Friends only: говорим только о друзьях - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Friends only: говорим только о друзьях (Что нас держит вместе, что сдруживало и что раздруживало)
Friends only: говорим только о друзьях
OskominaДата: Вт, 11.05.2010, 00:20 | Сообщение # 46
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (tess)
Полностью соглассна. Но мы можем отвечать только за то , что У НАС в голове и контролировать это. А за то, что возникнет в голове другого и что он с этим будет делать, мы не в ответе.

Так, да не совсем.
Если ты будешь ходить по улицам в очень короткой юбке и откровенном декольте - ты будешь во многом в ответе за сексуальное желание, которое вызываешь.
Если ты оскорбляешь человека, то в большой степени вероятности его реакция будет негативной.
Ты не можешь спрогнозировать, что в данный момент возникает в голове у дяди Васи на соседней лестничной клетке. Но что возникает в голове у человека, с которым ты связана отношениями - нужно понимать. Хотя бы ориентировочно.
Я тоже в юности без понятия была, что мальчишка, с которым я дружила, был на самом деле влюблен. Но на то она и юность, чтоб этого не понимать.
И то он и опыт, чтоб учиться учитывать ВСЕ последствия восприятия другими людьми тебя, твоей личности, твоих слов и поступков.

Quote (tess)
Я ДРУЖИЛА, а он ЛЮБИЛ. Он любил годами, а я этого не видела, потому что у меня в голове не было НИЧЕГО ПОДОБНОГО.

И такое бывает.
Но сейчас-то ты будешь внимательнее к человеку, правда? Ты ведь заметишь, что у него расширяются зрачки, когда он на тебя смотрит, что меняются интонации голоса, что его прикосновения не непринужденны, с напряжением... Ты будешь регулировать дистанцию, если тебе покажется, что он увлекся. Ты будешь поощрять его, если захочешь изменить формат отношений.

Напомню, что в основе любой соционической функции всегда лежит опыт. Нет опыта - нет ничего последующего, невозможна надстройка.
Опыт - в любом случае базис, его нельзя миновать. Даже если сенсорика может предположить, каков будет вкус у сочетания чайной ложки сока лимона, сока рукколы и соевого соуса, должен быть непосредственно пережитый опыт, чтоб знать, каков вкус у этих трех ингредиентов.

Quote (tess)
Вот тут и собака зарыта во всём этом разговоре о дружбе между М и Ж. ТЫ можешь не испытывать к человеку никакого иного влечения, но откуда ты знаешь что испытывает ОН в этой ситуации?

По мимике, по интонациям, по микрореакциям, по прикосновениям, по зрачкам, по динамике его эмоций в моем присуствии, по тому, что мне говорится, как и зачем... Факторов много.
Но твой вопрос у меня вызывает тоже недоумение. Все равно, что если бы ты сказала - "Если тебя никогда не били сковородкой по лбу, откуда ты знаешь, что если ударить другого - ему будет больно?"
Если ты знаешь, что человек способен скрывать свои настоящие чувства, а ты должна это знать, если ты называешь его другом, если ты знаешь, что он очень ценит вашу дружбу и боится её потерять, а ты должна знать это, если считаешь себя другом, если ты знаешь, что ты даешь ему то, что никто другой дать не может - почему бы и не предположить, что возможны совсем не дружеские чувства? А если ты их предполагаешь - почему бы не понаблюдать за человеком? И не скорректировать отношения, если с твоей точки зрения, есть одностороннее желание другого формата отношений? Или просто ЗНАТЬ, чтоб ненароком не задеть его чувства, не проехаться гусеницами по сокровенному, например, в момент слабости жалуясь ему на плече о том, как какой-то другой мужчина с тобой нехорошо поступил...

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

OskominaДата: Вт, 11.05.2010, 00:34 | Сообщение # 47
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (tess)
Агапе - наивысший вид любви, котора основана на принципах. ( пример: Я не буду делать ничего такого, что может навредить человеку, пусть я и не знаком с ним лично. Мой принцип- любить людей. Любить- значит быть заинтересованным в конечном благе любого человека.)

Филиа- любовь между родственниками.
Сторге- любовь между друзьями, дружеская привязанность.
Эрос- любовь между мужчиной и женщиной, имеющая романтический аспект в отношениях.

Если ты имеешь в виду Аристотеля, то было их вроде 6, а не 4.
Агапе, Сторге, Маниа, Людус, Эрос и Прагма.
И трактовки, скажем так, не совсем совпадают с приведенными... Например, за эвфемизмом "романтический аспект" скрывается "плосткая страсть, сильное физическое влечение, похоть". Мягко говоря, не то же самое.
Остальное можно и нагуглить, есличо:)

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

tessДата: Вт, 11.05.2010, 00:55 | Сообщение # 48

Quote (Oskomina)
И то он и опыт, чтоб учиться учитывать ВСЕ последствия восприятия другими людьми тебя, твоей личности, твоих слов и поступков.

Так та история и была в юности. И с тех пор я повзрослела в своём понимании, естественно. Опыт учит. И именно потому ,что я учитываю ВСЕ последствия восприятия меня и моей личности , я не иду на дружбу с мужчиной такую , как я её понимаю.
Я могу однозначно сказать, что мужчин-друзей у меня нет. Приятелей- сколько угодно.
Именно потому что я понимаю, как созданы мужчина и женщина я держу дистанцию. В данной ситуации мной движет " агапе" - любовь, основанная на принципах,заинтересованность в конечном благе другого человека.
Чтобы не создавать ненужного напряжения в отношениях, ненужной боли ни себе ни другому имеет смысл ИЗНАЧАЛЬНО понимать всё что МОЖЕТ произойти и элементарно не заводить тот уровень отношений, который может к этому привести.
Для меня легче остаться осторожной и контролировать ситуацию на данной стадии, нежели потом разгребать то, что от этой дружбы образуется. У меня образовались только разрушенные отношения. Мне этого не надо больше.

Quote (Oskomina)
Но твой вопрос у меня вызывает тоже недоумение. Все равно, что если бы ты сказала - "Если тебя никогда не били сковородкой по лбу, откуда ты знаешь, что если ударить другого - ему будет больно?"

Этот вопрос не подразумевал моего действительного непонимания того, что может твориться в душе моего друга. Он был задан, как риторический, скорее, для того, чтобы заставить задуматься, что ТВОЕ ясное понимание незаинтересованности в иных отношениях, не означает, что в душе друга такой же штиль.
Само собой, что в 32 года я могу отличить различные оттенки поведения человека и понять, чем именно что вызвано.

Добавлено (11.05.2010, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Если ты имеешь в виду Аристотеля,

Не, не Аристотеля имела ввиду. Знаю только эти четыре вида любви, выраженные греческим языком и трактовку эту. Про 6 не слышала.

Добавлено (11.05.2010, 00:55)

Quote (Oskomina)
Например, за эвфемизмом "романтический аспект" скрывается "плосткая страсть, сильное физическое влечение, похоть".

Под " романтическим аспектом" подразумевала только этот аспект. Хотя " плотская страсть и сильное физическое влечение" тоже существует, однако о нём не думала. И такое чувство, что это мало имеет отношения к любви, скорее к удовлетворению похоти...
Это, конечно, не значит, что любовь для меня- это воздушная платоническая любовь , лишённая физической близости.
Но само понятие любви для меня включает уважение к чувствам и желаниям партнёра. А похоть, кажется, частенько слепа. Она носит в моём понимании негативный характер.

CheshireДата: Вт, 11.05.2010, 06:08 | Сообщение # 49

Quote (tess)
Чтобы не создавать ненужного напряжения в отношениях, ненужной боли ни себе ни другому имеет смысл ИЗНАЧАЛЬНО понимать всё что МОЖЕТ произойти и элементарно не заводить тот уровень отношений, который может к этому привести.

По-моему, не дружить с противиоположным полом вообще, дабы мало ли вдруг оно не переросло - это либо перебор с личной ответственностью за других, либо, какая-то неуверенность в собственной способности контролировать ситуацию. Я исхожу из того, что взрослые мальчики и девочки какбэ в состоянии с собой разобраться, и с тем, почему и зачем они с кем-то общаются в частности. Сами по себе романтические чувства - это целиком проблема того, у кого они возникли. Если я что-то такое заметил, я просто буду уделять отдельное внимание, чтобы держать корректный формат, вот и все. А как с собой будет разбираться другая сторона - это целиком ее выбор. Точно так же, если я окажусь в зеркальной ситуации - это будет целиком моя проблема. Но пока на такое нет намека, что в голову брать? Сказка про Кикоса какая-то получается иначе.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 11.05.2010, 06:14

tessДата: Вт, 11.05.2010, 09:11 | Сообщение # 50

Quote (Cheshire)
По-моему, не дружить с противиоположным полом вообще, дабы мало ли вдруг оно не переросло - это либо перебор с личной ответственностью за других, либо, какая-то неуверенность в собственной способности контролировать ситуацию.

По моему тоже.
Если ты прочёл, всё что было мной написано выше, то там речи не идёт о том, что " вообще не дружить с противиположным полом" .
Вообще не дружат с противоположным полом монахини.
Вся война в понимании слова " дружба". Вот исходя из того, как я понимаю это слово, я дружить с мужчинами не буду.
Но это не означает, что у меня нет приятелей- мужчин. Они были , есть и будут.
И теперь уже, пересмотрев прошлый свой опыт, я научилась сохранять нейтральные добрые отношения с мужчинами довольно долгое время.

Quote (Cheshire)
это либо перебор с личной ответственностью за других

Никакого перебора нет.
Исходя из прошлого своего опыта, я для себя определила, что в общении с мужчинами ( не со всеми ), я держу определённую дистанцию, для того, чтобы потом не возникало лишнего гемороя.
Я делаю в этой ситуации то, что могу для этого, а дальше вольному- воля! При этом НОРМАЛЬНО общаюсь, только не так откровенно, как с друзьями и не так часто, как с друзьями. Вот это- то я , как раз и контролирую. Откровенность и частоту.
Как флирт со всеми подряд- это крайность, так и шараханье от всех- крайность.
Я не преверженец крайностей.
Но я очень осторожна- да. Можно сказать гиперосторожна. Я перестраховщица, каких поискать. Кому - то это покажется лишним, его право.

CheshireДата: Вт, 11.05.2010, 09:43 | Сообщение # 51

Quote (tess)
только не так откровенно, как с друзьями

Вот что могу сказать, так это то, что длительная откровенность в дружбе М-Ж, пожалуй один из самых надежных способов зафикисровать формат friends only на постоянку ))) Ибо когда ты, например, глубоко в курсе всяких актуальных подробностей личной жизни друга противоположного пола, это как-то потенциальную романтику подрубает очень сильно. Сама тема романтических отношений М-Ж становится в вашем общении предметом отстраненного анализа, все тараканы друг друга очень зримы и иногда становятся предметом резания правды-матки в глаза (в качестве дружеской помощи), неизжитые эмоциональные привязанности тоже видны... И чем дольше такой формат дружбы, тем мощнее анти-романтический багаж )))

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 11.05.2010, 09:44

tessДата: Вт, 11.05.2010, 09:59 | Сообщение # 52

Quote (Cheshire)
длительная откровенность в дружбе М-Ж, пожалуй один из самых надежных способов зафикисровать формат friends only на постоянку ))) Ибо когда ты, например, глубоко в курсе всяких актуальных подробностей личной жизни друга противоположного пола, это как-то потенциальную романтику подрубает очень сильно.

Не считаю необходимым доходить до такой ОТКРОВЕННОСТИ даже с подругами. Кому нафиг это надо?
Мне позвонила одна знакомая на днях и 1ч.45м. сливала мне своих глубинных тараканов. Я никогда не подумала бы, что человек может париться по такому поводу. А у неё реально истерика была.
Мне тяжело стало, я поняла, что человек зациклен и зациклен с детства. Сейчас уже этой красивенной даме за 40 лет, но комплекс не изжит до сих пор. У нёе один из браков развалился из- за неадеквата в одном вопросе.
Где- то рядом в другой теме , мы говорили уже о том, что , когда мы выросли, то уже сами должны управлять своими комплексами, которые были привиты родителями. Ибо кто поможет нам кроме нас?
Так вот я предпочитаю разгребать свои дела, а не грузить ближнего. Эт тупо, имхо.

Но прикол я оценила))) Интересно есть такие , кто до такой степени откровенен с другими?? Меня чужая откровенность в такой степени пугает. У человека нет сдерживающих факторов , что сродни глупости , имхо.

CheshireДата: Вт, 11.05.2010, 10:09 | Сообщение # 53

Quote (tess)
Интересно есть такие , кто до такой степени откровенен с другими??

Quote (tess)
Ибо кто поможет нам кроме нас?

Ну, нередко сложно выйти из колеи собственного видения/мышления, как раз общение с другими людьми на актуальные темы может помочь. Другое дело, что кто-то поговорил и сделал выводы, а кто-то тупо продолжает сливать по кругу.

Кроме того даже помимо тараканов бывает очень актуальным "гендерный" взгляд на тот или иной вопрос.

tessДата: Вт, 11.05.2010, 10:33 | Сообщение # 54

Quote (Cheshire)
Ну, нередко сложно выйти из колеи собственного видения/мышления, как раз общение с другими людьми на актуальные темы может помочь.

Не могу не согласиться, что доверительный разговор с другим может помочь. Сама тоже обсуждаю что- то с друзьями, а иногда и со знакомыми, если знаю, что кто- то либо компетентен в данном вопросе, либо у него была похожая ситуация и он из неё вышел.
Но опять же есть моменты, которые я элементарно не буду рассказывать другим. ВСЁ о себе, я могу рассказть только Богу, который адекватно и всесторонне может увидеть мою ситуацию и не изменить ко мне отношения. Кроме того, его нельзя загрузить, в отличие от людей. Что бы я не сливала ему, он не устанет и не почувствует себя беспомощьным.

Я склонна сама искать ответы на свои вопросы. Либо читая на эти темы, либо улавливая из бесед с различными людьми какие- то крупицы информации, из которых я могу потом составить целую каринку и увидеть реалистичный правдивый взгляд на вопрос, кторый меня волнует. Так я лечу сама себя.
И даже, если я решаю таки поделиться чем- то , что меня волнует с другим, то подбираю слова, формулирую тщательно мысль и всегда даю понять, что эту проблему я не вешаю на этого человека и вполне способна сама взять всё под контроль. Просто мне нужен хороший слушатель. Потому что бывает, что высказывая что- то вслух мысли становятся стройнее.

Quote (Cheshire)
Другое дело, что кто-то поговорил и сделал выводы, а кто-то тупо продолжает
сливать по кругу.

Вот это ненавижу просто. Если наблюдаю у другого такие тенденции, дистанцируюсь. Человек не способный попасть пальцем в небо и не отвечающий сам за себя, для меня не интересен.

Quote (Cheshire)
Кроме того даже помимо тараканов бывает очень актуальным "гендерный" взгляд на тот или иной вопрос.

Гендерные вопросы задаю опять же смотря кому и аккуратно. Часто на эту тему могу спросить мужей подруг. Им не боюсь задавать такие вопросы, потому что благодаря моему безупречному поведению( простите за скромность), у них не возникнет и мысли ни о чём. И подруги и их мужья прекрасно знают мою принципиальную позицию в этом вопросе и полностью мне доверяют, чем я очень горжусь.
Бывает, что мне не удобно даже их спросить о чё- то. Тогда прошу подруг выведать информацию у их мужей)))
Да всё равно, я так или иначе найду ответ....Раньше я в магазинах книжных торчала или заводила разговор о чём- то, чтобы услышать нужную мне информацию, а сейчас с появлением инета, всё гораздо более облегчилось))))

Сообщение отредактировал tess - Вт, 11.05.2010, 10:42

CheshireДата: Вт, 11.05.2010, 10:43 | Сообщение # 55

Quote (tess)
Но опять же есть моменты, которые я элементарно не буду рассказывать другим.

Ну дык откровенность не означает прям наизнанку выворачиваться.

Quote (tess)
Что бы я не сливала ему, он не устанет и не почувствует себя беспомощьным.

И поможет советом? )))

Quote (tess)
Гендерные вопросы задаю опять же смотря кому и аккуратно.

Как будто в друзья попадает кто попало. ))) Наверное, если человек - друг, то уже это подразумевает его способность адекватно понять, соблюсти конфиденциальность и все такое... Не говоря о том, что супруг(а) моего друга вовсе не обязательно мой друг, во всяком случае на такой же дистанции.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 11.05.2010, 10:45

tessДата: Вт, 11.05.2010, 10:56 | Сообщение # 56

Quote (Cheshire)
И поможет советом? )))

А ты скептически к этому относишься? Твоё право. Я нет. Я уже писала где- то , что наблюдение за тем , что создано на земле и размышление заставило меня прийти к выводу, что существует Творец.
Само собой с неба мне кричать никто не будет. Но натолкнуть на нужную информацию вполне. Кроме того, само осознание того, что есть тот, кто мудр, силён, крайне адекватен, добр, полон желания помочь и могущий выслушать все мои тревоги , вселяет в меня уверенность.

Quote (Cheshire)
Ну дык откровенность не означает прям наизнанку выворачиваться.

А что ты подразумевал под ОТКРОВЕННЫМ общением между М иЖ, которое может убить романтику?

Quote (Cheshire)
Quote (tess)Гендерные вопросы задаю опять же смотря кому и аккуратно. Как будто в друзья попадает кто попало. ))) Наверное, если человек - друг, то уже это подразумевает его способность адекватно понять, соблюсти конфиденциальность и все такое..

Да, но я уже говорила, что друзей мужчин у меня нет. Есть приятели. Поэтому я буду аккуратно выбирать у кого что спросить, чтобы не перейти черту, которую я переходить не хочу.
Именно поэтому выбираю мужей своих подруг, потому что они хорошо знают меня и мои принципы. И с ними эта черта останется на месте. Все мои вопросы, связанные с " гендерными" интересами воспримуться адекватно.

Сообщение отредактировал tess - Вт, 11.05.2010, 10:57

psycheДата: Вт, 11.05.2010, 10:58 | Сообщение # 57

Quote (tess)
Речь о том, что в любых дружеских отношениях между М и Ж заложен потенциал возникновения чувств.

Ну эдак можно дообобщаться до того, что между любыми мужчиной и женщиной "заложен потенциал возникновения чувств". И попробуй оспорь )

Quote (tess)
ТЫ можешь не испытывать к человеку никакого иного влечения, но откуда ты знаешь что испытывает ОН в этой ситуации?

Другому человеку в голову не залезешь, канеш, но реальное влечение очень сложно скрыть 100%. Что-то да проскакивает, а уж нам ли не приметить?

Quote (tess)
Не представляю себе ситуации, чтобы я дружила с парнем 17 лет, как я дружу с подругами, и эти отношения даже не возымели попытки перейти на другой уровень.

Ключевое слово "не представляю" )

Quote (tess)
При внутренней близости и частом общении- это просто из области фантастики.

ыыы. А если с братом, отцом есть понимание, близость, частое общение - тоже чет возникает? Они же мужчины! )))

Quote (tess)
И именно потому ,что я учитываю ВСЕ последствия восприятия меня и моей личности , я не иду на дружбу с мужчиной такую , как я её понимаю.

А, ну понятно. Обжегшись на молоке, на воду дуешь ) Ты не идешь - у тебя и не получается. И не получится, пока не пойдешь.

Quote (Cheshire)
Ибо когда ты, например, глубоко в курсе всяких актуальных подробностей личной жизни друга противоположного пола, это как-то потенциальную романтику подрубает очень сильно.

Це точно ))) Было такое, но иллюстрировать не буду, ибо личное.

Quote (tess)
У человека нет сдерживающих факторов , что сродни глупости , имхо.

Твои лихие обобщения начинают немного раздражать )
Если ты не можешь довериться другому, то может это _у тебя_ излишний сдерживающий фактор и тут тоже есть о чем подумать?

Quote (tess)
Гендерные вопросы задаю опять же смотря кому и аккуратно. Часто на эту тему могу спросить мужей подруг. Им не боюсь задавать такие вопросы, потому что благодаря моему безупречному поведению( простите за скромность), у них не возникнет и мысли ни о чём.

Т.е. лучше грузить не подруг, а их мужей? Это что-то новенькое )

Сообщение отредактировал psyche - Вт, 11.05.2010, 10:59

tessДата: Вт, 11.05.2010, 11:17 | Сообщение # 58

psyche, оставайся при своём мнении, пожалуйста. А я останусь при своём.
Причём здесь отец, брат и родствнники? Это другие отношения. Я так поняла, что мы рассматриваем дружбу не между родственниками М иЖ??

Quote (psyche)
А, ну понятно. Обжегшись на молоке, на воду дуешь ) Ты не идешь - у тебя и не получается. И не получится, пока не пойдешь.

ггг))) У меня не получается?? Блин, насмешила)))

Quote (psyche)
Твои лихие обобщения начинают немного раздражать )

Последнее, что хотела- это раздражать тебя, дорогая))))

Но речь шла о неадкватном сливе всех тараканов, об отсутсвии сдерживащего внутреннего фактора,который здравому человеку подсказывает КАКОГО РОДА информацией делиться можно, а какой НЕ НУЖНО.
Или ты неверно поняла, о чём мы тут говорим, илли придерживаешься мнения, что можно без фильтра всё валить на голову ближнего??

Quote (psyche)
Т.е. лучше грузить не подруг, а их мужей? Это что-то новенькое )

Оля, вникни, пожалуйста в суть беседы. Слово " грузить" в моих приоритетеах не значится вообще. Я выше неоднократно высазалась о том, что ищу ответы на свои вопросы самостоятельно. Я ненавижу тех, кто тупо грузит меня и не гружу сама .
Речь шла о том, чтобы задавать вопросы на интересующую меня тему, касательно " гендерного " вопроса, о котором упомянул Чешир, сказав, что иногда нужен совет в этих вопросах противоположного пола.

Добавлено (11.05.2010, 11:17)

Quote (psyche)
Если ты не можешь довериться другому, то может это _у тебя_ излишний сдерживающий фактор и тут тоже есть о чем подумать?

гггг))) Не переживай, Оля, довериться другому я могу))) Доказательство тому мои подруги, с которыми дружу надцать лет))) И мужчинам доверяюсь, если ты об этом, только не всем .

CheshireДата: Вт, 11.05.2010, 11:17 | Сообщение # 59

Quote (tess)
Все мои вопросы, связанные с " гендерными" интересами воспримуться адекватно

То есть, если женщина спрашивает мужчину "а вот если мужчина поступает так-то и так-то, это как понимать?", это адекватный человек может истолковать будто это она к нему так подкатывает? )))

Quote (tess)
А что ты подразумевал под ОТКРОВЕННЫМ общением между М иЖ, которое может убить романтику?

Обсуждение каких-то приниципиальных моментов касательно своих с лицами противоположного пола отношений это что - обязательно наизнанку вывернуться до самых глубин души?

Quote (tess)
Кроме того, само осознание того, что есть тот, кто мудр, силён, крайне адекватен, добр, полон желания помочь и могущий выслушать все мои тревоги , вселяет в меня уверенность.

В меня уверенность вселяет осознание того, что я сам отвечаю за все свои решения и, и что никто кроме меня не обязан расхлебывать их последствия. Поэтому быть мудрым, сильным, адекватным должен быть я сам, а также по возможности стараться выказывать доброту, желание помочь и готовность выслушать тревоги, дабы премуножать позитив в своей среде обитания. Ибо если я этим сам не озабочусь, никто не обязан мне это дать.

CheshireДата: Вт, 11.05.2010, 11:22 | Сообщение # 60

Quote (tess)
КАКОГО РОДА информацией делиться можно, а какой НЕ НУЖНО.

Quote (tess)
что можно без фильтра всё валить на голову ближнего??

А что, тут есть критерии? С моей т.з. нет. Есть только вопрос сиюминутной уместности по ситуации и выбору адерсата. Но опять же, если кто-то по жизни не злоупотребляет моей доброжелательностью, но вдруг с бухты-барахты "изольется", я терпеливо выслушаю, мало ли вдруг надо было человеку именно сейчас выговориться, что же отталкивать его?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Friends only: говорим только о друзьях (Что нас держит вместе, что сдруживало и что раздруживало)
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju