Положительные и отрицательные подкрепления - Страница 10 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Положительные и отрицательные подкрепления ("Дрессировка" людей)))
Положительные и отрицательные подкрепления
CheshireДата: Чт, 17.05.2012, 17:57 | Сообщение # 136

Quote (lasto4ka)
Получается, основная проблема именно в разовых делах типично мужского характера)) Поэтому в моих же интересах вызвать в нем хоть как-то желание начать делать это, чтоб запакованное зеркало и разобранный стеллаж не стояли годами в коридоре))

Ну вот и получается, что ПП к этим делам впрямую на текущем этапе не применим. Только в рамках устойчивой системы. На 10 обычных просьб одна напоминалка о разовых делах, как-то так.

lasto4kaДата: Чт, 17.05.2012, 17:58 | Сообщение # 137

Quote (taichi)
А применять ПП, прости, ты по отношению к кому собралась, к виртуальным собеседникам??? Результат есть уже (ну вот в этой теме, например)?

Не совсем поняла вопрос. Применять ПП я собираюсь к мужу, при чем тут виртуальные собеседники?

Quote (Cheshire)
Т.е. прежде, чем ПП мотивирует повесить клятое зеркало, человек должен уже иметь устойчивый рефлекс "просьба-выполнение-приятные спасибки" )))

Можно же хвалить за то, что уже сделано, подводя к тому, что нужно сделать)) Ну типо "а вот в прошлый раз ты так быстро и качественно собрал стеллаж, до сих пор смотрю и любуюсь! А вот может и полочку сможешь в ближайшее время сколотить?))

CheshireДата: Чт, 17.05.2012, 18:02 | Сообщение # 138

Quote (lasto4ka)
Можно же хвалить за то, что уже сделано, подводя к тому, что нужно сделать)) Ну типо "а вот в прошлый раз ты так быстро и качественно собрал стеллаж, до сих пор смотрю и любуюсь! А вот может и полочку сможешь в ближайшее время сколотить?))

И все-таки не забывать и сетовать по остуствию зеркала и полочек. Но чисто фактологически - без зеркала такое неудобство, без полочки такое. Значимость вопроса надо тоже "освежать" . Только разумеется сочинять ничего не надо на этот счет.

Сообщение отредактировал Cheshire - Чт, 17.05.2012, 18:07

rfkbgcjДата: Чт, 17.05.2012, 18:02 | Сообщение # 139

Quote (lasto4ka)
Я так понимаю, что для моего мужа само понятие каких-то сроков вызывает дискомфорт, ему приятнее дождаться музы, и тогда все сделать)) Что, конечно, не очень-то удобно для меня.

Ах вот где собака зарыта happy
Тогда все понятно ....

lasto4kaДата: Чт, 17.05.2012, 18:06 | Сообщение # 140

Quote (Cheshire)
Но чисто фактологически - без зеркала такое неудобство, без полочки такое.

Так и делаю, но пока что-то не очень успешно)) ах обувь валяется - ну засунь ее в шкаф, без зеркала неудобно - ну вот у тебя есть трюмо с зеркалом (в котором я ни фига не вижу себя в полный рост), ну и т.д....

CheshireДата: Чт, 17.05.2012, 18:08 | Сообщение # 141

Quote (lasto4ka)
ну вот у тебя есть трюмо с зеркалом (в котором я ни фига не вижу себя в полный рост)

А чо, "не вижу в полный рост" не аргумент? ))) Ну и обувь повседневую туда-сюда в шкаф гонять - неудобство.

lasto4kaДата: Чт, 17.05.2012, 18:18 | Сообщение # 142

Quote (Cheshire)
А чо, "не вижу в полный рост" не аргумент? )))

Ну для него видимо это не настолько важный аргумент, мужчине же не так важно обозревать себя в полный рост, как женщине))

Да и обувь - у него 1-2 пары, у меня 10, это же мне мучиться с засовыванием-высовыванием ее в шкаф, а не ему)) У Габенов всегда что ли такой подход, если это не нужно лично мне, то может подождать неопределенный срок?

Не, он как бы со всеми моими аргументами соглашается - да, мол, надо, конечно. Будет время, сделаю. И усе, на этом тишинааа... Мне вот тоже как-то не улыбается быть вечным подпинывающим элементом... неужели нельзя, чтоб вот сам, без напоминаний?... эх, мячты, мячты...)))

rfkbgcjДата: Чт, 17.05.2012, 18:22 | Сообщение # 143

Quote (lasto4ka)
Мне вот тоже как-то не улыбается быть вечным подпинывающим элементом... неужели нельзя, чтоб вот сам, без напоминаний?... эх, мячты, мячты...)))

А вот если бы вы не были замужем??? И у вас так же были 10 пар обуви... что бы вы сделали???

lasto4kaДата: Чт, 17.05.2012, 18:26 | Сообщение # 144

rfkbgcj, пошла бы и купила полку. Что я и предлагала сделать мужу изначально. Но нет, он зачем-то купил 5 листов фанеры. Теперь у нас есть фанера, но нет полки... вот так и живем))

rfkbgcjДата: Чт, 17.05.2012, 18:28 | Сообщение # 145

Quote (lasto4ka)
rfkbgcj, пошла бы и купила полку. Что я и предлагала сделать мужу изначально. Но нет, он зачем-то купил 5 листов фанеры. Теперь у нас есть фанера, но нет полки... вот так и живем))

А что нельзя вызвать мастера, пока его дома нет??? и дело с концом ...

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 17.05.2012, 18:29

CheshireДата: Чт, 17.05.2012, 18:34 | Сообщение # 146

Quote (lasto4ka)
Но нет, он зачем-то купил 5 листов фанеры. Теперь у нас есть фанера, но нет полки... вот так и живем))

Да, тут уже 2В резвится. )))

Quote (rfkbgcj)

В любом случае надо как-то провентилировать актуальность для мужа изготовления полок собственноручно, в принципе. Отложенное ли это на потом личное желание, или так, был импульс, да в воздух ушел )))

rfkbgcjДата: Чт, 17.05.2012, 18:43 | Сообщение # 147

Не знаю... я бы просто пошла купила себе полку... а фанеры потом могут пригодиться в хозяйстве для чего-то другого... Когда вдохновение придет... wink
Ведь важнее что??? ,,, Чтобы была полка??? Или чтобы именно Габен что-то делал собственноручно???

Сообщение отредактировал rfkbgcj - Чт, 17.05.2012, 18:54

CheshireДата: Чт, 17.05.2012, 19:12 | Сообщение # 148

Quote (rfkbgcj)
Или чтобы именно Габен что-то делал собственноручно???

Тут, думается, 1В проявляется - ну как это так, дело затеяно вроде как, надо же довести до победного конца )))

lasto4kaДата: Чт, 17.05.2012, 19:24 | Сообщение # 149

Quote (rfkbgcj)

Не вариант, это будет расценено как "ну что же ты не дождалась, я же сказал, что сделаю! эх, ты..."

Quote (Cheshire)
В любом случае надо как-то провентилировать актуальность для мужа изготовления полок собственноручно, в принципе. Отложенное ли это на потом личное желание, или так, был импульс, да в воздух ушел ))

Обещал на следующей неделе дать ответ, когда примется за полки для обуви))

И, кстати, в данный момент он вешает зеркало, алилуйя

Добавлено (17.05.2012, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Cheshire)
Тут, думается, 1В проявляется - ну как это так, дело затеяно вроде как, надо же довести до победного конца )))

Ну и вообще, нафига тогда фанеру покупали, деньги тратили, чтоб потом пойти и просто все купить готовое? Очень не люблю, когда совершаются покупки "в корзину"...

rfkbgcjДата: Чт, 17.05.2012, 19:41 | Сообщение # 150

Quote (lasto4ka)
И, кстати, в данный момент он вешает зеркало, алилуйя

Здорово!!! ПП сработал ??? )))) или что другое сказала? smile

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Положительные и отрицательные подкрепления ("Дрессировка" людей)))
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Дуалов мы любим за то, что (1 из пары)...
1. я становллюсь лучше рядом с ними
2. с ними я могу позволить себе слабость
3. они делают меня сильнее
4. они знают, что сказать
5. они помогают справиться с трудным
6. они делают, когда другие болтают
7. они нуждаются в моей поддержке
8. я привношу в их жизнь нужное
9. они прикрывают мою спину
10. они берут на себя трудное
Всего ответов: 33

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju