Женщина с мужским мышлением - Страница 7 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Женщина с мужским мышлением
Женщина с мужским мышлением
CheshireДата: Ср, 01.06.2011, 10:19 | Сообщение # 91

Quote (DeLi)
А пофигизм, расслабленность, непринужденность

Это прежде всего внутренне самоощунение. Если человек деятелен и активен это не значит, что он напряжен, например.
Quote (DeLi)
я против ТОЛЬКО оскорбительного понимания этого понятия.

инфантилизм = незрелость. точка.

DeLiДата: Ср, 01.06.2011, 10:26 | Сообщение # 92

про инфантилизм - я отказалась от этого утверждения, подумав, раньше Сообщения # 9

если чел деятелен и активен, это как минимум значит, что он не расслаблен.

Сообщение отредактировал DeLi - Ср, 01.06.2011, 11:03

OskominaДата: Ср, 01.06.2011, 10:39 | Сообщение # 93
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (DeLi)
Ань, признайся без оглядок на папу-макса, что ты дурашка и это часть твоей личности.

Давай так. Комедиантство - это часть моей личности. Одна из.
Дурашкой я себя не считаю. И как и Чешир, в дурашливости очаровательного ничего не нахожу, если только этим качеством и исчерпывается вся личность.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

DeLiДата: Ср, 01.06.2011, 10:45 | Сообщение # 94

ну значит каждый при своем остался. или каждый рисует собственные картинки в голове дурашливости и они сильно разнятся с картинками оппонента.

CheshireДата: Ср, 01.06.2011, 11:03 | Сообщение # 95

Quote (DeLi)
если чел деятелен и активен, это как минимум значит, что он не расслаблен.

Почему? Можно что угодно делать не напрягаясь внутреннее. Русский язык в этом плане, конечно неудачен. "Расслабитья" не те оттенки содержит. Я имею ввиду состояние laid-back, relaxed. Не напряженное. Не обязательно же напрягаться. Чтобы успевать, вовсе не обязательно спешить и торопиться. Чтобы сделать большой объем работы не обязательно тужиться, а можно разумно тратить силы. Необязательно бояться, что не получится. Не обязательно париться насчет того, а что подумают другие. Релакс донт ду ит.

psycheДата: Ср, 01.06.2011, 11:16 | Сообщение # 96

Quote (Oskomina)
Первое впечатление от меня НИКОГДА не включает дурашливость. Или не так, а, народ, кто меня знает IRL? Сильно я дурашлива при самом первом впечатлении в реальной жизни?

happy Не могу даже представить такое без смеха. Дурашка - это, наверное, последнее определение, которое можно к тебе применить что при первом, что при последующем впечатлении ))
Вообще слово очень противное, уничижительное.

Quote (DeLi)
я вообще в этом слове не вижу никаких минусовок, только плюсы.
дурашка не ака забавный дурачек, а дурашка - это миленькая няка, детЁнка, человек с одной ногой в детстве )).

Странно, а его происхождения от слова "дурак" тоже не замечаете? Или в дураках тоже ничего плохого нет?
Дивные картинки у вас в голове )

DeLiДата: Ср, 01.06.2011, 18:48 | Сообщение # 97

Quote (psyche)
Странно, а его происхождения от слова "дурак" тоже не замечаете?

тут же важна и подача, и интонации.
Если мой друг воскликнет, ну ты и дурачелло - я не обижусь, меня это улыбнет )))
Кто смотрит Теорию большого взрыва - слямзила фразочку от туда - "доктор-дурилка" )) только там она оскорбительная, а у мя -

вот опять же если форма позитивная, то скорее будет обозначать - какое-то действие с недопродуманным, но забавным результатом -
"ну ты и дурилка - встать в 45 минут (когда будильник стоит на 8-30, а выходить надо в 8-55 уже) не посмотрев на часов кол-во, собраться за 10 мин на работу и прибегая к собаке (электричке) еще удивиться - а от чего это она не по расписанию раньше на 5 мин ушла."

Сообщение отредактировал DeLi - Ср, 01.06.2011, 18:53

трубо4istkaДата: Чт, 02.06.2011, 20:40 | Сообщение # 98

Странно, что после моего сообщения (#66) разговор перешел к вопросу "бросать в беде", у меня там ничего об этом нет.
Quote (ormirian)
Это возможно только тогда, когда человек хочет слушать, а не купается в своих страданиях. Иногда нужно вывести на такое состояние, в котором такой разговор будет возможен.

По-моему, тут наоборот. Если просто человек просто в растерянности, задеть самолюбие -
это может подействовать.
А депрессия наступает, когда все доступные средства человек уже испробовал и увидел,
что они бесполезны. Т.е. он много раз усилием "вырывался" из своего состояния/ситуации, но
силы быстро заканчивались и состояние/ситуация возвращалось, и он чувствует, что новый рывок
бесполезен, поэтому нет желания и сил повторять заведомо безрезультатные действия.

Тогда надо причины искать и алгоритм дальнейших действий, а бить и злить бесполезно.

Добавлено (02.06.2011, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (psyche)
Дурашка - это, наверное, последнее определение, которое можно ... применить

Чаще тоже выгляжу серьезной, скорее всего.

OskominaДата: Чт, 02.06.2011, 23:06 | Сообщение # 99
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (трубо4istka)
Если просто человек просто в растерянности, задеть самолюбие -
это может подействовать.

Почему же это должно вдруг подействовать?
В чем состоит болезненная правда, если человек просто дезориентирован? В чем состоит болезненное состояние, которое можно констатировать? В чем состоит горькая правда, которая может выступить лекарством?

Quote (трубо4istka)
Т.е. он много раз усилием "вырывался" из своего состояния/ситуации, но силы быстро заканчивались и состояние/ситуация возвращалось, и он чувствует, что новый рывок бесполезен, поэтому нет желания и сил повторять заведомо безрезультатные действия.

Ну да... Это как Шарик с ружьем - можно бесконечно барахтаться, но тонуть, пока кто-то не скажет - ты тащишь балласт на себе, бросай ружье и всплывай. Или обезьяна, которая пытается достать яблоко из кувшина. Должен же кто-то дать по руке, чтоб она выпустила яблоко и вынула руку, а то веть сдохнет (хотя это и байка, вроде). Совсем не бесполезно "бить или злить" в подобных ситуациях.
Quote (DeLi)
Если мой друг воскликнет, ну ты и дурачелло - я не обижусь, меня это улыбнет )))

Да ну. Кем бы нас ни называли друзья - это всего-навсего наш внутренний междусобойский сленг. Ну назовет меня подруга свинтусом - так что, я становлюсь автоматически свинтусом по жизни? Вот еще.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

трубо4istkaДата: Пт, 03.06.2011, 00:09 | Сообщение # 100

Вот, кстати - когда зимой я начала участвовать в форуме, мне это помогло встряхнуться. -)
(В смысле - то, что с таким энтузиазмом на меня наехали). ))))
Хотя половина ответов там оказалась мимо
(ну, это я так вопросы поставила, слишком абстрактно).
Все равно я почувствовала поддержку и была за нее благодарна. ))

Сообщение отредактировал трубо4istka - Пт, 03.06.2011, 08:52

DeLiДата: Пт, 03.06.2011, 07:50 | Сообщение # 101

Quote (Oskomina)
Ну назовет меня подруга свинтусом - так что, я становлюсь автоматически свинтусом по жизни? Вот еще.

все глубже и опять же не в корне слова, куда и psyche загибала. нет.
сам факт такого допуска позволения себя назвать.

CheshireДата: Пт, 03.06.2011, 08:36 | Сообщение # 102

Quote (DeLi)
сам факт такого допуска позволения себя назвать

а сам факт допуска в том, что участники процесса отдают себе отчет, что никто никого не считает на самом деле свинутсом ни по текущей ситуации, ни в плане личных качеств

UlitkaДата: Пт, 03.06.2011, 09:19 | Сообщение # 103

Quote (Cheshire)
а сам факт допуска в том, что участники процесса отдают себе отчет, что никто никого не считает на самом деле свинутсом ни по текущей ситуации, ни в плане личных качеств

а тут, видимо, друг друга дураками считают...на самом деле, поэтому и обижаются на "дурашку"...

Сообщение отредактировал Ulitka - Пт, 03.06.2011, 09:20

CheshireДата: Пт, 03.06.2011, 13:40 | Сообщение # 104

Quote (Ulitka)
а тут, видимо, друг друга дураками считают...на самом деле, поэтому и обижаются на "дурашку"...

А тут ДеЛи наполняет слово "дурашка" конкретным смыслом и считатает, что соответствующие качества в обязоне присущи Гексли аж в глаза бросаются.

Причем, восхитительно для творческого БЭ не видит разницы между реакцией вовсе не близких ей людей на навешивание ярлыка и реакцией близких ей людей на "свой", не несущий конкретного смысла код.

NightRaiderДата: Пт, 03.06.2011, 21:59 | Сообщение # 105

Извините за офф, вспомнилось по ассоциации:

У своего дома Штирлиц увидел бездомную собаку.
- Дурашка,- позвал ее Штирлиц.
- Сам ты дурашка. Я из центра,- ответила собака.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Женщина с мужским мышлением
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju