Friends only: говорим только о друзьях - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Friends only: говорим только о друзьях (Что нас держит вместе, что сдруживало и что раздруживало)
Friends only: говорим только о друзьях
OskominaДата: Ср, 05.05.2010, 21:38 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Скажи, кто твой друг, - и я скажу кто ты. С годами знаменитая фраза становится все справедливее - мы все строже и избирательнее относимся к своему близкому окружению.

Давайте расскажем о наших нынешних и бывших друзьях - без имен, плиз.
Как для вас отличается приятель от друга?
Что вас объединило, из чего родилась ваша дружба?
Что вы даете друг другу? Что вас напрягает в общении? Какой срез дружбы дает вам самую полную реализацию?
В прошлом у всех есть бывшие друзья. Почему друзья стали бывшими? Очень желательно обойтись без личных домыслов, а просто описать ситуацию и свое восприятие её - так мы лучше поймем ценности друг друга. Чем больше личных историй, тем интереснее...
Перекосы личных качеств друзей, которые вы видите, но готовы терпеть? И почему?
Чего вы не прощаете даже друзьям? Что может поставить точку даже в самой крепкой дружбе (из опыта)?
Разнополая дружба - это реально или иллюзия?

Ну и ваше резюме:

Лучший друг - это....

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

tessДата: Ср, 05.05.2010, 23:35 | Сообщение # 2

Хрошая тема. Но ёмкая! Боюсь, опять опус наваяю))) Но постараюсь покороче, если получится....

Даже не знаю с чего начать, так мысли роятся...

Друзья были всегда. И со всеми дружила по многу лет, пока не разделил меня с друзьями детства переезд. После переезда какое- то непродолжительное время была без друзей и ощущала себя сиротой.
Потом появились и дружу до сих пор( 16 лет). Ясно осознаю, что это не только моя заслуга. Они сами очень ко мне добры и терпят смиренно моих тараканов, причём ещё считая, что это мои достоинства. Была крайне удивлена, узнав об этом однажды.
Но то, что я выбрала этих людей- это моя заслуга, да)))) Чутьё на нормальных людей у меня всегда было, сколько себя помню.

Quote (Oskomina)
Почему друзья стали бывшими?

На эту тему и легко говорить и не очень. Потому что есть люди, которые были мне дороги, но стали бывшими друзьми и это непростая тема.
Те, что были в школе - про них легко. Мы все разъхались, повзрослели отдельно друг от друга, оформились в личности, и когда я 15 лет спустя нашла почти всех по интернету, мой интерес к ним вскоре пропал. Это произошло после некоторого времени общения по инету или по телефону. Сначала радость, что нашлись, а потом разочарование от того, что многие живут жизнью и мыслями, которые мне не интересны. Трёп о быте и о, том как дела не поддерживаю. Времени жалко и просто не хочу.

А про тех, кто был дорог , не просто писать, потому что хотя и прошло уже лет 5, а я до сих пор в голове эту ситуацию перемалываю, хотя и понятно уже всё давно.
У меня есть дурацкая черта. Если я расстаюсь с кем- то, то расстаюсь окончательно и без права возврата. Идиотская черта. Но иначе не могу.
И это потому, что , как правило причина в обманутом доверии. И дружить наполовину я не умею. Или всё ( откровенность, искренность, доверие , преданность с обеих сторон) , или ничего вообще.
Что с бывшими молодыми людьми, что с подругами.
Сейчас соберусь с силами и напишу...Подумать надо , как изложить.

Добавлено (05.05.2010, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Очень желательно обойтись без личных домыслов, а просто описать ситуацию и свое восприятие её

А что такое домыслы и своё восприятие? В чём разница? Такое чувство, что они могут быть перемешаны, ибо в голову к другому не залешь и всё точно не увидишь. Остаётся твоя интерпритация ситуции.

Это оказалось сложнее, чем я думала, оказывается... Начала писать и поняла, что весь мой анализ попёр. Без анализа не могу. Ибо мозги дурацкие- всё анализируют. А сухо изложить суть не могу. Ничего не будет понятно.

Ох, Ань, ты темку затронула....В реале могу рассказывать об этом сутками))) А в инете сложно невероятно, оказалось...

Сообщение отредактировал tess - Ср, 05.05.2010, 23:20

KostochkaДата: Чт, 06.05.2010, 00:11 | Сообщение # 3

Quote (tess)
Ох, Ань, ты темку затронула....В реале могу рассказывать об этом сутками))) А в инете сложно невероятно, оказалось...

Вот и я... Десятый раз наверно открываю, формулирую-формулирую и опять закрываю - ухожу размышлять...

Quote (Oskomina)
Почему друзья стали бывшими?

Единственное, что сходу всплыло в памяти - это причина, по которой я вот уже несколько месяцев как не общаюсь с подругой, с которой дружу с 10-ти лет (еще со времен царя Гороха, короче). Ха, повод кстати, соционикой был вызван))) Она начиталась описаний, решила, что Гамлет, и сидела сокрушалась, что ей надо искать себе Макса, а ей описание ой-ей-ей как не понравилось. Девочка - явно не бетанец, поверьте... Я молчала-молчала, раздражалась про себя (вообще стараюсь, кстати, не афишировать людям, что погрузилась в соционику немного глубже среднего обывателя, особенно в случаях, когда в моем мнении явно не нуждаются. А тут намекнула ей, что ошибается, не помогло), как-то раз не выдержала и говорю ей: "Если уж ты так зациклилась на этом, то может хотя бы тип свой определишь верно? Ну какой из тебя Гамлет? Да и то, что описание Максов тебя напугало-отвратило, тоже наверно неспроста, а?" В общем, она выдала: "Ну откуда ты можешь знать досконально, какая я (дружим с 5 класса, напомню...)?? Ты имеешь право думать обо мне все, что хочешь)) И вообще смешная ты! Забавная такая!" Как я взвилась на последнее заявление angry !!! Мне показалось, что она сказала это с дикой иронией, сарказмом, что я идиотка-обезьянка на рынке. Тут же выпалила ей: "А ты глупая!!! И зашоренная!!! Зачем же ты пошла на второе высшее на психологию, если наоборот, разучилась слышать людей и даже не пытаешься!!!" И все в таком же духе. Буквально через несколько минут сидела и сокрушалась, что это на меня нашло и что же я натворила??? Тем не менее, не общаемся, а раз я не делаю попыток помириться, значит, меня таки задели и задели основательно...

Quote (Oskomina)

Блин, сама все никак не составлю четкого мнения на этот счет... Но хорошие старые друзья-мужчины у меня - это либо мальчики, в которых я никогда не видела мужчин (для себя имею в виду), мальчик, с которым когда-то давно (ну очень давно, никто уже и не помнит об этом) что-то было, и гей... С мужчинами, в которых явно ощущаю мужское (опять таки, именно для себя, а не абстрактно), дружить не очень получается почему-то...

А вообще именно "друзей" мало. Знакомых валом, приятелей всяких-разных, постоянно появляющихся новых - куча. Но с возрастом все реже и реже наделяю кого-то статусом "друг". Точнее, говорю так, но значение этого не такое, как раньше. Другу можно позвонить в любое время с любой проблемой - от рыданий по личным поводам до запоров-геморроев-пучений живота (есть у нас друг-медик), поможет, ченить посоветует. С друзьями можно не видеться чуть ли не годами, но знать, что он друг. А с кем-то постоянно контачить и пересекаться, но статуса этого он не получит (хоть, конечно, и не узнает об этом...)

Про "друзей", с которыми судьба разделила, и нашедшимися затем в социальных сетях - всегда говорила, что с теми, с кем надо было, мы отношения и не прерывали. С остальными же - "О! Привет! Где ты? Как ты? Что ты?" И все

Хотя, что-то мне кажется, меня поперло таки в измышления, а именно этого, Ань, ты и не хотела... Тоже уйду думать до завтра....

Сообщение отредактировал Kostochka - Чт, 06.05.2010, 00:24

BjankaДата: Чт, 06.05.2010, 00:36 | Сообщение # 4

Quote (Oskomina)

Друг меня слышит, и даже если не понимает, все равно СЛЫШИТ.... приятелю НЕслушание прощается заведомо... ибо я его тоже слушаю сиюмоментно, а потом какбэ сразу обо всем забываю... то есть имеет все не такое большое значение. Отсюда и все вытекающие последствия. Иключение составляют пара "закадычных" подруг, которых у меня много и с которыми встречи всегда запоминающиеся какими-то знаменательными событиями (типа, встретились.... и понеслось smile )))) К ним я отношусь также душевно, как и к к категории "друг", с одной лишь только разницей: в друге я нуждаюсь каждый день, а с "закадычными" хватате нечастых спонтанных встреч))))

Quote (Oskomina)

общие интересы, обоюдная помощь (по-началу без помощи, но было безумно интересно вместе) и похожие в глобальном плане взгляды на жизнь.... С чего родилась я не помню.... помню, что сразу выделила ее из толпы людей (в новой группе) и определила, что будем либо врагами, либо близкими друзьями..... она сидела и сверлила меня уничижительным взглядом, а меня при моем похеризме в то время это даж как-то веселило))))))

Quote (Oskomina)
Что вы даете друг другу? Что вас напрягает в общении? Какой срез дружбы дает вам самую полную реализацию?

ненаю точно, что... знаю, что я ее лю, что нам до сих пор вместе интересно, что тянет даже через года (ругались как-то серьезно и навсехда biggrin ) Что напрягает???? Она - Жуков cool !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или другими словами, вот эти ее негативные обобщенности; в самом начале бесило, что она пыталась переломить мои принципы, что пыталась "заправлять" мной, как-будто я ее собственность.... очень долго боролась и победила, таки))))) Все эти перекосы я вытерпела и готова с ними мирицца (в меру) и дальше. А еще ее иногда заносит и у нее зажигаецца "звезда во лбу" и тогда к ней на сранной козе не подъедишь))))))) И еще она иногда врет!!! вот это нереально бесит, но я уже знаю как бороцца))))

А вообще, она у меня классная!!!!!!!!!! Ходячая энциклопедия, все помнит, где надо пробьет и за меня, и за себя, поддержит... единственное, что не понимает во многом, особенно в частых сменах чувств и подобных мытарствах. Заставляет периодически шевелицца... хотя иногда так задалбывает... но это уже в тему к звездной болезни, ибо она на полном сурьёзе щщитает, шо я без нее загнусь biggrin ... мне как-то все равно, пусть щщитает))))

Quote (Oskomina)
Чего вы не прощаете даже друзьям? Что может поставить точку даже в самой крепкой дружбе (из опыта)?

сразу скопом отвечу))))
Не прощаю отстуствия желания наладить отношения, ибо само по себе уже становицца не актуальным, равнодушие, зашоренность, отсутствие интереса, либо отстутсвие тем для разговоров... то бишь, это что-такое должно быть, что однозначно дружбы не предполагает)))) Все остальное уже простилось... ибо, что такое мои обиды по сравнению с мировой революцией smile ?! И еще отстуствие сикренности. Вот это все, что я писала - это все неискренность, а это не есть гут, не дружба это))) По опыту, жирную точку можно поставить, если дальше пытацца сломить мои принципы, лишить меня свободы, выбора и прочих вещей, которых меня собсвенно, никто не сможет лишить biggrin , ибо нахера нормальному другу мои сломленные принципы??? Это ж какие-то комплексы и прочие тараканы у чела, а мне оно надо??? Я никого не ломаю и меня трогать тоже не надо)))

Разнополая дружба - реально... она у меня имееца)))))))

Друг - это родная душа, источник вдохновения, поддержки, искренности и доверия)))))))

фсё smile

Добавлено (06.05.2010, 00:36)

Quote (tess)
осле переезда какое- то непродолжительное время была без друзей и ощущала себя сиротой.

о, да)))))))) я выть хотела, но вела себя прылично wink biggrin

tessДата: Чт, 06.05.2010, 00:39 | Сообщение # 5

Quote (Oskomina)

Смотря что подразумевать под словом " дружба".

Во взрослом возрасте- это очень зыбко всё, имхо. Сегодня дружба, завтра любовь. Причём не факт, что с обеих сторон. Ты можешь и не подозревать ничего, потому что не влблён сам, а на том конце зарождается что- то полным ходом.
Вот приятельство возможно.

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал tess - Чт, 06.05.2010, 08:43

BjankaДата: Чт, 06.05.2010, 01:01 | Сообщение # 6

Quote (Oskomina)
В прошлом у всех есть бывшие друзья. Почему друзья стали бывшими? Очень желательно обойтись без личных домыслов, а просто описать ситуацию и свое восприятие её - так мы лучше поймем ценности друг друга. Чем больше личных историй, тем интереснее...

пропустила очень интересный вопрос.... У меня нет бывших близких друзей, я со всеми сохраняю отношения... но есть близкие люди, которые теперь стали далеки, мы думаем по-разному и отсюда очень плохое взаимопонимание. Но при этом мы также считаем себя друзьями и через года я могу всегда приехать и....)))) Просто понимаешь, что все меняецца, время не стоит на месте.... стараешься тогда, как можешь, сохранять спокойствие и пониаение, но видишь, что человек стал "дышать" другими вещами и уже далеко не общими, а зачастую и чуждыми даже))))
Здесь спасает философский взгляд на вещи, что все меняецца и начинаешь просто снова сосуществовать, заново знакомицца))))

Добавлено (06.05.2010, 00:53)

Quote (tess)
Сначала радость, что нашлись, а потом разочарование от того, что многие живут жизнью и мыслями, которые мне не интересны. Трёп о быте и о, том как дела не поддерживаю. Времени жалко и просто не хочу.

аналогично))) Только с близкими подругами (у меня их две из прошлого) немного иначе.... я выше уже писала об этом, немного сложнее))) Они до сих пор для меня близкие люди.

Добавлено (06.05.2010, 00:55)

Quote (Kostochka)
Единственное, что сходу всплыло в памяти - это причина, по которой я вот уже несколько месяцев как не общаюсь с подругой, с которой дружу с 10-ти лет (еще со времен царя Гороха, короче).

помиритесь)))))))))))))))))))) Столько лет вместе... разве такая долгая дружба стоит того, что вы вылили друг другу может даже немного того, что вы про друг дружку думали, но не решались сказать))) Причина не стОит того, чтобы больше не дружить))))

Добавлено (06.05.2010, 01:01)

Quote (tess)
Короче вот итог дружбы, которая была дружбой в полном смысле этого слова. Потом выяснилось, что любил он меня с детства оказывается. А я- то дружила! И более того, я не могла бы его полюбить ни тогда , ни сейчас. Я даже сама не понимаю почему...И это при том, что он был все эти годы самым светлым и дорогим моему сердцу воспоминанием.

вот здесь есть повод расстраиваться. Жаль, канешна, но пути не исповедимы, иногда разводит дороги с дорогими серццу людьми. Пусть тогда они остануцца светлым пятнышком в памяти)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 06.05.2010, 01:03

tessДата: Чт, 06.05.2010, 01:11 | Сообщение # 7

Quote (Bjanka)
вот здесь есть повод расстраиваться.

Quote (Bjanka)
Пусть тогда они остануцца светлым пятнышком в памяти)))

Знаешь что интересно? При всём том, что он как был , так и остался интересным человеком и содержательным, мне было жаль, что мы увиделись.
Теперешним собой он перебил тот свой образ, который у меня внутри хранился с детства и воспоминания, о котором доставляли мне невероятное удовольствие.
Он второй раз лишил меня себя))) Теперь я не могу вспоминая его в детстве , не вспомнить его сегодняшнего. Это для меня потеря.

BjankaДата: Чт, 06.05.2010, 01:17 | Сообщение # 8

Quote (tess)
Он второй раз лишил меня себя))) Теперь я не могу вспоминая его в детстве , не вспомнить его сегодняшнего. Это для меня потеря.

у меня такое было с кузеном.... ток без любви, канешна, но у него появилась " вредная привычка". Резонанс был сильным!!!! очень сильным!!! я начала его избегать и даж внутри за сломанный образ тихо ненавидела. Но вот уж лет пять прошло и ничего, кроме хорошего я не помню, а этот мрачненький факт просто останавливает меня от восстановления отношений, но не лишает удовольствия приятных воспоминаний))))) как-то отлегло. Мож и у тебя восстановицца равновесие по этой теме. Ведь было же классно?! Вот пусть таким и остаецца)))

Сообщение отредактировал Bjanka - Чт, 06.05.2010, 01:20

tessДата: Чт, 06.05.2010, 01:20 | Сообщение # 9

Quote (Bjanka)
Мож и у тебя восстновицца равновесие по этой теме.

При условии, что он не будет каждое лето перебивать мне только что начавший восстанавливаться его старый образ biggrin

BjankaДата: Чт, 06.05.2010, 01:21 | Сообщение # 10

Quote (tess)
При условии, что он не будет каждое лето перебивать мне только что начавший восстанавливаться его старый образ

о, да)))))))))))))) Отправь его, как новый образ wink в этот, как его там... фсад!!!!!

Galka13Дата: Чт, 06.05.2010, 06:45 | Сообщение # 11

Ёмкая тема и интересная...Я по кусочкам попытаюсь..
Quote (Oskomina)

Приятель-это на уровне поболтать ни о чем и разбежаться,приятно поболтать,возможно,приятно посидеть,провести время.Друг-это полное доверие,откровенность,принятие личности от и до.Понимание,что все мылюди с "тараканами" и тем не менее принимать и тараканов тоже.
Quote (Oskomina)

Если кратко,то внимания к мне...У меня в старших классах,как-то ен сложилось дружеских отношений,приятельствовали со многими,но не более(кстати,в основном с мальчиками)А тут перед выпускным,подходит комне одна девушка(кстати в нее одно время, был влюблен мальчик ,который мне очень нравился)А тут сама подошла,поболтали...а она и говорит,а приезжай ко мне домой перед выпускным...Неожиданно так.Я от любопытсва biggrin и поехала...очень душевно вечерок провели,оказалось,что есть много общего,красились,она мне волосы укладывала,искали вместе "образ"...примеряли платья...Потом она меня позвала уже совсем перед "выпуском" именно марафет вместе наводить.Она же меня и укладывала и красила....Вот с тех пор и были неразлей вода.Сейчас,когда детки мелкие общаемся редко,в основном по тел,но раз-два в год,иногда чаще,обязательно пересекаемся.И,да,таки ДРУГ.
Позже допишу.

tessДата: Чт, 06.05.2010, 10:22 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)

Дружбе придёт неизбежно конец, если я почувствую пренебрежение к моим чувствам, обращение со мной , как со своей мамой, которой можно нахамить. Пресекаю такие моменты. Если человек осознаёт и следит за собой в будущем, то всё нормально. Но если это продолжится, то ставлю точку в отношениях. Это мой протест. Это противоречит моему пониманию дружбы.

Quote (Oskomina)

Всегда всё начиналось с взаимного интереса. Привлекает всегда одно и то же: открытость, интеллект, нормальная самооценка, хорошее чувство юмора, стремление к внутреннему росту.

Дружба рождалась всегда одинаково. Пообщались, потом ещё раз пообщались, потом третий, потом втянулись)))
Со временем могут происходить корректировки в дистанции. Человеческий фактор. Кто- то в данный момент уплыл в сторону ( в силу своих каких- то проблем), поэтому отношения могут напрячся и на время отдалиться. Но внутренняя потребность в общении с человеком остаётся. Поэтому через время всё может встать на свои места.

Quote (Oskomina)
Перекосы личных качеств друзей, которые вы видите, но готовы терпеть? И почему?

Таких крутых перекосов, наверное нет.
Перекосы- это может быть подверженность перемене настроения. Терплю это легко, потому что сама такая и понимаю, что всякое бывает. Сужу по себе. Когда у меня плохое настроение и я не хочу общаться, это потому что у меня внутри пусто , а не потому что я всех разлюбила и послала.

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал tess - Чт, 06.05.2010, 10:25

CheshireДата: Чт, 06.05.2010, 10:42 | Сообщение # 13

У меня ответ простой: я просто на эту тему не парюсь. Конечно в общих чертах могу сформулировать: Строительным материалом дружеских отношений является конечно взаимопонимание, доверие, уважение, общность интересов, а цементом - комфортное и плодотворное взаимодействие. В идеальной ситуаиции обе составляющие подпитывают друг-друга, но бывает и так, что эррозия в чем-то одном, истощает и расшатывает другое. Но все же взаимодействие как правило более наживное дело, чем стройматериал. Трансформации сути и формата дружеских отношений туда-сюда считаю делом житейским, поэтому не парюсь. Если у кого-то поменялись приоритеты и интересы - это его личное дело, а если это повлияло на отношения, так тому и быть.

SvanДата: Чт, 06.05.2010, 18:49 | Сообщение # 14

Честно говоря, неожиданная для меня тема :) Всё что происходит на эту тему - всё в фоне и я этой фоновой работе доверяю :)
Quote (Oskomina)

Я бы ещё и однополую разделил на женскую и мужскую :) Если брать в целом, то в моем окружении женская дружба - это что-то заметно менее стабильное, чем мужская. Думаю это потому, что женщины (опять же в целом) менее склонны прощать, чем мужчины.

normaДата: Чт, 06.05.2010, 20:19 | Сообщение # 15

К дружбе отношусь довольно трепетно. Считаю, что настоящие друзья - это редкость, поэтому им можно многое простить. В глубине души думаю, что настоящие друзья должны быть из детсва или ранней юности. Так, чтобы вместе росли, переживали первую любовь, выкарабкивались из предательств, поддерживали в разные минуты и не надоедали друг другу спустя годы. Таким друзьям можно верить. Уменя таких подруг три. smile
Со студенческими подругами разошлись как в море корабли, интересы и взгляды стали совсем разные.
Позже приобретала только приятелей. Легко находила, легко общалась, легко забывала. Иногда корю себя, за то, что не поздравила, не ответила на письмо, пообещала встретиться и не собралась за год. Вроде бы несложно, и люди хорошие, и общались в свое время на достаточно искренние темы, а внутренней потребности поддерживать связь нет.
Потом еще допишу.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Friends only: говорим только о друзьях (Что нас держит вместе, что сдруживало и что раздруживало)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju