Гексли - кто вы по профессии? - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
Гексли - кто вы по профессии?
lasto4kaДата: Вс, 29.05.2011, 18:42 | Сообщение # 91

Работала продавцом, разнорабочим, официанткой, шкурщицей дверей (меня хватило на 3 дня), распространителем какой-то фигни (хватило на 1 день), журналистом, редактором. Сейчас хочется сменить деятельность, очень хочу в сферу работы с персоналом... Причем лет 5 уже хочу, и все никак туда не попаду, без опыта в этой сфере не беруть sad Журналистика мне тоже интересна в принципе, но в нашем городе она не сильно развита, а работать в ежедневных новостных газетах не хочется (знаю, что это такое - конвейер...)

NightRaiderДата: Вс, 29.05.2011, 21:29 | Сообщение # 92

А вот кем Габены работают - темы не нашел )

hlirdekanДата: Вс, 24.07.2011, 15:14 | Сообщение # 93

Привет! А я аспирантка химии! По образованию - учитель химии и биологии! Также работаю репетитором химии и биологии! Обожаю детей! И они меня любят, за мои tongue

DarinaДата: Вс, 24.07.2011, 21:48 | Сообщение # 94

В детстве хотела стать адвокатом, чтобы в суде на публике блестяще выступать biggrin , но потом поняла, что с анализом и находчивостью у меня беда. А потом как-то по накатанной пошла на экономический факультет (бухгалтер-экономист), работала бухгалером, очень нудно, к тому же долго делать монотонную и однообразную работу без ошибок не получается. А сейчас экономистом работаю, может потому что работа более значимая (в плане ценности перед начальством), а может, то что ответственность возросла - мне интересно и комфортно. А в школе любимый предмет был математика, из гуманитарных предметов только литература интересовала, читать очень любила.

фернандешДата: Пн, 25.07.2011, 02:22 | Сообщение # 95

Quote (Oskomina)
А заметьте, насколько часто среди интуитов-этиков случается озарение, что образование - ну не то, не мое!

Quote (Oskomina)
В связи с вышеизложенным, у меня возник вопрос к аудитории.
А какого вас понесло в тот вуз (колледж, академию), который давал нам профессию не по душе? Что/кто/какие обстоятельства сподвигли на это?

У меня наверное конформизм и стадный инстинкт главные причины. Вроде как все пошли куда-то учиться, школа была достаточно такая, не последняя и публика там училась тоже выше среднего, "из хороших семей". Ну и я пошёл учиться потому что так положено, то что не в своё направление было очевидно в тот момент когда документы подавал. А в те, которые мои направления, как-то не было шансов если объективно. Или может были, но я не стал выдёргиваться, не знаю, если честно, не жалел ни разу об этом. Если б допустим какой-то там особенный талант в чём-то был конкретном, или желание что-то вот такое делать в жизни, так нет этого. Интересно то, что похоже вряд ли кто-то и когда-то меня спросит о моём образовании из нанимателей-заказчиков. На данный момент им (нынешним) вообще по фиг кто я и откуда взялся, лишь бы работу делал и про повышение з/п пореже гундел. Они меня не видели даже на фото, как и я их. Век ынтырнэта и его ухмылки. Разговор с ними с упоминанием образования ..могу представить разве что с очень большой долей иронии, только поржать..не иначе..

Добавлено (25.07.2011, 02:22)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Учительницей даже просто хотеть быть - для меня недостижимый героизм )) Дети - они канеш цветы жизни, но не когда цельными клумбами и тебе их окучивать!

Вот тоже правильно сказано. Я могу теоретически представить как я детей учу, но надеюсь такое наступит только в случае крайнего какого-то провала в судьбе. Они же издеваются над учителями, мелкие засранцы! Вообще, учитель, это в моём понимании, вроде программиста, не столько профессия, сколько мутация мозга и личности что ли..

hlirdekanДата: Пн, 25.07.2011, 17:18 | Сообщение # 96

Фернандеш, всякое бывает! Много детей, которые над учителями издеваются! Есть и учителя, которые над детьми издеваются (что ещё хуже)! Но многое зависит и от школы, и от характера учителя! Хотя и методика всегда влияет! Мне ОЧЕНЬ нравится работать с детьми. Думаю, что моя аспирантура - не мое будущее! Хотя над диссером интересно работать. Но я чувствуе, что мое будущее - это преподование! Я с детьми как в театре! Они меня любят за мою доброту, весёлость и непосредственность! Я очень счастлива, что я по образованию - учитель! Это моё!

Сообщение отредактировал hlirdekan - Пн, 25.07.2011, 17:26

МузончикДата: Пт, 29.07.2011, 21:20 | Сообщение # 97

Я в подростковом возрасте решила, что буду заниматься литературой, писательством или журналистикой. К тому времени за моей врожденной безграмотностью учителя узрели врожденную способность к словоторчеству, и от меня наконец-то отстала математичка, уверенная, что мир цифр и формул - моя судьба. wacko
А еще меня привлекала возможность удаленной работы и свободного графика, потому что прерывать работу на декрет не хотелось и отдавать ребенка кому-то из родственников на воспитание тоже. Такие у меня продуманные планы были. biggrin

В школе начала подрабатывать курьером, и так проперло! Обожаю свой город, постоянно узнавать о нем что-то новое, изучать его и получать за это деньги пусть и небольшие - круто! Одно время работала только на маленьком клочечке в центре Москвы, но сколько там всего! Оставалось много времени на чтение и занятия. Не дали отпуск - свалила.

Устроилась опять курьером, но со свободным графиком. Занялась самообразованием, никак моя "грамотность" не давала прилично написать диктант на факультет издательства и редактирования. В то время я уже знала, что мне легче и интереснее работать с чужими текстами.

В декрете наконец-то начала этим зарабатывать деньги, а так же писать самой в различных жанрах, от поддержки форумов до рассказов, в любое время могу выйти на работу курьером, чтобы "прогуляться", когда устану от быта, и так же вернуться в домохозяйки.

Вот так. Практически все сбылось. Свободный график и разнообразие в работе - это мое маленькое счастье.
3 месяца от безвыходности работала в офисе, работа однообразная, с 10 до 18 - это была каторга!!! sad

Сообщение отредактировал Музончик - Пт, 29.07.2011, 21:23

трубо4istkaДата: Ср, 16.11.2011, 12:17 | Сообщение # 98

В последние полтора года я работала дома: техническим писателем (это ужас, я вешалась)
и верстальщиком (терпимо, даже удовольствие получала).
Сейчас устроилась в филармонию, пока - просто администратором зала. Но я хочу от этой работы большего:
сама готовить и вести циклы литературно-музыкальных вечеров. Это могут быть музыкально-литературные уроки в параллель со школьной программой по литературе (такое уже делала раньше), сказки народов мира с камерным оркестром и т.д.

Вижу себя не актрисой (попробовала – не понравилось), а рассказчиком. Актер играет эмоции, мне это тяжело и неинтересно. Мне нравится эмоционально рассказывать о том, что мне интересно, заинтересовывая по ходу других.
Библиотечно-массовая работа мне почти подходила, но там мне не хватало музыки. Работа в Центре хоровой культуры - подходила замечательно, там еще и квадра своя была. Но что теперь горевать - тогда я хотела уйти, прекрасно помню.

Круг своих увлечений я уже раньше ограничила тремя - чтение, музыка, английский. Но и это много, выбирать главное надо одно - тогда чтение (литература, история и вообще любые гуманитарные знания, которые можно использовать в работе). Я рассказчик. И я люблю музыку.

Добавлено (12.11.2011, 09:56)
Музончик, очень порадовалась, когда прочитала Ваш пост!
Замечательно, что вы так легко и вовремя себя нашли.

Quote (Музончик)
от меня наконец-то отстала математичка, уверенная, что мир цифр и формул - моя судьба.

От меня она отстала только шесть лет назад. И еще 1,5 года назад рецидив был - когда стала работать на издательство компьютерной литературы. ))) (Правда, там меня привлек, прежде всего, свободный график).
Я не жалею о своем математическом образовании как таковом, но за все нужно платить - я платила, в частности,
тем, что почти не читала художественной литературы, плохо знала историю, вообще мало что знала. И когда уже стала заниматься более подходящими работами, недостаток гуманитарных знаний сильно ощущался. Сейчас бегом наверстываю.

Quote (Музончик)
В то время я уже знала, что мне легче и интереснее работать с чужими текстами.

Мне тоже легче работать с чужими текстами.

Добавлено (16.11.2011, 12:17)
Сейчас поговорила с камерным квартетом - им идея про сказки народов мира понравилась -
мне предложили написать литературную основу цикла ))))
Неужели получится?! smile
Что-что, а сказки сочинять я умею ))))))))))
Прямо сегодня и начну искать материал. smile

Сообщение отредактировал трубо4istka - Сб, 12.11.2011, 17:53

ИвкаДата: Пт, 08.06.2012, 00:35 | Сообщение # 99

Чем можно обосновать так часто встречающуюся в комментариях у Гексли фразу в этой теме "математику всегда любила"?)) Я подписываюсь))

Мало что сложно давалось. Только языки и физическая культура. Иностранные мне нравятся, мне и знать хочется - я много кино, спектаклей, интервью, передач смотрела бы (да и сейчас пытаюсь)) на иностранных. Но не даётся.
Ни способом "вызубри правило и понимай" (я тогда не могу перестроиться, для меня есть "альфа и омега" - русский язык. На подкорке записано. Правила другого языка - я не воспринимаю, я машинально с русским соотношу)). Времена английского - всё знаю, сказать не могу. Соподчинять части предложения не могу. И память отвратительная - потому маленький словарный запас. Ещё моя подруга Гексли языки схватывает на раз. Говорит - зачем ты переводишь? Ты понимай))). Это для меня страшное вообще. Как понимать, не переводя? Без соотнесения со значением русского термина для меня слова - набор букв. Как может быть иначе)) А ведь бывает - человек значение слова на иностранном знает, а перевести не может, для меня это вообще на грани фантастики мышление)))
Пошла я учиться на психолога. Папа сказал, что "юрист или экономист, я так сказал". Сельская местность, пик популярности профессий. Папа ЧСник был, я и взбрыкнула. Так взбрыкнула, что оказалась на психологическом факультете. Ну и ещё юристы у меня сплошь ассоциировались с выступлениями в суде (ужас-ужас), а экономисты - цифр много, а я рассеянная очень))
Я, кажется, глупей поступков, чем поступление на психолога, в жизни ещё не совершала. Очень любила учиться, любила особенно теории личности, социальную психологию - восторг. Только специальность моя, сменившая три раза название за время моего обучения - это школьный психолог. Ну или психолог-консультант. По специальности не работала никогда. Не моё. Пошла на прибыльное (относительно, то есть прибыльное в том маленьком городке, где я жила) место - менеджером в коммерческий банк. Они только-только стали появляться, кредитные эксперты. Через год я сдулась. Там холодные продажи. Мне по сути не так важно было, что продавать, хотя порой и раздражало, что туфта и обман. Но холодные контакты! (подойти к клиенту и предложи, а потом уговори). Особенно в больших и людных центрах. На третьем человеке я просто умирала уже. И к концу дня сидела, втянув голову в плечи, и наушники в ушах. Больше всего мне нравилось заполнять документацию уже))) А зарплата сильно зависела от сделанного. С коллегами никакого взаимодействия. Они все такие общительные и продвинутые - аж тошно. Умудрялись ещё и погулять после работы пойти. А я всегда на окраине. Ну, зарабатывала тогда для себя ничего так... но зачем на лекарства работать? Истощав, став бледной и истеричной, через год уволилась, а спустя пару месяцев, вышла замуж (несколько лет вместе жили). И не смогла найти баланс между "люблюнимагу" и реальной жизнью. Он занялся раскруткой сайтов, я - помощник в нудных для него занятиях каких-то. Он договаривается, назначает цену (я не умею), рулит процессом, я - рерайтер, копирайтер, обмен ссылками, доски объявлений, проч. . Постепенно пришла в себя. Вернулась к увлечениям. У него свои, у меня свои, где-то пересекаемся. Муж же считал, что я со своими талантами и умом (он меня умной ужжасно считал)) обязана блистать и быть в центре внимания. Что мне не нужно. А потом внезапно мне сообщили, что "прошла любовь". "Не хватает эмоций". "Ты меня не ревнуешь". "Ты много мне позволяешь". Почти год мы "налаживали отношения". Работать я толком не могла - писала курсовые. Доходили до развода, он спрашивал, хочу ли я. Нет, говорю, не хочу. Сегодня мне говорили "давай заведём ребёнка, возьмём кредит", на следующий день - "давай разведёмся". У меня было офигение полное. И в какой-то момент я сказала - развод. Мы подписали бумаги и не встретились больше. Но забыть я не могу.
Два года с помощью родных выживала. Дипломы-то я писала. Но больше ничего не могла. Одни болячки. Долго искала работу, не зная, что ищу -просто деньги получать искала, потому что как вообще без этого? Нельзя. Нашла работу дизайнера рекламной и подарочной продукции. Вот год уже тут. Но тут два минуса. Сенсорика, да и в ЧЛ я своей не уверена, руки не из того места, а принты на футболках те же требуют сноровки. Потому что я и дизайнер, и технолог, но и менеджер по работе с клиентами. И это швах вообще) Ненавижу. Ну, порой бывают светлые моменты, но мимо отдела люди проходят - у меня одна мысль - идите дааальше, пожалуйста. Очень люблю дизайнерить рекламу. Без образования, на одном честном слове, но опять же, я учусь, а тут запросы невысоки. Мне так кажется. Люблю рекламные щиты, визитки, проспекты, баннеры, листовки дизайнерить - до писка. Не так часто удаётся, правда. Шеф как-то сказал, что "талант не пропьёшь".)) Фото люблю восстанавливать. Сидишь себе - корпеешь. И только бы никто не вошёл!)) Бывают интересные задания - странные. Мой круг обязанностей включает в себя "всё что ты сумеешь придумать как исполнить по запросу клиента")) Это круто на самом деле. Правда времени не хватает очень на качество((
А ещё я заглядываюсь на программинг. web. И СУБД. Мускул, конечно). Только у меня времени нет совсем и уверенности в себе, а ещё я ж Гексли, "у меня болевая БЛ- щас не получится и окончательно веру в себя потеряю". У меня вообще ожидание неудач очень сильное. С другой стороны то, что я читала - основы - мне интересно, оно круто, но я боюсь).

Сообщение отредактировал Ивка - Пт, 08.06.2012, 01:00

Evka-BelkaДата: Пт, 08.06.2012, 12:53 | Сообщение # 100

Профессия... На данный момент наверное самый животрепещущий вопрос для меня.
К концу цчебы в институте, поняла, что профессию выбрала не мою, не интересно, хоть и давалась вроде легко. Поступала по веянью того времени наверное, были все сплошные юристы и экономисты, как раз устроилась в фирму, и так казалось это перспективно...

Очень нравится работать с людьми, была администратором Салона красоты и медицинского центра, получалось суппер. Шеф отпускать не хотел. Работала менеджером по рекламе в рекламном издании, уговорить могла любого и на что угодно. В день было до 20 контрактов, ни разу не приезжала в офис пустой. Куча постоянных клиентов, идеи и пр. Было очень интересно.
Приехав в чужую страну, столнулась с проблемой, что работать с людьми тут у меня не получится, знание языка пока не такое хорошее, да и менталитет несколько отличается.
Но язык учить в принципе легко, не понимаю, как люди могут зубрить, он у меня как бы сам укладывается, так что привыкла думать на немецком, строить образы и фразы на нем. Мне нужно именно понимать, ощущать его что ли, переводить всегда морока. Действительно есть такие понятия, что при переводе суть их теряется, иной раз прям извернуться надо, чтобы донести. Но это когда с немецкого на русский, с русского без проблем.
Сейчас часто хожу с людьми переводчиком, по больницам и просто гос-учреждениям.
Математика давалась всегда легко, но как то быстро все схватываешь, потом не пользуешься и забываешь. Было на "отлично". Сейчас смотрю на функции, которые сама же решала и не понимаю, как? не помню в упор sad
Вот учителем работать не смогла бы, вроде и с детьми хорошо получается ладить, и терпения вагон, объяснять нравится. Но со своими заниматься детками - одно, а с толпой, нее, не хочется smile

ИвкаДата: Пн, 11.06.2012, 18:31 | Сообщение # 101

Quote (Evka-Belka)
он у меня как бы сам укладывается, так что привыкла думать на немецком, строить образы и фразы на нем. Мне нужно именно понимать, ощущать его что ли, переводить всегда морока.

Очень классное, просто фантастическое качество. Я даже примерно не понимаю, как это -у меня просто отключена какая-то схема, отвечающая за подобное восприятие языка. Много слышала о подобном. Завидую очень, так как языки люблю, люблю само звучание подчас.

Evka-BelkaДата: Вт, 12.06.2012, 11:28 | Сообщение # 102

Quote (Ивка)
у меня просто отключена какая-то схема, отвечающая за подобное восприятие языка.

да в том и дело, что схемы нет smile
т.е. граматика - да, там построение-схема, но сам язык схеме не подчиняется, есть подруга, говорит на немецком свободно, грамматики не знает вообще, живет с немцем уже несколько лет, не нужна эта граматика мне, говорит smile
Очень помогает, фильмы на изучаемых языках смотреть, просто погружаешься в них, и все становится понятно, на подкорке что ли...
Смотрю так и на немецком и на английском, чень любим в кинотеатры с Габеном ходить smile

ИвкаДата: Вт, 26.06.2012, 13:58 | Сообщение # 103

Quote (Evka-Belka)
да в том и дело, что схемы нет

я имела ввиду типа электронной схемки)))

Quote (Evka-Belka)
т.е. граматика - да, там построение-схема, но сам язык схеме не подчиняется

ааа! как?!)) не понимаю, хоть убейте))))

Quote (Evka-Belka)
Очень помогает, фильмы на изучаемых языках смотреть, просто погружаешься в них, и все становится понятно, на подкорке что ли... Смотрю так и на немецком и на английском,

Я терпеть не могу дубляж, смотрю с субтитрами обычно. Уже давно, должа была уже столько языков изучить)) Чего там спит моя подкорка)))

Evka-BelkaДата: Вт, 26.06.2012, 15:21 | Сообщение # 104

Quote (Ивка)
Я терпеть не могу дубляж, смотрю с субтитрами обычно.

а субтитры на языке оригинала или перевод? я тоже люблю с субтитрами, но на языке оригинала, тогда такие нюансы становятся известны, ммм, пальчики оближешь! smile

ИвкаДата: Вт, 26.06.2012, 15:54 | Сообщение # 105

Evka-Belka, да я ж ничего не понимаю на языке оригнала, мне ж языки не даются)) Но иногда смотрю. По трём причинам.
Первая - я иной раз смотрю серии сериалов, которые только вышли, а потому не переведены, хочется поскорей посмотреть -так что сначала в лучшем случае - зарубежные сабы.
Вторая - иной раз русских сабов не существует в природе. Да, я умудряюсь такие редкости выкапывать. У меня есть привычка смотреть всё подряд любимого режиссёра, актёра, сценариста и проч.
Третья - самообучаюсь, да)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Гексли - кто вы по профессии?
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju