Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме - Страница 38 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме
NightRaiderДата: Ср, 31.10.2012, 20:47 | Сообщение # 556

Phantazm, мы раскрыты. Это провал.

PhantazmДата: Чт, 01.11.2012, 00:22 | Сообщение # 557

Quote (NightRaider)
Phantazm, мы раскрыты. Это провал.

Я надеялся, что у нас будут шансы, если ты не спалишь контору

marikДата: Чт, 01.11.2012, 17:28 | Сообщение # 558

Quote (Phantazm)
Пожалуйста изложите подробнее о своих открытиях.

Кому хочется тот пусть смеется,но то что я изложу ниже факт,поскольку это не зародилось у меня в голове,это говорили обо мне другие люди.А чего они только обо мне не говорили и кем я себя только не считал.Одни говорили что я трус,другие что я смелый.Одни что я злой,другие что добрый.Я был хитрым и простым,дураком и умным,и девчонкой и настоящим мужиком,маленьким ребенком и мудрым стариком.Много чего я за свою жизнь узнал о себе и кем я только не был.Сколько себя помню столько и задаю себе вопрос какой же я на самом деле кто я.Повзрослев я стал думать почему каждый человек видит меня разным.После какого нибудь разговора я долго думал о нем,вспоминая каждое слово и движение,как свое,так и собеседника
Постепенно я стал приходить к мысли,что я повторяю людей и они видят во мне себя,свои недостатки и качества.Возможно это бред сумасшедшего,но что же,значит я таков и есть.

Сообщение отредактировал marik - Чт, 01.11.2012, 18:11

PhantazmДата: Чт, 01.11.2012, 18:11 | Сообщение # 559

Как интересно! А какое отношение эта черта имеет к вашему социотипу?

CheshireДата: Чт, 01.11.2012, 18:14 | Сообщение # 560

Люди все без исключения видят мир через призму своих представлений, а представления эти опять же очень и очень разные. Отчасти в силу той же соционики, но так же в силу различного жизненного опыта, и вынесенных из него личных ценностей. Поэтому базировать свою самоидентификацию на внешних атрибутах да со слов других людей - путь тупиковый. Осознание своих индивидуальных способов чувствовать, мыслить и действовать, своих границ - вот фундамент. А оценки нас другими, равно как и наши оценки других, субъективны, относительны и имеют значение только в рамках наших взаимоотношений с этими людьми.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 01.11.2012, 18:15

CheshireДата: Чт, 01.11.2012, 18:19 | Сообщение # 561

Вопрос "кто я?" в принципе не имеет смысла? Что даст этот ответ? "Я такой, мне вот то-то положено, а вот это я обязан"? Никому ничего в этом мире не положено и не вменяется. "Я такой - я это умею, а то не умею?" Это на раз проясняется практикой, сторонний ярлык это не решает. "Я такой, я это хочу, то не хочу, это чувствую, то не чувствую"? Тем более, критерий сугубо внутреннее самощущение. Никто сторонний не может решать за других, кто что чувствует, что не чувствует. Самому человеку лучше знать.

marikДата: Чт, 01.11.2012, 18:45 | Сообщение # 562

Quote (Phantazm)
Как интересно! А какое отношение эта черта имеет к вашему социотипу?

Когда я в интернете читал о человеке зеркале то в какой то из статей упоминалось о гексли.Я забив это слово в поисковик вышел на соционику и читая о гексли обратил внимание что многое сходится,но многое и нет,что я в свою очередь списал на несовершенство соционики .Потом я узнал что у гексли существует дуал. Прочитав про него я заметил сходств на много больше,почти все было про меня .Вот я и пришел к выводу что соционика разбирается в людях .Не знаю почему но мне кажется что габен мне ближе всего.Я уже писал что я возможно ошибаюсь.

NightRaiderДата: Чт, 01.11.2012, 19:52 | Сообщение # 563

marik, скажите, а вы не пробовали читать описания других социотипов? Может что еще найдется, там еще 14 вариантов, и каждый по своему уникален и ценен.

shamerrusДата: Пт, 02.11.2012, 08:22 | Сообщение # 564

Quote (marik)
Прочитав про него я заметил сходств на много больше,почти все было про меня .

Да и он Габен, гАбен =) а не гобен =)

marikДата: Пт, 02.11.2012, 15:24 | Сообщение # 565

Quote (NightRaider)
marik, скажите, а вы не пробовали читать описания других социотипов? Может что еще найдется, там еще 14 вариантов, и каждый по своему уникален и ценен.

Некоторые читал,но не всех.В каждом что то нахожу(опять все приходит на круги своя)
Quote (Cheshire)
Вопрос "кто я?" в принципе не имеет смысла? Что даст этот ответ?

Чувствую что габен.

Сообщение отредактировал marik - Пт, 02.11.2012, 15:31

shamerrusДата: Пт, 02.11.2012, 23:08 | Сообщение # 566

Quote (marik)
Чувствую что габен.

анекдот в тему =)
или не очень =)

marikДата: Сб, 03.11.2012, 00:57 | Сообщение # 567

Quote (marik)
Чувствую что габен.

Я не чувствую это какой то пятой точкой.Того что я прочитал о типах мне достаточно,как мне кажется,чтобы сложить поверхностное представление о них.О некоторых названия говорят сами за себя.Нету не одного типа к которому я бы подходил полностью.Больше всего сходств с габеном.

NightRaiderДата: Сб, 03.11.2012, 09:58 | Сообщение # 568

Quote (marik)
чтобы сложить поверхностное представление о них.О некоторых названия говорят сами за себя.Нету не одного типа к которому я бы подходил полностью.

а поглубже копнуть нет желания? Все, точно определились или все-таки остались сомнения? Описания такие размытые... а некоторые еще и откровенно врут...

marikДата: Сб, 03.11.2012, 15:38 | Сообщение # 569

Quote (NightRaider)
а поглубже копнуть нет желания? Все, точно определились или все-таки остались сомнения? Описания такие размытые... а некоторые еще и откровенно врут...

Я уже начинаю сомневаться стоит ли копать дальше.Я и так уже зарылся что дальше некуда.
Мое воображение сыграло со мной злую шутку.Я думал что я открыл себя,я думал что многое понял.Мне даже стало казаться что вы несмотря на шуточки понимаете меня.А сейчас я начинаю понимать что я как маленький ребенок на фантазировал и желаемое выдал за действительность.
А поскольку свои фантазии я выдаю за реальность,то соответственно я вру.Только вру я не специально.Это не значит что я никогда не вру специально.Вру конечно,Я наверное никогда бы не врал если бы в этом мире это было возможно.Хотя стоп,я и раньше думал что я не вру,а мне говорили что вру.Так может я вру говоря это?Казалось бы к чему эти размышления.Но эти размышления выводят на другие.Что вообще такое ложь и почему люди врут.Почему я иногда сознательно вру и можно ли прожить ни разу не обманув.Подобные размышления могут меня далеко завести,вплоть до желания понять что такое вселенная.Но получается что чем больше пытаешься понять тем больше запутываешься.Но как остановится и перестать думать.Как прожить не пытаясь понять что есть бытие,а просто наслаждаться жизнью.

Сообщение отредактировал marik - Сб, 03.11.2012, 15:45

PhantazmДата: Сб, 03.11.2012, 21:01 | Сообщение # 570

Ого, да наш гобен философ )
Quote (marik)
.Как прожить не пытаясь понять что есть бытие,а просто наслаждаться жизнью.

Много работы, алкоголь и наркотики в помощь

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju