Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме - Страница 41 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 41 из 42«1239404142»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме
PhantazmДата: Вс, 06.01.2013, 14:58 | Сообщение # 601

В пользу доста говорит привычка извиняться за все подряд. Хотя с другой стороны это может быть просто этическая предусмотрительность на нравы администрации на форуме. Вот дост, который может дать по морде это уже драйзер что-то новое. В любом случа +1 человек на форуме который хотя бы в общих чертах понимает нейрофизиологию и сможет вьехать в идею семантики это очень ценное приобретение.
Добро пожаловать biggrin

MarculatumДата: Вс, 06.01.2013, 15:47 | Сообщение # 602

Привет Psyche! :))

Как классно что ответила!

Драйзеры которые будут читать этот пост пожалуйста не обижайтесь, вы всёравно клёвые!

Вроде похоже, но что то не то. Описание драйзера меня наводит на следуйщие мысли, слишком узкий взгляд на жизнь, слишком строги, недальновидны, любят наказывать, приносят жертвы не ради того что стоило бы этих жертв и тем самым теряют рессурсы которые пригодились бы для чего то действительно стоящего. Мне это неприятно, представлять себя человеком с этими качествами.

Но всё может быть, неприязнь каких то качеств, незначит неиметь эти качества. Спасибо за мысль.

Добавлено (06.01.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Спасибки Phantazm :))) Но я не извеняюсь за всё подряд, как мне кажется... и не из за того что я думаю о нравах администрации. А из за того что не хочу просто достовлять некому неприятных ощущений, приведя из за неправильной формулировки (или подобного) мною сказаного к ошибочной интерпритации моей мысли.

NightRaiderДата: Вс, 06.01.2013, 16:21 | Сообщение # 603

Marculatum, поверь, что приведенное описание Драя мне тоже очень не нравится ) И оно неверно. И большинство описаний - неверно, можешь про них забыть, все они пишутся исходя из представлений автора описаний о каком-то тиме. Представления включают в себя наработанные автором шаблоны и личные предпочтения и неприязни.
Я совершал аналогичную ошибку. С помощью этого форума и форумчан - ее исправил )
Но описанный тобой Достоевский - он даже и под описания не подходит, что ты и сам отмечаешь )

Цитата (Marculatum)
Прошу извенить за грамматику

[troll_mode]Правильнее в данном случае писать "громатеку" [/troll_mode]
Если серьезно - написание слов с ошибками - неуважение к тем, кто тебя читает. Средства спеллчекинга доступны любому. Если ты серьезно занимаешься самообразованием, поставь себе цель - писать правильно.

Сообщение отредактировал NightRaider - Вс, 06.01.2013, 16:25

psycheДата: Вс, 06.01.2013, 16:50 | Сообщение # 604

Цитата (Marculatum)
любят наказывать

что и описано в рассказе ))) Не думаю, что Дост с болевой ЧС способен кого-то карать до тяжких телесных повреждений. Причем неоднократно. И нисколько не рефлексируя на тему, а в полной уверенности, что сволочи заслужили. Ну не понимаю просто люди по-другому, сами виноваты! ))))
И про детский эпизод. Ну подумаешь кора! Но полезть в драку. Против старших детей. Еще и один против нескольких человек. Еще и навалял им. Мотивы ясны: чтобы лучше дошло, как бережно нужно к природе относиться ))) Пусть умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии - классика жанра! )

MarculatumДата: Вс, 06.01.2013, 17:35 | Сообщение # 605

Блин, сейчас подумал. Это довольно бестактно как я выделил то что мне не нравится. Какое я имею право критиковать тимы, кем бы я не являлся, тем или другим. Это было тупо с моей стороны. Я просто хотел сказать что качества присущие драйзерам нечувствую присущими мне. Прошу пожалуйста извинить за это.

А на счёт физической агрессии (для меня это возможно только если уверен что выхода нет), для этого не смотря не на что с невероятным усилием приходится переступать через себя (даже если это со стороны не заметно). Для того чтобы чувствовать себя (как бы это сказать) лучше/легче/защищённей долго занимался разными видами боевых искусств, от кикбоксинга до китайского боя на мечах. Потому что считаю что страхи недолжны подавлять разум, а наоборот. Сейчас интересуюсь и хочу посерьёзней заняться крав-магой, она мне понравилась потому что рассчитана не только на то чтобы выжить, а и в высокой степени на то чтобы быть способным выйти из физической конфронтации даже если она уже началась и уберечь тех кто рядом.

Цитата (NightRaider)
[troll_mode]Правильнее в данном случае писать "громатеку" [/troll_mode]
Если серьезно - написание слов с ошибками - неуважение к тем, кто тебя читает. Средства спеллчекинга доступны любому. Если ты серьезно занимаешься самообразованием, поставь себе цель - писать правильно.

Я не хотел этим проявить неуважение к кому либо, именно поэтому я за это извинился, для того чтобы это было понятно. А твой совет принял к сердцу, постараюсь писать правильней.

Добавлено (06.01.2013, 17:35)

Цитата (psyche)
что и описано в рассказе ))) Не думаю, что Дост с болевой ЧС способен кого-то карать до тяжких телесных повреждений. Причем неоднократно. И нисколько не рефлексируя на тему, а в полной уверенности, что сволочи заслужили. Ну не понимаю просто люди по-другому, сами виноваты! ))))
И про детский эпизод. Ну подумаешь кора! Но полезть в драку. Против старших детей. Еще и один против нескольких человек. Еще и навалял им. Мотивы ясны: чтобы лучше дошло, как бережно нужно к природе относиться ))) Пусть умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии - классика жанра! )

Вы не представляете насколько я это рефлексирую. И навалять не значит не получить, у меня не было ещё конфронтаций из которых бы выходил целым. И после которых не было бы угрызений совести, даже если знаю что поступил правильно. Я натренировал себя на то чтобы действовать, если не остаётся выбора, а по угрызать себя можно и потом. И не считаю мой выбор правильный, жизнь так сложилась.

"Пусть умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии" я так не считаю, то что я так поступал, поступаю и поступлю, я считаю идёт в разрез с миролюбием. И это лично для меня большая дилемма, что у меня нехватает ума (о мудрости я вобще заикаться не хочу) найти другой работающий способ в таких ситуациях.

NightRaiderДата: Вс, 06.01.2013, 22:47 | Сообщение # 606

не за то извиняешься.

Цитата (Marculatum)
что качества присущие драйзерам

то что ты перечислил, не является качествами Драйзеров. А являются качествами тех людей, кого представлял автор тех описаний, что ты прочитал и проинтерпретировал самостоятельно. Это кривое мутное зеркало, отражающее кривую линзу чьего-то конкретного портрета. Не опирайся на описания. Совсем. Это первый этап познания соционики, переходи дальше.
)

AoskarДата: Пн, 07.01.2013, 13:32 | Сообщение # 607

Marculatum, привет, рад познакомиться с собратом - дельтийцем :-)

Мне версия с достом нравится, все, что ты рассказал замечательно ложится на штурвалл (ок, пусть будет модель А). Болевая объектная сенсорика весьма, порой, весьма неадекватна (как и любая болевая). Пусть у тебя есть какие-то рамки и шаблоны действия, наборы ситуаций в которых допустимо применять силу и границы ее применения, но в рамках социума проявления болевой смотрятся, бывает, весьма странно и не к месту. Та же самая ситуация с деревом, судебные компенсации сволочам, которые этим воспользовались, тяжкие телесные опять же...

Цитата (Marculatum)
Для того чтобы чувствовать себя (как бы это сказать) лучше/легче/защищённей долго занимался разными видами боевых искусств, от кикбоксинга до китайского боя на мечах.

Тут вообще классика по-штурвалу. Прикрывая активационную (самоценку), решение ищем по болевой (область решений).

Цитата (Marculatum)
Вы не представляете насколько я это рефлексирую. И навалять не значит не получить, у меня не было ещё конфронтаций из которых бы выходил целым. И после которых не было бы угрызений совести, даже если знаю что поступил правильно... И это лично для меня большая дилемма, что у меня нехватает ума (о мудрости я вобще заикаться не хочу) найти другой работающий способ в таких ситуациях.
Как это знакомо по хорошим друзьям - достам :-) Легкий ступор в той ситуации, когда нужно что-то срочно делать, что делать несколько неочевидно, а время утекает. То - есть, что делать понятно, но мандраж и легкая паника.

Цитата (Marculatum)
Я натренировал себя на то чтобы действовать, если не остаётся выбора, а по угрызать себя можно и потом.

Вот за это уважаю! Как бы мне подругу - досточку этому обучить...

Добавлено (07.01.2013, 13:23)

Цитата (Phantazm)
В пользу доста говорит привычка извиняться за все подряд. Хотя с другой стороны это может быть просто этическая предусмотрительность на нравы администрации на форуме.

У всех далеко за тысячу сообщений и непонятно чего ждать, встретите с распростертыми объятиями или прогоните ;-)

Добавлено (07.01.2013, 13:32)

Цитата (NightRaider)
Это кривое мутное зеркало, отражающее кривую линзу чьего-то конкретного портрета. Не опирайся на описания. Совсем.

Угу, как раз из описаний и растут копыта у всех мифов о типах. К примеру: гексли - расчетливый манипулятор, или гексли - неземное создание прыгающее сцветка на цветок, душа любой компании, немогущий сложить два и два.

Или к примеру: достоевский - очень религиозный, тихий, мягкий, покладистый, стадающий за все человечество. Безответно любит все человечество и этические манипуляции... да никогда и ни за что! И в довесок работать может только из-под палки :-P

Мифы, такие мифы :-)

MarculatumДата: Пн, 07.01.2013, 18:37 | Сообщение # 608

Цитата (Aoskar)
Marculatum, привет, рад познакомиться с собратом - дельтийцем :-)

Привет Aoskar! Взаимно, тоже очень приятно!

И спасибо за мнение. Хотелось бы оказаться дельтийцем, очень приятная квадра, но будущее покажет принадлежу я к ней или нет.

Цитата (Aoskar)
И в довесок работать может только из-под палки

У меня на оборот, я сильно демотивируюсь когда из под палки и скорее всё брошу чем буду этим заниматься дальше.

Цитата (Aoskar)
Как бы мне подругу - досточку этому обучить...

Боюсь что либо посоветовать, не зная твою подругу. Но в том случае (судя по себе) если я достоевский также как и она, то могу предположить что лучше не надо. Иначе для того чтобы обучиться ей прийдётся пройти через ад из которого она выйдет немного другим человеком, со слегка перекошеной психикой и неопределённым видом усиленной социофобии который ей тоже придётся учиться подовлять чтобы нормально функционировать. Извените за драматизм. Лучше следи за тем чтобы у неё было приятное и хорошее окружение, на столько на сколько это возможно и поддержка, тогда не прогадаешь.

Желаю клёвого вечера! :)))

Сообщение отредактировал Marculatum - Пн, 07.01.2013, 18:41

NightRaiderДата: Пн, 07.01.2013, 20:42 | Сообщение # 609

Marculatum, ты пиши, пиши )

Тем на форуме много, некропостинга бояться не стоит, читай старые обсуждения и отвечай на то, что интересно. А там разберемся, кто ты есть ) Порой это очень сложно, порой практически очевидно, но, как правило, со стороны. Сильнее всего люди ошибаются, типируя себя )

МастДата: Вт, 08.01.2013, 23:45 | Сообщение # 610

Всем здрасте)
Ну думаю, что социотип Габен. О соционике узнал впервые из приложения в вк году в 2010 (нравится разные психологические тесты проходить, особенно когда на глаза попадутся), там описание во многом сходилось. Месяца два, примерно, назад как-то соционика заинтересовала, стал потихоньку разбираться. Калькулятор по признакам Рейнина тоже показал СЛИ. Тэк-с... Страна Россия, город Иваново, возраст 21.
Студент, по профессии буду автоматчиком) (в общем, готов, если в армии им окажусь, пусть и только по названию smile )
Интересы... Какого-то хобби даже не могу представить...
Ну любимых книг много, в основном фэнтези, например в любимых серии: "Хроники Амбера", "Отзвуки серебряного ветра", "Летописи разлома", "Дорога домой". В общем, главное чтобы было интересно и сюжет не слишком предсказуем.
Ну в пример цитат можно привести: "Никогда ни в чём нельзя быть уверенным", "Случайность - внезапно проявившаяся неизбежность", "si vis pacem para bellum", "Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих", "с мастером по борьбе может спорить только мастер по стрельбе", а вобще, цитаты применяю в зависимости от того, какая подходит к текущей ситуации.
Форум нашел месяца два назад, когда стал разбираться с соционикой. Впечатления... Интересно) Решил зарегистрироваться, т.к. наткнулся на тему "Алкоголь это тяжёлый наркотик" и захотелось высказаться, да и к экзаменам готовиться никак не начну smile
Ну, собственно, вопросы первого поста закончились, если у кого-то ещё появятся вопросы, постараюсь на них ответить.

PhantazmДата: Ср, 09.01.2013, 03:07 | Сообщение # 611

Добро пожаловать.
По цитатам и подписи тебя тут живо в жуки перетипируют smile

МастДата: Ср, 09.01.2013, 10:47 | Сообщение # 612

Хех, ну за тим авторов цитат я не ручаюсь smile А вобще, если так думать, то если бы был вопрос по поводу любимых стихов и был бы выложен, например, Есенин, то сразу в Есенина типировать? smile Да и насчёт интроверсии уверен на 99,9% )

PhantazmДата: Ср, 09.01.2013, 16:57 | Сообщение # 613

Не, опять в жука. Дуальность же happy

Просто агрессия\защита\нападение\риск\инициатива\лидерство это то, что семантически ложится в функции ЧС и БЛ - программная и творческая жуковых. Если твое внимание сосредоточено где-то в этой области, то это уже повод подумать, реально ли тебе близки дельтийские ценности.
Ну и потом начитавшись соционики\популярной психологии где нибудь еще можно быть уверенным в чем угодно. А окажеться что все не так.

normaДата: Ср, 09.01.2013, 18:39 | Сообщение # 614

Цитата (Phantazm)
По цитатам и подписи тебя тут живо в жуки перетипируют

А почему в Жуки-то? Скорее в Максы: интроверсия, первые две цитаты - песня болевой ЧИ. Про своих богов - базовая БЛ. А Габеном выходит, потому что расп..яй по молодости, решил, что иррац. Ну и подпись про игру)) Прямо даже слишком гладко получается. happy

Сообщение отредактировал norma - Ср, 09.01.2013, 18:39

МастДата: Ср, 09.01.2013, 22:20 | Сообщение # 615

Цитата (Phantazm)
агрессия\защита\нападение\риск\инициатива\лидерство

Хм, собственно, этим я практически и не интересуюсь)
Да и вобще цитаты брал из профиля в вк, который заполнял там, когда регистрировался)

Цитата (norma)
А почему в Жуки-то? Скорее в Максы

Вот в Максы всё же шансов больше, чем в Жукова)

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Страница 41 из 42«1239404142»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. с ними я могу позволить себе слабость
2. я становллюсь лучше рядом с ними
3. они делают меня сильнее
4. они нуждаются в моей поддержке
5. они делают, когда другие болтают
6. они помогают справиться с трудным
7. я привношу в их жизнь нужное
8. они знают, что сказать
9. они берут на себя трудное
10. они прикрывают мою спину
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju