Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 421234142»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме
Rebe4kaДата: Сб, 20.02.2010, 18:06 | Сообщение # 1

На форуме зарегистрировано более 700 человек, а пишут из них всего несколько десятков. Хотя, уверена, многие хотели бы начать писать (иначе зачем было регистрироваться?), но штесняются))))) wink

Поэтому предлагаю вашему вниманию "тему-палочку-выручалочку". Пусть эта тема будет, как крылечко, на
которое взбираешься, чтоб постучать в дверь. Секунда - и ты уже внутри) И тебе рады)))) love
Предлагаю каждому новичку написать здесь кратенько о себе. Чтоб с чего-то начать общение на форуме:)

К примеру: ТИМ, как давно интересуешься соционикой, как на свой ТИМ вышел, страну/город, возраст, может
какие-то свои интересы, профессию, любимую книжку, да хоть любимые цитаты.:)))

А еще интересно, кто-как этот форум нашел на просторах Инета)))) И какие впечатления от форума))) И почему
вдруг решил зарегистрироваться, и давно ль читаешь нас?))))

Держите меня семеро, а то я готова целый толмуд вопросов написать))))) happy
Таааак)))) а постоянным обитателям форума ("старичкам", так сказать) предлагаю подать пример новичкам, и
чего-нибудь здесь написать о себе)))))

Кто смелый?? barbarian

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Сб, 20.02.2010, 18:05

Leopargo4kaДата: Сб, 20.02.2010, 20:59 | Сообщение # 2

Раз уж половина моей репутации за смелость то первая и начну))
Гексли ужо теперь точна)
Соционикой интересуюсь года полтора-два. В общем можна сказать новичок. Что-то представляю себе хорошо, то с чем сталкивалась и в чем разбиралась. Например, хорошо представляю себе зеркальные отношения, супер-эго, активацию. Как работают какие-то функции.... (Недавно со знакомым общалась поймала себя на мысли, что он мне говорит "Я понял в работе, что для того что бы хорошо все получалось нужно иметь хорошие отношения, если дружишь с журналистами то они тебе по дружбе помогают, находят как подействовать на редактора" а он пресс-секретарь. Я мысленно уже галочку поставила что это он БЭ для ЧИ использует. Думаю точно наш.)
Что-то понимаю плохо. например отношения соц-заказа и ревизии для меня темный лес. Или еще - не могу из своих знакомых (тех кого типировала) ни одного Робеспьера вспомнить. Не везет на них как-то.

Вот) Ну а о себе... Все уже знают, что я замужем за работой. Работаю журналистом в "КП". Сначала закончила колледж, теперь получаю высшее с запозданием. Работаю сколько себя помню. Лет с 15. Сначала летом потом в полной мере. Вообще в этом плане люблю Штирлицов, с ними всегда есть о чем поговорить. Вообще люблю Штирлицев.

В личной жизни с дуализацией плоха. Да и личной жизни тоже нет. Что меня не особо расстраивает...

Еще из неизвестного: Мечтаю о Париже. Знаю кроме русского английский, польский и учу французский (а еще знаю латынь, древнегреческий и старославянский).
Увлекаюсь астральными путешествиями и осознанными сновидениями. Пишу. постоянно что-то пишу))

На сайт пришла уже и не помню по какой ссылке. Но как то несколько раз с яндекса попала и заинтересовалась. немного так почитала а потом зарегится решила, на что то ответить захотелось. вот так)

Добавлено (20.02.2010, 20:59)
---------------------------------------------
Еще забыла сказать) Очень люблю говорить и делать, то что думаю, не заботясь о завтрашнем дне. После серьезной автокатастрофы в которой выжила чудом считаю это главным - наслаждаться жизнью. если я хочу кому-то позвонить никогда не буду думать что так нельзя и как надо делать. "а вдруг не ответит" "а че я скажу?" и т.д. если мой то ответит. если нет то нет. на завтра не откладываю ничего из того что хочу. выглядит немного беспечно, но я слишком боюсь, что завтра не буит.

Rebe4kaДата: Сб, 20.02.2010, 23:44 | Сообщение # 3

спасибо, Леопардочка, очень интересно biggrin

мне кажется, в этой теме целесообразно писать вещи, которые и в профайле есть, и те, о которых уже говорилось на форуме
так приятно в одном посте почитать о человеке, познакомиться с ним виртуально!

secretДата: Вс, 21.02.2010, 22:44 | Сообщение # 4

приветы)

люблю когда меня называют Юлей:)
соционикой интересуюсь серьезно наверное год, после того как тут меня протипировали в Габа (а до этого мучалась между максом, балем и габом)
заинтересовала методика ТАМ и практическое применение соционики, к которой отношусь,кстати, очень критично smile

Rebe4kaДата: Пн, 22.02.2010, 16:10 | Сообщение # 5

а я, как раз не люблю, когда по имени называют))) меня лучше Ребечкой звать))))
я из Санкт-Петербурга, Гексли (на этом ТИМе без вариантов сошлись многочисленные гуру и т.п., типировали в разные годы), насчет ПЙ типа никак пока не разберусь, но кто-то из 1Э
соционикой увлекаюсь года с 2005-го, наскоками и периодами
потом еще о себе напишу biggrin

secretДата: Пн, 22.02.2010, 22:14 | Сообщение # 6

а где себя можно по ПЙ протипировать?

ormirianДата: Вт, 23.02.2010, 00:04 | Сообщение # 7

о, какая хорошая тема!)))
я тоже люблю, когда меня называют Мартой
здесь уже почти год. до этого и соционикой особо не увлекалась, так в общих чертах имела представление. так что азы теории познала в основном из материалов этого сайта. и свои выводы насчет роли соционики в жизни тоже сделала преимущественно на основании общения здесь на форуме (плюс-минус некоторые наблюдения в реале). пришла с вопросом, касающимся личной жизни, но уже тогда для меня соционика была интересна не только в плоскости решения своих проблем. сейчас для меня это поле для интересной аналитики, мне нравится быть здесь исследователем, а также типировать по диафорному тесту, да и анализировать людей вообще. так что на данный момент соционика для меня - практически поле для интелектуального творчества.
в том, что я Гексли, сомнений не было вообще никогда. с первого раза, с первого несчастного теста я сразу затипировала себя в Гексли, по дихотомиям тоже, описание мне подошло, когда разобралась в теории, только убедилась, что все на своих местах. еще ни один тест не выдавал мне другого результата))
с ПЙ тоже сразу определилась, хотя тип вроде и не очень свойственный (хотя бы по общим повериям) для Гексли - ЛВФЭ. и темперамент тоже "не гексельный" - недавно пришла к выводу, что я флегматик (хотя раньше считала себя сангвиником, но скорее из-за совпадения описания с характеристиками ТИМа Гексли). вобщем, не странно, что я с детства удостоилась звания "зануды")))
родом я из Львова, и город свой очень люблю, у меня с ним особые отношения. планирую работать экскурсоводом. и родной язык у меня украинский, но русским письменно владею неплохо (разговаривать труднее). так же хорошо владею английским.
учусь на художника. точное название моей специальности - "художественное стекло", но на самом деле творческие планы у меня гораздо шире. очень увлекаюсь фотографией
также музыка для меня жизненно важная вещь. у меня довольно большая фонотека, особенно интересует арт-рок (и рок вобщем) и разные экспериментальные направления, какие-то малоизвестные старые группы итд. впрочем, библиотека личная у меня уже тоже не маленькая.
еще предметом огромного интереса для меня являются восточные учения, перимущественно Дзэн. ну и религии, мифологии вобщем, да и все, что касается различных культур.
а вообще это бесконечная тема, очень трудно остановиться))))))))))))))))

BjankaДата: Вт, 23.02.2010, 15:02 | Сообщение # 8

Меня соционикой "засосало" еще лет 8 назад. Проявлется это периодическими соционическими лихорадками, потом симптомы утихают, но вылезти "в раз и навсегда" (с) уже надежду потеряла окончательно. Пришла на форму не помню как, но помню, что это фактически первый форум, на котором я уже так долго нахожусь и не надоедает smile . О своем ТИМе ничего не буду писать, но могу одно сказать: искала я его очень долго и мучительно, все время сомневалась и теперь не вызывает никаких сомнений благодаря именно этому форуму и диафорному тесту, который окончательно развеял усе сомнения и позволил расставить все точки над "i" (кстати, очень необычным путем, ибо как Гексли я по нему не подтвердилась, сразу говорю, но для себя я больше не в посике своего ТИМа и это ура!! smile )

люблю актерское искусство, сцену, дружеские "капустники", бардовскую песню и много еще чего, особенно читать то, что в жизни мало пригождается ( но это всему свое время wink ). По темпераменту - холерик))) Обожаю легкие "творческие" депрессии (не путать с настоящей!!! это мое собсвенное понятие, когда "сосуд" готов выплеснуться для тго, чтобы было место для новой "воды").

ormirian, и присединяюсь к "занудам" biggrin ... мне это редко говорили, но когда однажды одна Штирка уснула от моих рассуждений прямо за столом в тот момент, когда я ей уже почти доказала существование абсолюта... я это сама поняла biggrin

Сообщение отредактировал Bjanka - Вт, 23.02.2010, 15:07

ormirianДата: Ср, 24.02.2010, 00:14 | Сообщение # 9

Quote (Bjanka)
ormirian, и присединяюсь к "занудам" biggrin ... мне это редко говорили, но когда однажды одна Штирка уснула от моих рассуждений прямо за столом в тот момент, когда я ей уже почти доказала существование абсолюта... я это сама поняла

happy а меня дома очень часто так называли. особенно мама - для ее Гюговско-холерического характера все мои попытки в любой ссоре подробно выяснить, что к чему, и кто в чем неправ, до сих пор кажутся "доколупыванием")) у нее ведь как - разозлилась, обиделась, через 15 минут уже снова весело говорит. а я так не могу, меня несправедливость возмущает)))))
Quote (Bjanka)
но помню, что это фактически первый форум, на котором я уже так долго нахожусь и не надоедает

для меня это вообще единственный форум, где я общаюсь. раньше могла максимум что-то где-то почитать. и здесь долго читала и долго колебалась, прежде чем зарегиться. но не удержалась))))))

РомашкаДата: Ср, 24.02.2010, 09:30 | Сообщение # 10

Доброе утро всем:) Да, признаюсь, иногда мне хочется писАть в форуме, но боюсь моей компетенции в вопросах соционики явно недостаточно, поэтому пока все больше выступаю в роли читателя и ученика:) Соционикой начала интересоваться с подачи моего любимого человека и хорошего друга, сначала просто, чтобы разговор поддержать, а потом заинтересовалась, она объясняла некоторые вещи во мне, да и помогала узнавать других людей:) На свой ТИМ вышла опять же не без сторонней помощи, хотя до сих пор не уверена на 100%, что я именно Габен, просто много своего, родного, встречаю в описании других ТИМов... Так что я в процессе определения себя:) На сайт вышла, заинтересовавшись ссылкой на одну из статей, позже сюда привела и своего любимого человека, так вот он здесь уже давно активничает, а я начала тока сейчас:) Зарегистрировалась давно, чтобы иметь бОльший доступ к ресурсам сайта:) Теперь немножко автофиографических данных- зовут меня Наталья, мне почти 32, Овен, родилась и живу в Украине, обожаю танцы, ими занималась почти 15 лет, потом всилу того, что наступила взрослая жизнь и вроде было не до того, забросила их и только совершенно недавно, опять вернулась к ним. Профессия - экономист.Любимая книга - "Мастер и Маргарита" Булгакова.

Ну вроде как-то так:)

Rebe4kaДата: Ср, 24.02.2010, 16:52 | Сообщение # 11

уррра! первый новичек в теме)))))

Ромашка, спасибо!
пиши еще)))) и в других темах тоже))) не стесняйся, здесь все свои))))
мы тоже. в большинстве своем, не специалисты))))
так что вэлком)))

Добавлено (24.02.2010, 16:52)
---------------------------------------------
а мне вот 34 скоро будет))) бодрая я старушонка)))))

Сообщение отредактировал Rebe4ka - Ср, 24.02.2010, 16:51

РомашкаДата: Чт, 25.02.2010, 11:15 | Сообщение # 12

Rebe4ka, спасибо , обязательно буду участвовать:)

SvanДата: Вс, 28.02.2010, 20:33 | Сообщение # 13

С соционикой знаком несколько лет. По разным тестам был Драйзером, Горьким, Габеном, ещё может кем-то. Потом на Габене остановился. Очень подробно изучать её не пытался, не очень мне это пока надо. Наукой её не считаю - схема, она и есть схема. Какое-то отношение к действительности имеет, а какое - толком никто не знает, серьезных исследований, видимо, пока нет. Зато интерпретаций полно, часто высосанные из пальца. Правда, если человек описывает представителей своей квадры или отношения внутри своей квадры, то иногда выходит убедительно.
Немного о себе. Очень тяжко проявлять инициативу в отношении с незнакомым (или малознакомым) человеком. Особенно, если человек уже понравился и хочется поближе познакомиться :( Инициативу несложно только по делу проявлять. По образованию я математик и успешно применяю свои знания на работе. Ни в одном описании я не видел, чтобы Габен успешно математикой занимался, причем не только в учебе, но и на работе.
Нормально общаюсь с представителями всех квадр, даже есть Жуки, относительно спокойные Гамлеты, относительно спокойные Гюгошки :) Лишь взрывные эмоции, в основном со стороны Гюгошек и Гамлетов, очень остро воспринимаю - создается впечатление, что кто-то залез в мою душу и топчет её своими грязными ногами. Со Штирлицами и Гекслями, наверное, комфортней всего :) Вот есть у меня родственница-Гексля, общаясь с которой я забываю обо всех неприятностях и ухожу от неё с хорошим настроением :)

ButyavkaДата: Пн, 01.03.2010, 23:08 | Сообщение # 14

Quote (Svan)
Ни в одном описании я не видел, чтобы Габен успешно математикой занимался, причем не только в учебе, но и на работе.

Есть такие:) Выбор профессии и интересов это не показатель smile
Если захочется еще докопаетесь и до ТИМа, если будут сомнения и до всего сотального:)

skinriverДата: Ср, 10.03.2010, 14:36 | Сообщение # 15

Здравствуйте. wink
Я Габен. Решила представиться обществу четвертой квадры.
Новичек на сайте, так что могу задавать глупые вопросы ) Зато очень любознательна )
Опыт общения с дуалами очень невелик. О соционике впервые услышала от своего друга Достоевского, он то меня и просвещал в этих вопросах. Типировал меня тоже он, но потом я неоднократно получала подтверждение своему социотипу по тестам.
А теперь пойду почитаю что тут у вас есть вкусненького )

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Страница 1 из 421234142»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju