Самокритика! - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Lara 
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Самокритика!
Самокритика!
OskominaДата: Ср, 30.06.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Как-то на дурацком собеседовании я заполняла дурацкую анкету (и почему работодатели думают, что этим можно заменить диалог??), и натолкнулась на вопрос, который меня вырубил "Какие три личных качества вы хотите в себе кардинально поменять?"

Не, ну вот я понимаю - привычки изменить... новое правило ввести... от зависимости какой-нить нехорошей избавиться... ситуацию поправить паршивенькую... самоорганизацией/самодисциплиной заняться в отдельных аспектах жизни...

Но как можно вычленить в себе какое-то качество в отрыве от остальных, признать его заведомо бракованным, и еще и исправить??

Я не нашла, че написать, кроме как бросить курить.
Не потому, что я такая мега-идеальная. А потому, что объективно говоря, все мои личные качества - двусторонние. Например, я быстро схватываю информацию - это плюс. Но копаю далеко не так глубоко, как некоторые - это минус. И изменить я в себе это не могу - это моя натура. Например, я не пунктуальна. Не не потому, что мне не по силам быть пунктуальной, а пунктуальность обходится мне в такие сверхусилия, что она идет лесом. Там, где надо - я мегапунктуальна, может, ночь спать не буду, но в 5 утра в аэропорт приеду, если надо... Жесткость характера - это мое счастье в одних случаях, и зло - в других. Ну вот оно все так...

Объясните мне, плз, темной и дремучей Аньке-Оскомине, типа даже этику, как можно реально хотеть изменить в себе личные качества? Ведь мы - это система, тянешь за ниточку в готовом изделии - дырка по всей длине останется, еще куча ниток по ходу рассатается!

Ну и оппрос для смелых - что вам в себе не нравится, что хотели бы изменить.
Годится все - привычки, ситуации, зависимости, короче, говорю ж, опрос для смелых.

Ну и если мне кто расскажет, какое личное качество в себе хочет изменить - я буду за это благодарна. Боя реально туплю.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

taichiДата: Ср, 30.06.2010, 22:53 | Сообщение # 2

Ха! Мне трудно замотивировать себя без посторонней помощи. Постоянно возникает вопрос - зачем я это буду делать? В итоге не делаю, а время идёт...

GinnyДата: Чт, 01.07.2010, 00:45 | Сообщение # 3

Это они просто неадекватно передирают некоторые опросники. Созданы по-моему для тренировки изобретательности у соискателей happy . Например, кардинальный недостаток, который можно поменять "не очень хорошо работаю в команде, т.к. излишне ответственна и многое перетягиваю на себя" smile

psycheДата: Чт, 01.07.2010, 07:00 | Сообщение # 4

Quote (Oskomina)
Как-то на дурацком собеседовании я заполняла дурацкую анкету (и почему работодатели думают, что этим можно заменить диалог??), и натолкнулась на вопрос, который меня вырубил "Какие три личных качества вы хотите в себе кардинально поменять?"

Просто корявая формулировка ) Имелось ввиду, что бы вы хотели наработать, улучшить в себе.

Сообщение отредактировал psyche - Пт, 02.07.2010, 23:00

OskominaДата: Чт, 01.07.2010, 10:38 | Сообщение # 5
Главный Администратор

Quote (Ginny)
Например, кардинальный недостаток, который можно поменять "не очень хорошо работаю в команде, т.к. излишне ответственна и многое перетягиваю на себя"

Тю, какое-то дешевое кокетство...
Типа, ах, вы знаете, у меня такая проблема - я трудоголик и ненавижу деньги, поэтому могу работать бесплатно... и по ночам тоже...

ButyavkaДата: Чт, 01.07.2010, 10:49 | Сообщение # 6

Quote (Oskomina)
Тю, какое-то дешевое кокетство...

К сожалению, такие пункты в анкете и располагают к вот такому дешевому кокетству, потому что какой бы даже самый мелкий недостаток ты не написала, он приобретает большие масштабы, ну кроме курения. Написать "непунктуальность" - капец, нафик кому-то такой работник (а на деле-то ты может пару раз в месяц опаздываешь), напишешь "невнимательность" - тож самое (а на деле ты просто проверяешь два раза там, где другие проверяют один, и найдешь бОльше ошибок) и так чего ни коснись.

А по поводу личного качества, которое я хотела бы изменить - я бы хотела легче и проще относиться к жизни и ко всему, что в ней есть smile У меня периодами бывает, что мну накрывает "груз ответственности", а я хочу жить как будто играючи smile

OskominaДата: Чт, 01.07.2010, 11:17 | Сообщение # 7
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
А по поводу личного качества, которое я хотела бы изменить - я бы хотела легче и проще относиться к жизни и ко всему, что в ней есть

У меня этот звучит как "не принимать так близко к сердцу все подряд":)
Увы, это я из корыстных и неблагородных побуждений - мне сердце жалко:) В смысле, свою психику, которая слишком сильно реагирует порой на несправедливость, нечестность, высокомерие... А с другой стороны, хотела бы я вообще от этого свойства избавиться - не думаю. Вряд ли из меня получился бы полный пофигист. Так что я - за здоровый пофигизм в дозированных количествах:).

CheshireДата: Чт, 01.07.2010, 12:23 | Сообщение # 8

Quote (taichi)
Постоянно возникает вопрос - зачем я это буду делать? В итоге не делаю, а время идёт...

Вопрос, зачем делать то, к чему не получается найти хотя бы минимальную мотивацию? ))) Я искренне считаю, что надо делать только то, что хочется или железобетонно необходимо, остальное идет лесом.

РусалкаДата: Чт, 01.07.2010, 13:34 | Сообщение # 9

Quote (Butyavka)
я бы хотела легче и проще относиться к жизни и ко всему, что в ней есть smile У меня периодами бывает, что мну накрывает "груз ответственности", а я хочу жить как будто играючи smile

Аналогично!:))))))

Quote (Oskomina)
Например, я быстро схватываю информацию - это плюс. Но копаю далеко не так глубоко, как некоторые - это минус. И изменить я в себе это не могу - это моя натура. Например, я не пунктуальна. Не не потому, что мне не по силам быть пунктуальной, а пунктуальность обходится мне в такие сверхусилия, что она идет лесом. Там, где надо - я мегапунктуальна, может, ночь спать не буду, но в 5 утра в аэропорт приеду, если надо...

У меня так же.:))

Quote (Oskomina)
Годится все - привычки, ситуации, зависимости, короче, говорю ж, опрос для смелых.

Я бы кое-что хотела изменить в прошлом-не поддаться на уговоры, чтобы не влезть в чужие отношения, практически, в семью. Был такой ужасный факт в моей жизни. До сих пор очень переживаю из-за этого. Хорошим уроком стало, но цена мне не нравится.

IraSДата: Чт, 01.07.2010, 13:50 | Сообщение # 10

Quote (Oskomina)
Годится все

Хорошо, тогда вот))
1) Объём бёдер ( и то.. чё-то отговаривают )
2) Возраст
3) Что возраст даже самый клёвый невозможно зафиксировать навечно

А вот список того, чего бы я себе хотела добавить - гораздо длиннее))

РомашкаДата: Чт, 01.07.2010, 14:39 | Сообщение # 11

То, что меня очень напрягает - это самокритика и самокопание. С одной стороны, это как раз и двигает саморазвитие, но с другой стороны это бывает настолько неконструктивно и разрушительно для самооценки, что да - хотела бы избавиться. Но, как и сказала Оскомина, избавляясь от какой-то детали, на первый взгляд ненужной, можно потерять что-то важное:)

MilediДата: Чт, 01.07.2010, 15:40 | Сообщение # 12

Чем старше становлюсь, тем меньше хочется в себе что-то менять.))))) Именно в плане искоренения и переделывания. Легче найти применение, чем искоренять.

Quote (Oskomina)
"Какие три личных качества вы хотите в себе кардинально поменять?"

На такой вопрос трудно было бы ответить. Да ещё и целых три нужно найти.)))
Мне интересно, что оценивается этим вопросом? Способность к личностному росту? Насколько человек удовлетворён самим собой? А если ничего не хочется менять (именно в личных качествах), это для работодателя плюс или минус?

ButyavkaДата: Чт, 01.07.2010, 18:00 | Сообщение # 13

Нашла пост, созвучный Аниному, про заполнение анкет на задолба.ли
http://zadolba.li/story/2158

OskominaДата: Чт, 01.07.2010, 20:13 | Сообщение # 14
Главный Администратор

Quote (Butyavka)
Нашла пост, созвучный Аниному, про заполнение анкет на задолба.ли
http://zadolba.li/story/2158

Ага, вот это

«Почему вы хотите работать именно в нашей компании?» Да с чего вы взяли, что я именно этого хочу?
самый п...ватый вопрос на свете. Все равно, что при знакомстве с мужчиной задавать вопрос "А почему ты хочешь на мне жениться?" Почему эйчарам это в голову не приходит?
Такой вопрос можно задать человеку, у которого сопроводительное письмо содержит слова "Я очень хочу работать в вашей компании" и содержатся хоть какие-то признаки того, что это письмо - не просто стандартный шаблон какого-нить ушлого соискателя...

LaraДата: Чт, 01.07.2010, 21:13 | Сообщение # 15

Почитала перлы за задолба.ли. Рыдала)))))))
К сожалению, это было бы смешно, если б не было так грустно. Говорю как человек, в своей жизни не прошедший успешно ни одного эйчара. Была забракована ВСЕМИ встречавшимися эйчарами. На очередную работу попадаю - передают из рук в руки по рекомендациям.
Поэтому об эйчарах могу только матом. Знаю только одного нормального эйчара - есть у меня такая подруга, но работает она не в тех сферах, чтобы мне помочь.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Самокритика!
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Завистливость, ревнивость
6. Жадность, скупость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju