Мне нравится ) Динамичная информационная среда и много-много слов, которыми мне так интересно манипулировать ))

В детстве хотела быть поочередно мультипликатором, программистом и психологом.

OskominaДата: Чт, 19.11.2009, 16:03 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Лавина)
Кем работаете? Как вы удерживаетесь на одном месте? Вы занимаетесь, тем чем мечтали с детства?

Работаю специалистом по развитию интернет-ресурсов. Удерживаюсь на одном месте гравитацией и легкодоступностью широкополосного доступа в интернет. Сдецтфа мечтать не могла, ибо тогда тырнеда не было.
С моим образованием это не связано аж никак, впрочем, манагерское экономическое в/о карман не тянет, научив хотя бы основам понимания экономической эффективности. Кроме того, интерент дает огромные возможности для поиска, генерирования и воплощения разнообразных идей, а этическая компонента сильных функций социотипа позволяет находить настоящие бриллианты для выполнения дистанционного субподряда.
Работа мне нравится, т.к. выросла она из хобби, и до сих пор доставляет мне большое удовольствие.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Leopargo4kaДата: Пт, 20.11.2009, 08:28 | Сообщение # 7

Заканчиваю (ох надеюсь закончу! потому как не появляюсь там ВООПЩЕ) филфак. Со второго курса работаю основательно)) А вообще с 14 лет понесло меня трудится, так что пробовала много где даже помощником штукатура-маляра.
А два последних года как и сказала работаю в журналистике, и пока довольна.
Сейчас в журналистике мое второе место работы. Первое было как бы проба пера, и вот полтора года на одном месте уже.
Держусь здесь потому что график очень раслабленный. Можно прийти к 11 можно к 12 можно ... несколько дней не приходить если уважительная причина есть) И даже справку не спросят)))) Можно просто позвонить и сказать "Я жутко болею с похмелья.... можна я не приду". Начальник Гексли всегда понимает.
Вообще на работе очень хороший коллектив. По работе много много людей с которыми постоянно приходится общаться, всякие пресс-секретари, начальники, звезд ы и простые люди. опять таки интернет анлим))) А еще командировки по всей области) Да и работа вообще кайф - поговорил, проникся, написал))

Добавлено (20.11.2009, 08:28)
---------------------------------------------
Хотя в последнее время задружилась с радийщиками (а работаю в газете) и безумно захотелось на радио!=)))

OskominaДата: Ср, 09.12.2009, 23:53 | Сообщение # 8
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
А заметьте, насколько часто среди интуитов-этиков случается озарение, что образование - ну не то, не мое!

У меня было так. Закончила экономический университет, как и 7 членов моей семьи. Собственно, понесло меня туда именно поэтому - свои собственные идеи об образовании у меня были еще хуже.
То, что это не мое, поняла уже курсе на 2м. Года через 4 осознала, что надо было мне идти в журналисты. Но не пошла на второе, жизнь засосала. Теперь и не жалею, что не пошла... Впрочем, экономическое карман не тянет, но и толку от него почти никакого.

В связи с вышеизложенным, у меня возник вопрос к аудитории.
А какого вас понесло в тот вуз (колледж, академию), который давал нам профессию не по душе? Что/кто/какие обстоятельства сподвигли на это?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

GmenKaДата: Чт, 10.12.2009, 00:00 | Сообщение # 9

Quote (Oskomina)
А какого вас понесло в тот вуз (колледж, академию), который давал нам профессию не по душе? Что/кто/какие обстоятельства сподвигли на это?

а я сразу знала, что иду не туда.
но мне как-то неважно в то время было, куда идти. за меня уже все (семья) всё дружно порешали. я не противилась особо, потому что собственная мечта (ин-яз) была не особо достижима.
кроме того, все мои школьные друзья шли на экономику.до сих пор удивляюсь,как я ее закончила.
в общем, пример великой и дремучей безответственности, которая, в итоге мне все же на руку сыграла;))
пс. а если брать собственные устремления-я бы пошла на что-то литературное-культурологическое. или философское.....тока это очень непрактично, ыхх.......

Сообщение отредактировал GmenKa - Чт, 10.12.2009, 00:03

AudreyДата: Чт, 10.12.2009, 01:26 | Сообщение # 10

Quote (Oskomina)

Ох, какой сложный вопрос! На самом деле - куча факторов... Я с детства любила животных - хотя бы просто гладить, тискать, в зоопарке на них глазеть... (но это многие дети любят наверно). Потом книжки стала читать - увлеклась! Напредставляла себе, что это очень интересно и романтично - экспедиции, а потом зимой в лаборатории сидишь, обрабатываешь привезенные образцы и вспоминаешь... Еще и геологию любила, и на геофак хотела поступать, даже не знала, куда больше хочу. От геофака отпугнула только вступительная физика. Дома - коллекция минералов, собака, кот, головастики, тритоны... ))) Мама - биохимик, старшая сестра - зоолог. В школе на городских олимпиадах по биологии побеждала, в зоопарке в зоологическом кружке занималась...

Правда, в 10-м классе уже стала сомневаться, что это именно моя профессия, очень захотелось поступать в текстильный ин-т на факультет дизайна, я неплохо рисовала и шила - но понимала, что для того, чтоб туда поступить, нужно как минимум поучиться в художественной школе.

Учиться на биофаке мне нравилось, но очень быстро стало ясно, что заниматься наукой я не смогу. Трудно было логически обосновывать, систематизировать, делать выводы. Да и просто надоело потом и скучно стало. Даже когда уехала летом в экспедицию собирать материал для диплома - крутила романы и флиртовала, вместо того, чтобы заниматься делом. А потом написала диплом, за который самой стало стыдно - настолько он был высосан из пальца. Правда, почему-то смогла его так защитить, что мне "5" поставили. )))

Leopargo4kaДата: Чт, 10.12.2009, 08:31 | Сообщение # 11

Quote (Oskomina)
В связи с вышеизложенным, у меня возник вопрос к аудитории.

Я в свое время чуть-чуть не поступила на физ фак. когда усиленно готовилась и ходила на курсы побуждений было несколько - 1. там маленький конкурс, достаточно было знать физику хотя бы на чуть-чуть. я правда не знала ее совсем biggrin
2. там много парней, девушек почти нет.
3. меня привлекала специальность там одна.... Криминалист smile smile smile

ТекилаДата: Чт, 10.12.2009, 09:28 | Сообщение # 12

Quote (Leopargo4ka)
меня привлекала специальность там одна.... Криминалист

wacko на физфаке???? а какая связь?

ButyavkaДата: Чт, 10.12.2009, 09:38 | Сообщение # 13

ОООО, тема просто насущная smile
Quote (Лавина)
Кем работаете?

Моя должность называется офис-менеджер, фактически занимаюсь чем нипопадя, начиная от полива цветов заканчивая анализом рынка подсолнечного масла и возможности его поставок в развивающиеся страны Африки^_^ Я шучу, что название моей должности "делайчтоговорятмолчаибыстро" angry
В деццтве, понятное дело, о таком не мечтала smile Хотя основную долю времени я занимаюсь туристической деятельностью - визы, билеты, разработки туров для клиентов компании, бронирования и т.д. - это интересно smile

Меня тоже покидало в разные стороны, сначала попробовала поработать по специальности переводчиком, обнаружила, что письменный перевод - скучно, устный - очень тяжело по 12 часов трындеть за троих... Потом поработала чуть маркетологом, но это такый соби маркетинг был на заводе, который еще жил по советской системе, и вот сейчас у меня уже третье место работы, я уже 4 года здесь surprised И сама себе удивляюсь, что так долго на одном месте, и как бы ни было, стойкого внутреннего ощущения "нимагубольше" пока не возникло surprised

А вообще у меня голубая мечта с детства и сейчас тоже быть учительницей в школе, но нимагу, ибо учительская зарплата, да и система образования, где план на план надо написать, отчет на отчет, тоже не привлекает.
Но когда я смотрю как жена брата проверяет контрольные, или читаю учебники - ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ happy

Leopargo4kaДата: Чт, 10.12.2009, 09:43 | Сообщение # 14

Quote (Текила)
на физфаке???? а какая связь?

Ну как! криминалист это физик чистой воды. Как пролетела пуля, под каким углом с какой скоростью... Если ударили по голове то сверху/снизу... все расчитывают. и т.д.

Добавлено (10.12.2009, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (Butyavka)
Но когда я смотрю как жена брата проверяет контрольные, или читаю учебники - ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ

О УЖАС! Мое образование как раз предполагает ... Но я вот ваще не могу себя преставить с кучей детишек которые бегают во все стороны... а еще гора тетрадей... КАК ИХ МОЖНО ВСЕ ПРОВЕРИТЬ???? Я не могу даже свои тексты перечитать и проверить. не то, что чужие...

ТекилаДата: Чт, 10.12.2009, 11:19 | Сообщение # 15

Quote (Leopargo4ka)
Как пролетела пуля, под каким углом с какой скоростью... Если ударили по голове то сверху/снизу... все расчитывают. и т.д.

чтобы это расчитать достаточно школьного курса механики))))
На физфаке механике уделяется от силы 2 семестра.
Представила себе Гексли на кафедре теорфизики..... жестко....

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju