Вопросы про любовь и какой она бывает - Страница 10 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Вопросы про любовь и какой она бывает (Накопились:))
Вопросы про любовь и какой она бывает
normaДата: Пт, 14.01.2011, 14:05 | Сообщение # 136

Quote (Oskomina)
Хотя я четко ощущаю, как мне трудно найти стержень в самой себе, насколько легче искать его в окружающих, найти и обвиться вокруг могучего дуба, как повилика, и паразитировать на нем, я знаю, что правильный путь - это самореализация, саморазвитие, самообразование, самосовершенствование, самовоспитание и самостоятельность.

А вот кстати, да. Под этим подпишусь. Зависимость полная от мужчины - путь вникуда, как и его содержание/вытаскивание. Если только это образ жизни, а не временный урок, который ты должен усвоить.

Добавлено (14.01.2011, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Аня, психотерапевт - это не психиатр )))

Да это ясно. Мне рекомендация обратиться к врачу, в принципе, оскорбительна. Хоть к психологу, хоть к психиатру. Реакция одна - "исцели себя сам". Кто ты такой, чтобы констатировать какое-либо расстройство у меня? 100% здоровый и адекватный человек? Кто сказал? Когда? Чем докажешь? и т.д.

CheshireДата: Пт, 14.01.2011, 14:39 | Сообщение # 137

Quote (norma)
Да это ясно. Мне рекомендация обратиться к врачу, в принципе, оскорбительна

Ну это твое восприятие такое. На самом деле тут речь идет вовсе не о том, чтобы придти к некой норме (ненамеренный каламбур) сообразно какому-то социально одобряемому или наукой назначенному эталону. А о том, чтобы разобраться со своим собственным внутренним конфликтом и получить дополнительную свободу быть собой. ))) Ибо внутренний конфликт всегда энергозатратен и кушает жизнь человека.

Сообщение отредактировал Cheshire - Пт, 14.01.2011, 14:40

IraSДата: Пт, 14.01.2011, 17:26 | Сообщение # 138

Quote (norma)
Мне рекомендация обратиться к врачу, в принципе, оскорбительна.

Почему это. А если у тебя зуб заболит, ты будешь сама его лечить?))) Если я слышу что чел жалуетсяна боли в животе или в голове, или ещё где, я посоветую сходить к врачу, и лучше к хорошему специалисту, а не лечить себя самому. Если знаю проверенных спецов, то и телефончик дам. Неужели что бы дать такой совет, надо быть самому АБОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ?
Если я вижу,ч то у человека болит душа, он ищет и хочет разобраться, я советую сходить туда, где квалифицированно могут помочь это сделать. Что тут оскорбительного. Я сама там работала в своё время и многим помогла, Девушку это ничем не принижает, это так же, как например поход к стоматологу.
Quote (Cheshire)
На самом деле тут речь идет вовсе не о том, чтобы придти к некой норме (ненамеренный каламбур) сообразно какому-то социально одобряемому или наукой назначенному эталону. А о том, чтобы разобраться со своим собственным внутренним конфликтом и получить дополнительную свободу быть собой. )))

Совершенно верно. Я и написала, что ТИМ в данном случае совершенно не важен.

SvanДата: Пт, 14.01.2011, 22:55 | Сообщение # 139

Quote (Oskomina)
Quote (трубо4istka)
...это сознательная установка не бояться выглядеть неумной, несведущей, неловкой, несостоятельной в чем-либо.
Можно об этом подробнее? Я оччень не люблю выглядеть вышеперечисленным образом. Но в основе моего нежелания - точно не страх.

Я напишу именно про страх выглядеть неумным, некомпетентным. Хотя я не понимаю, как можно не любить выглядеть неумной и при этом не бояться выглядеть неумной.

Отсутствие этого страха очень привлекает меня в людях. Даже можно сказать, что есть почти прямая зависимость комфортности общения с отсутствием этого страха. С людьми, которые панически боятся выглядеть такими, трудно общаться (за редким исключением). Вообще меня привлекают люди, которые реагируют моментально, не задумываясь, т.к. при этом я вижу человека со всеми его достоинствами и недостатками. А если постоянно задумываться о своей неумности-некомпетентности (или мнимой неумности-некомпетентности), то сразу реагировать не получится. И мне просто не понятны мотивы поступков таких людей, т.к. мотивы не озвучиваются (или озвучиваются с большой задержкой), и от этого возникает трудность в общении. Да, бывает, что я угадываю эти неозвученные мотивы, но это исключительные случаи.

Это я про реальное общение толковал. Виртуал (в частности, этот форум) - это совершенный отдельный вид общения.

Добавлено (14.01.2011, 22:55)

Quote (Oskomina)
Так да, что же имеется в виду под любовью к себе? Бережное отношение к себе? Самоценость? Уверенность? Достоинство? Великодушие к себе, способность себя прощать за ошибки? Сознательная деятельность по созиданию своего счастья? И "не заставляй и не вынуждай себя делать то, чего не пожелаешь самым любимым людям"?

Любить себя - это, прежде всего, доверять себе. Т.е. делать, что хочется, реагировать как хочется, идти туда, куда хочется идти и т.д. Т.е. следовать своим желаниям.

А уверенность, великодушие, достоинство и прочее - это понятия субъективные, такие оценки выносит конкретный человек: уверенный с чьей-то т.з., великодушный с чьей-то т.з. А если делать, что хочется, то и париться не надо уверенный я или нет, великодушный или нет.

Сообщение отредактировал Svan - Пт, 14.01.2011, 22:36

normaДата: Пт, 14.01.2011, 23:20 | Сообщение # 140

Quote (IraS)
А если у тебя зуб заболит, ты будешь сама его лечить?))) Если я слышу что чел жалуетсяна боли в животе или в голове, или ещё где, я посоветую сходить к врачу,

Девушка не жаловалась, а делилась своей точкой зрения.
На протяжении нескольких постов Турбочистки, я систематически вижу отношение к ней "свысока", "щелчки по носу", осмеяние. Причем, не от одного человека. В свете этого, предложение подлечить голову (а выглядело это именно так) может восприниматься, как оскорбление. Имхо, подобные советы даются в личку, с приведением каких-то личных примеров, чтобы быть на равне с человеком, а не пишутся как реакция на пост. Ты расчитывала этим достичь терапевтического эффекта? Че, правда? Не смеши. Просто поддалась слабости клюнуть "чужого". За компанию.
Думаю, спорить с тем, что образ мыслей данной гексли чужд сертифицированным здесь Гекслям не будем)) Развернем ситуацию в обратную сторону. Допустим, наша Аня зашла на бетанский форум к есям (я не утверждаю, что турбочистка -еся, т.к. типировщик я хреновый.) Тимы взяты, чтобы наглядно продемонстрировать, как могут восприниматься ваши высказывания глазами людей с другой системой ценностей(координат).
Итак, пришла Аня-Оскомина к бетанцам и написала свой пост-ответ про держаться за руки с любимым дедушкой в старости, варить вместе яблочное варенье - "обоженет, даже щас!" И ей в ответ, что-то подобное:
- Ха! Девушка, если у вас боязнь тактильных ощущений, не выносите свою незрелость на наше компетентное обсуждение. Тема ваша "вообще выеденного яйца не стоит". Что тут дискутировать, когда все очевидно: объятия нужны всем людям. Это касается и взрослых! В течение дня, мы боремся за место под солнцем, движемся вперед, преодолеваем трудности -и только дома - гавань, тепло, любимый человек. Где еще мы можем быть слабыми и кто тебя обнимет, возьмет за руку, разделит печали и радости, как не любимый! Если вас, девушка, это настолько отвращает, то у вас явные психологические проблемы. С такими загонами самой не разобраться, сходите к врачу, пока не поздно. А то и себе жизнь ломаете и нам эфир засоряете. А эта ваша реакция на "яблочное варенье"? Понятно же, что это просто образ. Под варкой яблочного варенья вдвоем имеется в виду любая совместная деятельность. Любая. Он карниз прибил, ты шторы повесила, теперь стоите рядышком, любуетесь результатом - уютно! Он за билетами поехал, ты вещи собираешь; или вместе за билетами, потом вместе - за сборы. Какая разница, работаете оба, налаждаетесь результатом вместе.Что тут страшного? К врачу, к врачу...

Нелепо, правда? Делать настолько категоричные и однозначные выводы на основании пары высказываний - безсмысленно. Просто высказывния для вас нетипичны. Акценты другие. У тебя одна картина мира, у нее - другая. А местность - вообще третья (Слава Эриксону! Психологам и психиатрам - слава! Орми, прости, "понесло". flower )

psycheДата: Сб, 15.01.2011, 00:05 | Сообщение # 141

Quote (Svan)
Любить себя - это, прежде всего, доверять себе. Т.е. делать, что хочется, реагировать как хочется, идти туда, куда хочется идти и т.д. Т.е. следовать своим желаниям.

Хорошо сказано! )

norma, рада тебя видеть! ) Тебе к психотерапевту точно не надо, а к нам почаще заходить - очень даже biggrin

ormirianДата: Сб, 15.01.2011, 01:10 | Сообщение # 142

Quote (norma)
Орми, прости, "понесло". flower

biggrin flower
На самом деле я здесь не увидела прям вот такого "щелканья по носу". Первый пост вызвал полнейшее неприятие, так же, как и у других, и меня не удивляет такая сиюминутная реакция, у меня была такая же. Но это не больше, чем высказывание своего взгляда, пусть и эмоциональное. Что же касается последующих постов Трубочистки, то так выглядит, что данный МЧ довольно сильно проехался по самооценке, и наверняка из-за того, что любила его очень. И видно, что она ищет и пытается разобраться, но бросаться в крайности - не самый эффективный метод, потому совет сходить к психоаналитику мне кажется вполне уместным. Просто у нас подсознательно отношение к псизоаналитикам пока не очень хорошее. И, кстати, не болевая ли это БС - такая негативная реакция на совет сходить к врачу? wink ИМХО, ткое негативное впечатление исключительно из-за различия в восприятии. У нас были случаи ярко негативной реакции на кого-то, они выглядели совсем по-другому.

А насчет любви к себе - повторю за Черишом о принятии и уважении. Еще - анализ своих желаний и своих ошибок, и по возможности адекватная оценка своих возможностей) Не требовать от себя больше, чем можешь сделать, и не злитья на себя за то, что можешь далеко не все

OskominaДата: Сб, 15.01.2011, 01:17 | Сообщение # 143
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (norma)
Что тут дискутировать, когда все очевидно: объятия нужны всем людям. Это касается и взрослых! В течение дня, мы боремся за место под солнцем, движемся вперед, преодолеваем трудности -и только дома - гавань, тепло, любимый человек. Где еще мы можем быть слабыми и кто тебя обнимет, возьмет за руку, разделит печали и радости, как не любимый! Если вас, девушка, это настолько отвращает, то у вас явные психологические проблемы. С такими загонами самой не разобраться, сходите к врачу, пока не поздно. А то и себе жизнь ломаете и нам эфир засоряете. А эта ваша реакция на "яблочное варенье"? Понятно же, что это просто образ. Под варкой яблочного варенья вдвоем имеется в виду любая совместная деятельность. Любая. Он карниз прибил, ты шторы повесила, теперь стоите рядышком, любуетесь результатом - уютно! Он за билетами поехал, ты вещи собираешь; или вместе за билетами, потом вместе - за сборы. Какая разница, работаете оба, налаждаетесь результатом вместе.Что тут страшного? К врачу, к врачу...

Можно, я уже отвечу за приснопамятную Аню-Оскомину.
Для меня не важно обязательно совместно. Для меня важно - при взаимной поддержке, при разделяемых и принимаемых интересах, при общих целях, бок-о-бок, но деятельность может быть совершенно разная и никак не для общего текущего результата.
Это очень разные вещи, и елки, я вот только сейчас благодаря этому твоему комменту начала понимать, что имел в виду мой отец, когда говорил "вы должны бытом заниматься вместе". Мы занимались-то вместе, разделяя обязанности довольно справедливо, но почти никогда это не была совместная деятельность - она лично мной просто не востребована как обязательная, если только в этом нет практических преимуществ.

Кстати, не обидно совершенно. С одной стороны - очень доступно, с другой - забавно видеть мир твоими глазами, ты просто мастерица в "донесении своего виденья", прямо иную реальность перед глазами нарисовала.
Мне сразу стала понятна разница между объятиями, в которых, кстати, я сама очень нуждаюсь, и держанием за ручки - что для меня формальная демонстрация связи, избыточная и сковывающая движения.
И разу стал понятен образ ялочного варенья, т.к. я это восприняла как скучную, совершенно ненужную и опять-таки - избыточную деятельность, которая подается под соусом "лишь бы вместе". Хочется тебе - вари варенье, но меня не втягивай. Хочется мне - повешу шторы, но если смогу обойтись без помощи - обойдусь. Главное - ты результат моей деятельности прими с одобрением и благодарностью, т.к. цели то общие.
Полная взаимная интеграция деятельности меня как-то очень напрягает даже на уровне пофантазировать.

К сожалению, не у всех есть способность выражать свои мысли и доносить их до общества доступно и пОлно. Как не у всех есть способности читать между строк. У меня последней способности нет напрочь. Я могу в этической ситуации белые пятна заполнить, но с трудом это делаю если мне рисуют мыслеэмоции в динамике. Когда сочетаются два фактора, я дозаполняю первое, а второе воспринимаю, как написано. А у тебя, похоже, наоборот.

Но с советом обратиться за помощью к людям компетентым, я согласна. А почему бы и нет, если такая каша в душе. Это не признание собственной несосотятельности, это просто привлечение допресурсов. У меня корона не падает привлечь порой коллективный разум для помощи в принятии решений в личных проблемах. У нас это из разряда психологической поддержки для своих, а не вынесение сора из избы.

Quote (Svan)
Я напишу именно про страх выглядеть неумным, некомпетентным. Хотя я не понимаю, как можно не любить выглядеть неумной и при этом не бояться выглядеть неумной.

Попытаюсь объяснить.
Когда передо мной ставят нетривиальную (и интересную мне) задачу, мое нежелание выглядеть некомпетентной мгновенно стимулирует меня мобилизовать все ресурсы (опыт, память, фантазию, технические возможности и личные связи), чтоб найти не столько оптимальное (это - позже, и это самое сложное), сколько - возможные и объективно доступные решения и проработать их следствия (брейн-сторминг такой себе). Это означает, что даже столкнувшись впервые с новой информацией, иесли мне она интересна, - я вынесу суждение, с оговоркой, что оно поверхностное, и при более глубокой проработке я могу изменить его. Если я совсем не компетентна в вопросе, я попрошу вводные - и вынесу суждение. Если меня сильно заинтересует - я землю буду рыть, но вынесу компетентное суждение, настолько, насколько его вообще возможно сформировать при моих ресурсах.

И не от боязни выглядеть некомпетентной в чьих-то глазах, я не дура и давно уже себе это доказала. А потому что белое пятно в интересной для меня теме - вызов. В одних случаях - я хочу знать о всех возможностях, которые существуют. В других - я хочу создать определенную репутацию в глазах некоей особы. В ряде случаев - это интеллектуальная практика для мозгов. Еще в каких-то - это способ поддержать интересную обоим тему для общения. Причин может быть масса, но в основе - не страх. Я легко признаю себя некомпетентной, если мне влом напрягаться, или чувствую потенциал конфликта, или можно под шумок перекинуть невкусную работу на кого-то, если есть шанс получить забесплатно новые знания, или в мелкополитических целях, или (чаще всего) мне вообще тема глубоко пофигу.
Мне было страшно на этапе становления личности. Сейчас мне не страшно совсем. Хотя и до сих пор возмущало бы, если бы держали за совсем дуру, но, к счастью, это случается крайне редко и со случайными людьми.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

normaДата: Сб, 15.01.2011, 01:24 | Сообщение # 144

Quote (ormirian)
И, кстати, не болевая ли это БС - такая негативная реакция на совет сходить к врачу?

Сто пудов! Она самая! happy
Quote (psyche)
а к нам почаще заходить - очень даже

biggrin Спасибо! Тоже всем очень рада. Я теперь как нидзя, все читаю, но меня не видно))
Quote (ormirian)
На самом деле я здесь не увидела прям вот такого "щелканья по носу".

Да, возможно, это моя субъективная оценка.
Quote (ormirian)
довольно сильно проехался по самооценке, и наверняка из-за того, что любила его очень. И видно, что она ищет и пытается разобраться, но бросаться в крайности -

Тем более, "мягче лапы"! Даже дельфины могут изнасиловать (я вчера передачу видела - офигела! surprised ), не то что белые этики - обижать (бедных, маленьких, безабидных, наказанных виктимностью, черных этиков happy )
!

Сообщение отредактировал norma - Сб, 15.01.2011, 01:25

IraSДата: Сб, 15.01.2011, 08:45 | Сообщение # 145

norma, ты права, возмоно было бы лучше в личку. Но я личкой вообще редко пользуюсь, привыкла, что все свои.))) И вот правда, не щёлкала, не собиралась, и вовсе не хочу никого обидеть. Написала этот совет исключительно потому что хочетс ядевушке помочь, но не по инету же.
Рада тебя видеть)

Сообщение отредактировал IraS - Сб, 15.01.2011, 08:54

трубо4istkaДата: Сб, 15.01.2011, 15:28 | Сообщение # 146

Всем хорошего дня, даже не представляю, как теперь отвечать - столько сказать хочется! Постараюсь как можно короче.

Во-первых, огромное спасибо Norme за поддержку.
Одним своим сообщением она сумела включить доброжелательный настрой - это поразительно!
И еще меня тоже восхитило умение несколькими строками создавать ощутимую реальность - потрясающе! smile

Добавлено (15.01.2011, 15:06)
Хочется как можно скорее рассеять туман и внести ясность.
Вы как-то немножко за меня решили, что я должна на вас обижаться, и, исходя из этого предположения стали строить дальше общение.
А этого нет - честное слово!
Я испытываю любопытство, читая посты (пусть и в мой адрес). Иногда бывает очень смешно. Но уж точно не страшно! biggrin

Добавлено (15.01.2011, 15:09)
Совет обратиться к специалисту восприняла нормально.
Было бы интересно поработать с психологом, может быть, гештальтником.

Добавлено (15.01.2011, 15:11)
С фотографией в очках совсем все просто. Другой не оказалось под рукой, а эта лежала в почтовом ящике. Теперь лучше? -))
(Правда, эта довольно давнишняя, сейчас я вполовину худее) :-)

Добавлено (15.01.2011, 15:12)
Как придумался ник - понятия не имею.

Добавлено (15.01.2011, 15:19)

Quote (Oskomina)
Можно об этом подробнее? Я оччень не люблю выглядеть вышеперечисленным образом. Но в основе моего нежелания - точно не страх.

Желание быть на высоте вызывает у тебя азарт, интерес к делу, вдохновляет тебя - так? Это очень понятно biggrin
Я там о другом говорила: страхи оказаться "некомильфо" сковывают, перекрывают все пути развития, а я не хочу себя сковывать.

Добавлено (15.01.2011, 15:25)

Quote (Oskomina)
Хотела бы - обидела б.

Звучит угрожающе! Жуть! smile
Quote (Oskomina)
Хотела бы - обидела б.

Вряд ли. Потому что немного таких вещей, в которых бы я себе не призналась, а если посчитаю нужным, то и другим.

Oskomina, тут все вообще наоборот - твои посты регулярно поднимают мне настроение и совсем никак не обижают (кроме того, на который сразу и ответила. А тогда тоже было весело с тобой спорить. Правда, я не сразу поняла, о чем, собственно, спорим biggrin ).

Добавлено (15.01.2011, 15:28)
По поводу моего рассказа - конечно, это была не жалоба. Это было - поделиться мыслями, потому что так думать легче.

Сообщение отредактировал трубо4istka - Сб, 15.01.2011, 16:58

ormirianДата: Сб, 15.01.2011, 15:33 | Сообщение # 147

Quote (трубо4istka)
По поводу моего рассказа - конечно, это была не жалоба. Это было - поделиться мыслями, потому что так думать легче.

дык никто вроде и не воспринял это как жалобу. Просто налицо наличие внутренней проблемы, и об этом, собственно, и разговор.
Ну и сомнения насчет ТИМа вполне обоснованные

трубо4istkaДата: Сб, 15.01.2011, 16:20 | Сообщение # 148

Сломленной я себя не чувствую, растерянной - да.
Quote (Oskomina)
ты уже чего-то значительного, выдающегося достигла, чтоб говорить о том, что это - ничто?

В том-то и дело, что нет.
Cheshire где-то выше написал про зрелого человека, для меня - это очень к месту. Я пока на полпути остановилась.

Добавлено (15.01.2011, 16:04)
Если спросить себя, чего я хочу - в списке моих желаний ничего не будет о семье. :-( А семья почти есть, и она мне, очевидно нужна.
Но ведь желания искусственно в себе не вызовешь, а чувство долга быстро устает.
Когда я представляю, что теперь от всех своих мечт придется отказаться, у меня пропадает желание делать вообще что-то.

Добавлено (15.01.2011, 16:08)
Правда, это не значит, что я ничего не делаю. Но, очевидно, хожу кругами, не давая себе идти ни вперед, ни назад - без определенного направления.

Добавлено (15.01.2011, 16:20)
Но эта тема, действительно, не для обсуждения на форуме, потому что слишком много пришлось бы рассказывать, и полную картину создать все равно сложно. Во всяком случае, пока ясных мыслей нет.

Сообщение отредактировал трубо4istka - Сб, 15.01.2011, 17:33

normaДата: Сб, 15.01.2011, 18:14 | Сообщение # 149

Quote (трубо4istka)
Если спросить себя, чего я хочу - в списке моих желаний ничего не будет о семье.

А о чем будет?
Quote (трубо4istka)
А семья почти есть, и она мне, очевидно нужна.

Здесь противоречие. Так "нужна" или "ничего не будет"?
Quote (трубо4istka)
Но эта тема, действительно, не для обсуждения на форуме

Сказано "а", говорите "б" - иначе дискуссии не получится.
Quote (трубо4istka)
Во всяком случае, пока ясных мыслей нет.

Э-э...? Т.е. вы в чем-то сомневаетесь и выбираете из разных путей? Бывает. Тогда держитесь - не самое легкое время, и не самое комфортное состояние души. Желаю прорыва. Фотка - ок. Открытое лицо, ранимая улыбка. Ты не производишь здесь впечатления сильной женщины, имхо.

трубо4istkaДата: Сб, 15.01.2011, 21:21 | Сообщение # 150

Подброшу вам еще работу: нашла совсем новую фотографию, этого лета -))

Сообщение отредактировал трубо4istka - Сб, 15.01.2011, 21:40

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Вопросы про любовь и какой она бывает (Накопились:))
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju