Вопросы про любовь и какой она бывает - Страница 11 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский
   
| Вопросы про любовь и какой она бывает |
| Cheshire | Дата: Сб, 15.01.2011, 22:46 | Сообщение # 151 |
 Думский совет
Группа: Члены Закрытого клуба
Сообщений:6590
Социотип: Габен (ЛВЭФ)
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (трубо4istka) Если спросить себя, чего я хочу - в списке моих желаний ничего не будет о семье. :-( А семья почти есть, и она мне, очевидно нужна. Присоединюсь к Норме в своем недоумении ))) Как можно не хотеть того, что сам считаешь для себя нужным? (Или не нуждаться в том, что хочешь?) Если семья очевидно нужна, это значит она дает очевидные бонусы, без которых качество жизни очевидно хромает.
В стогу сошлись бобер с енотом А два енота и бобер В засаде были на енота А на бобра - бобер и ёж
|
| |
| | |
| трубо4istka | Дата: Сб, 15.01.2011, 23:11 | Сообщение # 152 |
 Вид на жительство
Группа: Завсегдатаи
Сообщений:265
Социотип: ИЭЭ
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Мне казалось, что выбирая семью, я должна отказываться от того, что мне интересно, от чего я получаю радость. Мне хочется еще учиться, продолжать выступать (последние три года я работала сценаристом и вела концерты). Я долго, почти до 30 лет была одна, чтобы только не быть связанной и должной. Добавлено (15.01.2011, 23:11) --------------------------------------------- Если от этого отказаться, то, наверное, и жить не захочется, даже с очень любимым человеком. А если не отказаться, то, наверное, не получится семья. Во всяком случае, я видела этот выбор так.
|
| |
| | |
| Cheshire | Дата: Сб, 15.01.2011, 23:13 | Сообщение # 153 |
 Думский совет
Группа: Члены Закрытого клуба
Сообщений:6590
Социотип: Габен (ЛВЭФ)
Награды: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (трубо4istka) Мне казалось, что выбирая семью, я должна отказываться от того, что мне интересно, от чего я получаю радость Ну дык об том и речь. Как можно не видеть радости, но считать при этом, что оно "очевидно нужно", вот в чем вопрос? Добавлено (15.01.2011, 23:13) --------------------------------------------- Quote (трубо4istka) Если от этого отказаться, то, наверное, и жить не захочется, даже с очень любимым человеком. А если не отказаться, то, наверное, не получится семья. Во всяком случае, я видела этот выбор так. Вообще, суть семьи, в первую очередь - это принятие. Т.е. по-хорошему партнер должен принимать Вас именно такой, какая Вы есть. А не ждать, что после штампа в паспорте, в Вас что-то меняется.
В стогу сошлись бобер с енотом А два енота и бобер В засаде были на енота А на бобра - бобер и ёж
Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 15.01.2011, 23:15 |
| |
| | |
| Oskomina | Дата: Сб, 15.01.2011, 23:21 | Сообщение # 154 |
 Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений:7538
Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)
Награды: 54
Статус: Offline
| Quote (трубо4istka) Если от этого отказаться, то, наверное, и жить не захочется, даже с очень любимым человеком. А если не отказаться, то, наверное, не получится семья. Во всяком случае, я видела этот выбор так. Надо просто постараться найти человека из своей среды, которому знакомы все особенности профессии не понаслышке. Отсутствие общих интересов - это эрозия и для благополучной в принципе семьи.
И.о. Наполеона со всеми вытекающими.
|
| |
| | |
| трубо4istka | Дата: Вт, 18.01.2011, 15:36 | Сообщение # 155 |
 Вид на жительство
Группа: Завсегдатаи
Сообщений:265
Социотип: ИЭЭ
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote (IraS) возможно было бы лучше в личку Мне лучше все в открытую говорить. Хотя и на личное сообщение не обиделась бы, потому что и так собиралась это сделать (в смысле, поработать с психологом). Заодно спрошу - я ищу книгу Александра Лоуэна "Язык тела". В интернете пока не нашла. Может быть, кто-то знает - дайте тогда ссылку.
|
| |
| | |
| madi | Дата: Чт, 08.12.2011, 21:58 | Сообщение # 156 |
 Приезжий
Группа: Завсегдатаи
Сообщений:105
Социотип: Гамлет или Максим )))
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
| Quote Вопрос 1: Святое такое чувство. Любовь, во имя которой убивают, грабят, уничтожают, пытают - это та же любовь, что и в вашем понимании? Да/нет и почему? хм, ну это совсем не мой вариант. Предположу (ну совсем теоретически), что я могла бы ограбить ради того чтобы прокормить свою семью. Но никогда бы не украла у старенькой бабушки ее пенсию (к примеру) даже ради этой цели. Могу, наверное, убить того кто собирается убить моих любимых. Но только в ответ на реальную угрозу и только в состоянии аффекта. Убить, пытать... ради того чтобы быть вместе с любимым это не мое. Я лучше всю жизнь буду страдать и мучиться, что любимый не со мной, чем совершить злодейство.
Quote Вопрос 2. Предопределенная любовь. Вспомните человека, любви которого вы когда-то (или прямо сейчас) вы хотели больше всего на свете. Если бы вам сказали - он будет твоим, навсегда, до конца своих дней, его сердце будет принадлежать только тебе, для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски. Да, согласилась бы. Хотя ответственность страшит немного. Я боюсь сделать больно. Но я верю что моя сегодняшняя любовь это навсегда. Значит, имею полное моральное право на нее. Quote Вопрос 3. Любовь, которая меняет. Вы встречаете человека, которого когда-то знали много лет назад. И понимаете, что с ним произошли какие-то деструктивные изменения с вашей точки зрения. Нет, это бред и дикость. Я даже преставить себе подобную "любовь" не могу. Любовь, по-моему меняет в лучшую сторону. В худшую меняет "привычка", "бытовуха" и так далее. Знакомому скажу что он катится как раз к тому, что половина от него сбежит. Это мое мнение.
|
| |
| | |
| Fialka | Дата: Вс, 18.12.2011, 18:12 | Сообщение # 157 |
 Турист
Группа: Пользователи
Сообщений:49
Социотип: Не определен
Награды: 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
| Oskomina, Вопрос 1. Острые впечатления от "плохого мальчика", "антисоциального чудовища", если таковым окажется партнер, могут будоражить кровь. Но в реальности редко бывает сочетание, когда истинно жестокий человек способен к честной и искренней любви. А если такое бывает - докажите мне, и я поверю. 2. Нет, потому что страсть прошла, да и к тому же я встретила своего Достика и не предала бы его даже ради того мужчины. 3. Возможно, в этом что-то есть, но если бы его дейтсвительно любила эта женщина, она бы не позволила ему выглядеть так плохо, позаботилась бы о нем. При настоящей любви есть физическая забота.
С любимыми не расставайтесь, и тихо втайне наслаждайтесь, и в грязь от любви не бегите, судьбы не найдёте в корыте (с)
|
| |
| |
|
Что первично: соционическая совместимость или общность интересов?
5. Первична сексуальная совместимость
Всего ответов: 261
Статистика
|