Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме
CheshireДата: Ср, 10.03.2010, 18:59 | Сообщение # 16

Quote (Svan)
По образованию я математик и успешно применяю свои знания на работе. Ни в одном описании я не видел, чтобы Габен успешно математикой занимался, причем не только в учебе, но и на работе

Дело в том, что большинство соционических гуру - гуманитарии, даже те, кто по ТИМу логики. Они отродясь не вращались в физмат среде - это раз, а их представление о математике скорее всего такое - что это что-то дико белологическое и абстрактное и удел только Робов и Донов. Ну откуда им понять, что если строить теорию степенных уравнений, и их общих свойств и , то это будет предмет рассмотрения БЛ и ЧИ, но если решать конкретное уравнение - то оно из абстрактного понятия превращается в весьма определенный объект со своими четкими свойствами (например, знакомое всем со школы квадратное уравнение), сообразно которым находится метод решения, и тут сенсорное восприятие ничуть не мешает, а ЧЛ работает только в путь.

У Габена вряд ли получится двигать фундаментальную математику вперед, но вот пользоваться ее плодами ничего не ограничивает кроме личной планки интеллекта и образования

Сообщение отредактировал Cheshire - Ср, 10.03.2010, 19:53

TashaДата: Чт, 11.03.2010, 11:03 | Сообщение # 17

Здравствуйте! Огромное спасибо Ребечке, за создание подобной темки. Если честно, то только благодаря ей я и решила зарегистрироваться, хотя давно периодически захожу на этот сайт.
Соционикой интересуюсь еще с института, у нас ее целый триместр преподавали, там меня преподаватель и определил в Гексли. Потом я про соционику забыла (семья, ребенок). А наиболее сильный интерес к ней пришел около 2,5 лет назад, решила своего любимого лучше понять. До этого у меня, ну, никак не получалось. Мне 31, замужем второй раз за Габеном (его я уже сама потом оттипировала). Первый за Гамлетом была, от него и ушла к Габену. Не буду рассказывать, через что он меня заставил пройти, но результат- сделал предложение. Есть доча 9 лет. Работаю бухгалтером (ненавижу свою работу!!!), как я так попала, до сих пор понять не могу. Каких-то конкретных увлечений нет, бывает увлекаюсь чем-то и все....засосало!!! Ищу инфу в интернете по интересующей теме, покупаю книги... Но ненадолго, потом до какой-то следующей увлеченности и т.д. Но ничего конкретного. Больше всего нравиться в людях копаться, что есть, то есть..
Ну, вот..Не знаю, что еще написать :)))

OskominaДата: Чт, 11.03.2010, 11:19 | Сообщение # 18
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (skinriver)
Новичек на сайте, так что могу задавать глупые вопросы ) Зато очень любознательна )

Добро пожаловать!
И не бойтесь задавать вопросы, какими бы они ни были:).

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Чт, 11.03.2010, 11:22 | Сообщение # 19
Главный Администратор

Quote (Tasha)
Первый за Гамлетом была, от него и ушла к Габену. Не буду рассказывать, через что он меня заставил пройти, но результат- сделал предложение.

Очень, очень жаль! Это был бы ужасно интересный опыт для нас. Особенно инересно, как складывается семейная жизнь у Габенов и Гексли. Ну, может, погодя немножко захотите поделиться?
В любом случае - приветствуем Вас!

CовестьДата: Чт, 11.03.2010, 11:24 | Сообщение # 20

Добрый день!!!!! желаю, что бы день у вас и, правда, был очень хороший!!!!!! Спасибо вам Ребечка (большое).... Да регистрироваться было очень страшно, в связи с печальным опытом на одном из сайтов... Но меня подержала моя подруга (Tasha) и хорошая тема для новичков... Что могу сказать про себя: про соционику узнала на работе, просветила меня моя подруга, а в то время мой главный бухгалтер... Теперь на пару всех типируем.. работаю бухгалтером, коллектив у нас очень хороший (приучен к лотку, ласковый)... Семья у меня большая, (две сестры, я средняя) поэтому на свободное время, время нет... Ну, что еще интересное про себя написать? Белый, Пушистый, Ласковый... только очень прошу за хвост не дергать.. ну не люблю я этого!!!!!

Сообщение отредактировал Cовесть - Чт, 11.03.2010, 13:04

OskominaДата: Чт, 11.03.2010, 12:36 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Quote (Cовесть)
Да регистрироваться было очень страшно, в связи с печальным опытом на одном из сайтов...

Мы очень постараемся, чтоб Вы получили здесь позитивный опыт, который перечеркнет предыдущий:).

Дорогие новоприбывшие участники! Мы действительно очень вам рады!
Если будет у вас минутка, загляните в Правила. Там хоть и много букв, но зато у вас потом никаких вопросов по участию на форуме не останется.

Спасибо Ребечке, благодаря её теме столько читателей "вышли из тени":).
Еще раз всем - добро пожаловать!

OskominaДата: Чт, 11.03.2010, 12:43 | Сообщение # 22
Главный Администратор

Quote (Tasha)
Потом шла очередь надуваться за ним и я уже,чувствуя себя виноватой, начинала как-то исправлять ситуацию. Сейчас редко бывает что-то такое, да мир в дом быстро приходит. А еще он очень хорошо готовит, вот!!

Таша, так интересно!

А Вы не против, если я создам тему про семейную жизнь, в которой будут делиться своими наблюдениями, и перемещу этот посту туда?

TashaДата: Чт, 11.03.2010, 12:55 | Сообщение # 23

Quote (Oskomina)
А Вы не против, если я создам тему про семейную жизнь, в которой будут делиться своими наблюдениями, и перемещу этот посту туда?

Не возражаю, конечно! Если честно, то я несколько раз хотела свои комментарии в некоторых темах написать, но, опять же, как-то не решалась. А почему хотела? по-тому, что у самой был достаточно трудный опыт. Может быть я смогу быть даже чем-нибудь полезна))))))

skinriverДата: Чт, 11.03.2010, 14:49 | Сообщение # 24

Quote (Oskomina)
Добро пожаловать!
И не бойтесь задавать вопросы, какими бы они ни были:).

Спасибо biggrin
Я вот не совсем разобралась про окончательный экзамен на звание Габена то есть Определение социотипа участника Форума. biggrin
Нужно проходить какие-то тесты?

OskominaДата: Чт, 11.03.2010, 20:29 | Сообщение # 25
Главный Администратор

Quote (skinriver)
Я вот не совсем разобралась про окончательный экзамен на звание Габена то есть Определение социотипа участника Форума.

skinriver, постарайтесь нас понять... У ресурса есть свои задачи, и они никак не реализуемы без относительной уверенности в социотипе участников форума.

Quote (skinriver)
Нужно проходить какие-то тесты?

Если хотите аргументов за или против, наша Диагностика - энергоемкий интеллектуальный труд, и это слегка платная услуга.
Ну, а если приживетесь на форуме, станете завсегдатаем - мы предложим сами Диагностику. Для тех, кому сайт так же дорог, как нам, мы её оказываем бесплатно. Диагностика у нас необычная, Вам понравится:).

Rebe4kaДата: Пт, 12.03.2010, 02:46 | Сообщение # 26

вух, как я люблю, когда меня хвалят))))))) love love

Аня, ты не могла бы отформатировать мой текст, чтоб он нормально читался? У меня с форматированием проблемы личного характера)))))

skinriverДата: Пт, 12.03.2010, 10:00 | Сообщение # 27

Oskomina, спасибо. Вразумила. biggrin

TashaДата: Пт, 12.03.2010, 19:04 | Сообщение # 28

У меня вопрос. Как вы относитесь к нахождению здесь на форуме представителей типа Габен, сознание которых непорочно относительно соционики, т.е. ничего не смыслят в ней? Просто, я дала почитать своему Габену написанные мною сообщения на форуме, у него, как это сказать, свои мысли по этому поводу появились. Он сказал: "Я знаю как с вами (Гекслями) обращаться, и могу здесь об этом даже иногда писать, но не часто". Что скажете? Авторизировать его?

Сообщение отредактировал Tasha - Пт, 12.03.2010, 19:19

BjankaДата: Пт, 12.03.2010, 22:12 | Сообщение # 29

Quote (Tasha)
Он сказал: "Я знаю как с вами (Гекслями) обращаться, и могу здесь об этом даже иногда писать, но не часто". Что скажете? Авторизировать его?

очень-очень интересно!!!!!!! Обязательно авторизировать)))) Столько информации, поди, скрывает wink biggrin

ButyavkaДата: Пт, 12.03.2010, 22:20 | Сообщение # 30

Tasha, авторизовать!!!!!
Еще он наверняка знает как с ними-Габенами обращаться smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju