Твое мнение - мое мнение = ? - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Твое мнение - мое мнение = ? (Что делает дуальная пара, если мнения расходятся)
Твое мнение - мое мнение = ?
CheshireДата: Вт, 15.02.2011, 12:13 | Сообщение # 46

Quote (Poisk)
То, что я тогда в тот же день высказала, все то, что вы все хором теперь говорите уже было

Это да. Я о другом. Подгоняя оправдания, Вы как-то задним числом начали пересматривать отношение к той ситуации, получается. То, что эпизод проехали - это прекрасно, ничего страшного по факту не случилось, есть и приятные стороны даже. Но это не подразумевает пересмотр Вашего отношения к самой модели поведения - раз. Кроме того из Вашего рассказа вовсе не ясно, насколько он усвоил Вашу позицию по вопросу - два. Только из последующих Ваших разъяснений видно, что у него специфические весьма представления о "я" и "мы", с заносами )). Причем, поскольку он перевоспитывается туго, Вы готовы уже сами свои представления готовы пересматривать, лишь бы быстрее смычки достигнуть, получается. Это просто то, что видится со стороны.

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 15.02.2011, 12:15

PoiskДата: Вт, 15.02.2011, 12:32 | Сообщение # 47

Quote (Cheshire)
............ Причем, поскольку он перевоспитывается туго, Вы готовы уже сами свои представления готовы пересматривать, лишь бы быстрее смычки достигнуть, получается. Это просто то, что видится со стороны.

Бинго!!все так и есть, поняли меня 100;-%)))так, как хотела донести.

Если не поменять ситуацию, меняю свое отношение к ней)).

Сообщение отредактировал Poisk - Вт, 15.02.2011, 12:42

CheshireДата: Вт, 15.02.2011, 14:17 | Сообщение # 48

Quote (Poisk)
Если не поменять ситуацию, меняю свое отношение к ней)).

А с чего Вы взяли, что ее нельзя поменять? По-моему имеется место нежелание пытаться активно воздействовать на разум супруга. ))) С моей точки зрения, взрослый человек может чего-то не догонять системно, но он с первого раза в принципе способен понять штучно. Например - "Прошу больше без обсуждения со мной таких дорогих покупок не делать - потому то и потому то". Это не предотвращает в дальнейшем возможных несогласий по поводу необходимости покупки, но разворачивает ситуацию в другую сторону. Или "Если ты такой спонтанный, давай, заноси в бюджет определенный взнос, а остальным распоряжайся по настроению, я могу относительно этой части только просить".

И вообще что Вам нужно - шашечки или ехать? Отсутствие разборов полетов в результате отказа от оных или в результате устранение поводов при помощи тех же разборов? И зачем вам семья, в которой надо мириться с тем, что Ваши жизненные интересы за Вашей спиной разменяют на цацку? С моей т.з. семья - надежный тыл и взаимное уважение интересов друг друга. Иначе смысла в ней ноль целых ноль десятых. А для остального даже гражданский брак - избыточный формат. Не, если Вы считаете, что можно поступаться принципиальными личными правами и экономической безопасностью (причем не тольк себя, но и собственного ребенка) ради избегания разборок - Ваше личное дело, конечно. Пока наблюдается из Ваших слов только такой вариант -терпеть, сколько получится, а если чо взорваться. Как будто промежуточных вариантов нет ))

Сообщение отредактировал Cheshire - Вт, 15.02.2011, 14:52

PoiskДата: Вт, 15.02.2011, 16:18 | Сообщение # 49

Quote (Cheshire)
Пока наблюдается из Ваших слов только такой вариант -терпеть, сколько получится, а если чо взорваться. Как будто промежуточных вариантов нет ))

)))))))))))рассмешили, это мой вариант, да))Вам бы в психологи, первая бы записалась на прием!))

Но всеже я не сразу начинаю терпеть, нет, я вначале все высказываю, показываю свое недовольство, ну, что Вы право, разве я такая тютя-матютя?

Семья для меня очень важна, может больге , чем для многих. Вот жила я 13 лет в браке, комфортно себя ощущала, счастливо и т.д, потом меня стало неустраивать положение вещей в моей жизни, в муже, я первая раскачала лодку-взорвалась. Нет это ни измены , ни предательства-это просто глубокое непонимание, недовольство супругом, собой, жизнью и т.д. Если назвать причину-вы будете смеяться, как смеялись мои подружки-это просто глупости, которые заполнили весь мой разум и я не могла увидеть ситуацию с др. стороны. Я совершила нечто такое, что он мне не смог простить, я выгнала его. Просто собрала вещи и все!!Сказала, раз ты такой , раз ты так считаешь совершенно несопоставимо с моими интересами, интересами сына, то уходи! Это был порыв, истерика(((. Я хотела привлечь его внимание к тому, что со мной творится, я хотела кричать и плакать, прося помощи, но вместо этого выгнала его)), ожидая, что он увидит, что может потерять меня и , наконец, очнется от спячки, выйдет из своего кокона. Дело в том, что у меня была мама, которая 2 года болела раком, болела, умирала, очень близкий мне человек, я ничем не смогла помочь, она прошла 8 этапов химии, каждый раз бедняжка умирала после этого..невозможно передать словами ее мучения. Я ее очень, очень люблю. Она была всегда частью моей жизни, моей эмоционально духовной составляющей. Экссупружник был хорошим человеком, но совершенно с др. планеты. с планеты спокойствие, разум, расчет, то, чего мне так всегда не хватало, а она -мой человек, моя душа, моя совесть и т.д. Наполняла мой мир таким светом и любоовью, что счастье и радость-всегда мне сопутствовали. Ее не стало. На физическом уровне у меня просто полная пустота. Это был такой затяжной стресс, я не смогла от него оправиться, я не понимала, почему такая несправедливость-она жила такой праведной жизнью, вырастила нас одна троих детишек, совершенно не думала о себе, главное нас вырастить, выучить и т.д. Ей было очень, очень тяжело. И вот какой конец, тогда я никак не могла смириться, ни моей веры, ни моего опыта , ни знаний, ни силы духа, ничего не хватало для равновесия. Я была взрослой женщиной, но ощущала себя малым дитем. Мне нужна была помощь, мне нужен был друг, эмоциональная поддержка. Экс муж был очень сдержанным человеком, даже холодным, не мог мне помочь, поддержать. Это не под силу даже более сильным людям. Пару лет после смерти мамы я болела, поправлялась, шатко-валко внешне вела себя нормально, социально адаптировано, но в душе была полная сумятица. Теперь я думаю, однозначно, надо было обратиться к психологу, такие вещи нельзя оставлять на самотек.

После того, как я его выгнала, он очень был несчастлив, он не мог понять, как я могла его выгнать из нашего дома. Потом, конечно я все осознала, но было поздно, я очень сильно его обидела, он не смог меня простить, он стал очень злым, принципиальным, чужим. Он мстил мне за то, что я оказалась такой , что я лишила его того, что он строил с любовью и желанием-семью. Сам он мог помочь все восстановить, но не был в этом мастак, он лишь принял ситуацию, как данность, что мы не подходим друг другу, к чему мучить себя и меня, видно было, что и не хочет, устал, как бы поняв, что жизнь его не заканчивается с нашим расставанием, и не ухудшится, а даже может улучшиться, т.е. ему станет удобнее без нас))).Обиделся и с этой сильной обидой живет до сих пор. Мало того, эта обида перепроицировалась на сына, он с ним вообще не общается. Вначале они виделись часто, потом иногда, а потом и вовсе прекратили. Это после 10 с лишним лет примерного отцовства, действительно, был хорошим папой. Все рухнуло(((.Ни близкого чела , ни всего того, что строилось с любовью, желанием, кропотливо и дружно. Сейчас у него все в порядке, работа, женщина и т.д, все хорошо, но никаких особых побед. Он говорил, что мы сдерживали его бизнес наслонности, но за эти 3 года у него ничего не поменялось, все таже ненавистная работа, несправедливый шэф и т.д.

После этого моя жизнь изменилась, т.к. экс супруг совершенно лишил меня любой поддержки, мне пришлось всю свою жизнь налаживать с нуля. Процесс занял какое-то время, очень позитивно отразился на моем духовном развитии, сейчас я рада, что развелась и прошла этот этап взросления в своей жизни. Видно для меня это был единственный способ научиться именно тому, что я знаю теперь. В условиях комфортного семейного релакса, я была инфантильной, слабой, поддатливой девушкой, а сейчас смогла проявить себя и раскрыться как женщина - личность, не только свои физические возможности, эмоциональные, коммуникативные, профессиональные, но , безусловно и духовные. Я стала значительно терпимее, добрее, лучше, надеюсь это навсегда.

Период трудный позади и я успешна, независима, обеспечена, молода , красива и полна сил. Какую же выбрать цель в жизни? Чего мне не хватает? Конечно же любви!!!Любимого человека, с которым можно жить радостно и весело, ценя эту жизнь, каждый ее день, ведь не по наслышке я знаю, как все хрупко и недолговечно.
Вокруг меня, как по мановению волшебной палочки начинают появляться мужчины-мечты сбываются!! Да просите и будет вам дано! Я чувствую вновь себя желанной, востребованной, уверенной в себе! Знакомлюсь с мужчиной. Не сразу приходит понимание, что он может стать моим спутником. Но постепенно, постепенно..И невзирая на неудачи в понимании друг-друга, его настойчивая уверенность, что нам нужно быть вместе, соответствует и моему ощущению внутри меня. Я вновь замужем. Я вновь в своей нише, где мне комфортно и уютно, где безопасно и можно, наконец, расслабиться))). Я люблю, меня любят, мы счастливы совершенно!
Но нет, есть какие-то неувязки, я их вижу, я с ними борюсь, мирюсь. Но я хочу сохранить этот оазис, я не хочу сама все разрушить из-за мелочей, стоит ли это того?
P/S/ Хотя , порой, мне кажется , что я не туда иду, я столько сил и энергии растратила за эти 2 года на эти отношения. ну, вы меня понимаете, а теперь опять, нет-нет, приходится напрягаться. Может мне бы нужен был добрый , спокойный, мудрый мужчина, котоый бы понимал все эти вещи, также, как к примеру Чешир или Оскомина, но пути *осподни неисповедимы, зачем-то мне дан такой партнер? Чувство любви есть, оно реально есть, нас сильно тянет друг к другу, день без общения сним-это тоительно ожидание встречи. Но я очень много трачу энергии, если что-то не ладится на осознание и т.д, на переживание и т.д, а когда все замечательно, я погружаюсь в нирвану и только отдыхаю и веселюсь, дел практически никаких не делаю. Это меня огорчает. Я , когда была одна, много чего совершала, а теперь опять пассивняк)). Как бы вырваться из этой зависиммости в продуктивность. Его жизнь реально улучшилась со встречей со мной, от карьерного роста, повышения зарплаты, приобретения автомобиля и др. благ. А моя вроде как осталась без изменений. Это меня периодически огорчает)).

Спасибо всем за терпение, у кого хватило сил прочесть сию исповедь, даже неловко, но, *раз пошла такая пьянка, режь последний огурец*-не могла не объяснить откуда ноги растут по моему видению))

Сообщение отредактировал Poisk - Ср, 16.02.2011, 21:20

CheshireДата: Вт, 15.02.2011, 16:57 | Сообщение # 50

Quote (Poisk)
Я хотела привлечь его внимание к тому, что со мной творится, я хотела кричать и плакать, прося помощи, но вместо этого выгнала его

Кстати, а почему не кричали не плакали? Особенно в настолько однозначной к пониманию какого угодно хладнокровного человеа ситуации? Тем более, близкого, любящго человека.

Quote (Poisk)
Экссупружник был хорошим человеком, но совершенно с др. планеты. с планеты спокойствие, разум, расчет, то, чего мне так всегда не хватало, а она -мой человек, моя душа, моя совесть и т.д.

Да, получается, в этом уравнении Вам самой не было места."А упало, Б пропало, что осталось на трубе?"

Quote (Poisk)
Я вновь в своей нише, где мне комфортно и уютно, где безопасно и можно, наконец, расслабиться))). Я люблю, меня любят, мы счастливы совершенно!
Но нет, есть какие-то неувязки, я их вижу, я с ними борюсь, мирюсь. Но я хочу сохранить этот оазис, я не хочу сама все разрушить из-за мелочей, стоит ли это того?

Вы считате, что предыдущий брак разрушился из-за мелочей? Он разрушился из-за очень серьезных вещей. Вы еще очень легко отделались, поскольку смогли самостоятельно вырастить в себе то, что из лучших побуждений не дала Вам своевременно вырастить мама. И сейчас речь идет далеко не о мелочах. Вот Вы сейчас пишете про
Quote (Poisk)
где безопасно и можно, наконец, расслабиться
и то, как не хотие этот оазис терять. А по факту-то оказывается, что не так уж безопасно. Супруг - живой человек, со своими слабостями и недоработками. И чтобы было безопасно надо либо Вам брать эту зону на личный контроль, либо ему надо как-то работать над собой. Если отворачиваться от проблемы ради незыблемости благолепного образа Оазиса, этот образ устойчивее не станет ))) Может, сделать картину более реалистичной? Не Оазис, а сад. Который красивый весь такой, но требует регулярного ухода. В том числе пропалывания сорняков, отпиливания сухих сучьев. И особо ценные клумбы желательно огораживать,

Quote (Poisk)
моя вроде как осталась без изменений. Это меня периодически огорчает
Именно потому, что Вы всю себя вкладываете в цементирование нестыковок и амортизацию перекосов. Такое растворение кушает собственную жизнь, и при этом не дает фактического резльтата.
Возможно я буду бестактен, потому спрячув спойлер

PoiskДата: Вт, 15.02.2011, 20:42 | Сообщение # 51

Quote (Cheshire)
Кстати, а почему не кричали не плакали? Особенно в настолько однозначной к пониманию какого угодно хладнокровного человеа ситуации? Тем более, близкого, любящго человека.

и кричала и плакала вначале и потом. Вела себя плохо, вместо того, чтобы погоревав, вернуться в нормальную жизнь, посмотреть на близких живых людей, уделить им внимание, оценить то, что имею, я бесконечно скорбила по умершей. Чуть-что, плакала, жалела ее, себя. Вела себя очень глупо. Кто долго выдержит, когда с ним рядом живет такая веселуха?)))

Quote (Cheshire)
Вы считате, что предыдущий брак разрушился из-за мелочей? Он разрушился из-за очень серьезных вещей. Вы еще очень легко отделались, поскольку смогли самостоятельно вырастить в себе то, что из лучших побуждений не дала Вам своевременно вырастить мама.

На Ваш взгляд из-за каких?
Quote (Cheshire)
Дико извиняюсь, ........................................

Чешир, Вы правы опять на 100%, это именно тот ответ, к которому я сама пришла, совершенно с Вами согласна. Видели бы Вы радость и счастье на мамином личике, когда мы все собирались вокруг нее, когда она уже была совершенно неизлечима, она так радовалась, что мы рядом с ней, все вместе, даже ценой такой ужасной причины. В последнее время до ее болезни мы все были в своих семьях, делах, работе, собирались вместе только по праздникам, все некогда, а она так в нас нуждалась. Сама носилась к нам всем по очереди, стараясь участвовать в жизни каждого, а мы отмахивались, порой((. Жестокие дети..неблагодарные, ведь она осталась с нами одна, когда старшей сестричке было 8,мне 6,5, а братику 2 годика. Без бабушек и дедушек вдали от дома, мы жили в союзной республике тогда. Ей было очень, очень трудно. Замуж могла выйти, была красоточка, в молодости в кино снималась на ленфильме, были женихи, несмотря на 3-х детей, но она побоялась, что нам будет плохо с неродным отцом. Ничего предосудительного мы никогда не видели, достойная женщина, действительно, всю жизнь посвятила нам. Светлая ей память.
Вот сейчас подумала, что живу неправильно, опять. Занимаюсь всякой *ней, вместо чего-то стоящего. Надо более разумно подходить к своей жизни. Спасибо Вам огромное, может мозг на место встанет, а то я вся какая-то девочка-припевочка, да, пойду пополю сорняки, отпилю старые сучки и заодно поговорю с мужем сурьезно)))

OskominaДата: Вт, 15.02.2011, 22:46 | Сообщение # 52
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Poisk)
Чувство любви есть, оно реально есть, нас сильно тянет друг к другу, день без общения сним-это тоительно ожидание встречи. Но я очень много трачу энергии, если что-то не ладится на осознание и т.д, на переживание и т.д, а когда все замечательно, я погружаюсь в нирвану и только отдыхаю и веселюсь, дел практически никаких не делаю. Это меня огорчает. Я , когда была одна, много чего совершала, а теперь опять пассивняк)). Как бы вырваться из этой зависиммости в продуктивность. Его жизнь реально улучшилась со встречей со мной, от карьерного роста, повышения зарплаты, приобретения автомобиля и др. благ. А моя вроде как осталась без изменений. Это меня периодически огорчает)).

ЧЧеррт, вот я читаю, и поражаюсь - сколько ликов у любви...
У меня все просто полностью, диаметрально противоположно.
Долго писала, потом словила ся на мысли, что опять трындю тока о себе-любимой, потому вот все стерла и пишу - у меня все полностью противоположно. Почему-то. Вот.

К мнению Чешира присоединяюсь в части того, что перманентный процесс улаживания отношений, даже на уровне "внутри себя перемолоть" - требует огромных энергозатрат. Даже для очень "энергетичного" человека такие затраты ощутимы.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

CheshireДата: Ср, 16.02.2011, 00:09 | Сообщение # 53

Quote (Poisk)
Сама носилась к нам всем по очереди, стараясь участвовать в жизни каждого, а мы отмахивались, порой((. Жестокие дети..неблагодарные, ведь она осталась с нами одна, когда старшей сестричке было 8,мне 6,5, а братику 2 годика. Без бабушек и дедушек вдали от дома, мы жили в союзной республике тогда. Ей было очень, очень трудно. Замуж могла выйти, была красоточка, в молодости в кино снималась на ленфильме, были женихи, несмотря на 3-х детей, но она побоялась, что нам будет плохо с неродным отцом. Ничего предосудительного мы никогда не видели, достойная женщина, действительно, всю жизнь посвятила нам. Светлая ей память.

На самом деле, это нормально, что взрослея, дети перестают нуждаться в опеке со стороны родителей. В принципе этот процесс начинается с самого раннего детства - сначала титька не нужна, потом на горшок самостоятельно, потом одеться без помощи... Ваша мать некогда не смогла внутри себя отпустить детей во взрослую жизнь. А будь у нее не жертвенный склад, а деспотично-опекающий, Вы бы могли замуж до самой ее смерти и не выйти кстати, все женихи были бы недостаточно хороши. Разумеется, с детства находясь под такой опекой, сложно понять, что что-то не то происходит, поскольку все прекрасно. А оставшись внезапно один на один с миром без мамы, Вы испытали огромный шок.

Quote (Poisk)
На Ваш взгляд из-за каких?
Ну понимаете, Вы по сути делегировали маме функцию души и совести, соответственно с мужем и миром вообще Вы этот канал общения не развивали. Зачем? Рядом же мама, которая все без слов поймет и примет без оговорок. И, разумеется, этого материнского всепринятия и чуть ли не телепатии Вы в первом муже найти не могли бы, будь хоть он сто раз этик-экстраверт. И вряд ли бы Вы достроили утраченую (делегированную) часть себя, встроив его. Потому что будь он достаочно настроен на такое растворение в другом, он бы с Вашей мамой сразу же вступил бы в конкуренцию.

Quote (Poisk)
Но я очень много трачу энергии, если что-то не ладится на осознание и т.д, на переживание и т.д, а когда все замечательно, я погружаюсь в нирвану и только отдыхаю и веселюсь, дел практически никаких не делаю. Это меня огорчает.

Ну вот, понимаете, в реальной жизни всякие притирки-нестыковки - это норма. У Вас еще не выветрилась установка на отношения безусловного принятия друг друга. Потому что в первом браке принятие решений по рациональному-материальному Вы отдавали на откуп мужу, а в эмоциональном плане у Вас было полное слияние с мамой. А теперь Вы - взрослый отдельный человек, выстраивающий отношения с другим взрослым отдельным человеком, и воспитывающий из дитяти третьего взрослого отдельного человека. А для взрослых самостоятельных людей пребывание в полном синхроне и телепатии - это моменты счастья, хотя бы и регулярные, а вовсе не повседневная норма существования. И периодически испытывать в отношении поступков друг друга негативные эмоции - нормально для любящих людей. И объяснять друг другу что именно вызывает эти эмоции и почему - тоже нормально.

PoiskДата: Ср, 16.02.2011, 10:58 | Сообщение # 54

Quote (Oskomina)
ЧЧеррт, вот я читаю, и поражаюсь - сколько ликов у любви...
У меня все просто полностью, диаметрально противоположно.
Долго писала,

надо высказать свое мнение))

Cheshire, я о Вас тут думала, поразили меня своей проницательностью. Вот как так получается, что все правильно понимаете, Вы же Габен, а раскручиваете так, словно были рядом. Потом меня осенило!Эврика!!! ВЫ все знания , которыми обладаете храните у себя в мозгу, их очень, очень много,огромная база данных, а потом , если возникает вопрос, вы, зная законы устройства, вернее взаимодействия людей, закладываете в программу задачу и она начинает обрабатывать данные, находит безошибочно правильный ответ, цепочки, которые привели к этому финалу. Если моя версия правильна, то Вы обладаете способностью прогнозировать события. Я права ?))).

логика. Лезу в википедию,

*логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает способы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственногоопыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.*

баян? сорри))

Quote (Cheshire)
А для взрослых самостоятельных людей пребывание в полном синхроне и телепатии - это моменты счастья, хотя бы и регулярные, а вовсе не повседневная норма существования.

да, уже поняла)))))смирилась)))

Сообщение отредактировал Poisk - Ср, 16.02.2011, 13:59

CheshireДата: Ср, 16.02.2011, 11:44 | Сообщение # 55

Quote (Poisk)
Вы же Габен, а раскручиваете так, словно были рядом

Просто история Ваш по своему принципиальному внутреннему устройству в целом достаточно распространенная, и рассказывете Вы ее подробно, и на многое способны уже смотреть со стороны, и даже некоторые выводы самостоятельно делаете, только разрозненные. Для получения непротиворечивой картины (с привлечением собственного знания и опыта) вполне достаточно, в данном случае.
А вот когда Вы ситуацию выдавали фрагментарно, очень "изнутри" и с эмоциональной гиперболизацией, выводы напрашивались куда менее точные )))

Quote (Poisk)
Если моя версия правильна, то Вы обладаете способностью прогнозировать события. Я права ?))).

Спобность прогнозировать события есть у всех. Любой человек, который хоть на децл задумывается о последствиях своих решений, делает какие-то прогнозы )))

madiДата: Ср, 07.12.2011, 23:13 | Сообщение # 56

Если муж явно пытается "задавить" стараюсь коротко и ясно "отправить подальше"))). На самодурство я реагирую плохо, отправляю "подумать" )))

Очень часто он оказывается прав, гораздо правее меня. Я как натура сомневающаяся, долго могу колебаться туда-сюда в принятии решений.
Вообще по многим вопросам он уважает мое мнение, а я уважаю его мнение, стараемся выслушать друг друга.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Твое мнение - мое мнение = ? (Что делает дуальная пара, если мнения расходятся)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Я хуже всего переношу в людях:
1. Грубость, хамство
2. Лицемерие, ханжество
3. Безответственность, ненадежность
4. Глупость, невежество
5. Жадность, скупость
6. Завистливость, ревнивость
7. Здесь не указано нужное качество
8. Слабовольность, малодушие
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju