Гексли - кто вы по профессии? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
Гексли - кто вы по профессии?
OskominaДата: Пт, 11.12.2009, 10:19 | Сообщение # 46
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
О работе:
Палач не знает роздыха, но все же, черт возьми - работа-то на воздухе, работа-то с людьми!

Quote (Rakushka1504)
ага, я тоже удивляюсь )) Но опять же Дюма это же - Посредник, а риелтор считай тоже посредник, может такая работа Дюма как раз и подходит.

Дюмы неадекватно торгуются, ИМХО. Такое впечатление, что плохо понимают цену и боятся прогадать. Иногда лбом в копейку упираются.
Но они незаменимы в работе с людьми. Конечно, и творческая ЧЭ, и форовая БЭ очень помогают!

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

GmenKaДата: Пт, 11.12.2009, 10:25 | Сообщение # 47

Quote (Oskomina)
Гексли чувствует, что и как надо сказать клиенту, умеет вдохновлять и убеждать, не будет слишком навязчивым, скорее даже - наоборот, вполне корректным. Гексли может не давить на клиента, не раздражать, а отихоньку обрабатывать.

ППКС,ППКС и еще раз ППКС:)
Quote (Oskomina)
Гексли по складу не делец и не ракламист, а индивидуальный маркетолог. Один и тот же продукт сможет представить по-разному. Если продукт это позволяет, конечно, т.к. фуфел есть фуфел.
Но есть мощное ограничение. Нам необходимо совершенно точно верить в продукт и нужность этого продукта конекретному человеку. Фуфел Гексли продавать не сможет, увы. Это к Джекам, те все смогут

точно!!!!!!

GmenKaДата: Пт, 11.12.2009, 10:27 | Сообщение # 48

Quote (Oskomina)
Дюмы неадекватно торгуются, ИМХО. Такое впечатление, что плохо понимают цену и боятся прогадать. Иногда лбом в копейку упираются.
Но они незаменимы в работе с людьми. Конечно, и творческая ЧЭ, и форовая БЭ очень помогают!

а я вот не могу торговаться. я если даю какую-то скидку-то очень четко обоговоренную и "утвержденную":)
но вообще-скидки не люблю давать. мне всегда каждется,что меня развести хотят, как дурочку с переулочка, и уважать после этого не будут:)

CheshireДата: Пт, 11.12.2009, 10:44 | Сообщение # 49

Quote (Oskomina)

Отож, сенс с болевой ЧЛ и ограничительной ЧС выгоду понимает очень "арфиметически". Поэтому Дюмы как продавцы хороши там, где ценовые условия не обсуждаются.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 11.12.2009, 10:44

ButyavkaДата: Пт, 11.12.2009, 10:52 | Сообщение # 50

Quote (norma)
Зато нормальная учительница, у которой школа под боком в 14.00 уже дома, а нормальный офисный работник тока в 19.00.

Во-во, а плюс еще каникулы и 2!! двааааа!!!! даже ДВААААА МЕСЯЦА ОТПУСКА!!!!!
А тетрадки - это так классно, кроме того их можно проверять в то время, когда другой класс пишет контрольную, или на перемене smile и вообще, это весело, читать, кто что написал, всегда можно посмеяться над какой-нибудь чушью, всегда можно увидеть нестандартный взгляд на вещи:)

Quote (norma)
А меня муж в аспирантуру не пустил. В школе я преподавала, когда была студенткой - не то, хотела в ВУЗе преподавать. И родители хотели. И надо было, наверно, согласиться, т.к. денег я все-равно много никогда не приносила, а так бы трындела себе со студентами, еще и со степенью.

Я бы тож в идеале хотела бы в ВУЗе преподавать, но мя пугает кандидатская, я так не люблю исследовать, статьи писать, диссертацию, а сколько денег это все вместе стоит - страшно представить:)

Quote (Bjanka)
Quote (Leopargo4ka)
Но я вот ваще не могу себя преставить с кучей детишек которые бегают во все стороны... а еще гора тетрадей... КАК ИХ МОЖНО ВСЕ ПРОВЕРИТЬ???? Я не могу даже свои тексты перечитать и проверить. не то, что чужие...

вот-вот))) я тоже всегда знала, что педагог из меня никакой. Педагогом надо родиться))))

Я не знаю, мож, я тоже когда поработаю, пойму, что я не такой:) Но ошибки я запросто замечаю:) Кстати, даже в английском лучше, чем в русском surprised

Quote (psyche)
Учительницей даже просто хотеть быть - для меня недостижимый героизм )) Дети - они канеш цветы жизни, но не когда цельными клумбами и тебе их окучивать!

happy happy happy я это вообще не так воспринимаю smile Хотя папа говорит "Ты хочешь, чтобы в тебя плевали жеванной бумагой? - попроси кого-нибудь, не обязательно для этого идти работать в школу" happy это энтузиазма убавляет, конечно smile

ButyavkaДата: Пт, 11.12.2009, 11:27 | Сообщение # 51

Quote (Rakushka1504)
Конечно, это работа не моей мечты, а только временный перевал пока в сфере PR и маркетинга процветает кризис (((

Ольчик, я бы обязательно попробовала smile Не понравится - уйдешь... Это же даже не как у Жменьки, которая продает то, что изначально человеку не надо (типа вы этого хотите, но сами еще об этом не знаете happy ), а ты будешь звонить людям, которые уже хотят продать или купить и твоя задача - просто убедить их работать с тобой. А это не так сложно, потому что ты приятная ответственная девочка, ты всегда сделаешь максимум, чтобы все были довольны, и это чувствуется smile
Кроме того, ты пойдешь туда по рекомендации подруги, уже знаешь. что это не какая-то шарашкина контора, которая тебя обманет на деньги, кроме того, все равно у тебя будет возможность заниматься твоими скучными переводами - нигде они от тебя не денутся.
А если не получится (хотя получится, я в этом не сомневаюсь), ну скажешь "звыняйте" и вернешься к своим делам... Но это капитальные возможности, и действительно в плане расширения знакомств, связей, а вдруг поработав месяц там, как продашь квартиру какому-нибудь суперскому Габу, который станет твоим мужем, или МЧ-ЧЛ, который позовет тебя на работу smile
Не отказывайся, попробуй!

Quote (Oskomina)
Но есть мощное ограничение. Нам необходимо совершенно точно верить в продукт и нужность этого продукта конекретному человеку. Фуфел Гексли продавать не сможет, увы. Это к Джекам, те все смогут...

Вот это да, стопроцентов. Я тож хотела быть продажником и понимала, что продавать то, что никому не нужно, я не смогу, не смогу убедить человека, что наше г - это конхветка, ну никак!
Но квартиры - это ж не фуфел, это возможность подобрать приятным и хорошим клиентам самое удобное, красивое и хорошее жилье happy (понятно, что клиенты не всегда хорошие, и жилье не всегда продается удобное, но в основном, я уверена, что именно хорошим клиентам именно хорошее жилье) biggrin
И опять же - дэньги smile
И подруга расскажет все нюансы, поделится опытом, а это очень ценно, в нынешнем мире бизнеса очень редко специалисты учат новичков, то ли конкуренции боятся, то ли просто лениво им smile

Сообщение отредактировал Butyavka - Пт, 11.12.2009, 11:28

OskominaДата: Пт, 11.12.2009, 12:28 | Сообщение # 52
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Butyavka)
Во-во, а плюс еще каникулы и 2!! двааааа!!!! даже ДВААААА МЕСЯЦА ОТПУСКА!!!!!
А тетрадки - это так классно, кроме того их можно проверять в то время, когда другой класс пишет контрольную, или на перемене и вообще, это весело, читать, кто что написал, всегда можно посмеяться над какой-нибудь чушью, всегда можно увидеть нестандартный взгляд на вещи:)

А сколько рутинной работы - мама дорогая...
Сколько отчетов, сводок, статистики успеваемости... А ведение журнала? А постоянно заставлять себя быть внимательной, аккуратной, бесстрастно-справедливой... Тетрадки - это интересно пару месяцев, потом это - конвейер. Ничего веселого нет в том, чтоб проверять математику младших классов.
А дети - все разные, у каждого свои тараканы, и нужно быть терпеливой, ко всем подход искать, да еще ни дай бог не навреди... Да нее, это точно работа не для меня.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Leopargo4kaДата: Пт, 11.12.2009, 12:33 | Сообщение # 53

Quote (Butyavka)
Это же даже не как у Жменьки, которая продает то, что изначально человеку не надо (типа вы этого хотите, но сами еще об этом не знаете ), а ты будешь звонить людям, которые уже хотят продать или купить и твоя задача - просто убедить их работать с тобой. А это не так сложно, потому что ты приятная ответственная девочка, ты всегда сделаешь максимум, чтобы все были довольны, и это чувствуется

Я вот все это читаю про квартиры и меня уже убедили что это круто)) аж захотелось пойти работать риэлтором!)) smile

Rakushka1504Дата: Пт, 11.12.2009, 14:11 | Сообщение # 54

Quote (Butyavka)
Ольчик, я бы обязательно попробовала Не понравится - уйдешь.

Бутявочка, спасибо большое за твой ответ )))), но я сегодня стала склоняться к тому, чтоб отказаться .. Так как априори не нравится мне сам смысл, механизм работы, а так как на работе мы проводим огромную часть времени, то надо делать то, что любишь или же полюбить то, что делаешь )) А я вряд ли смогу полюбить постоянные звонки и уговоры (а уговаривать, настаивать все равно придется, так как это агенство дорогое, там реально большая комиссия и надо еще убедить человека, чтоб он обратился в твое агентство, не пожалел денег и тд). Плюс я еще посоветовалась со знакомми людьми, которые сами работали риелтором и вот их слова "это не твое. не тот у тебя типаж характера. надо быть более настойчивой, более человеком системы, ты не такая, вот пиар/маркетинг это твое, а риэлтор нет". И еще на самом деле напрягает то, что нет никаких гарантий заработка, можно полгода "рваться", а результатов не будет. Вот как Gmenka сказала

Quote (GmenKa)
в продажах реально до фигища усилий и тяжело спрогнозировать результат.

Quote (Butyavka)
вдруг поработав месяц там, как продашь квартиру какому-нибудь суперскому Габу, который станет твоим мужем, или МЧ-ЧЛ, который позовет тебя на работу

Это тема, да, я тоже об этом думала )) Возможность в этом смысле и правда хорошая ))

Quote (Butyavka)
Но квартиры - это ж не фуфел, это возможность подобрать приятным и хорошим клиентам самое удобное, красивое и хорошее жилье

Квартиры то как раз в какойто степени фуфел (вернее могут им быть). Вот представь, у тебя есть клиент, у него квартира, ее нужно дорого продать (дороже того, что она стоит на самом деле) и ты, затыкая внутрь себя мысли, что эта квартира не стоит тех денег, за кот. ее хочет продать хозяин, все же впариваешь и рекламируешь ее со всех сторон потенциальным покупателям. А если они тебе доверяют, плюс ты умеешь обаять, производишь приятное и надежное впечатление, то они ее купят, а потом будут жалеть, а ты будешь чувствовать, что тупо развела их.

Плюс я вчера как-то об этом не подумала, но ведь риэлтор должен обязательно знать законы, всякие ипотеки, документацию по этой теме, в общем много чего, связанного с жильем.

Quote (Butyavka)
Я бы тож в идеале хотела бы в ВУЗе преподавать, но мя пугает кандидатская, я так не люблю исследовать, статьи писать, диссертацию,

Вот та же история )) Мне хочется получить образование психолога, но как подумаю, что 2 года учебы, эти курсовые, экзамены, диплом ...((((

И, возвращаясь снова к соционке )) подумала, что все же, наверное, тяжело рацам с иррацами. Вот я вчера днем точно решила, что да, пойду риэлтором, сто пудово! Но к вечеру мое настроение, желание начало спадать, а на сегодня почти испарилось. Рацы бы такое не поняли, наверное.

Добавлено (11.12.2009, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Но есть мощное ограничение. Нам необходимо совершенно точно верить в продукт и нужность этого продукта конекретному человеку. Фуфел Гексли продавать не сможет, увы. Это к Джекам, те все смогут...

ППКС!!!

Quote (Oskomina)
зарабатывать себе репутацию понемногу.

если бы я хотела двигаться и дальше в сфере недвижимости, продаж, то да, есть смысл зарабатвать репутацию, а так как я бы все равно оттуда рано или поздно свинтила, то и смысла нет.

Спасибо всем БОЛЬШОЕ кто выссказался, посоветовал по моему вопросу smile мне очень помогли ваши мнения разобраться в ситуации и чего мне надо ))

Сообщение отредактировал Rakushka1504 - Пт, 11.12.2009, 14:06

ButyavkaДата: Пт, 11.12.2009, 14:37 | Сообщение # 55

Quote (Leopargo4ka)
Я вот все это читаю про квартиры и меня уже убедили что это круто)) аж захотелось пойти работать риэлтором!))

Мне самой захотелось smile Я как только прочитала предложение, которое Ракушке сделали, мне аж побежать в это агентство захотелось, даже наплевав на дресс-код smile (в конце-концов черные штаны а-ля джинсы, и белую какую-нибудь кохтачку можно подобрать в близком стиле)

Quote (Oskomina)
А сколько рутинной работы - мама дорогая...
Сколько отчетов, сводок, статистики успеваемости... А ведение журнала?

Вот это то, что меня реально отпугивает....

Quote (Oskomina)
Тетрадки - это интересно пару месяцев, потом это - конвейер. Ничего веселого нет в том, чтоб проверять математику младших классов.
А дети - все разные, у каждого свои тараканы, и нужно быть терпеливой, ко всем подход искать, да еще ни дай бог не навреди... Да нее, это точно работа не для меня.

может, и я когда поработаю (и если поработаю), пойму, что это не мое, но пока мне бы очень хотелось:)

Rakushka1504Дата: Пт, 11.12.2009, 15:19 | Сообщение # 56

Quote (Butyavka)
Мне самой захотелось

Лен, попробуй, насколько я знаю, на риэлторов спрос, т.к. в этой сфере постоянная текучка и берут как с опытом, так и без. Только обращайся в проверенные агентства, с хор. репутацией и еще хорошо если оно входит в Гильдию Риэлторов (есть какая то такая). Или же посмотри вакансии на сайте вакансий в разделе "Недвижимость", там такие наверняка есть.

ButyavkaДата: Пт, 11.12.2009, 15:47 | Сообщение # 57

Quote (Rakushka1504)
Лен, попробуй, насколько я знаю, на риэлторов спрос, т.к. в этой сфере постоянная текучка и берут как с опытом, так и без. Только обращайся в проверенные агентства, с хор. репутацией и еще хорошо если оно входит в Гильдию Риэлторов (есть какая то такая). Или же посмотри вакансии на сайте вакансий в разделе "Недвижимость", там такие наверняка есть.

Ракуш, я б попробовала, но пока мне стремно срываться с насиженного места, где мне в принципе +- комфортно, чтобы рвануть в неизвестность, и не факт, что получится, понравится т.д., к тому же у нас сейчас с кризисом рынок недвижимости не в тех объемах как раньше. Обратно-то уже вернуться не получится..... Хотя если будет у меня какая-нибудь хорошая возможность попробовать себя в продажах вообще, я попробую обязательно smile

Твои аргументы тоже очень весомые, просто у тебя же фриланс, можно поработать пару недель без увольнения-оформления и т.д. и посмотреть, насколько комфортно... С другой стороны, если ты изначально настроена, что комфорта тебе там не ждать, то, и правда, может это не твое smile

psycheДата: Пт, 11.12.2009, 16:16 | Сообщение # 58

Quote (Oskomina)
Но есть мощное ограничение. Нам необходимо совершенно точно верить в продукт и нужность этого продукта конекретному человеку. Фуфел Гексли продавать не сможет, увы.

Точно подметила!

Quote (Oskomina)

Блин, а я тоже так упираюсь частенько, если покупаю что-то wacko

Лена, про риэлторов и вправду описала зажигательно! applause
А для начала только по выходным этим нельзя заниматься? (эт я относительно тебя )))

ButyavkaДата: Пт, 11.12.2009, 18:21 | Сообщение # 59

Quote (psyche)
А для начала только по выходным этим нельзя заниматься? (эт я относительно тебя )))

не знаю как в Киеве, в Харькове полно вакансий всяких и свободный график, и не свободный... Другое дело, что это должна быть проверенная контора, чтобы тебя не обманули, и еще желательно чтобы и научили smile И репутация конторы тож важна smile . Ну и среди недели у тебя тож должно быть время хотя бы на звонки, наверное, потому что ситуация там каждый день меняется, можно упустить чего-нибудь важное.

BjankaДата: Пт, 11.12.2009, 19:00 | Сообщение # 60

Quote (Oskomina)
у Гексли есть все инструменты для того, чтоб стать хорошим продавцом.

инструменты может и есть у Гексли, но продавать некачественный товар... мне кажецца ему буит сложно.
Ненаю, когда-то занялась от нечего делать (идея понравилась) маркетингом сетевым и надоело это дело через недели две именно потому, что знала, что за похожую продукцию с таким же качеством можно и не такие большие деньги отдавать. Знание это напрямую мешало быть искренним в продаже и порывы сами собой поубавились. Если уж убеждать что-то купить, то цена должна действительно соответствовать качеству, что рынок зачастую не всегда обеспечивает. У меня почти все продажи проваливались и продавалось только то, что действительно было хорошим... проработала себе в убыток, бросила это дело и больше никогда не пойду в продажу по тем причинам также, что и Ракушка писала. Не хоцца врать и навязывать то, что на самом деле того не стоит))) А ежели я никакой выгоды для себя прямой не вижу, то приболтать на какое-нить дело или какой-нить мыслью увлечь - нефик делать, там можно за собой на одном дыхании без всяких перпятстивй и проблем повести))))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Выкинь эту дурь из головы
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Разве что к старости станешь профи...
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju