Вопросы про любовь и какой она бывает - Страница 2 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Вопросы про любовь и какой она бывает (Накопились:))
Вопросы про любовь и какой она бывает
normaДата: Пн, 06.12.2010, 13:10 | Сообщение # 16

Quote (AquaForm)
Строй отношения конструктивные, с привязанностью и твори для себя и него что душе заблагорассудится..

А-а, ну, тогда "да", я тоже не захочу, чтобы конструктивный брачный партнер любил меня вечно до потери пульса. Только при чем тут любовь? Больше похоже на желание быть и жить не хуже других.
Quote (AquaForm)
А вот эта глупая неконтролируемая привязанность убила двух молодых красивых людей.

Согласна. Но как красиво убила!
Есть и нетрагические истории про смерть вдвоем. Не далее как месяц назад у моей подруги умерли бабушка с дедушкой. В один день. Ситуация нелепая до абсурда: произошла утечка газа и они заснули. Их так и нашли: дедушка склонился над газетой, бабушка - над спицами с вязанием, телевизор - работал. С одной стороны, бред, взрослые люди и так уйти, без болезни, внезапно; с другой, двойная тяжелая потеря для близких, но с третьей, как это красиво! Как бы я хотела умереть так))

фернандешДата: Пн, 06.12.2010, 13:38 | Сообщение # 17

http://www.youtube.com/watch?v=P47V4SASwGc

Quote (Oskomina)
Любовь, которая, по идее, должна бы очищать душу, облагораживать, окрылять, стимулировать творчество, - та же сила неоднократно толкала любящих на страшные злодеяния против человечества.

Это не совсем любовь, это скорее Ашк (aşk).

normaДата: Пн, 06.12.2010, 21:10 | Сообщение # 18

фернандеш, какой хороший клип! Ехала в транспорте домой и вспомнила песню "Мое лето" (Калинов мост). Захотелось ее выложить в теме про любовь, осбенно - для тебя. Захожу на сайт, а ты уже был - настроение и песня есть))
My WebPage

Сообщение отредактировал norma - Пн, 06.12.2010, 21:10

OskominaДата: Пн, 06.12.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (norma)
Согласна. Но как красиво убила!
Есть и нетрагические истории про смерть вдвоем. Не далее как месяц назад у моей подруги умерли бабушка с дедушкой. В один день. Ситуация нелепая до абсурда: произошла утечка газа и они заснули. Их так и нашли: дедушка склонился над газетой, бабушка - над спицами с вязанием, телевизор - работал. С одной стороны, бред, взрослые люди и так уйти, без болезни, внезапно; с другой, двойная тяжелая потеря для близких, но с третьей, как это красиво! Как бы я хотела умереть так))

Вот Ань, я не догоняю. Я легко могу восхищаться эстетикой образов и символов, связанных со смертью, но не самой смертью. Для меня смерть не бывает ни прекрасной, ни мудрой, ни величественной. Она может быть легкой, тяжелой, глупой, нелепой, мучительной, избавительной, какой-угодно, но не прекрасной. Я не понимаю эстетики тления и распада. Я настолько не понимаю красивой смерти, что меня даже смешит само желание её. Мне вспоминается история Лупе Велес, американской акртисы, которая тоже хотела умереть красиво. Нарядилась, украсила комнату цветами, напилась таблеток и запила их спиртным. А умерла истерзанной рвотой, вся в рвотных массах, головой в унитазе, в котором она захлебнулась.
Как не свойственно мне воспевать рождение - в боли, муках, животных криках и стонах, в бредовом состоянии, в кровище и слизи, - так мне не свойственно воспевать смерть. Все, в чем есть красота - лежит между этими двумя очень естественными и абсолютно биологическими моментами. Восхищаться смертью - это как восхищаться особо изящным актом дефекации.

Quote (norma)
А-а, ну, тогда "да", я тоже не захочу, чтобы конструктивный брачный партнер любил меня вечно до потери пульса. Только при чем тут любовь?

Ребят, вы о чем-то о своем, да? По-моему, в исходнике было сказано "человек, любви которого вы хотели больше всего на свете". Какой-такой "конструктивный" партнер? Или это какая-то ваша личная проекция, и больше всего на свете вы хотели любви человека, которого определили как потенциально-"конструктивного" партнера? Шо, это таки все, что есть вспомнить по этой теме?

Quote (AquaForm)
ДА, у тебя есть мужчина, ты хочешь получать от него подарки, слушать комплименты, строить с ним совместный быт и проводить время и чтобы что-то получить от него, ты сама делаешь что-то для него. НО все это можно делать и без любви в сердце, а только основываясь на текущих эмоциональных переживаниях. Да, отношения на расстоянии не плодородны, но никто не заставляет тебя окунаться в эти самые "не меняющие ничего отношения"... Строй отношения конструктивные, с привязанностью и твори для себя и него что душе заблагорассудится..

Акваформ, ты чего вообще? Ты считаешь, что твое понимание любви - единственно верное, а я строю исключительно "конструктивные" отношения, основанные на вот этом, упомянутом тобой товарно-денежном обмене? Ты на кого батон крошишь? angry
Где было сказано, что Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ от кого-то и что я согласна что-то делать, чтоб это получить? Какие-таки текущие эмоциональные переживания? Понравился хлопчик - так шоле с ним спать, чтоб получить комплимент и подарок - ты об этом говоришь?

Я еще раз объясню для тормозов.
Моя любовь не живет в бездействии. Если ты можешь любить годами придуманный образ - я нет. Я люблю живого человека as is, со всеми недостатками, приколами, припадками©. Мне нужна реальная возможность хоть как-то делать этого человека счастливым. Это непременное условие - пока я люблю, я хочу иметь возможность быть причастной к благополучию, комфорту, счастью, развитию, безопасности своего любимого человека. Чувство - пыль, если оно бездеятельно. Из области порыдать над постером Юры Шатунова. Любовь - это привязанность в той или иной степени, естественное стремление быть вместе с любимым человеком.

Quote (AquaForm)
Просто, любовь она есть или ее нет....А секс, брак, отношения, материнская опека, дружба есть и у людей есть и будут, т.к. природа в нас это все внедрила.

Вот ты мне это, пожалуйста, докажи, что любовь "или она есть, или её нет", что у неё нет градаций, степени выраженности и силы, что любят или не любят всегда и всех одинаково.
Заодно расскажи мне, как именно в тебя природа внедрила дружбу, и чем именно природное внедрение дружбы отличается от неприродного внедрения любви.

И может, мне тоже стоит поделиться своей точкой зрения по трем пунктам.
1. Однозначно, какими бы ни были нравственные нормы у такой пары, между ними - настоящая, 100%тная и самая что ни на есть подлинная любовь. Мне сегодня подали один кирпичик, который помог достроить картину: любовь - это просто энергия, порожденная критической массой гормонов и эмоций, которую куда направишь - то и получишь. Она может созидать и творить так же, как разрушать, уничтожать и терзать. Как атомная энергия, которой можно дома освещать и отапливать, а можно их с лица земли стереть одним махом...
И то, что в нашем социуме любовью оправдываются многие моральные преступления - это беда человечества, а не его нравственное достижение. Как и многое другое, любовь переоценивается, идеализируется и превозносится без фильтра.
Кстати, не надо мешать в кучу инстинкт самосохранения в купе с реципрокным альтруизмом и любовь. Точно так же многие бы из нас кинулись защищать чужого, совершенно не любимого ребенка, от маньяка или из огня.

2. Я не могу пожелать даже очень любимому человеку то, чего я не пожелаю для себя. А я не хочу быть ничьим рабом, и для меня такой приговор на пожизненную любовь был бы бесконечным злом.

3. Это я считаю клинической созависимостью. Счастье не оправдывает средства его достижения. Предельное угнетение потребностей ради достижения точки удовлетворения - такой же перекос, как и вечная потребительская гонка за благами, которые якобы сделают счастливее, хроническая неудовлетворенность тем, что есть. Т.е. слишком низкая планка аж ничем не лучше завышенной.
Если личность деградирует морально, интеллектуально, физически - никакие любовь/счастье этому не оправдание. Если видны явные признаки устойчивой деградации - это начало болезни, и в данном случае я бы оценила такое состояние именно так.

Все, разумеется, мое личное мнение, но особое спасибо тем, кто помог его дооформить.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

SvanДата: Пн, 06.12.2010, 23:46 | Сообщение # 20

Quote (Oskomina)
Вы встречаете человека, которого когда-то знали много лет назад. И понимаете, что с ним произошли какие-то деструктивные изменения с вашей точки зрения. Например, он глубоко зациклен на какой-то идее, или еще что-то подобное... При этом неопрятен, обрюзг, в пошарпанной одежде, явно без денег...

Я не совсем в тему. Мне вспомнился математик Григорий Перельман, который доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от премии $1 млн.
Посмотреть на него можно тут http://www.youtube.com/watch?v=kPiN5doazNY
Несмотря на свой бомжовский вид, деградировавшим он мне никак не представляется.

OskominaДата: Пн, 06.12.2010, 23:57 | Сообщение # 21
Главный Администратор

Quote (Svan)
Несмотря на свой бомжовский вид, деградировавшим он мне никак не представляется.

У Перельмана синдром Аспергера, насколько мне известно. Без определенной психологической коррекции, боюсь, мир получил бы не выдающегося математика, а всего лишь очередной случай запущенного аутизма.

Апд. И заранее предлагаю оставить за бортом споры о такой мм не норме, как социопатия. Ни ты, ни я, ни кто-либо другой, при всем уважении к Перельману, не захотели бы для своих близких участи человека с синдромом Аспергера.

Кроме того, когда я занята напряженным делом, у меня не хватает сил и времени держать себя в форме. Интереса не хватает даже, мне просто не до этого. Например, когда я увлеченно занималась некоторыми из своих проектов дома, я не то, что не красилась - я и мылась не каждый день, и ела раз в сутки.

Ну и напоследок - не хорошо выдирать инфу из контекста. Речь шла не о человеке, глубоко увлеченного какой-то идеей, а о двоих, чей тесный мир замкнут друг на друге и на общей идее. Например, на алкоголе, религии, компьютерной игре. Причем, эта связь порождает деградацию на всех 3х уровнях (в отличие например, от горячо увлеченой делом пары Кюри), но тем не менее, низкая планка потребностей всех 3х уровней позволяет с легкостью достигать состояния полного удовлетворения, то есть - счастья.

rfkbgcjДата: Вт, 07.12.2010, 00:08 | Сообщение # 22

Quote (Oskomina)
Причем, эта связь порождает деградацию на всех 3х уровнях, но тем не менее, низкая планка потребностей всех 3х уровней позволяет с легкостью достигать состояния полного удовлетворения, то есть - счастья.

Известно, дураки - самые счастливые люди....
У меня почему-то возник другой вопрос.... чем безработный алкаш отличаетса от трудоголика????
По-моему мало чем... те же страхи, тот же уход от реальности, ....болезнь... отнимети работу у работаголика и посмотрите, что с ним будет....

Добавлено (07.12.2010, 00:08)
---------------------------------------------
но вот на трудоголика почему-то косо никто не смотрит,,, а ведь этого человека тоже спасать надо....

OskominaДата: Вт, 07.12.2010, 00:17 | Сообщение # 23
Главный Администратор

Quote (rfkbgcj)
По-моему мало чем... те же страхи, тот же уход от реальности, ....болезнь... отнимети работу у работаголика и посмотрите, что с ним будет....

Эмм... Констатацию ухода от реальности в случае трудоголизма надо рассматривать оччень осторожно и каждый случай - индивидуально. В отличие от алкоголизма, который симптоматичен и вполне легко диагностируется.

В остальном же, можно сказать, например, и так "чем безработный алкаш отличаетса от матери заболевшего ребенка????
По-моему мало чем... те же иррациональные страхи, та же неадекватная оценка реальности ....болезнь... отнимите ребенка у матери посмотрите, что с ней будет..."

Или
"чем безработный алкаш отличается от влюбленного????
По-моему мало чем... те же страхи, то же неадекватное иррациональное поведение, ....болезнь... отнимите возлюбленную у влюбленного и посмотрите, что с ним будет..."

А я тебе скажу - чем. Целью. У трудоголика, матери и влюбленного есть вполне конкретная, измеримая и потенциально досягаемая цель.
У деградирующей личности цели нет. Процесс - есть, цели - нет.

Добавлено (07.12.2010, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (rfkbgcj)
но вот на трудоголика почему-то косо никто не смотрит,,, а ведь этого человека тоже спасать надо....

Ууу, болевая запела как... Надо спасать какого-то достоверного трудоголика, или того, кого ты считаешь трудоголиком, только потому, что он вкалывает не так, как тебе хочется?

rfkbgcjДата: Вт, 07.12.2010, 00:33 | Сообщение # 24

Quote (Oskomina)
У трудоголика, матери и влюбленного есть вполне конкретная, измеримая и потенциально досягаемая цель.

У матери - да, у влюбленного - ээмм, скажем не всегда понятная и однозначная цель,,, а вот у трудоголика, боюсь, что тоже происходит подмена цели и процесса... цель давным давно уже позабыта... а вот процесс не остановить...
Quote (Oskomina)
Ууу, болевая запела как... Надо спасать какого-то достоверного трудоголика, или того, кого ты считаешь трудоголиком, только потому, что он вкалывает не так, как тебе хочется?

Да нет... я возможно где-то в глубине души и восхищаюсь этими людьми, Ух, мне бы так!!!
Но то, что это болезнь определенного рода - это не я придумала...воть...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Вт, 07.12.2010, 00:36

donna_hellaДата: Вт, 07.12.2010, 03:48 | Сообщение # 25

Quote (Gecko)
Если бы вам сказали - он будет твоим, навсегда, до конца своих дней, его сердце будет принадлежать только тебе, для него никогда не будет существовать других женщин, но если ты однажды решишь от него уйти - он погибнет от тоски.
Вы бы согласились на такой выбор? Да/нет, и почему?

не... вместе навсегда это привлекательно звучит когда есть чувства, но тут понимаешь условность этого "навсегда", т.е. до тех пор, пока, как говорится... а чтоб погиб от тоски?.. в прямом смысле погиб? да в обще неважно, в прямом, или образно... честно говоря, лучше пусть он никогда не будет моим, но будет счастлив, зачем мне очередной горб вины, и т.п. я как-то вообще зла желать не умею никому, к сожалению наверное :) а уж любимым людям тем более

Любовь, во имя которой убивают, грабят, уничтожают, пытают - это та же любовь, что и в вашем понимании? Да/нет и почему?

сложно сказать, та же или нет. Т.е. я хочу сказать, что понимание любви и все остальное могут никак не пересекаться. Любовь может быть одинаковая, но один в силу своего духовного штоли уровня пойдет убивать, а другой дом построит. А само чувство вполне может быть идентичным.
Насчет "смогла бы за любовь убить"... Дай бог никогда не попадать в ситуации, когда это будет не для красного словца, а реальный выбор. Хорошо, что в реальной жизни простого обывателя, в общем-то такие ситуации маловероятны.

Вы встречаете человека, которого когда-то знали много лет назад. И понимаете, что с ним произошли какие-то деструктивные изменения с вашей точки зрения...
Ему не зачем мыться, бриться, деньги, собственность - он счастлив. Абсолютно и на все сто.
Это - та же самая любовь, которую приемлите вы? Да/нет, и почему?

А вот не знаю. Человека перевоспитывать вряд ли возьмусь, ну если ему так хорошо, то и хорошо, это же его жизнь. А для себя - вряд ли приемлю. Ну т.е. можно конечно закиснуть в болоте в котором хорошо, тепло и сыро. Но в любой момент ведь ситуация может измениться, болото кончится, и ты так сказать выйдешь в мир деградировавшим, запущенным и антисоциальным, и чего делать? Под забор? Не, надо себя в активном тонусе держать, да и оно как-то приятнее для самооценки, что внешне, что внутренне

psycheДата: Вт, 07.12.2010, 07:03 | Сообщение # 26

Quote (Oskomina)
А я тебе скажу - чем. Целью. У трудоголика, матери и влюбленного есть вполне конкретная, измеримая и потенциально досягаемая цель.
У деградирующей личности цели нет. Процесс - есть, цели - нет.

Отлично сформулировала! good

OskominaДата: Вт, 07.12.2010, 09:35 | Сообщение # 27
Главный Администратор

Quote (rfkbgcj)
Но то, что это болезнь определенного рода - это не я придумала...воть...

Ну уж нет. Это именно ты придумала, что трудоголизм - это болезнь.
То, что это трудоголизм ммм может свидетельствовать об определенных психологических проблемах - да. То, что в некоторых случаях трудоголику нужна помощь психолога, некая психологическая реабилитация и даже лечение - да. Но точно также все это может понадобиться кое-кому из безнадежно влюбленных; мягко говоря, относить всех влюбленных скопом к больным я бы поостереглась.
Кроме того, я уже писала - тут почти каждый второй может вспомнить некий напряженный период в работе, который полностью занимал нашу психику - сдача экзаменов, какой-то важный участок работы или проект. То, что в этот период мы напряженно работали, полностью сконцентрирвоались на деле, переживали по его поводу, мало общались с близкими и т.д., еще не делает нас трудоголиками.

Quote (rfkbgcj)
У матери - да, у влюбленного - ээмм, скажем не всегда понятная и однозначная цель,,, а вот у трудоголика, боюсь, что тоже происходит подмена цели и процесса... цель давным давно уже позабыта... а вот процесс не остановить...

Ну, если цель влюбленного тебе не всегда понятна и однозначна, надо просто у этого влюбленного спросить. Вот почему-то я уверена, что он быстро прояснит тебе, чего он хочет.
Что касается трудоголика - если трудоголизм проявляется в исступленной сверхурочной работе по, скажем, сортировке апельсинов, а вне работы человек напряженно переживает по поводу, правильные ли он решения принял - пожалуй, да, помощь психолога точно нужна. А если речь о том, чтоб удержаться на плаву во время кризиса, не разорить фирму, или, допустим, стать в своей сфере лучшим, чтоб не отправиться на улицу самому - пожалуй, я очень сильно с тобой поспорю.
Доступно только для пользователей

rfkbgcjДата: Вт, 07.12.2010, 10:00 | Сообщение # 28

Quote (Oskomina)
Ну уж нет. Это именно ты придумала, что трудоголизм - это болезнь. То, что это трудоголизм ммм может свидетельствовать об определенных психологических проблемах - да. То, что в некоторых случаях трудоголику нужна помощь психолога, некая психологическая реабилитация и даже лечение - да. Но точно также все это может понадобиться кое-кому из безнадежно влюбленных; мягко говоря, относить всех влюбленных скопом к больным я бы поостереглась. Кроме того, я уже писала - тут почти каждый второй может вспомнить некий напряженный период в работе, который полностью занимал нашу психику - сдача экзаменов, какой-то важный участок работы или проект. То, что в этот период мы напряженно работали, полностью сконцентрирвоались на деле, переживали по его поводу, мало общались с близкими и т.д., еще не делает нас трудоголиками.

мммда... наверное вы правы
Quote (Oskomina)
Хайд.Лично я очень уважаю мужчин, для которых работа - важная часть самореализации, а потому они очень трудолюбивы до трудоголизма. Это качество, которым я восхищалась и в своем отце, и в своих избранниках. Это то качество, которое просытм примером заставляет меня перебороть собственную лень. И лечить мне никого не приходилось, разве что помочь расслабиться и развлечь.

исправьте меня, если я не права, но трудолюбие - это одно, а вот трудоголизм - это крайность, как и любой другой голизм, который грозит нервным срывом,,, вот о чем я...

OskominaДата: Вт, 07.12.2010, 10:21 | Сообщение # 29
Главный Администратор

Quote (rfkbgcj)
исправьте меня, если я не права, но трудолюбие - это одно, а вот трудоголизм - это крайность, как и любой другой голизм, который грозит нервным срывом,,, вот о чем я...

Любая перегрузка нервной системы грозит нервным срывом. И у матери больного ребенка, и у влюбленного, и у трудоголика. Периодически в некоторых ситуациях наша психика по разным причинам работает на пределе. Но еще раз, со "спасанием" и постановкой диагноза надо быть очень осторожной. И я бы отдала это на откуп профессиональным специалистам, а не бытовым недо- самоучкам.
Ко фразе "...как и любой другой голизм..", - алкоголизм не грозит нервным срывом. Я бы сказала, что белка - не есть нервный срыв.

PS. Знаешь, у тебя просто талант уводить темы в другое русло... Между прочим, оффтопинг наказуем.

CheshireДата: Вт, 07.12.2010, 10:35 | Сообщение # 30

Касаемо трудоголизма и прочей тотальной погруженности. На одном полюсе - искренне увлеченный своим делом человек, живущий (по его самоощущению) на полную катушку. На другом - человек, непонятно что и непонятно кому доказывающий. И куча вариантов между полюсами. А внешне, это все будет выглядеть одинаково. Что, зачем, какой ценой - это только при глубоком копании ясно. У меня один приятель Джек ухитряется вjob-ывать некисло, при этом ухитряется заниматься спортом, тренировать других, тусоваться, туристить по лесам, буржуазно ездить по европам а еще у него семья, ребенок и собака ))) И до истощения ему далеко. Потому что все это 100% соответстувет его природе и все занятия его радуют.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 07.12.2010, 10:39

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Вопросы про любовь и какой она бывает (Накопились:))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju