Вопросы про любовь и какой она бывает - Страница 11 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Вопросы про любовь и какой она бывает (Накопились:))
Вопросы про любовь и какой она бывает
CheshireДата: Сб, 15.01.2011, 22:46 | Сообщение # 151

Quote (трубо4istka)
Если спросить себя, чего я хочу - в списке моих желаний ничего не будет о семье. :-( А семья почти есть, и она мне, очевидно нужна.

Присоединюсь к Норме в своем недоумении ))) Как можно не хотеть того, что сам считаешь для себя нужным? (Или не нуждаться в том, что хочешь?) Если семья очевидно нужна, это значит она дает очевидные бонусы, без которых качество жизни очевидно хромает.

трубо4istkaДата: Сб, 15.01.2011, 23:11 | Сообщение # 152

Мне казалось, что выбирая семью, я должна отказываться от того, что мне интересно, от чего я получаю радость. Мне хочется еще учиться, продолжать выступать (последние три года я работала сценаристом и вела концерты). Я долго, почти до 30 лет была одна, чтобы только не быть связанной и должной.

Добавлено (15.01.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Если от этого отказаться, то, наверное, и жить не захочется, даже с очень любимым человеком. А если не отказаться, то, наверное, не получится семья. Во всяком случае, я видела этот выбор так.

CheshireДата: Сб, 15.01.2011, 23:13 | Сообщение # 153

Quote (трубо4istka)
Мне казалось, что выбирая семью, я должна отказываться от того, что мне интересно, от чего я получаю радость

Ну дык об том и речь. Как можно не видеть радости, но считать при этом, что оно "очевидно нужно", вот в чем вопрос?

Добавлено (15.01.2011, 23:13)

Quote (трубо4istka)
Если от этого отказаться, то, наверное, и жить не захочется, даже с очень любимым человеком. А если не отказаться, то, наверное, не получится семья. Во всяком случае, я видела этот выбор так.

Вообще, суть семьи, в первую очередь - это принятие. Т.е. по-хорошему партнер должен принимать Вас именно такой, какая Вы есть. А не ждать, что после штампа в паспорте, в Вас что-то меняется.

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 15.01.2011, 23:15

OskominaДата: Сб, 15.01.2011, 23:21 | Сообщение # 154
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (трубо4istka)

Надо просто постараться найти человека из своей среды, которому знакомы все особенности профессии не понаслышке. Отсутствие общих интересов - это эрозия и для благополучной в принципе семьи.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

трубо4istkaДата: Вт, 18.01.2011, 15:36 | Сообщение # 155

Quote (IraS)
возможно было бы лучше в личку

Мне лучше все в открытую говорить. Хотя и на личное сообщение не обиделась бы, потому что и так собиралась это сделать (в смысле, поработать с психологом).
Заодно спрошу - я ищу книгу Александра Лоуэна "Язык тела".
В интернете пока не нашла. Может быть, кто-то знает - дайте тогда ссылку.

madiДата: Чт, 08.12.2011, 21:58 | Сообщение # 156

Вопрос 1: Святое такое чувство.
Любовь, во имя которой убивают, грабят, уничтожают, пытают - это та же любовь, что и в вашем понимании? Да/нет и почему?

хм, ну это совсем не мой вариант. Предположу (ну совсем теоретически), что я могла бы ограбить ради того чтобы прокормить свою семью. Но никогда бы не украла у старенькой бабушки ее пенсию (к примеру) даже ради этой цели.
Могу, наверное, убить того кто собирается убить моих любимых. Но только в ответ на реальную угрозу и только в состоянии аффекта.
Убить, пытать... ради того чтобы быть вместе с любимым это не мое. Я лучше всю жизнь буду страдать и мучиться, что любимый не со мной, чем совершить злодейство.

Вопрос 2. Предопределенная любовь.
Вспомните человека, любви которого вы когда-то (или прямо сейчас) вы хотели больше всего на свете. Если бы вам сказали - он будет твоим, навсегда, до конца своих дней, его сердце будет принадлежать только тебе, для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски.

Да, согласилась бы. Хотя ответственность страшит немного. Я боюсь сделать больно. Но я верю что моя сегодняшняя любовь это навсегда. Значит, имею полное моральное право на нее.

Вопрос 3. Любовь, которая меняет.
Вы встречаете человека, которого когда-то знали много лет назад. И понимаете, что с ним произошли какие-то деструктивные изменения с вашей точки зрения.

Нет, это бред и дикость. Я даже преставить себе подобную "любовь" не могу. Любовь, по-моему меняет в лучшую сторону. В худшую меняет "привычка", "бытовуха" и так далее. Знакомому скажу что он катится как раз к тому, что половина от него сбежит. Это мое мнение.

FialkaДата: Вс, 18.12.2011, 18:12 | Сообщение # 157

Oskomina, Вопрос 1. Острые впечатления от "плохого мальчика", "антисоциального чудовища", если таковым окажется партнер, могут будоражить кровь. Но в реальности редко бывает сочетание, когда истинно жестокий человек способен к честной и искренней любви. А если такое бывает - докажите мне, и я поверю.
2. Нет, потому что страсть прошла, да и к тому же я встретила своего Достика и не предала бы его даже ради того мужчины.
3. Возможно, в этом что-то есть, но если бы его дейтсвительно любила эта женщина, она бы не позволила ему выглядеть так плохо, позаботилась бы о нем. При настоящей любви есть физическая забота.

obnon4ikДата: Сб, 15.12.2012, 17:56 | Сообщение # 158

не думал я что на таком форуме можно встретить рассмотрение понятия о любви как о чем то волшебном.. Мысль в том что все что мы делаем для любимых и семьи обьясняется инстинктами. А людо то по природе звери..

TatataДата: Сб, 15.12.2012, 18:33 | Сообщение # 159

Quote (obnon4ik)
не думал я что на таком форуме можно встретить рассмотрение понятия о любви как о чем то волшебном.. Мысль в том что все что мы делаем для любимых и семьи обьясняется инстинктами. А людо то по природе звери..

obnon4ik, глядя на ленту форума - мне почему-то показалось, что вы надумали быстренько нахвататься 200 сообщений, отписываясь в каждой теме вот такими перлами.
я вас очень прошу-остановитесь. важно не только количество, но и качество мэссиджей.

obnon4ikДата: Сб, 15.12.2012, 19:26 | Сообщение # 160

то что мне выгодно быстрейшее написание нужных сообщений очевидно. Так как определить свой тип на данном этапе мне жизненно необходимо. Точнее определится с дальнейшим развитием правильных функций. И пишу исключительно то что думаю.. Если вам что то показалось глупым, не серьезным и не обдуманым.. Убеждать вас в противоположно как минимум глупо.

Добавлено (15.12.2012, 19:14)
то что мне выгодно быстрейшее написание нужных сообщений очевидно. Так как определить свой тип на данном этапе мне жизненно необходимо. Точнее определится с дальнейшим развитием правильных функций. И пишу исключительно то что думаю.. Если вам что то показалось глупым, не серьезным и не обдуманым.. Убеждать вас в противоположно как минимум глупо.

Добавлено (15.12.2012, 19:26)
да и с радостью разберу не правильность своего мировозрения.

ИвкаДата: Сб, 15.12.2012, 20:51 | Сообщение # 161

Quote (Oskomina)
Вопрос 1: Святое такое чувство.

Любовь - наивысшая ценность. Мы многое готовы оправдать любовью. От разбитых семей и покалеченных судеб ("но ведь они же любят друг друга, они так долго друг ко другу шли"), до настоящих преступлений во имя Любви - жестоких, безжалостных, бесчеловечных преступлений. (...)
Любовь, которая, по идее, должна бы очищать душу, облагораживать, окрылять, стимулировать творчество, - та же сила неоднократно толкала любящих на страшные злодеяния против человечества.
Любовь, во имя которой убивают, грабят, уничтожают, пытают - это та же любовь, что и в вашем понимании? Да/нет и почему?

Ну, механизм привязанности, в целом, видимо аналогичен. Но сверху на психическое отклонение - это мощнейший катализатор, плюс психика его извращает, получается созависимость. И так мозг сдвинут, поступки деструктивны, а тут ещё и такой химический бум в организме. Поневоле последние тормоза слетят.
То есть данный человек был бы способен на подобные вещи и по другим причинам, просто данная - наиболее сильный катализатор.

Quote (Oskomina)
Вопрос 2. Предопределенная любовь.
Вспомните человека, любви которого вы когда-то (или прямо сейчас) вы хотели больше всего на свете. Если бы вам сказали - он будет твоим, навсегда, до конца своих дней, его сердце будет принадлежать только тебе, для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски.
Вы бы согласились на такой выбор? Да/нет, и почему?

Не могу ответить, очень сложный вопрос) Кидает из стороны в сторону.

Третий вопрос тоже сложен, но скорее потому что зависит от конкретной ситуации. Если это просто идея, как личное порождение разума, скажем так, и расширения сознания для неё не потребовалось - почему нет. Если тут есть ещё одна переменная - тот же алкоголь, наркотики, они низводят ситуацию до наркозависимости, любовь там или он в одиночку "смертельно счастлив" - дело десятое.

TatataДата: Сб, 15.12.2012, 21:28 | Сообщение # 162

Quote (obnon4ik)

дублируетесь зачем?
прошу обратить внимание на пункт, что новички с ЗАМЕЧАНИЯМИ диагностику проходить не могут. поэтому, "за базаром" желательно следить.
мысли ваши услышать интересно - однако не надо троллить. то, что вы написали в темах "авторские стихи" и "живопись" я считаю откровенным мусором. детская непосредственность - это очень хорошо, однако, лучше хорошо подумать над уместностью ваших шуток про "план" и "бритие подмышек".

obnon4ikДата: Сб, 15.12.2012, 21:58 | Сообщение # 163

понял я туплю.
1. Да. Ведь сам вопрос любви стоит в принятие на себя неких обязаностей которые для благополучия ты обязан делать. Особенно мужчины. Что касается грабежа и убийства то здесь по мне не любовь а обстоятельства которые человек имеет. Будь то нужда в еде воде и одежде либо же вопрос о защите жизни близких. не любовь играет роль а то что приводит к таким исходам тоесть обстоятельства. На сколько мне известно, не разу не было случая чтобы парень с девушкой обменивались на праздники трупами.. За действия на почве ревности промолчу.
2. Нет. И не потому что я не по мальчикам. А по отношению девушки так не поступил бы по тому что тот факт что я в себе не уверен, если не знаю буду с ней до конца или нет, мне скажет о том что она не мое. Разбив ее сердце, я буду страдать сам всю жизнь как не эгоистично это звучит.
3. Нет. Я и сам в последнее время подсел на одну дрянь. Мой срыв( я так это называю, по тому что по жизне могу травы курнуть или выступить по легкому и бывало это не часто) последовал от части от того что меня бросила девушка ради которой я ЗАХОТЕЛ поменятся и поменялся. Я отказался от пацанов, шмали, выпивки, первый раз за 5 лет выбросил приспособление для все того же курения. И что больше все меня радовало что жизнь "правильная" мне нравилась. Я работал и зарабатывал, при чем трудился на себя... веду я к тому что один из под пунктов любви предусматривает ответственность за человечка который тебе доверился и был бы я лохом если бы потерял ее только по тому что глуп. И то что на данный момент являюсь систематическим торчком не станет помехой между мной и будущей матерью моих детей. так что нет, это не приемлемая для меня любовь.

Добавлено (15.12.2012, 21:58)
понял, виноват исправилюсь. По поводу дублирывания это глюки телефона. Готов лично извинится перед автором картин если он увидел в моих словах стеб. За стишок... Ну так для заключения правильного вывода по определению типа, утаивать что либо не желательно. И что такое тролить?

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Вопросы про любовь и какой она бывает (Накопились:))
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju