Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме - Страница 42 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 42 из 42«12404142
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме
AdelinaДата: Ср, 09.01.2013, 22:44 | Сообщение # 616

Цитата (Маст)
Цитата (norma)
А почему в Жуки-то? Скорее в Максы

Вот в Максы всё же шансов больше, чем в Жукова)

Хмм...вопрошаешься -настолько ли экстраверсивен в подаче может быть Макс ,насколько этим сквозит из вашей речи? wink Может этим грешат столь юнные Максы ? )))) не в обиду о возрасте,ессно...

TatataДата: Чт, 10.01.2013, 00:57 | Сообщение # 617

Цитата (Маст)
si vis pacem para bellum

Цитата (Маст)
с мастером по борьбе может спорить только мастер по стрельбе

biggrin тоже мои любимые фразы))))
и еще знаменитая от Аль-Капоне: "добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним добрым словом"(с)

PhantazmДата: Чт, 10.01.2013, 10:11 | Сообщение # 618

Цитата (Tatata)
добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним добрым словом

Под реалии нашей страны я ее использую в варианте "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто пистолетом."

МастДата: Чт, 10.01.2013, 11:07 | Сообщение # 619

Цитата (Adelina)
Хмм...вопрошаешься -настолько ли экстраверсивен в подаче может быть Макс ,насколько этим сквозит из вашей речи?

Если поставить цель, можно выработать привычку всегда писать весело, это интернет, на подбор слов время не ограничено, сами буквы никакой окраски не несут, а текст можно написать в любом стиле.

Цитата (Tatata)
добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним добрым словом

Хм, а я её вобще впервые слышу surprised

AdelinaДата: Пт, 11.01.2013, 00:33 | Сообщение # 620

Цитата (Маст)
Если поставить цель, можно выработать привычку всегда писать весело, это интернет, на подбор слов время не ограничено, сами буквы никакой окраски не несут, а текст можно написать в любом стиле.

Да,писать можно в любом стиле. Только,если вы не есть экстраверт ,- будете вынуждены все время себя подстегивать,погонять ,другими словами не быть собой. И наоборот. А это,согласитесь,тяжело) Манеру письма не состряпаешь - поэтому она нас и выдает smile Не в укор,разумеется,но лично я в вашем стиле изложения почему то вижу больше экстраверсии,чем это допустимо для Макса smile Поглядеть на ваши фразы,смайлы,что используете - Вы -живой! А Максы сдержанные ...чеканные такие ,по струночке )) Но я не спорю с пеной у рта,что вы сто %-но не Макс ) Все может быть...все может быть (:

Сообщение отредактировал Adelina - Пт, 11.01.2013, 00:38

МастДата: Пт, 11.01.2013, 09:32 | Сообщение # 621

Хех, ну поживём - увидим smile

normaДата: Пт, 11.01.2013, 10:43 | Сообщение # 622

Цитата (Adelina)
Вы -живой! А Максы сдержанные ...чеканные такие ,по струночке )

чушь))

ЛилияДата: Вт, 04.06.2013, 10:03 | Сообщение # 623

Цитата (Rebe4ka)
Предлагаю каждому новичку написать здесь кратенько о себе. Чтоб с чего-то начать общение на форуме:)К примеру: ТИМ

Лучше поздно, чем никогда.
Про тим скажем так. Я их на себе мысленно перемерила много, в конце концов нигде не жмущим и не обвисающим показался один. Но диафорный тест сопроводила списком нескольких версий, которых тоже 100% не исключаю по ряду причин, а свою "любимую" среди них честно назову, когда/если меня протипируют. Пусть она пока что никого не провоцирует со мной радостно согласиться или меня опровергнуть. В форумском общении косить под свои или чужие стереотипы о каком-либо тиме я не пытаюсь, т. к. все равно лишена актерского таланта.

Цитата (Rebe4ka)
как давно интересуешься соционикой,

Знаю о соционике лет шесть как, с тех пор как при поиске какого-то произведения Виктора Гюго в инете попала вместо библиотек на Идеал. Но соционика была для меня очередной малоинтересной классификацией людей по случайным признакам до тех пор, пока я не сподобилась пару лет назад почитать про механизмы работы модели А. И вот тогда заинтересовалась.

Цитата (Rebe4ka)
как на свой ТИМ вышел

Наблюдала за собой и сравнивала с тем, как что должно быть в теории.

Цитата (Rebe4ka)
может какие-то свои интересы, профессию, любимую книжку

Полная гармония профессии и интересов: редактор и читатель книжек. Любимых - уже набралось некоторое количество. smile Для меня не имеет значения их популярность-элитарность-умность-красивость... То есть я с радостью поддержу беседу на подобные темы, но любимые - это те, которые меня когда-либо зацепили по труднообъяснимым причинам, и на этом точка. "Петербург" Андрея Белого. "Двенадцать" Блока.  Вечера на хуторе близ Диканьки. Мастер и Маргарита. "Золотой горшок" Гофмана. Властелин колец. "Творимая легенда" Сологуба. Сказы Бажова. + еще сколько-то разного добра.

Цитата (Rebe4ka)
А еще интересно, кто-как этот форум нашел на просторах Инета)))) И какие впечатления от форума))) И почему вдруг решил зарегистрироваться, и давно ль читаешь нас?))))

Встретила случайно, набирая в яндексе слово "соционика" + забыла, что еще. Очень вдохновило пейзажно-суточное оформление. А вообще заинтересовало типирование по диафорам - метод для меня новый, я в нем хотела бы разобраться, попробовав его на себе. Как только увидела, что здесь типируют не по анкетам, а как-то странно, но интересно, так и зарегистрировалась, и начала старательно набирать искомые 100 сообщений.

Сообщение отредактировал Лилия - Вт, 04.06.2013, 10:05

NilushkaДата: Вс, 29.09.2013, 19:01 | Сообщение # 624

Привет, я тут новенькая.))
Свой тип все еще не знаю точно, сомневаюсь между:
Дон Кихотом, Джеком и Штирлицем.
Столько тестов разных перепрошла, тьма! И все показывают разные результаты. Сейчас у меня состояние подавленности от этого, не люблю неопределенности, поэтому жутко расстроена.

На сайт забрела случайно, вводила как-то в гугле запрос о Штировской ЧЭ, увидела графу "диагностика социотипа" - и загорелась возможностью. Буду набирать сотню сообщений, чтобы продиагностироваться.

По профессии - школьница biggrin 14 лет, интересов много, любимых книжек тоже)
В общем, я надеюсь в первую очередь - получить здесь помощь в типировании, во вторую - просто пообщаться с хорошими людьми. wink

AzogДата: Вс, 29.09.2013, 19:43 | Сообщение # 625

Цитата (Nilushka)
14 лет

К сожалению, считается, что подростковый возраст это один из худших моментов для типирования, хуже, наверное, только возраст лет до 5.
С другой стороны - если вы действительно логик, то вам самоанализ должен даваться проще.
По своему опыту могу сказать, что именно в этом возрасте у меня характер поменялся кардинально. Если бы меня типировали тогда - дихотомии легли бы совсем по-другому.

Сообщение отредактировал Azog - Вс, 29.09.2013, 19:43

pecilyaДата: Ср, 30.12.2015, 12:19 | Сообщение # 626

Привет всем.Я Драйзерка. Писать буду мало.читать буду  вас много.Надеюсь найти хороших друзей.С Новым годом!!!!
Прикрепления: 5848715.jpg(33Kb)

vigatronДата: Пн, 04.01.2016, 06:37 | Сообщение # 627

Цитата pecilya ()
Привет всем.Я Драйзерка.

Ну, это еще под вопросом ! smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Страница 42 из 42«12404142
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Сказать нет без объяснений
5. Спихнуть вину на 3тье лицо
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju