Вопросы про любовь и какой она бывает - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Вопросы про любовь и какой она бывает (Накопились:))
Вопросы про любовь и какой она бывает
OskominaДата: Вс, 05.12.2010, 23:37 | Сообщение # 1
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Вопрос 1: Святое такое чувство.

Любовь - наивысшая ценность. Мы многое готовы оправдать любовью. От разбитых семей и покалеченных судеб ("но ведь они же любят друг друга, они так долго друг ко другу шли"), до настоящих преступлений во имя Любви - жестоких, безжалостных, бесчеловечных преступлений.
На мысл об этом меня натолкнул давненько фильм "Страшилы" с молодым еще Майклом Джей Фоксом. В качестве бекграунда в фильме - иллюстрация сильной любви, любви двух маньяков-убийц друг ко другу, настолько сильной, что их не рузлучила даже тюрьма, общественное осуждение и смерть. Это, конечно, кино, но и история знает немало чудовищ, горячо и преданно любивших друг друга. Например, даривших друг другу милые и трогательные подарки - перчатки из человеческой кожи или мыло из человеческого жира (Нюрнбергский процесс). Любовь, которая, по идее, должна бы очищать душу, облагораживать, окрылять, стимулировать творчество, - та же сила неоднократно толкала любящих на страшные злодеяния против человечества.
Любовь, во имя которой убивают, грабят, уничтожают, пытают - это та же любовь, что и в вашем понимании? Да/нет и почему?

Вопрос 2. Предопределенная любовь.
Вспомните человека, любви которого вы когда-то (или прямо сейчас) вы хотели больше всего на свете. Если бы вам сказали - он будет твоим, навсегда, до конца своих дней, его сердце будет принадлежать только тебе, для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски.
Вы бы согласились на такой выбор? Да/нет, и почему?

Вопрос 3. Любовь, которая меняет.
Вы встречаете человека, которого когда-то знали много лет назад. И понимаете, что с ним произошли какие-то деструктивные изменения с вашей точки зрения. Например, он глубоко зациклен на какой-то идее, или еще что-то подобное... При этом неопрятен, обрюзг, в пошарпанной одежде, явно без денег... В общем, вам совсем не нравится то, каким он предстал перед вами. Но он рассказывает, что живет с любимым человеком, единственным и самым близким - душа в душу, замкнутой системой, что их объединяет общая идея (та самая), и что он совершенно счастлив и ему ничего больше не надо. Ему не зачем мыться, бриться, деньги, собственность - он счастлив. Абсолютно и на все сто.
Это - та же самая любовь, которую приемлите вы? Да/нет, и почему?

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

AudreyДата: Пн, 06.12.2010, 01:29 | Сообщение # 2

Quote (Oskomina)
Вопрос 2. Предопределенная любовь. Вспомните человека, любви которого вы когда-то (или прямо сейчас) вы хотели больше всего на свете. Если бы вам сказали - он будет твоим, навсегда, до конца своих дней, его сердце будет принадлежать только тебе, для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски. Вы бы согласились на такой выбор? Да/нет, и почему?

Жуткий вопрос... Хочется ответить "да", но... это ж полная ответственность за чужую жизнь, полная! Причем за жизнь любимого человека, получается - он в полной зависимости от меня. А если я, скажем, попаду под машину, или мне кирпич на голову упадет - он тоже погибнет от тоски. Или если просто я умру раньше - тоже умрет вслед за мной. Т.е. я буду жить всю жизнь под страшным грузом ответственности - как бы чего не случилось. Ужасная перспектива!

Quote (Oskomina)
Вопрос 3. Любовь, которая меняет. Вы встречаете человека, которого когда-то знали много лет назад. И понимаете, что с ним произошли какие-то деструктивные изменения с вашей точки зрения. Например, он глубоко зациклен на какой-то идее, или еще что-то подобное... При этом неопрятен, обрюзг, в пошарпанной одежде, явно без денег... В общем, вам совсем не нравится то, каким он предстал перед вами. Но он рассказывает, что живет с любимым человеком, единственным и самым близким - душа в душу, замкнутой системой, что их объединяет общая идея (та самая), и что он совершенно счастлив и ему ничего больше не надо. Ему не зачем мыться, бриться, деньги, собственность - он счастлив. Абсолютно и на все сто. Это - та же самая любовь, которую приемлите вы? Да/нет, и почему?

Ну, здесь - это полностью его выбор, меня это не касается. Я не стану осуждать ни в коем случае, если он счастлив и если ему так лучше. А то, что мне в нем что-то не нравится - это мои личные проблемы.

Quote (Oskomina)
Любовь, которая, по идее, должна бы очищать душу, облагораживать, окрылять, стимулировать творчество, - та же сила неоднократно толкала любящих на страшные злодеяния против человечества. Любовь, во имя которой убивают, грабят, уничтожают, пытают - это та же любовь, что и в вашем понимании? Да/нет и почему?

Нет, это скорее некая болезненная страсть или болезненная привязанность, вызывающая вот такие изменения в психике. Но с другой стороны, если, скажем, вот такая ситуация: мой ребенок голодает (ну хорошо, не ребенок, а любимый мужчина, но больной и парализованный), и чтоб его накормить - мне нужно пойти на преступление... То, скорее всего, я на него пойду.

AquaFormДата: Пн, 06.12.2010, 07:10 | Сообщение # 3

Quote (Oskomina)
Любовь, во имя которой убивают, грабят, уничтожают, пытают - это та же любовь, что и в вашем понимании? Да/нет и почему?

Не считаю это любовью, даже не знаю как это назвать-то... Паталогическая страсть, что, наверное, отнес бы к каким-то внутренним тараканам.. Человек отдает свою жизнь в руки другого человека, переносит ответственность за свое состояние на другого человека, связывает свою жизнь с абсолютно другой личностью, теряя свои желания. От таких отношений меня даже немножко передергивает. Хотя были в жизни порывы страсти, которые тянули меня на нехорошие действия и я очень рад, что это закончилось, а люди, которые во мне вызывали эти чувства на данный момент мне уже не интересны...

Когда-то думал о любви и пришел к выводу, что это далеко не чувство одного человека к другому, а состояние души одного человека, мудрость по отношению к миру, вселенной.. Нельзя любить кого-то, можно или любить или не любить, а к людям мы испытываем симпатию, интерес, влечение, страсть, материнский инстинкт.

Quote (Oskomina)
Вопрос 2. Предопределенная любовь.
Вспомните человека, любви которого вы когда-то (или прямо сейчас) вы хотели больше всего на свете. Если бы вам сказали - он будет твоим, навсегда, до конца своих дней, его сердце будет принадлежать только тебе, для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски.

Ну сложно такого человека полюбить-то. Мне хочется полноценную личность со своими желаниями и стремлениями, а если он сфокусируется только на мне... Нет уж, я сам ребенок и еще на меня вешать заботу и ответственность о другом....

Quote (Oskomina)
Вы встречаете человека, которого когда-то знали много лет назад. И понимаете, что с ним произошли какие-то деструктивные изменения с вашей точки зрения. Например, он глубоко зациклен на какой-то идее, или еще что-то подобное... При этом неопрятен, обрюзг, в пошарпанной одежде, явно без денег... В общем, вам совсем не нравится то, каким он предстал перед вами. Но он рассказывает, что живет с любимым человеком, единственным и самым близким - душа в душу, замкнутой системой, что их объединяет общая идея (та самая), и что он совершенно счастлив и ему ничего больше не надо. Ему не зачем мыться, бриться, деньги, собственность - он счастлив. Абсолютно и на все сто.

Однозначно не приемлю. Без саморазвития, без стремления к чему-то новому я вообще не представляю свою жизнь и если вдруг это пропадет - пропаду и я.

psycheДата: Пн, 06.12.2010, 07:12 | Сообщение # 4

Quote (Oskomina)

ой я тоже недавно смотрела жуткий фильм про любовную парочку маньяков с Сальмой Хаек и Траволтой (он, правда, был полицейским, а маньячного парнишу какой-то малоизвестный чувак играл). Так вот у этих иродов инициатором всех зверств была именно барышня (Сальма) и главный аргумент был "докажи, что ты меня любишь", а потом она еще и хвалилась "любил ли вас кто-то так сильно, что убивал ради вас?"
во, нашла как назывался - Одинокие сердца (http://films.imhonet.ru/element/193057/)
В данном случае у меня сложилось мнение, что парниша поначалу-то Сальму любил, а потом уже просто боялся отказать, потому что она была явно опасной психопаткой, и деться от нее никуда не получалось. Про "Сальму" и говорить нечего - больной человек, больные чувства и идеи, так что любовью ее отношение можно назвать с огромной натяжкой.
Но внешне да - любовь до гроба.
Хотя. И в "нормальных" парах чего только не бывает намешано, так что тут, думаю, упираемся в определение любви и ее составляющих.

Quote (Audrey)
это ж полная ответственность за чужую жизнь, полная! Причем за жизнь любимого человека, получается - он в полной зависимости от меня. А если я, скажем, попаду под машину, или мне кирпич на голову упадет - он тоже погибнет от тоски. Или если просто я умру раньше - тоже умрет вслед за мной. Т.е. я буду жить всю жизнь под страшным грузом ответственности - как бы чего не случилось. Ужасная перспектива!

ну прям слово в слово мои мысли! Меня тоже почему-то пугает именно то, что со мной что-то может случиться, а не что не смогу уйти, если захочу.

Quote (Oskomina)
Ему не зачем мыться, бриться, деньги, собственность - он счастлив. Абсолютно и на все сто.

Я бы подумала, что это не любовь, а какая-то одержимость. Причем не женщиной, а идеей. И со стороны женщины та же фигня, если она его поддерживает и считает, что они счастливы. Конечно, в таком случае им пофигу, как выглядят и что едят. Фанатики. А насколько это оправдано - время покажет. Если реализуется идея - ну и отлично, не зря с ума сходили, если нет, то охладеют и друг к другу, думаю.

rfkbgcjДата: Пн, 06.12.2010, 09:01 | Сообщение # 5

Quote (Oskomina)

Смогу ли я убить ради любви или из-за любви??? Да, я допускаю такую возможность...
Quote (Oskomina)
Вопрос 2. Предопределенная любовь. Вспомните человека, любви которого вы когда-то (или прямо сейчас) вы хотели больше всего на свете. Если бы вам сказали - он будет твоим, навсегда, до конца своих дней, его сердце будет принадлежать только тебе, для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски. Вы бы согласились на такой выбор? Да/нет, и почему?

Такой вопрос странный.... Во-первых, нет такого человека, чью любовь я бы хотела больше всего на свете,чтобы принадлежал только мне, до конца своих дней... и тэдэ и тэпэ... Я наверное из тех девушек, которые предпочитают быть любимой, но даже я с трудом представляю такую зависимость от себя....
Во-вторых, мне кажется это вообще не выбор....
Quote (Oskomina)
Вопрос 3. Любовь, которая меняет.

Если действительно
Quote (Oskomina)
он счастлив. Абсолютно и на все сто.

Тогда в чем проблема???

OskominaДата: Пн, 06.12.2010, 09:32 | Сообщение # 6
Главный Администратор

Quote (AquaForm)
Когда-то думал о любви и пришел к выводу, что это далеко не чувство одного человека к другому, а состояние души одного человека, мудрость по отношению к миру, вселенной.. Нельзя любить кого-то, можно или любить или не любить, а к людям мы испытываем симпатию, интерес, влечение, страсть, материнский инстинкт.

Ну, вот те, кого считают мудрыми по отношению к миру, часто призывают не привязываться к людям, даже к самым дорогим.
Для меня же любовь без определенной привязанности не существует. То есть, всякое такое - на расстоянии, без возможности что-то сделать для любимого человека, как-то быть причастной к его счастью, развитию, благополучию, - это абстракция, некое эфемерное чувство, бездеятельное, а потому бессмысленное и бесполезное. Я не понимаю смысла чувства без соответствующего действия. Это равноценно любви к умершему. Такая любовь ничего не меняет, ни к чему не приводит, ничего не дарит, ничем не обогащает, она бесплодна, как высохшая земля.

Все, что ты перечислил - для меня не любовь, а доброта и духовность.

Добавлено (06.12.2010, 09:32)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
Тогда в чем проблема???

Проблема в стагнации.
Видишь ли, наркоман под дозой тоже счастлив... Причем, счастлив так, что нам с тобой и не снилось. Или, например, я знаю пару вполне счастливых алкоголиков. Очень любящих друг друга.

rfkbgcjДата: Пн, 06.12.2010, 09:51 | Сообщение # 7

Quote (Oskomina)
Проблема в стагнации. Видишь ли, наркоман под дозой тоже счастлив... Причем, счастлив так, что нам с тобой и не снилось. Например, я знаю пару вполне счастливых алкоголиков. Очень любящих друг друга.

Ну тогда да... Любовь тот еще наркоток... Хотя в любом случае, осуждать легче, чем понять...
Все равно я бы не судила, и не только для того, чтобы не быть судимой.... может быть высказала бы свое мнение, и если бы увидела, что есть в человеке тень сомнения, воможно бы ухватилась бы за это... не знаю...

normaДата: Пн, 06.12.2010, 10:03 | Сообщение # 8

Quote (Oskomina)
для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски.

Ха-ха))"Вместенавсегда-а-" - мечта Гамлета. Это совсем не страшно. По сути, если мы друг друга любим, мы не сможем расстаться. Ни физически, ни эмоционально. Неважно, что он может облажаться, а я могу измениться (и мои желания, восприятие и т.п). Мы - родные люди. Не знаю, как у остальных представителей моего ТИМа, но в моем понимании, любовь -это в том числе:

Когда умру, не станет он грустить,
Не крикнет, обезумевши: «Воскресни!»
Но вдруг поймет, что невозможно жить
Без солнца телу и душе без песни. (Ахматова)

Умирать, конечно, не надо, но жизнь после потери любимого человека - это полное перерождение твоей личности (чем это отличается от смерти?).
Насчет груза ответственности, мы все его несем, когда выходим из роддома с младенцем, жизнь которого абсолютно зависит от нас.

Добавлено (06.12.2010, 09:56)

Quote (Oskomina)
Любовь, которая меняет.

Верю, что любовь меняет к лучшему. Т.е. представленная ситуации - это или извращение, или болезнь. Например, человек наркоман, а его "любимая" - диллер. Вобщем, что-то такое бредовое и к любви никакого отношения не имеющее.

Добавлено (06.12.2010, 10:03)

Quote (Oskomina)
Любовь, во имя которой убивают, грабят, уничтожают, пытают - это та же любовь, что и в вашем понимании?

Любовь - это светлое и здоровое чувство. Сохранить любовь при помощи деструктивных силовых методов невозможно. Убийство ради любви - это не любовь, это психоз.

Сообщение отредактировал norma - Пн, 06.12.2010, 09:53

OskominaДата: Пн, 06.12.2010, 10:36 | Сообщение # 9
Главный Администратор

Quote (norma)
Насчет груза ответственности, мы все его несем, когда выходим из роддома с младенцем, жизнь которого абсолютно зависит от нас.

Вре-мен-но. Она зависит от нас только временно. И наша цель - взрастить соамостоятельного независимого человека, а не продлить эту временную зависимость навечно.

Меня слово "навсегда" в данном контексте пугает. Предопределенностью, тупиковостью и отсутствием выбора, той самой стагнацией - незыблемо, неизменно и тупиково - дальше ничего нет. Меня пугает то, что я могу измениться (да что там - я изменюсь наверняка), а партнер... Он не обязательно изменится в направлении, созвучным с моим. А изменившаяся я могу потерять интерес (и даже наверняка потеряю). Меня пугает власть, которую мне дают над человеком, так сильно и гарантированно любящим меня.Я вполне способна этой властью воспользоваться, чтоб отвадить от себя человека, который перестал мне быть дорог.

Quote (rfkbgcj)
Все равно я бы не судила, и не только для того, чтобы не быть судимой.... может быть высказала бы свое мнение, и если бы увидела, что есть в человеке тень сомнения, воможно бы ухватилась бы за это... не знаю...

Не судила бы - это типа, сделала вид, что с человеком все в порядке? Или как? Типа, не заметила немытости и обрюзглости?

rfkbgcjДата: Пн, 06.12.2010, 10:46 | Сообщение # 10

Quote (norma)
Убийство ради любви - это не любовь, это психоз.

Человек, который просто убивает, чтобы доказать свою любовь... этот человек больной и без всякой любви... такие люди и становятся смертниками и тэдэ... обыкновенный фанатизм
Если любимому грозит опасность в виде какого-то ублюдка, который грозит лешить его жизни, то я устраню этого человека, не моргнув глазом.... Могу и отомстить тем же способом...
И раз уж на то пошло... я за смертную казнь...

Добавлено (06.12.2010, 10:46)

Quote (Oskomina)
Не судила бы - это типа, сделала вид, что с человеком все в порядке? Или как? Типа, не заметила немытости и обрюзглости?

Возможно в шутливой форме я бы и намектула ему, мол до чего ты докатился, ты же не был таким, любовь зла и тэдэ, если замечу реакцию, за которую можно зацепиться и раскрутить его дальше, то могу и осторожно перейти и на более твердый тон, ... Но если замечу, что не достучаться до человека, продолжать пропаведь не стану...
а то как в фильме.. " космические корабли бороздят Большой театр" biggrin

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 06.12.2010, 13:03

CheshireДата: Пн, 06.12.2010, 11:01 | Сообщение # 11

Quote (Oskomina)

В богатом спектре отношений созависимости, есть отношения, в которых присуствует одно- или двустороння эмоциональная зависимость между М и Ж.

AquaFormДата: Пн, 06.12.2010, 11:18 | Сообщение # 12

Quote (Oskomina)
Для меня же любовь без определенной привязанности не существует. То есть, всякое такое - на расстоянии, без возможности что-то сделать для любимого человека, как-то быть причастной к его счастью, развитию, благополучию, - это абстракция, некое эфемерное чувство, бездеятельное, а потому бессмысленное и бесполезное. Я не понимаю смысла чувства без соответствующего действия. Это равноценно любви к умершему. Такая любовь ничего не меняет, ни к чему не приводит, ничего не дарит, ничем не обогащает, она бесплодна, как высохшая земля.

Все, что ты перечислил - для меня не любовь, а доброта и духовность.

Как это без возможности что-то делать? Тебя же никто не ограничивает в проявлениях. ДА, у тебя есть мужчина, ты хочешь получать от него подарки, слушать комплименты, строить с ним совместный быт и проводить время и чтобы что-то получить от него, ты сама делаешь что-то для него. НО все это можно делать и без любви в сердце, а только основываясь на текущих эмоциональных переживаниях. Да, отношения на расстоянии не плодородны, но никто не заставляет тебя окунаться в эти самые "не меняющие ничего отношения"... Строй отношения конструктивные, с привязанностью и твори для себя и него что душе заблагорассудится.. wink Просто, любовь она есть или ее нет.... А секс, брак, отношения, материнская опека, дружба есть и у людей есть и будут, т.к. природа в нас это все внедрила...

Quote (Oskomina)
Ну, вот те, кого считают мудрыми по отношению к миру, часто призывают не привязываться к людям, даже к самым дорогим.

От связей ни куда не уйти, другое дело, что паталогии по типу "Ромэо и Джульеты" человек осмысленно не должен допускать.. Джульета для Ромео не была единственной, с кем он мог жить счастливо и он для нее не был единственным вариантом в жизни. А вот эта глупая неконтролируемая привязанность убила двух молодых красивых людей. А потому что любви у них не было, а были эмоции. Сильные эмоции, но без любви.

А вообще, размышления о любви - это философия. Мы любим говорить о любви, о счастье, но сами не можем дать определение этим словам, потому и возникают разного рода споры. biggrin

GeckoДата: Пн, 06.12.2010, 11:25 | Сообщение # 13

Quote (Oskomina)

Психически больные (с моей точки зрения) люди могут испытывать друг к другу какие-либо чувства, которые они могут называть как угодно. Никак не ассоциирую это с тем, что налываююбовью я.
Quote (Oskomina)
Если бы вам сказали - он будет твоим, навсегда, до конца своих дней, его сердце будет принадлежать только тебе, для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски.

Нет. Это не любовя, это зависимость и человек, который так "любит" не является самодостаточным. Такая "нездоровая" привязанность ни к чему хорошему не приводит...
Quote (Oskomina)
Вы встречаете человека, которого когда-то знали много лет назад. И понимаете, что с ним произошли какие-то деструктивные изменения с вашей точки зрения...
Ему не зачем мыться, бриться, деньги, собственность - он счастлив. Абсолютно и на все сто.

Для меня это будет просто новый человек. Если он счастлив, здорово, если то, каким он стал, будет приемлимо для общения с ним, Ок, если нет, буду помнить того человека, которого я знал и понимать, что вместо него сейчас есть другой человек. То, что мы ожидаем от человека не всегда совпадает с тем, что человек хочет от себя. Если ему всегда хотелось не мыться, не бриться и т.п. и сейчас он наконец нашел человека, которые его таким нормально воспринимает и ему комфортно... за них можно только порадоваться:) Главное, чтобы меня это не задевало:)

normaДата: Пн, 06.12.2010, 12:23 | Сообщение # 14

Quote (Oskomina)
Предопределенностью, тупиковостью и отсутствием выбора, той самой стагнацией - незыблемо, неизменно и тупиково - дальше ничего нет. Меня пугает то, что я могу измениться (да что там - я изменюсь наверняка), а партнер...

Это, наверно, иллюстрация к положению твоей и моей ЧИ. Я реально не вижу опасности сейчас, кажется, что так будет всегда, что это - нормальный ход событий. Не вижу возможной плохой перспективы, поэтому не боюсь бремени вины или ответственности.

Добавлено (06.12.2010, 12:23)

Quote (rfkbgcj)
Если любимому грозит опасность в виде какого-то ублюдка, который грозит лешить его жизни, то я устраню этого человека, не моргнув глазом....

Это самозащита. В условии шла речь о том, что совершенно бездушные типы тоже по-своему любят, или сходят с ума от/без любви. И любовь ли это тогда. Ответ - "нет", как бы похоже не было, потому что главный признак любви - свет, гармония, рост.

rfkbgcjДата: Пн, 06.12.2010, 12:38 | Сообщение # 15

Quote (norma)
И любовь ли это тогда. Ответ - "нет", как бы похоже не было, потому что главный признак любви - свет, гармония, рост.

Да, согласна... все остальное - разные виды фанатизма, зависимости и тэдэ...
Сюда же и ревность можно добавить...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Пн, 06.12.2010, 12:45

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Вопросы про любовь и какой она бывает (Накопились:))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju