Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме - Страница 5 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 5 из 42«12345674142»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме
MetropolisДата: Сб, 20.03.2010, 20:51 | Сообщение # 61

поверьте на слово. Аргументировать лень.. Да и не место

kopmukДата: Сб, 20.03.2010, 20:52 | Сообщение # 62

я бы рад. но не могу.

MetropolisДата: Сб, 20.03.2010, 20:57 | Сообщение # 63

Мгер Мкртчян (Фрунзик Мкртчан) никогда не страдал пресловутым комплексом неполноценности. Вполне философски он относился к тому, что многие считали его обладателем большого носа. Гоголь говорил, что мы не видим наших носов потому, что они находятся на луне. Пожалуй, исключение составлял лишь Мгер: сам признавался, еще сызмальства больше задумывался не над тем, почему, видите ли, у него нос массивный, а почему это они, носы, у других такие маленькие. (с) ;-)

Сообщение отредактировал Metropolis - Сб, 20.03.2010, 20:59

kopmukДата: Сб, 20.03.2010, 21:04 | Сообщение # 64

я рад бы ошибиться. но слишком хорошо знаю виртуальную версию робов. тяжело спутать. если он и габен, то в высшей степени неординарный.

ButyavkaДата: Сб, 20.03.2010, 21:16 | Сообщение # 65

kopmuk, он-таки действительно неординарный Габен. Типирование по знанию "виртуальной версии робов" у нас аргументом не считается и Правило Вы читали. Если Вы будете продолжать эту тему - от меня получите замечание. Думаю, что не только от меня. 5 замечаний=бан.

kopmukДата: Сб, 20.03.2010, 21:34 | Сообщение # 66

Если мне отказывают в праве иметь собственную точку зрения на тим участника и озвучивать её, то я, конечно, здесь не приживусь. Как ни печально.

OskominaДата: Сб, 20.03.2010, 21:35 | Сообщение # 67
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Забанить успеем, это, знаешь ли, никогда не поздно:)

Quote (kopmuk)
У меня простой вопрос: неужели этого больше никто не видит?

Quote (kopmuk)
Аргументы?

Запросто.

Понимаешь, Кортик, я понимаю, что, возможно, личность Чешира несколько отпугивает Габенов-мужчин. Тем, которые приходят сюда со скрытыми намерениями найти в этом цветнике свою Гечку, возможно, с ним действительно трудно конкурировать. Но, во-первых, вынуждена тебя разочаровать: "Мы - дуалы!" - не сайт знакомств, и никогда им не станет, ручаюсь лично. Хотя общая политика администрации такова, что мы не препятствуем "наведению мостов" между форумчанами, но вот специально условия создавать не собираемся. Это я к тому, что раз тебе мешает Чешир, то ищи причину в себе.

Во-вторых, вообще-то, 4-мерная фоновая БЛ, физико-техническое образование, эрудиция и мощный интеллект являются вполне серьезными аргументами, чтоб свои мысли излагать весьма последовательно, легко оперировать специфической терминологией и запросто выстраивать самые сложные причинно-следственные цепи.

Меня неоднократно в Донки типировали по той причине, что для Гексли я чересчур связно изъясняюсь. А я просто не дура, вот и все.

В-третьих, с Чеширом мы дружим почти 4 года (да-да, дорогой, как быстро время летит!), и я и некоторые форумчанки знают его в реале. Если бы можно было нарисовать собирательный портрет Габена, то рисовали бы его с Чешира.

В-червертых, я прожила 9 лет с Робеспьером. Я очень хорошо знаю разницу, я чувствую её кожей, что такое "сказано умно и сложно для понимания" и "сказано Робеспьером".

В-пятых, Чешир великолен в холиваре. Он не просто держит удар, он дает такой сдачи, что мало не покажется. Особенно в ответ на черноэтические упреки и обвинения. Робеспьер, который способен оказать нешутейное волевое давление - хммм... интересная болевая какая у этого Робеспьера, мм? Сенсорность Чешира не вызывает ни малейших сомнений ни у кого, кто мало мальски соображает в соционике.

В-шестых, Чешир настолько много сделал для этого ресурса, даже лично для меня, поддерживая меня в моменты, когда я кидалась в панику, терялась или злилась, столько раз я от него подучала практические советы, поддержку и успокоение, что меня тогда можно смело перетипировать в Гюги вместе с ним. Правда, мой муж-Бальзак будет очень удивлен, что наша с ним жизнь называется конфликтом, но ничего, мы его тоже перетипируем в кого-нибудь. Также можно перетипировать в Гюги Чеширову даму сердца, замечательную Гексли, которую я знаю лично. Также можно перетипировать весь местный "бомонд", т.к. надо же как-то объяснить, почему в Закрытом клубе за 2 года был только один конфликт и то, по идейным соображениям... Также надо распотрошить нашу Диагностику, раз мы, бездари такие, не способны даже себя протипировать корректно - куда нам до других браться, да еще и дистанционно...
Да все можно, воообще-то:).

Но можно этого и не делать, т.к. при этом 8 тысяч человек... ах нет, уже 9 тысяч человек в месяц потеряют хороший источник интересной и качественной информации.

И можно просто одному Кортику почитать несколько хороших книг, поучаствовать в нескольких умных и интересных сообществах, перечитать словари, полистать Википедию, создать себе окружение из талантливых и интеллектуальных людей, получить еще одно высшее, походить на толковые курсы, и может, тогда Кортик не будет так сильно комплексовать по поводу того, что Чешир просто умнее его?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Сб, 20.03.2010, 21:44 | Сообщение # 68
Главный Администратор

Quote (kopmuk)
Если мне отказывают в праве иметь собственную точку зрения на тим участника и озвучивать её, то я, конечно, здесь не приживусь. Как ни печально.

Ты можешт иметь точку зрения на что угодно. Но ты не имеешь права её высказывать публично на этом форуме. Эта тема относится к табуированным, во избежание "выброса говна", как говорят на Лурке.
У тебя есть сомнения, превосходно, напиши о них в личку Чеширу. Подискутируй с ним, не бойтся, он не кусается... Если надо, он просто "переломает оппоненту хребет", условно говоря, но он не кусается:)).

tessДата: Сб, 20.03.2010, 21:47 | Сообщение # 69

Quote (kopmuk)
Зато белологический фон стоит сплошной стеной. Фонит так, что даже мне, логику, тошно становится.

Вот это интересно)))) Проработанная болевая?))))

ButyavkaДата: Сб, 20.03.2010, 21:49 | Сообщение # 70

Quote (kopmuk)

Я использую аналогию, которую когда-то привел Метрополис (Виль, можно?): Вы пришли в гости, как Вы считаете, это корректно сомневаться в именах хозяев дома?

OskominaДата: Сб, 20.03.2010, 21:52 | Сообщение # 71
Главный Администратор

Quote (kopmuk)

Это, прости, шантаж, а с шантажистами мы не договариваемся.
С чего это ты взял, что тут кто-то будет хватать тебя за руки, умоляя остаться?

kopmukДата: Сб, 20.03.2010, 22:11 | Сообщение # 72

было бы глупо вот так прийти и пытаться конкурировать с основателем сайта. конкурировать за что? то, что это не сайт знакомств, понимаю даже я. не в этом дело. всегда стараюсь общаться с теми, кто умней меня. просто чешир подозрительно умный. и я не говорил, что он мне мешает. просто меня очень сильно смутил стиль его мышления, не буду вдаваться в подробности, почему.
ps: а чо комплексовать-то? будь ты хоть семи пядей во лбу, всегда найдётся человек умней тебя, у которого можно поучиться.

ТекилаДата: Сб, 20.03.2010, 22:27 | Сообщение # 73

Quote (kopmuk)
просто чешир подозрительно умный.

Без перехода на личности, упаси бох.... просто анекдот вспомнился

- Ваааась... ты ТАКОЙ умный, ТАКОЙ умный!!!!!!!!!!!!
- Да нет, Маш... я нормальный, эт просто ты дура...

ButyavkaДата: Сб, 20.03.2010, 22:34 | Сообщение # 74

Quote (Metropolis)
Мгер Мкртчян (Фрунзик Мкртчан) никогда не страдал пресловутым комплексом неполноценности. Вполне философски он относился к тому, что многие считали его обладателем большого носа. Гоголь говорил, что мы не видим наших носов потому, что они находятся на луне. Пожалуй, исключение составлял лишь Мгер: сам признавался, еще сызмальства больше задумывался не над тем, почему, видите ли, у него нос массивный, а почему это они, носы, у других такие маленькие. (с) ;-)

Quote (Текила)
- Ваааась... ты ТАКОЙ умный, ТАКОЙ умный!!!!!!!!!!!! - Да нет, Маш... я нормальный, эт просто ты дура...

happy happy happy Ребят, вы как всегда красиво и в точку biggrin

OskominaДата: Сб, 20.03.2010, 23:17 | Сообщение # 75
Главный Администратор

Quote (kopmuk)
было бы глупо вот так прийти и пытаться конкурировать с основателем сайта.

Чувство зависти не так подконтрольно нашему разуму, как хотелось бы:).

Quote (kopmuk)
чешир подозрительно умный. и я не говорил, что он мне мешает. просто меня очень сильно смутил стиль его мышления

А ты знаешь, Кортик, что вот ты сейчас косвенно остальных Габенов назвал кретинами. Они, знач, согласно твоей точке зрения, просто не имеют права быть умными.
То есть, для Габенов по определению, закрыт путь в Нобелевские лауреаты, им заказана дорожка в большую науку, среди них не случается писателей исторического значения, ученых с мировым именем, изобретателей всемирного масштаба?
То есть, если ты СЛИ, твой удел до конца жизни заниматься мелкой кустарщиной, например, починять чужие ботинки в своем киоске? Тогда, видимо, тебя таки признают труъ-Габеном и милостиво позволят остаться в Дельте:))

Вот что я тебе скажу, камрад Кортик. 30 лет соционикой занимаются стуктурные логики. И каков результат, кроме террабайт теоретических исследований и гипотез, не подтвержденных практикой?

Изобрели ли они они хоть одну жизнеспособную методику типирования? Нет, не изобрели. А изобрела её пара московских социоников Гексли и Габен.

Стала ли доступна соционика широким массам, благодаря стуктутрным логикам? Нет, не стала. Она стала популярной и доступной любому желающему благодаря украинской паре энтузиастов (и бизнесменов) Штиру и Достоевской.

Создали ли структурные логики место, где любой заинтересованный может поделиться своей точкой зрения или пообщаться на равных с более опытными товарищами? Нет, структурные логики этого не сделали. Это сделал Бальзак и Гексля, создавшие самый свобомыслящий соционический ресурс.

А хоть кто-нибудь из стурктурных логиков смог создать сообщество, объединившее тех, кто всерьез изучающет соционику, и способное совершать открытия и проводить практические исследования в области соционики? Нет, это сделали мы.

Так что не надо ляля, насчет того, что "сильно умный = не дельтиец". И свои комплексы и зависть, уж будь любезен, прикрывай хоть из приличия.

Насчет бана - придет Чешир, это его касается напрямую, ему и решать.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Тема для НОВИЧКОВ (и не только:) на форуме (давайте расскажем о себе)
Страница 5 из 42«12345674142»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Сын сообщил, что выбрал соционику профессией
1. Может, лучше в дворники, а?
2. Отлично! Только за типирование бери дорого!
3. А ну-ка, кто такие "миражники"?..
4. Молодец, сынок, достойный выбор
5. Разве что к старости станешь профи...
6. Ура, наконец-то в семье будет тру-соционик!
7. Выкинь эту дурь из головы
Всего ответов: 29

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju