Женщина с мужским мышлением - Страница 9 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Женщина с мужским мышлением
Женщина с мужским мышлением
OskominaДата: Вт, 07.06.2011, 14:18 | Сообщение # 121
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (фернандеш)
Крутизнааа!!!! Вы такой хороший человек!! Даже как-то мысли разбежались. Хочется что-то такое написать комплиментарное и трудно сформулировать..

а!! вот!!! Вы как эта астронавтша из "Чужих" - женщина-герой. )) Я как смотрю на Сигурни Уивер - улетаю.

И кстати. Вот если бы вы жили в Америке. Или в такого плана стране (Германия, Аргентина и т.д.) где легально огнестрельное оружие самозащиты. Типа револьвер. То вы бы ходили с револьвером?

Фернандеш, чем я тебя обидела, что ты начал меня на "Вы" называть?:)
Я и так знаю, что ЧС у меня прокачана, не позорь мну перед людьми есевскими комплиментами :))

Оружие бы не носила. Причина первая - в моей жизни не было ситуаций, в которых пистолет мне бы пригодился больше, чем мой бескостный язык. Могли бы быть... но не было.
Причина вторая - тот, кто не умеет в совершенстве пользоваться оружием, которое носит, страдает от него в первую очередь. Потому что, умеючи, отобрать его у того, кто слабее - нефиг делать. А тот, кто сильнее, в этом не нуждается.
Я ответила на твой вопрос? Тема огнестрела на этом закрыта. Прошу не развивать.
И я не женщина-герой. Просто мне пришлось с детства научиться защищаться.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

фернандешДата: Вт, 07.06.2011, 15:50 | Сообщение # 122

Quote (Oskomina)
Ув. сомневающиеся, не сочтите за труд прочесть стартовый пост и ответьте сами себе, является ли носитель этих качеств дурашкой?

Едва ли (с)

Кстати мне тоже показалось, что ДеЛи как-то по другому пишет, не по гекски, в самом потоке разговора, я бы сказал, что сомневаюсь в её творческой БЭ.

Я потом ещё про это напишу. Много так хочется сказать.

Да, кстати, вот я частенько дурачусь, хотя и не дурашка пожалуй. Хотя может некоторые и так думают. Иметь в качестве надёжного инструмента сильный наполненный аспект или же слиться с этой сущностью всей личностью - совсем разное.

Добавлено (07.06.2011, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Oskomina)
Фернандеш, чем я тебя обидела, что ты начал меня на "Вы" называть?:)

а я давно не заходил. уже и забыл как тут. на "ты", ну хорошо.

Тема очень хорошая. И я сразу хочу сказать, что очень положительно отношусь к таким людям, у которых так проявляется характер как у Оскомины, от них и вокруг них становится меньше хаоса, я это вижу ..ну то есть почти визуально наблюдаю, как у окружающих что-то в головах прочищается и они больше на людей становятся похожими, а это лично для меня очень ценно, потому что в жизни столько хаоса, и он отовсюду течёт-течёт потоком. А я сам не умею так, то есть я на людей так не действую точно. Скорее буду страдать и терпеть.

Гекслей такого плана в жизни не наблюдал ещё. Не только женщин, но и мужчин, насколько могу вспомнить. Вообще, думаю, что и сегодня, и даже в корпоративном мире женщина с таким характером будет выглядеть слегка экзотично. а уж с учётом сильных Гечьих функций - так вообще - вызывать у окружающих лёгкий шок, пусть и положительный. Даже в кино не могу так вот сразу вспомнить персонажей-женщин, которые бы были одновременно и бизнес-дамами и яркими Гексли при этом.

***Про оружие ещё скажу - последнее - (сорри, сорри)) - женщина с пистолетом это так круто) И по моему даже более внушительно и проникновенно так, потому что идея "а вдруг пульнёт" более рельефно здесь. НО! Идея "действия оружия помимо его прямого применения, то есть - не стреляя" для женщин (даже с такой развитой личностью и волей, интеллектом, цельностью) видимо с трудом доступна. По крайней мере у меня такое понимание, что УЖ ЭТОГО-ТО ЕЩЁ ждать от них не будет справедливо. Ещё раз сорри, если этот аспект рассмотрения вызывает неудобство - то проигнорируйте, значит для другого разговора и другого времени.***

OskominaДата: Вт, 07.06.2011, 16:35 | Сообщение # 123
Главный Администратор

Quote (фернандеш)
Кстати мне тоже показалось, что ДеЛи как-то по другому пишет, не по гекски, в самом потоке разговора, я бы сказал, что сомневаюсь в её творческой БЭ.

Не ты один.
Но это такое дело. Если ДеЛи задержится, мы просто предложим ей Диагностику, и всё выснится. А пока у нее есть право на любую самоидентификацию, коль скоро она не расписывается за всех Гексли, не нарушает никаки правил и вообще довольно милая девушка.

UlitkaДата: Вт, 07.06.2011, 23:56 | Сообщение # 124

Quote (Oskomina)
Я и так знаю, что ЧС у меня прокачана, не позорь мну перед людьми есевскими комплиментами :))

вот так Еси Геков и "ловят")))
особенно, если Гексля в курсе про себя - что она никакая не "сигурни уивер" - и рядом не стояла..)))
(*а любовь к огнестрельному оружию - и вообще ко всему военному - это тоже ТИМное у них?)

Добавлено (07.06.2011, 23:56)
Quote (Oskomina)
Как же ты живешь? Просто затыкаешься, когда находится кто-то, кто способен продавливать?

да..просто затыкаюсь..и ухожу...
если кто-то начинает нагло манипулировать - тоже ухожу..
ну, не боевая я..и не люблю в игры играть...многозатратные при минимальном результате..
предпочитаю этих же результатов - обычными словами достигать..
зачем, например, придумывать отмазки, чтоб не пойти куда-то?
гораздо проще сказать "не хочу"

Сообщение отредактировал Ulitka - Ср, 08.06.2011, 00:05

трубо4istkaДата: Ср, 08.06.2011, 09:10 | Сообщение # 125

Quote (Ulitka)
ну, не боевая я..и не люблю в игры играть...многозатратные при минимальном результате..

Я однажды в разговоре высказалась похоже - сказала,
что не хочу никому подчиняться и никого подчинять.

И замечательный ответ услышала - запомнила хорошо:
"надо уметь подчиняться и уметь подчинять. Тогда и
решишь в каждом конкретном случае, чего ты хочешь". ))

OskominaДата: Пт, 10.06.2011, 16:12 | Сообщение # 126
Главный Администратор

Quote (Ulitka)

Это не игры никакие.
Мир так создан, что в любом взаемодействии живых существ в нем заложены либо кооперация, либо конфликт. Либо симбиоз, либо борьба за выживание.
В половине случаев, при ограниченных ресурсах возникает конфликт даже при простейшем взаимодействии. Уступать все время на ровном месте - это фактически равноценно сливу своих возможностей, потому что ресурсов никогда не будет хватать. ИМХО, нужно уметь отстоять и мнение, и идею, и решения, и права.

Quote (Ulitka)
предпочитаю этих же результатов - обычными словами достигать..
зачем, например, придумывать отмазки, чтоб не пойти куда-то?
гораздо проще сказать "не хочу"

Проще, так как не надо париться ни о чьих чувствах.
Но - более жестоко и эгоистично по отношению к другому человеку.

Добавлено (10.06.2011, 16:12)

Quote (Ulitka)
(*а любовь к огнестрельному оружию - и вообще ко всему военному - это тоже ТИМное у них?)

Те Максы, Жуковы и Еси, которых я более-менее знаю - оружие любят. Но они все мальчишки, так что понятное дело...

ButyavkaДата: Пт, 10.06.2011, 17:18 | Сообщение # 127

Quote (Oskomina)

Это не игры никакие.
Мир так создан, что в любом взаемодействии живых существ в нем заложены либо кооперация, либо конфликт. Либо симбиоз, либо борьба за выживание.
В половине случаев, при ограниченных ресурсах возникает конфликт даже при простейшем взаимодействии. Уступать все время на ровном месте - это фактически равноценно сливу своих возможностей, потому что ресурсов никогда не будет хватать. ИМХО, нужно уметь отстоять и мнение, и идею, и решения, и права.

Мне эти слова как бальзам на душу легли smile Я как раз недавно подумала сожалеть о некогда наивной доброй девочке, которой я была когда-то, и о том, что пришлось научиться стервозничать и злобничать smile Действительно, быть доброй и мягкой, это отлично, но действительно слить все и позволить окружающим сесть на голову.

lasto4kaДата: Пт, 10.06.2011, 17:43 | Сообщение # 128

Quote (Oskomina)
ИМХО, нужно уметь отстоять и мнение, и идею, и решения, и права.

1В по психософии очень даже умеет)))) может и правда здесь есть связи с ПЙ? У меня нет проблем с отстаиванием своих прав. Я их отстаиваю даже там, где в интересах дела можно было и промолчать biggrin

Добавлено (10.06.2011, 17:43)

Quote (Butyavka)
Я как раз недавно подумала сожалеть о некогда наивной доброй девочке, которой я была когда-то

Я, наоборот, учусь быть мягче...

UlitkaДата: Сб, 11.06.2011, 22:18 | Сообщение # 129

Quote (Oskomina)
Но - более жестоко и эгоистично по отношению к другому человеку.

в чём эгоизм?
в том, что я честно сказала, что не хочу?
получается - со своими чувствами можно не считаться...
вот "человека" - нельзя обижать?
я считаю, что начиная придумывать "стандартные отмазки" - я как раз принижаю человека..
изначально ставя его в в позицию "он не поймёт - поэтому надо что-то придумать для отмазки"

и да, я понимаю, что
Quote (Oskomina)
Уступать все время на ровном месте - это фактически равноценно сливу своих возможностей, потому что ресурсов никогда не будет хватать.
но вот брать, например, деньги - всегда, когда дают - только недавно приучилась...
а вот от возможностей - меня уже давно распирает...
так что возможность их "слить" уже хоть куда-то - ценится мной особо...
я про то, что обычные "смыслы-стимуляторы жизни" - для меня утеряны...
приходится самой себе вешать эти "морковки перед" носом..
очень жаль, только, что не удаётся забыть, что я же сама себе и завесила эту "морковь"

Сообщение отредактировал Ulitka - Сб, 11.06.2011, 22:19

DeLiДата: Пт, 24.06.2011, 21:22 | Сообщение # 130

Quote (Cheshire)
а сам факт допуска в том, что участники процесса отдают себе отчет, что никто никого не считает на самом деле свинутсом ни по текущей ситуации, ни в плане личных качеств

а от чего ж по текущей-то ситуации-то нет?! тогда смысл говорить вообще что-либо, несущее определение.
с таким подходом можно сказать и ""ну ты и тырбырпумпам"
какая-то бессмыслица.

Quote (Ulitka)
а тут, видимо, друг друга дураками считают...на самом деле, поэтому и обижаются на "дурашку"...

Ахааааа, 5ть, кстати, да!!!!
ну значит, без перехода на чужие личности могу попробовать утверждать, что я менее боюсь показаться дураком, дурашкой, ну в общем, как psyche писала, кем-то с корнем ДУР.
я вообще считаю, жизнь настолько многогранна, что не разу не оказаться в ней в качестве кого-нить с корнем ДУР просто мало возможно!
А вдруг действительно это страх из-за ограниченной БЛ, желание никак не быть причастным к ДУРакам, ДУРным, ДУРашливым, самоДУРам, приДУРрошным, ДУРаковатым, ДУРилкам, .. ))) не зависимо от отрицательного или позитивного смысла, который вкладывается в эти слова.

Щас про мужественную женщину отпишу!

Добавлено (24.06.2011, 20:33)
Quote (Oskomina)
Странный у нас диалог...
Тема называется "Женщина с мужским мышлением (и характером)". Я ее стартанула, чтоб испросить окружающих, как они относятся к тем волевым проявлениям, лидерству, жесткости, напористости и иным качествам, которыми я, безусловно, в определенной степени обладаю сама.

Quote (Oskomina)
И при всем при этом мне приходится доказывать, что я - не дурашка...

Ахааааа, ну весело же зато )))))))))))))))))

Quote (трубо4istka)
По-моему, жалко тратить усилия на доказательства наличия силы
и на специальный поиск ситуаций, в которых ее можно было бы проявить.

по-моему тоже.

кстати, твой этот мессаг меня подвел к думке, что вообще сама по себе тема женской мужественности это больше в системе _кем я хочу казаться_ и _кем я хочу быть_. Не стану распространяться откуда такое убеждение, скажем, банально, практика жизни, вся байда с гендерным равенством и заимствование качеств не своего гендера в определенных группах людей.
Я просто далеко не убеждена, что это естественная природа личности, скорее это какие-то наложения и тут даже не акцентна их природа - самовоспитание ли, влияние на личность из вне, как минимум частично - я считаю, что это искажения, а не сущность индивида.

Quote (Ulitka)
в наше время Гексле, чтоб держать конкуренцию - приходится использовать супер-эго..

Плохо шарю я в понятиях супер-ЭГО.
Поэтому без акцентов на соционику напишу. Сначала меня так и подмывало поддаться теме и играть по правилам, дав ответ на вопросы какие мужские качества во мне присутствуют и как я их проявляю, но что-то мешало. А мешало как раз то, что такое деление вообще не в системе моих ценностей уже)), считаю, лишь бы гармонично было.
Я просто раньше накладывала на себя образА пожестче, но это больно энергозатратно.
И вообще, субъективно, я люблю людей помягче. *смущенно*

Щас продолжу ! )))

Добавлено (24.06.2011, 20:47)
Quote (Oskomina)
Quote (Ulitka)
а я думала - человечек там радуется)))

Ты не первая:)))

тХААА, мне так весело вас читать ))))))

Добавлено (24.06.2011, 20:54)
Quote (Ulitka)
вообще - странные смайлы...
я бы предпочла менее анимированные, но более ясные (привычные. стандартные)...

поддерживаю.
я по сей причине их редко использую в своих мессагах.

Добавлено (24.06.2011, 21:12)
Quote (фернандеш)
Крутизнааа!!!! Вы такой хороший человек!! Даже как-то мысли разбежались. Хочется что-то такое написать комплиментарное и трудно сформулировать..

а!! вот!!! Вы как эта астронавтша из "Чужих" - женщина-герой. )) Я как смотрю на Сигурни Уивер - улетаю.

ох, Есенька ))) Вы просто жукова хотите )))
Сильная мужественная женщина-герой )))
Возвращаюсь к теме мужественности.
А мне вот Оскомина видится как сила ну словно львиной лапы, которая тебя обволакивает, но при этом непонятно, если когти есть, то адекватно ли ситуации будут они выпущены и не без перегибов.
Мне же нравятся "лапы", которые обволакивают, но при этом никогда не выпускают когти, и может даже вообще их не имеют, такая статная сила, внутренняя, без доказательств, без лишних шорохов.
Ну как одна из сторон личности ))

Добавлено (24.06.2011, 21:22)
Quote (фернандеш)

Я потом ещё про это напишу. Много так хочется сказать.

ААААА ))) про меня и я еще это могу почитааать ))))
Скажите много, фернандешь, мне любопытно )), я еще с самого первого своего сообщения в этом форуме обратила на тебя вниммние, мне дико ава твоя понравилась, оч похожа на мою с одного из акаунтов вконтакте ))
нравятся мне такие фоты мальчикоф, люблю черно-белое фото )))

Quote (Oskomina)
Не ты один.
Но это такое дело. Если ДеЛи задержится, мы просто предложим ей Диагностику, и всё выснится.

я постараюсь, конечно дожить сообщений до 100 )) в этом году )) но до 200 только в следующем.
как приятно, блин, ой.. )) *краснея*

Сообщение отредактировал DeLi - Пт, 24.06.2011, 21:27

CheshireДата: Сб, 25.06.2011, 12:21 | Сообщение # 131

Quote (DeLi)
а от чего ж по текущей-то ситуации-то нет?! тогда смысл говорить вообще что-либо, несущее определение.
с таким подходом можно сказать и ""ну ты и тырбырпумпам"
какая-то бессмыслица

Смысл любого кода - предмет коллективного договора тех, кто кодом пользуется. В данном случае речь идет о том, что нередко в узком кругу люди используют слова по общепринятым нормам грубые, но в рамках их круга подразумевается, что никто ни на кого не нападает, не ставит целью обидеть, не меняет отношения. Но посторонним, например, такое уже не дозволено. Позволь себе такое кто-то сторонний, он рискует навлечь на себя коллективный отпор от всего круга.

Сообщение отредактировал Cheshire - Сб, 25.06.2011, 12:23

OskominaДата: Сб, 25.06.2011, 16:20 | Сообщение # 132
Главный Администратор

Quote (Ulitka)
в том, что я честно сказала, что не хочу?
получается - со своими чувствами можно не считаться...
вот "человека" - нельзя обижать?

А ты трепещешь над своими чувствами?
Ну вот давай, скажи ребенку, что не хочешь ему игрушку покупать. Можешь, но не хочешь. Получишь истерику, которой можно было бы избежать.
Скажи начальству, что не хочешь делать вот эту неинтересную, но не менее нужную работу. Получишь, мягко говоря, выговор, если не круче...
А что, твои чувства превыше всего? Или мы должны лупить правду-матку в глаза всегда?

Quote (Ulitka)
но вот брать, например, деньги - всегда, когда дают - только недавно приучилась...

Ой ли... В смысле, стоит ли брать деньги всегда, когда дают, ДАЖЕ якобы безвозмездно? Можно в такую кабалу попасть....

UlitkaДата: Вс, 26.06.2011, 11:16 | Сообщение # 133

Quote (Oskomina)
Ну вот давай, скажи ребенку, что не хочешь ему игрушку покупать. Можешь, но не хочешь. Получишь истерику, которой можно было бы избежать.
Скажи начальству, что не хочешь делать вот эту неинтересную, но не менее нужную работу. Получишь, мягко говоря, выговор, если не круче...
А что, твои чувства превыше всего? Или мы должны лупить правду-матку в глаза всегда?

ребёнку - скажу, объяснив причину...если получу в ответ истерику - значит, ребёнок привык манипулировать таким образом (ну, или только пытается научиться это делать - пробует "На прочность")...со мной такие номера не проходят..я отношусь к этому спокойно..крайне спокойно))) (практика работы гувернанткой и воспитателем в детских садах) wink
если ребёнок сможет привести аргументацию - то куплю (и мне не нужна "взрослая" аргументация - мне нужен сам процесс - вместо истерики - чтоб человечек учился осознавать свои желания - и отличать их от "капризов", разговаривая и отстаивая свою точку зрения)

с начальством - то же самое...если я не хочу, но это есть в моих ДО - то сделаю (при чём тут вообще "хочу-не хочу") вообще к работе не считаю уместным применять данные формулировки.
ибо, если я согласилась на конкретную должность - значит согласилась и выполнять определённые ДО и приказы начальства (конечно, надлежащим образом оформленные и не противоречащие ТК)...опять же - стараюсь выстроить сразу свои отношения в коллективе (в том числе и с начальством) - чтоб мои "хочу-не хочу" - воспринимались на уровне АРГУМЕНТИРОВАННОГО отказа..т.е. грубо говоря - зарабатывается некоторый авторитет (квотум доверия) - в рамках которого я могу не объяснять все свои нежелания..
(иногда мои "не хочу" - просто на уровне интуиции, и если делать "через не хочу" - то толку всё равно не будет, а расход времени, материалов и нервов - значительно увеличивается...после парочки "проверочных" продавливаний - начальство начинает воспринимать мои "не хочу" - на уровне аргументированного отказа)
но вообще-то - в процессе работы - такие моменты крайне редки..ибо работу люблю, она мне нравится, и в трудовые отношения я вступаю сознательно - так что сама себя дисциплинирую в такие моменты...
вот в личных отношениях мне очень трудно сказать "не хочу" - и не испытать при этом чувства вины, хотя я считаю - у каждого человека (в том числе и у меня) есть право просто отказать в просьбе - никак это не аргументируя...хотя и последствия данного выбора - тоже должны осознаваться.
например, если я с любимым человеком, и он хочет секса, а я - пообниматься хочу, а секса - нет..неужели я не имею права просто высказать своё нежелание без того, чтоб "не обидеть"???
или меня друзья зовут в кино - и я говорю "не хочу в кино, хочу гулять"..неужели кого-то из нас должно обижать то, что одним нравится кино, а другим - гулять? лично меня такие моменты вообще не напрягают. если мне кто-то говорит "не хочу" - я воспринимаю это и без аргументов (хотя, конечно, они приветствуются)...
это, конечно, не касается моментов, когда человек просит помощи - если я могу - то всегда готова помочь..но тут именно я ХОЧУ помочь...чаще бывает момент, когда я ХОЧУ что-то сделать, но НЕ МОГУ (с той же игрушкой для ребёнка: обычно мне всё равно - каприз или реально надо игрушку - если есть возможность - я её куплю..если же у меня "денег только на водку" - я постараюсь ребёнку объяснить причину)

Quote (Oskomina)
Ой ли... В смысле, стоит ли брать деньги всегда, когда дают, ДАЖЕ якобы безвозмездно? Можно в такую кабалу попасть....

при чём тут безвоздмездно???? wacko где я такое говорила???
я говорю об оплате за проделанную работу, или когда, например, я организую что-то на свои деньги - и мне потом отдают часть, возмещая мои расходы..мне всегда было крайне неудобно - ПРОСИТЬ эти деньги, а уж тем более - требовать...
а насчёт "кабалы" - если я и прошу денег (я очень редко прошу) - то я осознаю все риски и заранее оговариваю условия - желательно письменно, чтоб у человека потом не возникало претензий..именно поэтому мне проще оформить кредит в банке (прописаны все условия )..

вообще, я наверное, очень неаккуратно отношусь к деньгам, как к части своих ресурсов..
так же, как и эмоции, время и здоровье - мне проще деньги потратить на других, чем на себя..
и тут, как ни странно - именно Есенины меня учили "бережливости" и "науке отказывать" тем, кто садится на шею.

Сообщение отредактировал Ulitka - Вс, 26.06.2011, 11:37

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Женщина с мужским мышлением
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju