Лидерство, внутренняя сила и ЧС - Страница 4 - Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам форума · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lara  
Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Лидерство, внутренняя сила и ЧС
Лидерство, внутренняя сила и ЧС
PhantazmДата: Сб, 26.05.2012, 00:36 | Сообщение # 46

Фронтальное лидерство - стремление к славе.
Иерархическое лидерство - стремление к власти.

Эмоциональный срез деловых отношений имеет для меня значение, потому что эмоции это такая же важная часть мотивации как и профит.
В условиях этой страны ложил я на любые законы, за нарушение которых не будет конкретных санкций.

Добавлено (26.05.2012, 00:36)
---------------------------------------------
А еще что за стереотипы о жуковых, что если жуков - то сразу ходячий генератор зла? Они не все такие.

OskominaДата: Сб, 26.05.2012, 09:28 | Сообщение # 47
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Quote (Phantazm)
Фронтальное лидерство - стремление к славе.

Мне не нравится "к славе". Мне нравится "к признанию". Я требую заменить смысл!
Quote (Phantazm)
В условиях этой страны ложил я на любые законы, за нарушение которых не будет конкретных санкций.

Ну ты не прав, брат. Есть же законы, которые защищают интересы людей. Нельзя их игнорировать, даже если санкций не предвидится. Люди разбегутся.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

NightRaiderДата: Сб, 26.05.2012, 09:50 | Сообщение # 48

предположу, что антоним "теневого лидера"

CheshireДата: Сб, 26.05.2012, 10:22 | Сообщение # 49

Quote (rfkbgcj)
Самой всегда было интересно, почему человек с базовой БИ считается тактиком???

Да это все вообще говоря, крайне условные названия ПР. "Тактик-стратег" - это инертная или контактная сенсорика и интуиция. У "стратегов" сенсорика инертная, у "тактиков" - контактная. Интуиция - наоборот. "Стратеги" склонны копить ресурсы, изыскивая самый удачный расклад их применения. У тактиков ресурсы - штука преходящая. Такое происхождение ПР.

rfkbgcjДата: Сб, 26.05.2012, 11:18 | Сообщение # 50

Quote (Cheshire)
"Стратеги" склонны копить ресурсы, изыскивая самый удачный расклад их применения. У тактиков ресурсы - штука преходящая.

Ресурсы??? эм... а на примере можно???

Просто, понимаете,,, вот я сама представление не имею, что буду делать завтра... а вот подробно могу рассказать, что буду делать лет через 10 ... сейчас оглядываясь назад,,, понимаю, что еще в школе знала, чем буду заниматься сейчас... я об этом уже писала... Это что???

БагиркоДата: Сб, 26.05.2012, 12:03 | Сообщение # 51

Quote (Cheshire)
У "стратегов" сенсорика инертная, у "тактиков" - контактная. Интуиция - наоборот.

Можно конкретный пример, как это проявляется в жизни и в поведении? А то в теории - смысл размытый какой-то, ускользает )))

Quote (Cheshire)
"Стратеги" склонны копить ресурсы, изыскивая самый удачный расклад их применения. У тактиков ресурсы - штука преходящая.

Да-да, пожалуйста, раскройте подробнее ))

CheshireДата: Сб, 26.05.2012, 12:44 | Сообщение # 52

Quote (Багирко)
Да-да, пожалуйста, раскройте подробнее ))

Да это все фигня как поведенческий признак. Я просто происхождение термина раскрыл ))) Когда Рейнин гадал, что же может следовать из инертной сенсорики в виде поведения, надумал вот такое. Без особых на то оснований )))

БагиркоДата: Сб, 26.05.2012, 12:48 | Сообщение # 53

Quote (Cheshire)
Да это все фигня как поведенческий признак. Я просто происхождение термина раскрыл ))) Когда Рейнин гадал, что же может следовать из инертной сенсорики в виде поведения, надумал вот такое. Без особых на то оснований )))

...Пичаль... :))))

СентябрьДата: Сб, 26.05.2012, 18:13 | Сообщение # 54

Quote (ormirian)
Мне кажется, это скорее понимание и чувствование расстановки сил и сфер влияния, где чья территория, кто за что отвечает, кого можно прогнуть, а перед кем нужно самому прогнуться итд. При этом сам ЧСник может занимать какую угодно нишу в этой силовой расстановке, даже самую низкую, но он будет отчетливо это видеть.

определенно biggrin
Quote (Oskomina)
Да ладно... И что, вправду кто-то в этом разбирается?

так точно
Quote (Phantazm)
ЧС - это способность прямого давления на людей.

кстати, это - прямого и на людей по большей части к сенос этикам Напам и Драям.
Quote (Phantazm)
А за личное отношение человека к власти отвечает уже не ЧС, а положение воли в ПЙ типе. 1Я воля - диктатор (я принимаю решения, я отвечаю за их последствия), 2В - демократ (давайте совместно примем какое-то решение), 3В - инфантил (я хочу принимать решения, но не хочу за них отвечать), 4В - исполнитель (скажите мне что делать и я сделаю).

зерно правды здесь есть точно.
Quote (rfkbgcj)
Как-то очень масштабно мыслите...

А если взять обычный коллектив ???

у нас в компании Гамлеты на исполнительских и никуда не рвутся. Гордятся своими профессиональными навыками и грамотно выполненной работой
Quote (Phantazm)
Лидерство и внутренний стержень уже определил Чешир. Это наличие сильной внутренней мотивации к направленной деятельности и способность передавать эту мотивацию другим.

ППКС
Quote (rfkbgcj)
Ох не знаю,,, но моя бабушка -Штирлиц - если меня память не изменяет она лидером была всегда... и в семье,,, и на работе,,, и среди соседей... вот это в ней врожденное... такой талант руководства я не знаю ни у кого

во! талант руководства у бабаушки
Quote (Багирко)
А так-то, конечно, есть люди, которые просто не могут иначе. Руководят, как дышат... ))) Куда это отнести не знаю... 1В или ЧС в какой-то сильной позиции....

ключевой вопрос! как же лидерство, талант руководства и харизму описать - положением В в ПЙ или ЧС в ТИМе. очень заинетесовали беседой biggrin
Quote (Багирко)
Потому как манипуляции человек чувствует. Любой. Просто не все люди эти сигналы распознают и дешифруют.

ППКС, а некоторые откровенно игнорируют свои внутренние сигналы, мимо "ушей" сознания пропускают.
Quote (Багирко)
Что далеко ходить, взять хотя бы ту же соционику на вооружение. В матчасти сказано, что суггестивную контролировать чел не может. Он ее не всем откроет, конечно. Но уж если откроет - атас, чуть ли не в транс впадает. Я как прочитала - сама удивилась.

ещё бы понять как оно работает?
Quote (Багирко)
Хрен с ним со "спасибом"... Не распяли иладно...

happy юмор хороший
Quote (Багирко)
Всё!! Моя паранойя сдалась!))))))))))))))))))))))))))))))

у Багирки высокая Логика. Нам только что продемонтсрировали виртуозный диспут smile
Quote (Багирко)
Думаю, что это просто ярлык и условность...как и все, из чего состоит язык человеческий )))

высокая логика - 2-я.

taichiДата: Сб, 26.05.2012, 22:24 | Сообщение # 55

Quote (Сентябрь)
кстати, это - прямого и на людей по большей части к сенос этикам Напам и Драям

напы как раз прямолинейно очень редко воздействуют, а вот драи действительно любят это дело

OskominaДата: Вс, 27.05.2012, 03:31 | Сообщение # 56
Главный Администратор

Социотип: Гексли
Тип по психейоге: ВЛЭФ (Сократ)

Статус: Offline
Могу претендовать на некие лидерские качества, и вот хотелось бы еще на харизму:)). Про "руководить как дышать" — сорри, это не ко мне. Гаркнуть могу, когда что-то раздражает, еще ж боженька луженую глотку дал, а вот чтоб прямо легко и естественно...
И про силовые расклады в обществе, чтоб прямо видны были - мне очень трудно поверить, что кто-то так умеет. В диалоге, конечно, видно, кто под кого гнется, а кто свою линию гнет, нудк, это всем видно, я так думаю. Но зато я практически сразу вижу, кто пускает пыль в глаза, нюх у меня на это:). Даже если регалии, стена в дипломах и имя уже почти что личный бренд. Когда рядом со мной люди этой пыли в упор не видят, я офигеваю в натуральном смысле. КАК можно этого не видеть?
Сорри, это бы офф.
Воот, а еще я неоднократно наблюдала у разных, не связанных между собой ЧС-ников некие непонятные мне приступы жалоб типа "Все ж на мне" (не как к посторонней, разумеется, а как близкому кругу). Типа, нам, царям молоко за вредность и далее по тексту. Мне не сильно ясен мотив таких стенаний, ведь очевидно же, что сами этого добивались, и без боя крайне острой нужды ни куска власти не отдадут. К чему это кокетство? Или это некий запрос на реакцию а-ля "Марфа Васильевна"? Так я вышеозначенной очевидной причине совершенно не умею так реагировать. Точнее, умею, но неискренне, а я так не люблю.
И еще, как мне кажется. Вообще ЧС, в особенности +логика, но без лидерских качеств и опыта - это жуткая жуть. Правда, и +этика не сильно лучше, хотя лично мне чуть проще точки соприкосновения найти. В погоне за властью могут и до самых вершин добраться, че там выдумывать, у нас вон верхушка такая...

А кстати идея!

Давайте субъективно оценим известных лидеров государств. Согласно нашим условным категориям:)
Например, у нас есть: ЧС, 1В, лидерские качества, харизма (уж кто как ее понимает), и ощутимый опыт руководства. Можно дополнить, если чего упустила.

Путин - какой состав вот их выеназванного?
Медведев?
Янукович, не к ночи будь помянут?
Страдалица Тимошенко?
Ющенко, шоб ему икалось?
Обама?
Джордж Буш мл.?
Этот ваш Навальный?
Ну и дополняйте список, если есть примеры.

Типа, вот я считаю, что харизмой и лидерскими качествами обладают Тимошенко, Обама, Навальный (но тут не слишком уверена). И вот кажется мне, что у всех Воля 1-2. Еще высокая воля у Дж.Буша мл. и Путина. Ну и Янык однозначно первовольный.
ЧС многомерная - Путин, Янукович, Навальный (мне сдается, фоновая).
Осязаемый опыт руководителя - у Медведева и у Ющенко. И как бы больше ничо и не замечено. Медведева, правда, я не очень знаю.
У Ющенко, мне кажется, Воля чуть ли вообще не 3тья.

И.о. Наполеона со всеми вытекающими

lasto4kaДата: Вс, 27.05.2012, 11:07 | Сообщение # 57

Quote (Oskomina)
Воот, а еще я неоднократно наблюдала у разных, не связанных между собой ЧС-ников некие непонятные мне приступы жалоб типа "Все ж на мне" (не как к посторонней, разумеется, а как близкому кругу). Типа, нам, царям молоко за вредность и далее по тексту. Мне не сильно ясен мотив таких стенаний, ведь очевидно же, что сами этого добивались, и без боя крайне острой нужды ни куска власти не отдадут. К чему это кокетство?

Да, у обоих моих родителей сие присутствует.

Quote (Oskomina)
Вообще ЧС, в особенности +логика, но без лидерских качеств и опыта - это жуткая жуть.

А это про папаню моего Макса)) в итоге - постоянное стремление самоутверждаться по каждой фигне, везде ему надо вставить свое веское слово (которое в подавляющем большинстве случаев относится к прописным истинам), прям пропадем мы все без него и его наставлений.

PhantazmДата: Вс, 27.05.2012, 15:54 | Сообщение # 58

Quote (Oskomina)
Ну ты не прав, брат. Есть же законы, которые защищают интересы людей. Нельзя их игнорировать, даже если санкций не предвидится. Люди разбегутся.

Негативные последствия несоблюдения чего-то это тоже самое что санкции. Ладно, впредь буду уточнять сразу.

Quote (Oskomina)

Воот, а еще я неоднократно наблюдала у разных, не связанных между собой ЧС-ников некие непонятные мне приступы жалоб типа "Все ж на мне" (не как к посторонней, разумеется, а как близкому кругу). Типа, нам, царям молоко за вредность и далее по тексту. Мне не сильно ясен мотив таких стенаний, ведь очевидно же, что сами этого добивались, и без боя крайне острой нужды ни куска власти не отдадут. К чему это кокетство? Или это некий запрос на реакцию а-ля "Марфа Васильевна"? Так я вышеозначенной очевидной причине совершенно не умею так реагировать. Точнее, умею, но неискренне, а я так не люблю.

Это типичные 3В у власти. Власть для них это что-то чем они хотят обладать не для решения каких то проблем, а просто для статуса. И однажды получив власть где-то они будут ее использовать в первую очередь чтобы сохранить и утвердить свой статус. Но тем не менее это слабые люди, поэтому нахождение у власти отбирает у них много сил. Это как умирающий от голода с куском жирного мяса. Съесть не сможет но будет стараться изо всех сил. Наиболее бестолковые руководители в истории - это яркие примеры 3В у власти. Нерон, Калигула, Николай 2й, Сталин...

Quote (Oskomina)

Давайте субъективно оценим известных лидеров государств. Согласно нашим условным категориям:)
Например, у нас есть: ЧС, 1В, лидерские качества, харизма (уж кто как ее понимает), и ощутимый опыт руководства. Можно дополнить, если чего упустила.

Без подробного ботанья биографии это тяжело. Разве что по боле-менее объективным историческим портретам могу прикинуть что Отто Фон Бисмарк это жуков ВФЭЛ (Твардовский), Гарри Трумэн - Робеспьер ЛФЭВ. Ну и с Афанасьевым согласен по поводу Гитлера ВЭФЛ.

JoyceДата: Чт, 31.05.2012, 16:08 | Сообщение # 59

Quote (Phantazm)
Наиболее бестолковые руководители в истории - это яркие примеры 3В у власти. Нерон, Калигула, Николай 2й, Сталин...

Ну зачем так-то под одну гребенку?))) Какое ПЙожная Воля может иметь отношение к оценкам политического поведения глав государств? Это вообще сложная сфера, в которой большая часть реально произошедших событий и причинно-следственных связей осталась за кадром, оттого мы, с нашей-то колокольни (особенно приплетая сюда всяческие мозговедческие алхимии), судить о ней крайне некомпетентны. Максимум - рассуждать. Более того, с точностью определить Волю оных личностей невозможно по двум причинам: а) мы знаем об этих людях сугубо с чужих слов, в которых масса дезинформации; б) ПЙ сама по себе аппарат корявый, особенно в пресловутой Воле, и оценки на ее базе, но с разных точек зрения крайне противоречивы. А что до Нерона и Калигулы, то вообще непонятно, где в их житиях истина, а где вымысел римского Сената))

Quote (Phantazm)
Без подробного ботанья биографии это тяжело.

Даже более того - несерьезно.

PhantazmДата: Чт, 31.05.2012, 18:37 | Сообщение # 60

Quote (Joyce)
Какое ПЙожная Воля может иметь отношение к оценкам политического поведения глав государств?

ПЙожная воля в значительной мере определяет отношение индивида к власти над другими индивидами. Каким образом - я уже писал выше в теме.
И изучая биографии носителей власти 1я и 3я воли наиболее ярко проявляются в их действиях, насколько обрывочными не были бы сведения. По поводу достоверности - просто обращать внимание на то, кем были составлены документы, из которых берутся те или иные сведения. Бисмарк, Трумэн и Гитлер - это люди, которые жили в последние 2 столетия, про них сохранилось довольно много объективных свидетельств. Про Римских императоров писали тоже много и разного, ибо цензуры в империи особо небыло. Это не Иван Грозный, о котором сохранились только свидетельства бояр, которых раскулачили опричники, и которые изображали его извергом и извращенцем.

Соционический форум: Габен, Гексли, Штирлиц, Достоевский » Общий раздел форума "Мы - дуалы!" » Добро пожаловать в Душу » Лидерство, внутренняя сила и ЧС
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Дуалы на планете Земля

Мини-чат

РЕКЛАМА

Купить игрушки детские в Киеве

Наш опрос

Ваша любимая отмазка?
1. Сказаться занятым
2. Оттянуть время
3. Соврать, что в голову придет
4. Спихнуть вину на 3тье лицо
5. Сказать нет без объяснений
Всего ответов: 19

Наше сообщество

Статистика
Хостинг от uCoz
  • Последние новости сайта «Мы - дуалы!»

Последние новости

Редизайн сайта «Мы – дуалы!» и обновление функционала
    Редизайн сайта «Мы - дуалы!»

Друзья, мы рады поделиться с вами нашей радостью: сайт «Мы – дуалы!» обрел новый образ!

Мы постарались сохранить яркую, запоминающуюся палитру сайта, но в новом дизайне использовали более современные веб-технологии и дизайнерские решения. 

Новый сайт – не совсем обычный, ему свойственны некоторые человеческие черты, к примеру, сочувствие: чтоб в позднее время не раздражать уставших глаз читателей яркими красками, ночью страницы сайта окрашиваются в серо-синюю ночную палитру. 

Кроме дизайнерских изменений, у сайта появились и функциональные обновления.  Скользящая вкладка с левого края экрана позволит пользователям получить оперативный доступ к последним новостям и к своему профилю.  Если кака...
    01.05.2012
    «Дуалам» 4 года! С днем рожденья нас ВСЕХ!
    день рождения клуба Мы - дуалы!

Сегодня сайту «Мы — дуалы!» исполнилось 4 года, а для вебсайта в Рунете - это вполне солидный возраст. 

За прошедшие годы у нас сформировался сплоченный Клуб, оброс ценным содержанием форум, появились завсегдатаи-форумчане, верные нам постоянные читатели и комментаторы, и за 4 года мы установили около 200  соционических типов нашей Диагностикой. 

А если вы хотите узнать, как изменилась аудитория сайта за последний год, читайте О Клубе соционических исследований "Мы - дуалы!" в картинках и цифрах-2102  >

Большое спасибо всем нашим завсегдатаям, участникам форума, читателям, комментаторам, нашим поклонникам в социа...

13.03.2012
    Оставьте свой след в соционике!
    Соционические исследованияКлуб "Мы - дуалы!" проводит различные исследования, которые впоследствии лягут в основу нового диагностического теста. Вы можете принять участие в любом из исследований, и  тем самым внесете свой вклад в исследование соционики. 
    В данный момент самое актуальное исследование:  

Цель данного исследования - изучение восприятия людьми качеств, личностных характеристик и черт как  "тимных" или "клубных", т.е. свойственных определенным социотипам или соционическим клубам (интуиты-логики, сенсорики-этики и т.д.). 
    11.03.2012
    Все новости
  • Соционика -

Привет, Гость

Добро пожаловать!

• Рекомендовать страницу

Рекомендовать

• Написать администрации сайта

Написать админу

Ваше имя
    Ваш e-mail
    Тема письма
    Приложить(doc, pdf, png, jpg)

• Соционический форум - комментарии -

Последние комментарии форума

Совы и жаворонки обновлено в 20:52 пользователем Alienated

Фильмы, которые стоит посмотреть обновлено в 06:15 пользователем SeVeNi

А что бы вы посоветовали себе в 15 лет? обновлено в 14:06 пользователем i_diod

Смешное обновлено в 00:11 пользователем juju