Эти невыносимые МЫ - Страница 3 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Эти невыносимые МЫ
Эти невыносимые МЫ
OskominaДата: Ср, 14.07.2010, 01:10 | Сообщение # 31
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (norma)
И я! Ну, простая же как 2 копейки! И почему все так слепы!

Ага, Norma, я вот тоже себя считаю прямой, как шлагбаум.
Только вот когда писала статью про манипуляции, обнаружила у себя и в текстах, и в речах практически все приемы. Особенно жалую вопросы-ловушки...
Невозможно быть этиком и не пользоваться манипуляциями. Да и что в них грешного-то, обычные инструменты, ничем не хуже других, не в инструментах же дело... Дело в мотивах, а это уже совсем другая история:).

Quote (Ginny)
А вы точно уверены, что даннный букет — это не особенности темперамента+внешняя среда? wink Так или иначе некоторая взбаламошность социумом в женщинах поощряется.

Не уверена, что данный букет является особенностью темперамента. Дело в том, что темперамент у всех "источников наблюдений" довольно разный. А вот со средой - тем более. Социум не поощряет вышеперечисленные закосы, ни у мужчин, ни у женщин, где-то оправдывает и высмеивает, как п.1 - "женская логика", к примеру, но иррациональное упрямство свойственно и мужчинам-Гексли, Гамлетам и Есям тоже (по моим наблюдениям).
А уж пункты 6 и 7 - социумом категорически осуждаются.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

GinnyДата: Ср, 14.07.2010, 12:30 | Сообщение # 32

Quote (Oskomina)
Социум не поощряет вышеперечисленные закосы

я неверно выразилась. речь не идёт об одобрении или положительной стимуляции. Но шутки, истории, часть героев — формирует набор шаблонов "стандартной" женщины. Мужчин с таким набором "закосов" я лично не встречала, т.ч. ничего не могу сказать, а у женщин — это нередко встречается как, по-моему, шаблонное поведение.
п. 6 "женщины имеют право брать свои слова обратно"
п. 7 любовница полившая кислотой машину или порезавшая галстуки.
И не принципиально, что они осуждаются. Это характерные (пусть и осуждаемые) признаки для шаблонов определенных ролей/стереотипов. А уж если почитать дамские романы, или мужской-женский глянец — там еще не такое найдется :-)

OskominaДата: Ср, 14.07.2010, 12:32 | Сообщение # 33
Главный Администратор

Quote (Ginny)
И не принципиально, что они осуждаются. Это характерные (пусть и осуждаемые) признаки для шаблонов определенных ролей/стереотипов.

Оно, может, и так, но вот лично я, если вижу такой закос в себе, как-то ни разу его не оправдываю тем, что я "имею право" с т.з. социума.

ЗЫ. Я ток за себя отвечаю, я не знаю, как у других.

GinnyДата: Ср, 14.07.2010, 12:46 | Сообщение # 34

Честно, не поняла при чём тут оправдания? То что у чего-то есть причины, не превращает их в оправдания. Скверность характера вообще обычно имхо ничего не оправдывает, но может объяснять happy Перефразирую на всякий случай: то что у кого-то есть основания или повод что-то делать, а ты эти основания и причины понимаешь, совершенно не предполагает и не гарантирует признание правоты или допустимости данного поведения.
В данном случае, я имела в виду именно то, что по-моему а) эти "закосы" присущи многим женщинам б) эти "закосы" присущи многим женщинам не зависимо от типа, т.к. они входят в социальный шаблон.
А оправдания данным "заскокам" нет никакого :), и я бы, возможно, взяла на вооружение такое оправдание, если бы кто-то им поделился :-)

normaДата: Ср, 14.07.2010, 12:47 | Сообщение # 35

Quote (Oskomina)
Ага, Norma, я вот тоже себя считаю прямой, как шлагбаум.
Только вот когда писала статью про манипуляции, обнаружила

Зай, ну это ж ирония. Какая там простота, нафик! happy
Ginny, а насчет рац/иррац у вас сомнений нет?

OskominaДата: Ср, 14.07.2010, 13:56 | Сообщение # 36
Главный Администратор

Quote (Ginny)
В данном случае, я имела в виду именно то, что по-моему а) эти "закосы" присущи многим женщинам

И многим мужчинам, по какому-то стечению обстоятельств - определенных социотипов...

Quote (Ginny)
б) эти "закосы" присущи многим женщинам не зависимо от типа, т.к. они входят в социальный шаблон.

И не присущи опять-таки многим женщинам, по какому-то стечению обстоятельств - определенных социотипов, хотя под социальный шаблон они все попадают совершенно одинаково.

GinnyДата: Ср, 14.07.2010, 15:37 | Сообщение # 37

Насчёт мужчин — ничего не могу сказать, т.к не сталкивалась с такими проявлениями почти что.
А вот у женщин я это встречала у разных, в том числе и у логиков. Может я где-то что-то не так оцениваю, может просто разный опыт чуть-чуть. В среде программеров несколько чаще встречаются одни типы, а в среде дизайнеров — другие, т.ч. это может накладывать свой отпечаток на опыт и прочее.

OskominaДата: Ср, 14.07.2010, 16:53 | Сообщение # 38
Главный Администратор

Quote (Ginny)
А вот у женщин я это встречала у разных, в том числе и у логиков. Может я где-то что-то не так оцениваю, может просто разный опыт чуть-чуть.

А я упоминала, что не все связано с этикой напрямую.

фернандешДата: Пт, 23.07.2010, 13:44 | Сообщение # 39

Quote (Oskomina)
наблюдения за Гексли (и не только), я собрала несколько таких "невыносимостей":

Потрясающая классификация. Всё что не экстратимное у меня имеется в наличии. Только номер (1) вроде бы не особо так, мне кажется, в связи с чем меня порой в Бали отправляют даже.

Я думаю, этот пункт можно исправить для этиков иррацев, просто наработать "школу" мышления, почитать умные книги там.

У меня (4) и (8) очень сильно выражено. Особенно 8, пожалуй. Перебиваю собеседников, постоянно, системно, тут ещё наверное, играет роль интроверсия. Мне обычно важнее самому не упустить мысль, чем сохранить нормальный воспитанный имидж в каждой сиюминутной ситуации. То есть нормальный имидж сохраняется в итоге всегда, но не фактическим нормальным поведением по ходу дискуссии, а "вспомогательными" методами (манипуляциями, ага))

Добавлено (23.07.2010, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Русалка)
А меня добивает во мне 2-ой пункт-инфантилизм. В 30 лет был случай-в магазине в отделе готовой еды передо мной пюре закончилось- разревелась. Чем шокировала всех, кто это видел.:)))))) Стыдно было до безумия.:)))))

У меня начальник-Гексель тоже что-то там в 30 лет катался на скутерах по ночному городу с туснёй, причём в тусне почти все 17-ти, максимум 23-летние, а он вписывался с песнями и танцами. На самом деле это очень прикольно, мне кажется..."вечно молодой-вечно пьяный" и всё такое.

Сообщение отредактировал фернандеш - Пт, 23.07.2010, 13:35

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Эти невыносимые МЫ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju