Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме - Страница 40 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 40 из 42«123839404142»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме
AJCrowleyДата: Ср, 14.11.2012, 22:38 | Сообщение # 586

дальше еще должен быть этап "да ну это всё в пень", а после него последний этап прозрения, когда ты внезапно всё осознал и всё встало на свои места biggrin

Quote (NightRaider)
Ну а "гобен" чуть повыше... ммм... сложно было удержаться, чтобы об него чуть-чуть когти не поточить )))
Это не значит, что здесь так встречают любого новичка.

Я б сама не удержалась, чтоб не поточить когти чуток ))) Больно уж забавный персонаж.
А форум тут уютненький и дружелюбный - сразу видно. Хотя мне пока что сложновато в нём ориентироваться, но это вопрос времени.

AoskarДата: Чт, 15.11.2012, 13:03 | Сообщение # 587

NightRaider, спасибо за замечательное определение, но Имхо, вы несколько поторопились с выводами.
Понять соционику - просто. Модели весьма наглядны, все систематизировано, доступный инструментарий... но понять ее до конца...
Взять, например, белую интуицию. Определение знаю и понимаю его, вычленить в речи\тексте могу, но механизм ее работы, например, по базовой для меня за семью замками. Зато, как она работает по ограничительной мне понять не составляет труда. ;-)
Quote (AJCrowley)
А форум тут уютненький и дружелюбный - сразу видно.

Именно! Край позитивных Достоевских, спокойных Штирлицев, подозрительно дружелюбных Гексли и непуганных Габенов :-)

yunkisДата: Чт, 15.11.2012, 13:53 | Сообщение # 588

Всем добрый день) Набрела на этот сайт недавно, интересовала тема - Отличие Бальзака от Габена. зарегистрировалась вчера.
Имя моё Юналия. Я Гексли под маской Бальзака. О себе рассказывать не знаю что. Познаюсь в процессе общения. Характер - вспыльчивый, резкий, но отходчивый.) Мириться лезу сама))
С соционикой знакома очень поверхностно. Путаю значения функций. Часто ищу примеры того или иного проявления их в жизни. Иногда ставлю опыты над окружающими.)
Типировать не умею.
Чем занимаюсь? познаю мир.)))
Вобщем, будем знакомы.
а, забыла, живу в Санкт-Петербурге.

Сообщение отредактировал yunkis - Чт, 15.11.2012, 14:37

NightRaiderДата: Чт, 15.11.2012, 17:35 | Сообщение # 589

Quote (Aoskar)
механизм ее работы, например, по базовой для меня за семью замками.

Пообщайся с Есями, попробуй понять как они видят мир. Это очень увлекательно.

Quote (Aoskar)
Имхо, вы несколько поторопились с выводами.
Понять соционику - просто. Модели весьма наглядны, все систематизировано, доступный инструментарий... но понять ее до конца...

Quote (Aoskar)
я верю, что разобрался со всем инструментарием соционики

Ты сказал. (с)

Можно на ты.

AoskarДата: Чт, 15.11.2012, 23:10 | Сообщение # 590

NightRaider, хороший совет. Только не попадаются они мне для близкого общения.
Буквально на днях познакомился с Гамлетом - общее впечатление, как будто мы живем на разных планетах.
Настолько разный взгляд на жизнь, на то, как должен быть устроен мир, на отношения с противоположным полом... Это удивительно, я в полном восторге от общения. :-)

И, разобраться не значит понять. :-)
Quote (NightRaider)
Можно на ты.

Ок, договорились.
Quote (yunkis)
Иногда ставлю опыты над окружающими

Будем знакомы, коллега, естествоиспытатель) Надеюсь, окружающие после опытов остаюся в полном рассудке?)

Сообщение отредактировал Aoskar - Чт, 15.11.2012, 23:13

yunkisДата: Пт, 16.11.2012, 09:43 | Сообщение # 591

Quote (Aoskar)
Будем знакомы, коллега, естествоиспытатель) Надеюсь, окружающие после опытов остаюся в полном рассудке?)

Пока что жертв не было)))

zecaДата: Вс, 18.11.2012, 21:52 | Сообщение # 592

я здесть, посмотрим какую пользу можно извлечь из этого сайта)))))

Evka-BelkaДата: Вт, 20.11.2012, 12:22 | Сообщение # 593

Quote (zeca)
посмотрим какую пользу можно извлечь из этого сайта)))))

а какую пользу Вы ожидаете?

zecaДата: Ср, 21.11.2012, 17:36 | Сообщение # 594

Quote (Evka-Belka)

а какую пользу Вы ожидаете?

получение важных сведений и полезной информации!

TiinsaДата: Чт, 22.11.2012, 09:15 | Сообщение # 595

Quote (zeca)

ох не жука ли к нам часом занесло? ))))))

rfkbgcjДата: Чт, 22.11.2012, 10:23 | Сообщение # 596

Quote (Tiinsa)
ох не жука ли к нам часом занесло? ))))))

Пользу и выгоду, имхо, больше все же Штирлицы любят wink

СентябрьДата: Чт, 22.11.2012, 20:32 | Сообщение # 597

Quote (zeca)

Информация тебе ничего не даст - практика нужна, живое общение с передачей опыта.

zecaДата: Вт, 04.12.2012, 16:20 | Сообщение # 598

Quote (Сентябрь)
Информация тебе ничего не даст - практика нужна, живое общение с передачей опыта.

с Максами спорить нерационально))

MarculatumДата: Вс, 06.01.2013, 02:41 | Сообщение # 599

Всем привет! : D

Меня зовут Виталик. Я вроде достоевский :))), хотя бог его знает, может быть что небудь другое. Тесты выдают переодически то доста, то гекслю, то драйзера... Занялся соционикой недавно, после того как растался с балькой которая, до определённого времяни мне втирала что я нап. Я не протестовал потому что меня это честно говоря не очень интересовало, а может я подстраиваясь под то что она хотела натянул на себя обличие напа, а когда всё закончилось заявила что я наверно дост. После этого всего я почемуто заинтересовался и решил получше прозондировать это. Вобщем после всего что я прочёл, считаю что я достоевский.

Только я не понимаю почему почти везде о достоевских сложилось мнение что это что то безпомощное, демагогизируещее о красоте добра только в теории, существо не пытающееся активно изменять мир, недающее отпора и терпящее тупость и беспредел. Может я ещё плохо во всём разбираюсь и мне только так кажется. Лично я никогда в моей жизни за словом в карман не лез и не полезу и не буду стоять нечего не делая если вижу грубость, хамство и наглость, что касается задевания моего или чьего либо достоинства или чувств в общем. Из за чего у меня особенно в моём бурном прошлом было много неприятностей и мне даже пришлось несколько раз постановлениями суда всяким сволочам выплачивать денежные компенсации за нанесение тяжёлых телесных травм. Я никогда не рад решать что либо приминением силы, но я просто понял что некоторые люди к моему большому сожалению невосприимчивы к словам и из за этого не побоюсь сделать плохому человеку больно, даже если для меня это останется неприятным воспоминанием, зато этот человек в следуйщий раз будет думать прежде чем вести себя как сволочь. Одно из моих ярких воспоминаний детства, когда мне было лет одиннадцать, это когда я сильно подрался с кучкой малолетних отморозков старше меня которые стояли и тупо сдирали кору с дерева, а на мои просьбы прекратить издеватся над деревом не реагировали.

У меня две профессии, спасатель на скорой и медбрат в урологии и в доме престарелых, потом работал в одной интернет фирме менеджером по проэктам и учился в вечерней гимназии, сейчас подрабатываю официантом и со следуйщего зимнего семестра иду в университет в Эрлангене на "Integrated Life Sciences", молекулярная биохимия вобщем.

Нравятся стругацкие, хоть и несколько примитивны (конечно кто то будет спорить что они революционны. для того времяни я согласен), нравится фантастика вобщем. Но в основном читаю документальную литературу, нравится философия, очень интересуюсь генетикой и много чем другим.

Так что ещё расказать...

Люблю заниматься в теории и на практике палеонтологией, астрономией, геологией, интересуюсь языками.

Ярый приверженик девиза всё что делается, всё к лучшему. Даже если мордой об асфальт, всё равно это звено из последовательности корреляционных зависимостей плана свыше, который приведёт в конечном итоге к чему то хорошему.

Вроде достаточно, надеюсь. О таких вещах как люблю отрываться на дискотеках, ездить на велосипеде и т. п. не говорю, так как считаю что любому человеку это переодически нравится.

Надеюсь некого ненагрузило то что я тут так раскрылся и честно говоря незнаю насколько это хорошо или плохо, ну да ладно.

Признаюсь честно что не пишу это всё без задней мысли, а надеюсь что какая то добрая душа, скажет хоть одно словечко в направлении того кто я и что я, судя по предоставленной информации. Да я знаю, только людям с большим количеством постов предоставляется привилегия типирования, но я не на что не претендую, и это всего лишь просьба и маленькая надежда, не больше.

Всем спасибо за внимание!

P. S. Прошу извенить за грамматику.

psycheДата: Вс, 06.01.2013, 12:22 | Сообщение # 600

Цитата (Marculatum)
Лично я никогда в моей жизни за словом в карман не лез и не полезу и не буду стоять нечего не делая если вижу грубость, хамство и наглость, что касается задевания моего или чьего либо достоинства или чувств в общем. Из за чего у меня особенно в моём бурном прошлом было много неприятностей и мне даже пришлось несколько раз постановлениями суда всяким сволочам выплачивать денежные компенсации за нанесение тяжёлых телесных травм. Я никогда не рад решать что либо приминением силы, но я просто понял что некоторые люди к моему большому сожалению невосприимчивы к словам и из за этого не побоюсь сделать плохому человеку больно, даже если для меня это останется неприятным воспоминанием, зато этот человек в следуйщий раз будет думать прежде чем вести себя как сволочь. Одно из моих ярких воспоминаний детства, когда мне было лет одиннадцать, это когда я сильно подрался с кучкой малолетних отморозков старше меня которые стояли и тупо сдирали кору с дерева, а на мои просьбы прекратить издеватся над деревом не реагировали.

дост??? ох, верится с трудом. А вот на Драя очень похоже ))

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Страница 40 из 42«123839404142»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju