Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме - Страница 39 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 39 из 42«12373839404142»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме
marikДата: Вс, 04.11.2012, 08:44 | Сообщение # 571

Quote (Phantazm)
Много работы, алкоголь и наркотики в помощь

Алкоголь и наркотики прошедший этап.Я никогда не употреблял тяжелые наркотики,хотя почти весь мой круг общения в молодости сидел на игле.Многих уже по этой причине не стало.Некоторым удалось выбраться.А некоторых я до сих пор встречаю.Но лучше бы не встречать. Я до сих пор спрашиваю себя,что удерживало меня,что не дало залезть в это болото.
А вот алкоголь мною сильно овладел.Почти всю свою молодость я пропил.Алкоголь сильно попортил мою жизнь.Но к счастью я смог вырваться.За последние десять лет я выпивал может раз пять.В дальнейшем хотелось бы никогда этого не делать.Но не буду загадывать.По поводу работы.Я могу увлечься каким нибудь делом и забыть обо всем,при условии что это что то новенькое для меня,но довольно скоро я понимаю что это я уже умею и ничего нового я из этого занятия не извлеку и эта работа мне становится в тягость.В любой работе я стремлюсь к идеалу,если я рисую то хочу нарисовать так чтоб другой человек не мог понять рисунок это или фотография.Если я пытаюсь придумать какой нибудь механизм,то этот механизм должен работать как самые совершенные часы.У меня очень много увлечений и именно поэтому я ни в одном из них не разбираюсь до конца.Как только я понимаю что я ухватил суть,что я смогу это сделать,надо лишь потратить некоторое время,то мой пыл остывает.Ведь я знаю что смогу это сделать,а тратить время и доказывать себе то что я и так знаю не имеет смысла.Лучше потратить это время на познание чего то новенького ,неизведанного. А если я и продолжаю этим заниматься то только в силу внешних обстоятельств.Например по просьбе или чтобы заработать или с планами на будущее.В своей жизни я перепробовал многое.И практически всегда сразу же добивался хороших результатов.Если вы спросите у тех кто меня хорошо знает,а что я умею делать руками? То скорее всего вам ответят,а почти все. У меня в жизни был такой случай.Звонок в дверь.Открываю, незнакомый мужчина спрашивает.Вы Марат? Да,отвечаю.Помогите говорит открыть дверь.Дверь захлопнул а ключи внутри.Я в недоразумении,а вы кто такой вообще,и с чего вы взяли что я умею открывать замки.Притом что в замках не разбираюсь и нигде никогда этому не учился.А он мне говорит,вас посоветовали,сказали что вы все умеете и поможете мне.Пришлось идти помогать.Правда у меня не получилось сделать это мастерки ,как иногда показывают в фильмах,пришлось действовать русским способом,что попало под руку,топорик,стамеска.Дверь конечно немного пострадала,но хозяева были рады. Когда я что то делаю,то я хочу сделать это так,что бы другие восхищались и радовались.Не вижу смысла что то делать,если это никому не интересно и не нужно.И вообще я заметил что я живу больше для других чем для себя.

Сообщение отредактировал marik - Вс, 04.11.2012, 11:30

NightRaiderДата: Вс, 04.11.2012, 14:33 | Сообщение # 572

Quote (marik)
Когда я что то делаю,то я хочу сделать это так,что бы другие восхищались и радовались.Не вижу смысла что то делать,если это никому не интересно и не нужно.И вообще я заметил что я живу больше для других чем для себя.

Рекомендую почитать социотипы этиков. С логикой процитированное плохо сочетается.

psycheДата: Вс, 04.11.2012, 15:24 | Сообщение # 573

Quote (NightRaider)
Рекомендую почитать социотипы этиков. С логикой процитированное плохо сочетается.

согласна. Похоже, очередной Дюм, если не ставить под сомнение сенсорику. По предшествующему посту явно просматривается иррациональность и ценностная ЧИ.

marikДата: Вс, 04.11.2012, 18:06 | Сообщение # 574

Quote (psyche)
Похоже, очередной Дюм

Почитал описание дюма. Многое сходится.Пока обратил внимание вот на это.
(Склонность уклоняться от активного спора и выяснения отношений, если не затронуты жизненно важные ресурсы.) Я уже давно пытаюсь избавится от привычки спорить по всяким мелочам. Хотелось бы вообще никогда и ни с кем не спорить,но не получается.Иногда казалось бы безобидный спор может перерасти в большую перепалку.Если я чувствую что спор создается искусственно то я не реагирую,а если человек эмоционально настроен доказать мне что то с чем я не согласен,могу завестись не на шутку.Опять же,зависит от человека,чем больше мне человек доказывает,тем больше я нахожу ему опровержений.Если вдруг я доказываю что человек не прав и он реагирует спокойно,то и я спокоен.А если ему становится стыдно,то и мне становится стыдно что я своим спором поставил его в неловкое положение и я снова зарекаюсь что больше никогда не буду спорить.Если в споре человек предоставит мне неопровержимые факты,то честно соглашаюсь чувствуя себя неловко от того что спорил с ним.Иногда мне говорили.С тобой не возможно спорить,тебе что не скажи,у тебя найдется что сказать против.

Сообщение отредактировал marik - Вс, 04.11.2012, 18:27

PhantazmДата: Вс, 04.11.2012, 20:14 | Сообщение # 575

О... Ну с такой всесторонней одаренностью и пытливым умом я думаю скоро в поле интересов попадёт теоретическая физика... Когда разберешься с фундаментальными взаимодействиями - маякни в приват

marikДата: Пн, 05.11.2012, 12:38 | Сообщение # 576

Quote (Phantazm)
О... Ну с такой всесторонней одаренностью и пытливым умом я думаю скоро в поле интересов попадёт теоретическая физика.

Поощряет на дальнейшие размышления.
Еще немного о себе для полноты картины.В детстве у меня дома не было ни одной вещи,которую бы я не разобрал и не посмотрел как она устроена.Часто убегал из дома.В школе учился плохо,много прогуливал.Алгебру геометрию вообще ненавидел.На физике смеялся,когда учительница рассказывала о том что электроны подобны шарикам и находятся в движении.Думал,какая глупость.Зато по рисованию и физкультуре одни пятерки.Сейчас,спустя время,я думаю что меня почти нечего в школе не интересовало потому,что я воспринимал мир отталкиваясь только от своих ощущений.Возможно я ошибаюсь,поправьте.С детства изредка охватывало желание и я окунался в электронику,но ненадолго.Мог остыть через неделю,а бывало затягивало на несколько месяцев.Когда мне исполнилось 30 и меня в очередной раз увлекла электроника,я понял что для более глубокого понимания процессов протекающих внутри радиодеталей и вообще,более глубокого понимания мира я должен знать,как минимум,математику и физику,а я не знаю.Я вдруг осознал что я очень,очень хочу знать и то и другое.Я обложился книжками на три года.Математику начал изучать с 4го класса.Поскольку я не знал даже что такое радиус.Изучал все,разумеется поверхностно.Не тратил время на заучивание формул,а просто понимал что они есть.Я открывал для себя новые явления,которые они описывают .Например если вы дадите мне какую нибудь формулу и попросите решить,то я не смогу этого сделать.Но если я вдруг,когда нибудь обнаружу какое нибудь явление,я попробую обнаружить,есть ли у него,например,свойство дискретности или присутствуют ли у него волновые функции и т/п .Если что то обнаружу,полезу в интернет для более детального изучения этих самых функций,пытаясь применить их к этому явлению.Параллельно с математикой и физикой пробежался по элементарным частицам,захватил компьютеры.Теперь например имею общее представление о их внутреннем строении и способах хранения,передачи и обработки информации.Много чего я еще нового для себя узнал за эти три года.А потом вдруг раз и все.У меня появился компьютер,интернет,а там столько всего,фотошоп,автокад,столько интересных программ.Начал за все хвататься,но куда там.Надо на чем то определяться.Решил остановится на 3д моделинге. Надеюсь в жизни пригодится.

NightRaiderДата: Пн, 05.11.2012, 23:02 | Сообщение # 577

Phantazm,

marikДата: Вт, 06.11.2012, 10:59 | Сообщение # 578

Не было ни какого желания вводить вас в заблуждение.Я всего лишь отражение и думаю что мне пора уходить с вашего сайта,дабы не было недоразумений.Мне было очень приятно пообщаться с вами.Пока.

shamerrusДата: Вт, 06.11.2012, 14:19 | Сообщение # 579

гобен - это наверное "не Бог" в отражении wacko

AJCrowleyДата: Вт, 13.11.2012, 21:28 | Сообщение # 580

хехехе, я тут так пришла, невзначай сдала тест на знание матчасти и попала в группу завсегдатаи ))

всем привет, хотелось бы застрять тут у вас подольше, да и в конце-концов определиться с тимом. а то теория давно вызубрена, а че делать с ней и к какому месту прикладывать до сих пор не понятно, вот и хожу по форумам, ищу единомышленников :3

зы. заходила месяц назад, тут так тихо было, не стала шуршать и ушла. а тут вон какое оживление в теме пропустила biggrin

NightRaiderДата: Вт, 13.11.2012, 21:50 | Сообщение # 581

AJCrowley, тем открытых полно, читай и высказывайся, даже если последний пост по теме уже давно устарел.
Новые адекватные люди нужны всегда )
Затишье как раз потому, что "старички" уже наобсуждались, а новички читают и молчат )

Ну а "гобен" чуть повыше... ммм... сложно было удержаться, чтобы об него чуть-чуть когти не поточить )))
Это не значит, что здесь так встречают любого новичка.

AoskarДата: Ср, 14.11.2012, 14:47 | Сообщение # 582

Ок, тогда и я выскажусь, если вы, NightRaider, пообещаете тапком не бросаться ;-)

Ниже идет самопиар, если кому не интересно, можно не читать.

На вашем замечательном сайте я с целью пообщеться внутри квадры и получить от этого заряд позитива (с удовольствием пообщаюсь и с выходцами из других квадр, но с великой осторожностью). Понять загадочых габенов, умилиться правильности штирлицев, получить заряд позитива от достоевских и дружескую поддержку (или дружеский пинок) от гексли. :-)

Ну и выразить благодарность всей команде за замечательные статьи, которые мне на многое раскрыли глаза. Огромное спасибо, вы молодцы, так держать!

NightRaiderДата: Ср, 14.11.2012, 19:39 | Сообщение # 583

Aoskar, просто так - не буду )

Quote (Aoskar)
но за это время прочитано и просмотрено столько всего, что я верю, что разобрался со всем инструментарием соционики

В изучении соционики есть несколько этапов (лень искать точную цитату, но где-то на этом форуме).
1) Соционика - это очень сложно.
2) Соционика - это очень просто.
3) Блин, нифига не все так просто в этой соционике.

Вы сейчас на втором )

rfkbgcjДата: Ср, 14.11.2012, 20:08 | Сообщение # 584

Quote (NightRaider)
1) Соционика - это очень сложно. 2) Соционика - это очень просто. 3) Блин, нифига не все так просто в этой соционике. Вы сейчас на втором )

а когда наступает этап - "Вот нафига я залезла в это?"

psycheДата: Ср, 14.11.2012, 20:37 | Сообщение # 585

Quote (rfkbgcj)
а когда наступает этап - "Вот нафига я залезла в это?"

это тоже третий biggrin

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Страница 39 из 42«12373839404142»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju