Гексли - кто вы по профессии? - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
Гексли - кто вы по профессии?
MariДата: Пт, 11.12.2009, 20:08 | Сообщение # 61

ух, а я хотела бы быть риелтором smile как то был в моей жизни такой опыт, занималась по своей квратире, но очень активно. и вместе с приятельницей, которая вообще в этом сечет. т.е. я все делала сама, а она направляла, консультировала. очень понравилось smile как рыба в воде была.

в мои 15 лет мои родственники дружно порешали отдать меня учиться на бухгалтера. мне этого совсем не хотелось. я была круглая отличница. мне все давалось легко само, без всякого упорства. я могла уроки не делать, или делать на переменке. память у меня была хорошая, я задачи решала здорово. но вот например с теор. точки зрения объяснить не могла. так и с физикой было и с химией. т.е. все задачки решаю, а объяснить не могу ))) при том у меня была строгая мама, которая ужасно ругалась за 4. я 4 получала все равно, но в четверти выходило обычно 5 smile
в общем на бухгалтера я еле доучилась, плевалась вся. прогуливала 0 пары и 4-е тоже. окончила с красным дипломом. положила его на полочку. и не доставала больше. вся эта рутина не для меня.
затем получилось так, что взяли на работу секретарем в отдел к психологам. поступила в пединститут на психолога.
проработала в отделе 2 года, затем пригласили работать со школьниками по профориентации. согласилась. отучилась с красным дипломом. затем оказалась в декрете и отпуске по уходу за ребенком. работать мне совершенно не хотелось. я бы может и не работала )))) потом когда ребенку было почти 5 вышла на работу, работаю с детишками 5-6 лет smile нравилось первый год. сейчас уже думаю, пипец надо искать что-то другое. вот мечтаю потихоньку работать риелтором или что-то подобное. ))) учиться больше не хочу. хватит! помогаю конечно своему МЧ курсовики писать и зачеты сдавать, но сама уже учебой сыта по горло.
вот думаю, отправили бы меня тогда хотя бы не на бухгалтера, а в мед. или ин.яз, я была бы счастливее )))) т.е. что-то не связанное с рутиной, и чтобы людей побольше smile

Сообщение отредактировал Mari - Пт, 11.12.2009, 20:08

фернандешДата: Пт, 11.12.2009, 20:29 | Сообщение # 62

Quote (Cheshire)
Да, строителям химзаводов термех и сопромат нужны. И это явно не для этико-интуитов направление )))

Я решал по тер-меху задачи однокурсникам по три штуки за пару. Меня преподша выгнала с пересдачи как-то, куда я пришёл помогать разным там логикам и сенсорам. Не, стыдно не было, я ж для "своих" старался. Пространственное мышление и геометрическое чутьё ближе к БЛ располагаются чем к ЧЛ, наверно. потому-что глубокий провал по ЧЛ у меня вообще никаких сомнений не вызывает.

ButyavkaДата: Пт, 11.12.2009, 22:00 | Сообщение # 63

Quote (Mari)
от думаю, отправили бы меня тогда хотя бы не на бухгалтера, а в мед. или ин.яз, я была бы счастливее )))) т.е. что-то не связанное с рутиной, и чтобы людей побольше

Вряд ли smile В работе все достижимо желанием, упорством и стремлением (ыыыы, последствие разговора с шефом в пятницу вечером happy , дурно влияет).
Я закончила ин.яз. и счастья в жизни это не прибавило ни разу... А работа с людьми, безусловно, это лучше бухгалтерии, однако люди очень часто напрягают, к тому же приходится иметь дело с ооооочень разными людьми, и некоторые просто противны своим быдлячеством, некоторые тупостью, некоторые подлостью. К счастью, хороших людей все равно больше smile
Но я тоже все время думаю, что вот выучилась бы я на психолога, была бы счастливей happy
Quote (Mari)
вот мечтаю потихоньку работать риелтором или что-то подобное. )))

Главное - определиться, что нравится и чего хочется. Это ужасные метания, когда не понятно, к чему себя приложить, чтобы и интересно, и денежно.... я уже на протяжении 1,5 лет в таких метаниях и это действительно неприятно, когда хочется быть ОГОГО, а прекрасно осознаешь, что ОГОГО кем - нипанятно angry (шепотом: хотя сейчас я уже близка к цели самоопределения, но об этом пока молчок, шоб не наврочыты biggrin ).

Quote (фернандеш)
Я решал по тер-меху задачи однокурсникам по три штуки за пару.

wacko wacko wacko
Quote (фернандеш)
потому-что глубокий провал по ЧЛ у меня вообще никаких сомнений не вызывает.

неужели активационной достаточно для тер.меха?????

AudreyДата: Пт, 11.12.2009, 23:20 | Сообщение # 64

Quote (Rakushka1504)
Вот представь, у тебя есть клиент, у него квартира, ее нужно дорого продать (дороже того, что она стоит на самом деле) и ты, затыкая внутрь себя мысли, что эта квартира не стоит тех денег, за кот. ее хочет продать хозяин, все же впариваешь и рекламируешь ее со всех сторон потенциальным покупателям. А если они тебе доверяют, плюс ты умеешь обаять, производишь приятное и надежное впечатление, то они ее купят, а потом будут жалеть, а ты будешь чувствовать, что тупо развела их.

Ну... не совсем так. Дороже, чем она стоит на самом деле - обычно не продать (это уж если очень повезет), поэтому и клиента нужно сразу уговорить ставить реальную цену. Да и впаривать обычно не приходится - я всегда честно объясняла преимущества и недостатки квартир - только дело в том, что для разных людей они разные, вот это Геку по силам, определить - кому что лучше предложить и как рассказать.

Quote (Bjanka)
инструменты может и есть у Гексли, но продавать некачественный товар... мне кажецца ему буит сложно.

Это да. Я тоже одно время занималась сетевым маркетингом (причем продукция неплохая, Орифлейм) - но меня напрягало то, что рядом в магазине полно других косметических марок лучшего качества - а цена такая же или ниже.

Да и собственно сетевой маркетинг раздражает - очень не нравится "навязывать" товар, да и вся система неприятная.

libelulaДата: Пт, 18.12.2009, 18:12 | Сообщение # 65

архитектор-дизайнер, за 5 лет сменила 9 мест работы, предпоследний начальник за это назвал "стрижи россии" последний, когда увольнялась, сказал: давай я тебя замуж выдам, чтобы ты остепенилась и у нас осела и не скакала больше, этот же начальник принял на работу не моргнув глазом, после того как узнал что я водолей и поржал над графой "ваши недостатки" в моей анкете : "опаздываю стабильно, как минимум на 15 мин, но не более чем на 45" ............ поняла для себя четко после 9 мест работы, что люблю мужские коллективы ))) и начальников мужчин

фернандешДата: Сб, 19.12.2009, 01:11 | Сообщение # 66

Quote (Butyavka)
неужели активационной достаточно для тер.меха?????

Да, я и в школе поправлял учителей математики , но только на геометрии. Алгебра вообще отторгалась тотально. А геометрическое чутье просто есть и всё. Вот вижу как там пересекаются линии и могу показать. и на эпюрах и как хотите. Может это и не БЛ, и не ЧЛ. Может какой-то комплекс, и БС в придачу. Какие-то цепи в мозгу активированы. Не знаю зачем и почему. В жизни редко пригождалось.

ТекилаДата: Сб, 19.12.2009, 11:00 | Сообщение # 67

Quote (фернандеш)
А геометрическое чутье просто есть и всё. Вот вижу как там пересекаются линии и могу показать. и на эпюрах и как хотите. ... В жизни редко пригождалось.

При игре в бильярд очень помогает))))))))))

taichiДата: Вт, 29.12.2009, 09:06 | Сообщение # 68

Знакомая девчонка Гексли, бывшая коллега, отучилась одновременно на бакалавра физкультуры и психологии, сейчас учиться в магистратуре, но мечтает о журналистике, телеведущей хочет быть. Она пробовала в кино сниматься, фотогеничная и привлекательная для мужчин, но процесс ожидания работы в массовке её доканал.

Ещё одна Гексли, в возрасте, работала всю жизнь в торговле, сейчас тренинг-менеджер в компании по продаже мебели. Уболтать может любого, но при объяснении технологических вопросов производства мебели промахи на лицо.

TaraДата: Пн, 27.12.2010, 16:27 | Сообщение # 69

Привет,
я врач
больше 3,5 лет на одной работе не могу - скучно. Общий стаж работы врачом - 6 лет( 2 клиники), 3 года научным сотрудником, 6 лет в фарм. отрасли (4 фарм компании - 2, 5 года, 7 мес, 3,5 года и на посл.месте - 2 мес)
Консультирую 10 лет детский оздоровительный туристический лагерь (лекции инструкторам+медпункт в лагере), 5 лет работала летом врачом в детских пионерских лагерях.
Не умею петь и танцевать (точнее умею не на трезвую голову). По дому могу все (шить, вязать, чинить, сверлить, красить, паять и т.д.) занимаюсь керамикой
мечта - кругосветное путешествие smile

OskominaДата: Пн, 27.12.2010, 19:58 | Сообщение # 70
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Гы, я больше 2х лет на одной работе не выдержкиваю... А в среднем - 1.5 года.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Пн, 27.12.2010, 20:03 | Сообщение # 71

У меня раньше был четкий лимит - 2,5 года, но на нынешней чтот укоренилась. Страшно подумать - уже 6,5 лет wacko

ButyavkaДата: Пн, 27.12.2010, 22:46 | Сообщение # 72

Quote (psyche)
Страшно подумать - уже 6,5 лет

Я уже 5 лет на одной работе smile Большей частью из-за того, что она пипец какая разнообразная smile

OskominaДата: Пн, 27.12.2010, 23:59 | Сообщение # 73
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Butyavka)
Я уже 5 лет на одной работе Большей частью из-за того, что она пипец какая разнообразная

Я только 2 года назад нашла дело, которое мне стало по душе.
И только в этом году убедилась, что кое-чего в этом деле стою.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

psycheДата: Вт, 28.12.2010, 07:13 | Сообщение # 74

Quote (Butyavka)
Я уже 5 лет на одной работе

biggrin
Но я не потому что разнообразная, а потому что уютная, в любимом районе города, клевый начальник, работа интересная, но не пыльная и не нервная, денег достаточно, свободного времени тоже, график нестрогий - малина )))

Quote (Oskomina)
Я только 2 года назад нашла дело, которое мне стало по душе.
И только в этом году убедилась, что кое-чего в этом деле стою.

завидую ) мне кажется, я еще не нашла. то, что сейчас делаю, у меня хорошо получается и интересно, но вот не со всей душой, нет ощущения что это ОНО.

АриэльДата: Вт, 28.12.2010, 12:45 | Сообщение # 75

А мне невероятно повезло с работой! Зашла случайно, на время, чтобы перебиться перед поступлением в
универ, и задержалась на 33 года! Завлекло и закружило, и потеряла счёт годам. Работа называется-
режиссёр телевидения.
А после школы работала на заводе обмотчицей статоров, была комсоргом участка, участвовала
в худ. самодеятельности, поступила в технический ВУЗ, всё нравилось. Но всё время понимала, что это всё
временно. И, слава богу, судьба повернулась по- другому.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju