Гексли - кто вы по профессии? - Страница 6 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
Гексли - кто вы по профессии?
psycheДата: Вт, 28.12.2010, 14:48 | Сообщение # 76

Quote (Ариэль)
и задержалась на 33 года!

солидный срок! )

Quote (Ариэль)
Завлекло и закружило, и потеряла счёт годам. Работа называется-режиссёр телевидения.

Дык даже звучит завлекательно, я уже завлеклась smile А что именно режиссируете?

ButyavkaДата: Вт, 28.12.2010, 22:52 | Сообщение # 77

Quote (psyche)
мне кажется, я еще не нашла. то, что сейчас делаю, у меня хорошо получается и интересно, но вот не со всей душой, нет ощущения что это ОНО.

Ольчик, ну так ОНО - это и есть то, что сейчас интересно и получается. Никто не может дать гарантию, что сегодняшнее ОНО останется ОНО завтра :))) Могут быть разные интересности, разные направления, мир динамичен biggrin

Ариэль, а за 33 года работы - попадаются еще ситуации, с которыми ты не сталкивалась или таких не бывает?

psycheДата: Ср, 29.12.2010, 10:15 | Сообщение # 78

Quote (Butyavka)
Ольчик, ну так ОНО - это и есть то, что сейчас интересно и получается.

Может и так ) Просто у меня присутствует идеалистичное представление, что есть некое одно идеально подходящее дело/отрасль, дающее возможность наилучшим образом реализовать уникальное сочетание способностей человека. И оно всепоглощающее, но ненадоедающее и на всю оставшуюся )
Но вот сейчас написала и подумала, что это фигня какая-то )) Т.е. идея красивая, но для практического применения слишком топорная и ограниченная. Способности ведь не в одной области сконцентрированы, поэтому и комбинировать/применять их можно по-разному, попутно приобретая новые и теряя актуальность старых. А главное да, чтобы интересно )

АриэльДата: Ср, 29.12.2010, 13:36 | Сообщение # 79

Quote (psyche)
А что именно режиссируете?

Всё. Документальные и худ.фильмы, цикловые программы, концерты, рекламные ролики. Съёмки, монтаж,
прямые эфиры. Каждый день новые люди, над каждым эфиром(почти) думаешь, что бы такого новенького
выдать. Нервотрёпка страшная! Но зато, когда сдашь готовую кассету, напишешь монтажный лист -
вот он СЛАДКИЙ МИГ!
Или с прямого эфира выйдешь - как будто в космос слетал!

В общем, рассказывать могу часами, сколько было смешных случаев, казусов, нелепостей, какой был
у нас чудный коллектив...

Но от всей души желаю каждому найти

Quote (psyche)
одно идеально подходящее дело/отрасль, дающее возможность наилучшим образом реализовать уникальное сочетание способностей человека. И оно всепоглощающее, но ненадоедающее и на всю оставшуюся )

Такое бывает.

psycheДата: Ср, 29.12.2010, 15:27 | Сообщение # 80

Quote (Ариэль)
Всё. Документальные и худ.фильмы, цикловые программы, концерты, рекламные ролики.

Широкий диапазон. С таким разнообразием действительно не соскучишься )

Quote (Ариэль)
Такое бывает.

Тогда буду все-таки немножко надеяться, что и я найду такое дело, чтобы без сомнений утверждать ))

TaraДата: Ср, 29.12.2010, 16:31 | Сообщение # 81

Не поверите, я даже на расстановки ходила - пыталась выяснить все ли со мной нормально, раз я так часто меняю работу, а по большому счету, счастья мне это не приносит.
Там я поняла, что это нормально, и не надо сидеть, когда скучно - нужно двигаться вперед smile
И по-большому счету плевать, сколько мест в резюме smile
Я часто хожу на собеседования для поддержания тонуса smile а не для того, что бы сменить работу. На собеседованиях очень интересно сказать какую-нибудь глупость (если в данной работе не заинтересован:) - и смотреть на реакцию собеседующего. За несколько лет, методом проб и ошибок я научилась говорить то, что считаю необходимым, обходить острые углы и разворачивать исход дела в свою пользу. smile
И еще, я поняла, что если во время собеседования ты видишь (точнее чувствуешь) проблему не игнорировать это чувство, а сильно продумать, нужно ли тебе это. ( Мой ответ - не нужно smile

CheshireДата: Ср, 29.12.2010, 18:32 | Сообщение # 82

Quote (Tara)
Не поверите, я даже на расстановки ходила - пыталась выяснить все ли со мной нормально, раз я так часто меняю работу, а по большому счету, счастья мне это не приносит.
Там я поняла, что это нормально, и не надо сидеть, когда скучно - нужно двигаться вперед

Э-э-э... вот тут я не понял. То есть, в зигзагообразности карьеры самой по себе не вижу ничего плохого. Но не понял, что такое "нормально, когда счастья не приносит". Я считаю, что наиболее естественно стремиться выбирать такой ход карьеры, какой приносит максимум позитива. А будь это 20 лет на одном месте или в 20 местах за год - это уже кому как и кому чего.

OskominaДата: Чт, 30.12.2010, 08:54 | Сообщение # 83
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Tara)
Я часто хожу на собеседования для поддержания тонуса а не для того, что бы сменить работу. На собеседованиях очень интересно сказать какую-нибудь глупость (если в данной работе не заинтересован:) - и смотреть на реакцию собеседующего.

Вот бывают же у людей хобби.... О_о
Я даже задницу не оторву от стула, если данную работу не сочту подходящей...

Quote (Tara)
Там я поняла, что это нормально, и не надо сидеть, когда скучно - нужно двигаться вперед

Больше похоже на хаотичные метания, чем на планомерное движение вперед. Или это действительно такой карьерный рост?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

treaДата: Вс, 10.04.2011, 09:47 | Сообщение # 84

У меня лингвистическое образование.
Наверное, мало кто знает вообще слово такое - лингвистика. Это нечто среднее между филологией и переводами. И переводчик из меня не особо. и филолог так себе. Но лингвистика очень интересная штука. Вообще это наука. И сторого говоря, лингвисты - научные работники, они должны заниматься изучением языковых компонентов. Но двигать науку я не могу, могу ее только изучать. Поэтому работать в лингвистике не смогу.
Кем я только не работала. Началось с промоутера (в 14 даже грядки в совхозе полола), потом официантка-повар, курьер, корректор, дизайнер, спец-т отдела урегулирования убытков, бухгалтер (нравилось, что странно), переводчик в эскорт-агентстве (тоже круто было, но работа 14-16 часов в сутки на телефоне), сейчас - личный помощник. Мне 23. если что=)
Мне нраится менять сферу деятельности, это... поиск. Классно же учиться чему-то новому (а работодатели и хр*щики небось зубами скрипят, когда видят мое резюме* =)))
В общем, нравилось работать корректором, бухом (бухом я делалала корректорскую работу по докам и в паре с айтишником чинила ПО-шные заглюки), переводчиком.
Более менее нравилось журналистом, но там нужно быть очень организованным чеком, если ты в фрилансе. Это не про меня=)

MurkaДата: Ср, 18.05.2011, 08:54 | Сообщение # 85

Получила экономическое образование просто потому, что не знала, кем быть и куда податься, а факультет управления считался престижным и перспективным. Тем более, что вступительные экзамены для меня не были проблемой: математику я всегда любила, сочинения писала хорошо, тест по экономике, как и все тесты, я прошла интуитивно без особой подготовки...
А потом я работала рекламным агентом, системным администратором, программистом, бухгалтером, главным бухгалтером...
И все было интересно...начинать smile Все получалось, но потом как-то не складывалось... Чувствовала- не мое.
Никак не могла определиться, кем пойти работать, что мне будет интересно, бегала на консультации по профориентации, не раз порывалась получить второе высшее (останавливало лишь то, что не могла определиться, какое именно smile )
Хотелось быть психологом, дизайнером интерьеров, переводчиком, писать статьи, книги, частенько задумывалась о создании своего бизнеса... Все за жизнь не успеть. Хочется уже определиться с видом деятельности и профессионально развиваться, а не начинать все время с нуля, хватаясь то за одно, то за другое.

marulchikДата: Ср, 18.05.2011, 13:49 | Сообщение # 86

Quote (Лавина)
Кем работаете? Как вы удерживаетесь на одном месте? Вы занимаетесь, тем чем мечтали с детства?
Просто за последние полгода трижды увольнялась... sad каким-то чудесным способом получила диплом специалиста, хотя уже на втором курсе поняла, что по профессии работать не буду!!!

Привет всем! Я закончила экономический факультет, специальность - учет и аудит.Специальность ввели на втором курсе, сразу поняла - не мое. Работать бухгалтером не буду-)

За 6 лет трудовой предыдущей деятельности сменила 10 мест работы. Работала и бухгалтером - 1 год (коллектив был хороший, коллектив сменился -ушла), но вообще мне было тяжело работать бухгалтером, одно и то же угнетало, периодически нападала или злость, или депрессия. В основном работала на разных фирмах менеджером по работе с клиентом. Места меняла, потому что потом одно и то же приедалось. И тогда поняла,что мне нужно общение.
Ещё работала менеджером по продаже мебели - физически очень сильно уставала, не выдержала. Потом менеджером по продаже,но во всех фирмах угнетал график с 9 до 6, офисы,рутина. Периодически забегала тоже на разные курсы, изучала английский долго. Всегда тяготела к эзотерике. Встретила людей, которые занимаются динамическими медитациями Ошо, Рейки. Сейчас организовываю группы по этим направлениям. Много людей,яркие впечатления, смена событий постоянная. Я счастлива.+ работаю преподователем скорочтения и организовываю группы для себя. Постоянное общение. Я просто на 7-м небе от счастья.+Свободный график. Нек работа,а сказка.

Учится пошла на экономический,так как ещё родители влияли на меня + тогда это было модно и престижно,как говорится образование карман не тянет + веселая студенческая жизнь.

Добавлено (18.05.2011, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
А будь это 20 лет на одном месте или в 20 местах за год - это уже кому как и кому чего.

20 лет на одном месте - можно и свихнуться_)) я себя в таком просто не вижу

CheshireДата: Ср, 18.05.2011, 15:13 | Сообщение # 87

Quote (marulchik)
20 лет на одном месте - можно и свихнуться_)) я себя в таком просто не вижу

20 лет в одной и той же организации - это не обязательно 20 лет на одной и той же должности и с одними и теми же людьми. Плюс мир вокруг тоже подвижен. У любой конторы за такой период сто раз меняются задачи, приоритеты, внутренняя структура.

UlitkaДата: Ср, 18.05.2011, 21:47 | Сообщение # 88

колорист..на СТО smile
есть корочки:
дизайнера
продавца
гувернёра (социальный педагог и педагог младшего возраста)
куча курсов разных направлений...
работала тоже на всяких работах...
от уборщицы до ювелира...
часто переезжаю из города в город - соответственно спросу применяю свои знания-умения..
проще говоря - за что платят больше - тем и работаю))
на данный момент в автомобильной сфере - самое оптимальные для меня: загрузка, интерес, график и оплата..

Сообщение отредактировал Ulitka - Пт, 20.05.2011, 21:24

marulchikДата: Ср, 18.05.2011, 22:28 | Сообщение # 89

А люди меняются или одни и теже?-)

Salva_res_astДата: Сб, 21.05.2011, 19:47 | Сообщение # 90

Работаю мерчендайзером. До этого была лаборантом химического анализа и продавцом, а еще однажды соврала, что работала секретарем ( что бы взяли на работу)))). Не хотела бы работать бухгалтером хотя имею корочку бухгалтера и незаконченное высшее по специальности "Экономика и управление на предприятих пищевой промышленности". До сих пор не знаю что мне интересно на самом деле smile )))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju