Чужие истории из жизни - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Чужие истории из жизни (Интересные истории из чужих, но реальных жизней)
Чужие истории из жизни
OskominaДата: Пн, 11.01.2010, 19:46 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Я тут лазила по одному старинному форуму, читала истории и комменты к ним. Туда идти не захотелось, а захотелось обсудить тут с вами...

Если кто-то натолкнется на интересную и необычную историю из жизни из блога или форума, которую хотелось бы обсудить, постьте сюда, но без источника и автора. Кагбэ анонимно. Если надо совсем анонимно - изменяйте её так, чтоб поисковиками найти нельзя было. Главное - суть.

Натолкнулась на такие размышления (текст видоизменен):

Кто-то вас любит. Сильно, действительно, по-настоящему. Вы знаете, что любит, уверены в этом, вас это трогает.
Конечно, вы знаете, чего от вас хочет человек, который любит. Даже если молчит об этом, он давным-давно все вам сказал... Он молчит, но говорят глаза. Он все равно надеется. Даже если на чудо, но он же любит...
Но вы не можете, не хотите, нет, не так, не этого... Вы тепло к нему относитесь... Но знаете точно, что будущего у вас нет.

1. "Буду продолжать общаться, как ни в чем не бывало. На его чувства я закрою глаза, если он будет о них молчать. Мне же с ним хорошо и комфортно, почему обязательно это разрушать..."

2. "Нет, я постараюсь увеличить дистанцию, чтоб, может, он смог забыть, найти кого-то другого, кто ответит ему на чувства. Может, потом мы сможем спокойно дружить"

3. "Я буду чувстовать эту его надежду, если он когда-то уже дал мне однозначно о ней понять и "глаза говорят". Я не смогу делать вид, что не понимаю, что он все равно надеется. Нет, надо его надо освободить от такой зависимости".

4. "Он же любит, а любящий человек - не предаст и не обидит. А мне нужен именно такой друг. Я постараюсь сохранить дружбу, сразу расставив точки над ё и пресекая всякие попытки изменить формат"

5. "Любовь - уже достаточный аргумент сам по себе, чтоб рассмотреть возможность будущего с этим человеком. Я не люблю, но зато я могу ему доверять. А если он мне совсем неприятен - смысл вообще общаться?"

6. "Да ну, а если завтра я влюблюсь в другого, я же сделаю этому влюбленному очень больно, больнее, чем если сейчас разорвать! Зачем человека обрекать на страдания, если все равно я его не полюблю".

7. "Мне его жалко... Представила этот красноречивый взгляд... Может, я бы с ним встречалась от сострадания".

Кому что ближе, или свои версии?

Я буду тут публиковать иногда что-то интересное... Будем изучать взгляд на вещи друг друга.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

Leopargo4kaДата: Пн, 11.01.2010, 21:33 | Сообщение # 2

Чего только не пробовалось!
Снчала 1, потом не помогло и было второе. после второго сразу пятое, но оно оказалось не подходящим на практике поэтому постепенно перешло в седьмое.

Вообще на эту тему оч хочется вот что сказать. Всю свою жизню я больше сама влюблялась чем в меня. ну может мне так кажется) и вот всегда мечталось, что бы был человек который бы любил меня. вот такую какой я есть. И даже мысли не ыбло что если меня будут так любить у нас может что-то е срастись. Т.е. проблема всегда была не с моей стороы. я всегда выкладывалась на сто а в ответ получала рано или поздно фигу. Я думала вот ОН (тот который будет меня любить) с ним не может быть плохо! я его встречу и только з анего замуж выйду. потому что только такой он меня сможет терпеть с моим характером и выкидонами.

И вот самое страшное оказалось, когда такой ОН появился. Тот который

Quote (Oskomina)
вас любит. Сильно, действительно, по-настоящему. Вы знаете, что любит, уверены в этом, вас это трогает.

Quote (Oskomina)
Он все равно надеется. Даже если на чудо, но он же любит...

И вот тут случилось реально страшное разочарование. Я-то его не люблю! Оказывается человек может раздражать даже своей заботой. Даже тем как он сдувает пылинки. И он приходит и смотрит на меня с такими счатливыми глазами как я сижу после пьянки с лохматой головой 220, в одном носке, домашней застиранной майке, с опухшими глазами и щетиной на ногах. И вот он притаскивает мне сок и какие то таблеточки и просто сидит и смотрит.
И это чертовски приятно. чувствуешь себя такой значимой. Что тебя можно любить даже такой. И не думаешь о том, уснуть ты конечно с этим человеком сможешь. а вот проснуться будет мучительно больно.
Как уже сказала я прошла все стадии и теперь пришла к одной мысли. Пока не проверишь на практике не сможешь решить для себя - подходит тебе или нет. кто-то готов жить с любящим но не любимым, кто-то нет. я поняла что отношу себя ко вторым.
Желание комфорта и отсутсвия проблем может перевесить на несколько месяцев. За эти месяцы можно наделать глупостей и выйти за нелюбимого человека. а потом все равно захочется убежать на край света от этой любови.

ПыСы. Сорри что так много и сумбурно. По больному.
ПыСы2. Да и о чувствах партнера я ни чего не сказала. просто потому что не буду лукавить не думала о них. Единственное что я считаю обязательным - не обманывать. Если человек готов без любви быть рядом и мучаться это его выбор.

Сообщение отредактировал Leopargo4ka - Пн, 11.01.2010, 21:35

teodoraДата: Пн, 11.01.2010, 21:58 | Сообщение # 3

Quote (Oskomina)
4. "Он же любит, а любящий человек - не предаст и не обидит. А мне нужен именно такой друг. Я постараюсь сохранить дружбу, сразу расставив точки над ё и пресекая всякие попытки изменить формат"

выбрала 4, вернее только последнее предложение. Как-то не думаю, какой друг мне нужен или не нужен: человек мне или друг или нет, а вот эротически-сексуальную состовляющую постараюсь выяснить раз и на всегда. Это в случае, если начнут говорить о любви или влюбленные взгляды станут сильно мешать.

Но скорее всего дружбы тут не выйдет, мученики меня не привлекают и вести себя как собака на сене не приятно.

Добавлено (11.01.2010, 21:58)
---------------------------------------------
п

Quote (Oskomina)
2. "Нет, я постараюсь увеличить дистанцию, чтоб, может, он смог забыть, найти кого-то другого, кто ответит ему на чувства. Может, потом мы сможем спокойно дружить"

перечитала, все-таки наверное выберу 2 biggrin вспомнила один случай ...

фернандешДата: Пн, 11.01.2010, 22:13 | Сообщение # 4

хммм..

тут зависит от ситуации в собственной личной жизни и отношениях.

если кто-то есть уже и никого и ничего не надо - то вариант 1.

а если никого нет - то имеет смысл согласиться на всё. пусть будет любовь и много бурного секса. эта страшная зависимость и молчаливая страсть влюблённой особи пройдёт потому что реализуется. страсть как газ из газировки выходит. к тому же реальный человек со всеми бытовыми и прочими подробностями это всегда не то же самое что объект молчаливой страсти. нормальная близкая дружба - это конечный результат.

teodoraДата: Пн, 11.01.2010, 22:39 | Сообщение # 5

Quote (фернандеш)
а если никого нет - то имеет смысл согласиться на всё. пусть будет любовь и много бурного секса. эта страшная зависимость и молчаливая страсть влюблённой особи пройдёт потому что реализуется. страсть как газ из газировки выходит. к тому же реальный человек со всеми бытовыми и прочими подробностями это всегда не то же самое что объект молчаливой страсти. нормальная близкая дружба - это конечный результат

вот так не смогу, брррр

мне физическая близость без влюбленности противна, тоесть секс ради секса - спасибо нет

фернандеш, А вот если в твоем случае ты как раз полюбишь (после всех описанных страстей), а у второй половины все улетучится, как тогда?

BjankaДата: Пн, 11.01.2010, 22:47 | Сообщение # 6

у меня были такие случаи, я из всех, кого знала, подыскивала по моим расчетам потенциально подходящего партнера и пыталась их познакомить))) Таких пар 4 как-то получилось)))), но многие так и не сходились. А дистанцию увеличиваю до дружеской и так ее и держу, расстраиваюсь, если он все равно зная о том, что я уже все сказала и ничего не выйдет, но все равно начинает мне кпримеру цветочки дарить или неоднозначные подраки... первый принимаю, выражая просьбу больше этого не делать, а во второй раз уже достаточно ясно говорю, что меня задолбали знаки внимания: не люблю и зря теряешь время!

GmenKaДата: Пн, 11.01.2010, 22:55 | Сообщение # 7

Quote (Leopargo4ka)
Я думала вот ОН (тот который будет меня любить) с ним не может быть плохо! я его встречу и только з анего замуж выйду. потому что только такой он меня сможет терпеть с моим характером и выкидонами.

у меня тут четкая позишн.
лучше буду любить больше я, чем меня.(если уж выбирать из двух зол. хотя..всегда кто-то в отношениях любит больше:) если не всегда, то очень часто)
так вот - лучше буду любить я. я раздражаться не буду, и у меня будет всегда придурковато-радостное настроение:))
я это из эгоистичных чисто чувств говорю.
потому что я достаточно вздорный человек местами. мужчину, любовь которого я позволю себе благосклонно принимать, я задолбаю-заклюю-вылезу-на-шею-и-ножки-свешу. он начнет меня рано или поздно бесить шмыганьем носа, как он ходит, двигает руками и как ставит зубную щетку в стаканчик.
я превращу его жизнь в АД (во как пафосно:)) - все его будут жалеть, а меня считать стервой, а я буду от этого еще больше раздражаться и совершать совершенно хамские поступки.
и если он не вызверится на меня рано или поздно, а будет продолжать ждать, когда же я покорюсь его терпением и всепониманием... ооо. я дойду до крайности отношенческого садизма - а потом его же в этом и обвиню : "а чего ты мне разрешил это сделать? а почему позволял себя унижать?"
вобщем - проявлю самые худшие качества своей натуры cool

поэтому - лучше я буду сама беззумно влюбленной, а он пусть как хочет:))))

либо - если он меня лю, а я его нет -

Quote (Oskomina)

однозначно.

Leopargo4ka, спасибо за искренность. оч. поучительная история. где-то перекликается с моими мыслями насчет "он ее любит,а она его нет,ай-ай,а он тааакой хороший мальчик, а она такая бяка"
а вот не прикажешь сердцу. никак. и ни в чем ты не виновата. это область чувств - очень тонко-иррациональная (не соционически иррациональная:) материя:))

а вообще-любить это круто:) в триста раз больше крыльев за спиной, чем когда просто принимаешь любофь:)

Сообщение отредактировал GmenKa - Пн, 11.01.2010, 22:58

GmenKaДата: Пн, 11.01.2010, 22:57 | Сообщение # 8

Quote (teodora)
Но скорее всего дружбы тут не выйдет, мученики меня не привлекают и вести себя как собака на сене не приятно.

ой как здорово сказала!:))))) и лаконично!

teodoraДата: Пн, 11.01.2010, 23:01 | Сообщение # 9

Quote (GmenKa)
так вот - лучше буду любить я. я раздражаться не буду, и у меня будет всегда придурковато-радостное настроение:))
потому что я достаточно вздорный человек местами. мужчину, любовь которого я позволю себе благосклонно принимать, я задолбаю-заклюю-вылезу-на-шею-и-ножки-свешу. он начнет меня рано или поздно бесить шмыганьем носа, как он ходит, двигает руками и как ставит зубную щетку в стаканчик.

Да-Да-Да

ППКС

было 2 таких эксперимента, так вот меня жутко начинали бесить (не поверите) УШИ этих МЧ! после 2ого раза думала пойти что ли к психотерапевту biggrin

когда прошло время видела тех бывших и ничего - уши как уши...

BjankaДата: Пн, 11.01.2010, 23:09 | Сообщение # 10

Quote (фернандеш)
а если никого нет - то имеет смысл согласиться на всё. пусть будет любовь и много бурного секса.

я не соглашаюсь на абы что, лишь потому, что никого нет. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало (с)

Добавлено (11.01.2010, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (GmenKa)
так вот - лучше буду любить я.

а я ненаю.... получалось до сих пор наоборот. Вообще, не знаю, могу ли любить??? Вот уж загадка для меня.

фернандешДата: Пн, 11.01.2010, 23:09 | Сообщение # 11

Quote (teodora)
фернандеш, А вот если в твоем случае ты как раз полюбишь (после всех описанных страстей), а у второй половины все улетучится, как тогда?

Уже сложный для меня уровень абстракции. Из серии - а вдруг кирпич на голову упадёт. Может не выходить на улицу - там кирпичи на голову падают.

GmenKaДата: Пн, 11.01.2010, 23:11 | Сообщение # 12

Quote (teodora)
было 2 таких эксперимента, так вот меня жутко начинали бесить (не поверите) УШИ этих МЧ! после 2ого раза думала пойти что ли к психотерапевту когда прошло время видела тех бывших и ничего - уши как уши...

biggrin :D
уши!!!!!!!!

а меня взбесил когда-то прекрасный и великолепный (это я щас это понимаю) поступок - мальчик принес мне домой рыбу.я очень люблю рыбу-так вот, ему дядя привез из плавания какую-то океанскую рыбину, он ее приготовил, упаковал и принес (блин, как стыдно за себя...)
ну - недалеко он ее нес, из одного корпуса общаги в другой.
но я тогда как раз нервная была (первая сессия), наорала на него (перед этим было несколько разговоров насчет того, что мы друзья, не надо обо мне заботиться. с пивом-пусть приходит. но цветы не надо мне носить, у него и так стипендия -кот наплакал) вот, значит, я раскричалась, закрыла двери перед носом. потом открыла, забрала рыбину (я же рыбу люблю) а потом развернула, она так вкусно пахла. и это меня еще больше разозлила- и я опять открыла двери, а он так неспеша уходил. и я ее ему вслед выкинула.....
щас прям на слезу прошибло от жалости к бедному мальчику.....

но!! я же четко сказала -и не раз!! не-на-до-э-то-го.
дело в том,что вот такими прекрасными поступками человек будто в позицию должника меня ставит.
щас рыбу принес (не по-дружески. по-дружески если бы было - я бы в честь него оду сложила), думает -вот, она же мне
такому хорошему, теперь не откажет, и за коленку даст подержать.
в общем (как это по-русски?:) - пiдступнi намiри я вижу в таких вот доброжелательно-заботливых шагах.

не, ну с рыбой я неправа была, однозначно... sad

Quote (Bjanka)
я не соглашаюсь на абы что, лишь потому, что никого нет. Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало (с)

мммммм:) мое любимое выражение:)))))))))

Quote (Bjanka)
а я ненаю.... получалось до сих пор наоборот. Вообще, не знаю, могу ли любить??? Вот уж загадка для меня.

ой, конечно можешь:)))))))))
в нас это природой заложено:)

правда, что такое любить - нормально, не истерить - портить нервы, или мужественно выносить тумаки от "любимых" - я поняла только после малявкиного рождения biggrin

Сообщение отредактировал GmenKa - Пн, 11.01.2010, 23:14

BjankaДата: Пн, 11.01.2010, 23:13 | Сообщение # 13

Quote (teodora)

я тоже так думаю, но если они перключали свое внимание, то отношения дружеские все-таки сохранялись. Даже женихов бывших пытаюсь познакомить с кем-то, кто мне кажется потенциально подходит, когда уже были со мной какие-то отношения. такое тоже было, да и всегда рада стараться)))) Никакого чувства собственничества не испытываю, один даж попрекнул, что неужели у меня вообще настолько все просто?! а мне же не жалко... пусть бы было всем хорошо. Я вон даж эксмужа пыталась все время еще будучи в браке с кем-нить зазнакомить, но он упертый же и такого не понимает... даж странно, ясно же что все равно у нас дохлый номер))

OskominaДата: Пн, 11.01.2010, 23:33 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (GmenKa)

Ох, классно сказала!

Так и есть, и для меня тоже... Я эмоциональная, страстная, ласкаться люблю, я смогу даже на двоих эмоций нагенерить...
А если не буду сама любить - я изведу ни в чем неповинного человека. Просто тоже я знаю, экспериментировала, да... И ни черта из его рук не ценится, и забота его обузой кажется, и запах его раздражает, и подарки его ломаются...
И вина ж грызет изнутри - шо ты, сцука такая, с человеком делаешь, не его ж вина - ты ж согласилась принимать все это!..

Нееее... Мне такой шары точно не надо. Если выбирать из двух зол - то лучше я...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Пн, 11.01.2010, 23:34 | Сообщение # 15

Я выбрал вариант 1. В такой ситуации бытыть логиком - фора.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Чужие истории из жизни (Интересные истории из чужих, но реальных жизней)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju